У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??



vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

Спорить и что то доказывать не вижу смысла,имея в одних руках 2.0 и 3.2 могу сказать что разница есть и она очевидна;) и все ваши ИМХО оставьте при себе:DP.S против 2.0 ничего плохого сказать не могу и не хочу, но в сравнение с 3.2 они очень даже разные.
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

да все это понятно... если бы на тот момент когда я покупал свою были бы 3.2, то я взял не думая...
во мне говорит зависть что у меня двушка )... просто реально прокатился на других авто и понял что 233 силы какие то не совсем на сузуки такие ...
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

причем тут формула 1 ... берем две машины в одной 2литра 140 сил в другой 3.2 233 силы...
вопрос где 100 сил? за что платить деньги если разница в приеме не так очевидна? все эти разговоры что мне хватает 100 сил от лукавого...
Зато у 3.2 шильдик почти как у взрослых. За него и платят.
На практике разница мала. Мне хватает любого движка, просто потому что знаю другие спососбы, чем тапка в пол, и они эффективнее.
На мощном двигле беда - подушки коробки расходник, туда же привода и еще по мелочи.
 

vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

да все это понятно... если бы на тот момент когда я покупал свою были бы 3.2, то я взял не думая...
во мне говорит зависть что у меня двушка )... просто реально прокатился на других авто и понял что 233 силы какие то не совсем на сузуки такие ...
Зависть это плохое чувство:thumbsdown:,даже если она белая:DЯ тож годик поездил на 2.0 и потом прикупил 3.2 что б не завидовать;) но двушку всё равно в семье оставил.Так что советую поступить так же.И лошадки там такие же как и у всех очень даже резвые:thumbsup:правда вот на диете держать не получаеться,стрелка падает на глазах:D но оно стоит того:thumbsup:
 


kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

всегда хорошо иметь запас.... что бы там не говорили

Добавлено через 2 минуты
Зависть это плохое чувство:thumbsdown:,даже если она белая:DЯ тож годик поездил на 2.0 и потом прикупил 3.2 что б не завидовать;) но двушку всё равно в семье оставил.Так что советую поступить так же.И лошадки там такие же как и у всех очень даже резвые:thumbsup:правда вот на диете держать не получаеться,стрелка падает на глазах:D но оно стоит того:thumbsup:
да я не завидую ) мне очень понравился фрил 2 TD 170 сил, а как прет...
 

vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

ну дизель же с низов сразу начинает а тут я ж говорю где то от 40км. начинает стартовать.так что финишь всё равно за сузукой:thumbsup: Короч все они хорошие лишь бы не ломались и радовали своих хозяев;)
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

на 3.2 как заслонки еще брынчать не начали?

P.S на 233 силы пугает налог, а особенно который будет)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

На практике разница мала. Мне хватает любого движка, просто потому что знаю другие спососбы, чем тапка в пол, и они эффективнее.
Все замерли.Все хотят знать способы!!!
Потянулись минуты томительного ожидания....
 




vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

Все замерли.Все хотят знать способы!!!
Потянулись минуты томительного ожидания....
Такие секреты передаются тока из поколения в поколение из уст в уста,а не на всеобщее обозрение.:D
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

ну можно открыть дверь и помочь ногой на обгоне, если только ))

Добавлено через 2 минуты
Как же не начали,куда же без них:DНалог это отдельная тема....хочешь кататься,люби и саночки возить:D
жаль... все эти молчи перечеркивают все плюсы разом... :(
 

vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

Да ладно:Dтож нашёл о чём горевать.меня совсем не напрягает.можно вообще вынуть нафик этот блок,у меня зимой и летом дует тока в ноги и на стекло.лично мне так конфортно,уж если на Бентли делают дополнительную шумку то дребезжание наших заслонок вообще ерунда;)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

хочешь кататься,люби и саночки возить:D
Такие секреты передаются тока из поколения в поколение из уст в уста,а не на всеобщее обозрение.:D
Секрет простой:"любишь кататься-люби и катайся!!!" :)))))
 



vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

да не только это ) мне мого бонусов досталось :D
это про что?

Добавлено через 7 минут
Секрет простой:"любишь кататься-люби и катайся!!!" :)))))
Тож верно:Dможно и так:D Короче с темы все съехали,и уже забыли все о чём просил cheeeter и помочь никто не может.
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

ой много всего, рулевая рейка, подвеска бухает, заслонки, сидушки сзади итд...
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

я тебе могу дать посидеть в своей ) если уж так приперло... я не жадный как некоторые ))))
просто не понятно чем тест драйв не прикалывает?
 

vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2





SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

ой много всего, рулевая рейка, подвеска бухает, заслонки, сидушки сзади итд...
с чего ты решил что у тебя рейка?
там тяги отдельные и в них шаровое соединение, они первыми начинают греметь. тяги меняюцца отдельно! ну и наконечники для профилактики заодно!
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

так с новья ,она не гремит она отдает неровности в руль... гремят стойки как у всех )
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

так с новья ,она не гремит она отдает неровности в руль... гремят стойки как у всех )
ну так это не сама рейка, а шары на тягах и карданчики(чтоб им пусто было) :D
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

Выбор места и момента для обгона. Само опережение ТС длится секунду. Дольше (до 5-10 сек) занимает - убедиться что дорога свободна и набор скорости.

1. Не прижимаемся сзади. Идем с дистанцией, прижавшись вправо - обзор по правому краю бывает лучше и дальше, т.к. большинство "задумчивых" любят ехать прижавшись к осевой.

2. Заранее прикидываем момент, еще до того как встречка освободилась и начинаем разгон, используя дистанцию до обгоняемого. К моменту, когда догнали его - встречка освободилась и разница скоростей прилична, быстро обгоняем, практически накатом.

3. Если обгоняемый вменяем, просим его подвинуться вправо, тем самым улучшается левый обзор. Та же дистанция и тот же подбор места заранее.

4. Аналогично обгоняем в плавном правом повороте.

5. Во всех случаях решает умение оценить расстояния и скорости.

Ускорения минимальны.

Результат: обгоняем с минимальным риском заноса даже на скользком - нет резких ускорений.

Поездив прошлые годы на "пулялке" с расходом 20 л на сотню, поплатив за бензин и налоги с этого чуда, понял что оно мне не надо и все равно обгоняю спокойно, т.к. удобнее и безопаснее. Вопрос навыка.
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

ну так это не сама рейка, а шары на тягах и карданчики(чтоб им пусто было) :D
да не... рейка, у меня была когда то хонда аккорд... так там такие же были симптомы... но там и пробег был за 100... что могу простить...
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

у меня например с похолоданием все стуки бряки ваще пропали, сейчас подвеска и рулевая работают как нада! :thumbsup:
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

это просто тебе стало холодно и ты перестал замечать ))
 

FireBlast

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2009
33
1
0
мОскВа
Езжу на ...
GT new 2.4 MT Серый стервец
Ответ: У каво гранд витара 5д 2.4 мт ??

Кстати, кому интересно посидеть и потестить машины на внедорожном тест-драйве Сузуки организует почти каждые выходные оффроад тест на Можайке напротив Трех китов. Предлагают Джимни, sx4 и две витары 2.4 мех и 3.2 автомат. В 20х числах октября сам принимал участие. После этого сомнений не осталось брать\не брать. Может кому-то поможет определиться.