Ремкомплект

Medved

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV (99г.в./1,6л)
Уважаемые сузуководы, доброго времени суток!


В не слишком отдаленной перспективе планируется дальняя поездка (в Карелию). Автомобиль: Sgv 99 года выпуска (1.6 двиг.).

Хотелось бы услышать мнения/советы бывалых сузуководов относительно минимального комплекта запчастей для такого рода "автономного плавания" :).
 


Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Мой совет - всегда быть на связи с людьми знаюшими и понимающими в джипах - ни один комплект не спасет, если не понятно что, где отвалилось и почему......
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Medved написал(а):
Уважаемые сузуководы, доброго времени суток!


В не слишком отдаленной перспективе планируется дальняя поездка (в Карелию). Автомобиль: Sgv 99 года выпуска (1.6 двиг.).

Хотелось бы услышать мнения/советы бывалых сузуководов относительно минимального комплекта запчастей для такого рода "автономного плавания" :).
А ещё лучше идти двумя машинами. Ни какой ремкомплект не заменит друга рядом.
И присоединяюсь к предыдущему мнению.
 

vlad_dd

Наш человек
6 Февраль 2006
119
20
0
Питер-ЮГ
Присоединяюсь к вышеизложенному, на мой взгляд надо иметь "ремкомплект" на тему "заменить колесо", "долить масло" , канистру для бензина, и не поленитесь записать сервисы, котрые увидите по дороге.:)
 

Medved

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV (99г.в./1,6л)
Двумя машинами - это конечно хорошо... А может кто присоединиться захочет, кстати - Welcome!Выпьем

И все-таки: ну есть же какие-то относительно распространенные "засады". На SGV езжу около года, пока все "тьфу-тьфу...", но все-ж таки, соломки подстелить охота :).

P.S.
Примечание: машинка трехдверная,так что рекомендации взять запасной двигатель вежливо отклоняются - места мало :).
 


Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Единственный датчик, без которого машина вообще не поедет, это датчик коленвала. В остальных случаях двигаться можно. Но не факт что его надо возить с собой.
Думаю комплекта свечей будет достаточно.
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Medved написал(а):
Уважаемые сузуководы, доброго времени суток!


В не слишком отдаленной перспективе планируется дальняя поездка (в Карелию). Автомобиль: Sgv 99 года выпуска (1.6 двиг.).

Хотелось бы услышать мнения/советы бывалых сузуководов относительно минимального комплекта запчастей для такого рода "автономного плавания" :).

;) Придумал!!! Надо перенести поездку на конец мая!!! Все проблемы опадают :hilarious: . Мы тоже планируем поездочку.
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Мы тоже планируем поездочку.
А где это обсуждается. Карелию тоже очеь люблю, за прошлый сезон был там раз 15. Может что замутим. Тем более вся явно проезжают мимо меня - г. Кириши.
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Eugeen написал(а):
А где это обсуждается. Карелию тоже очеь люблю, за прошлый сезон был там раз 15. Может что замутим. Тем более вся явно проезжают мимо меня - г. Кириши.
Обсуждается на встречах в ЗЛ, пока всё только намётки, но поедем точно. Точно пора уже и тему на ветке открывать.
 

Medved

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV (99г.в./1,6л)
Allzah написал(а):
;) Придумал!!! Надо перенести поездку на конец мая!!! Все проблемы опадают :hilarious: . Мы тоже планируем поездочку.
Рады бы, да не успеем, боюсь, машинку подготовить. Баксы-бакс :(
Реальнее где-то к августу.