Не горят стоп сигналы...

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Не горят стоп сигналы...

Вставлю свои "пять копеек". У меня ристайл после 2005 г.-лампа с цоколем, двухконтактная
 

Вложения

  • 3 KB Просмотры: 542


pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Не горят стоп сигналы...

Левая лампочка перегорает частенько,у тормозной нити накаливания плавиться.Сегодня ехал за Лианой и у неё (девушка за рулем) тоже левый стопак не горел,болезнь какая то или лампочки не те ставим.Я за 10 руб.ставлю но говорят есть диодные лампы двухконтактные,кто видел?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Не горят стоп сигналы...

Левая лампочка перегорает частенько,у тормозной нити накаливания плавиться.Сегодня ехал за Лианой и у неё (девушка за рулем) тоже левый стопак не горел,болезнь какая то или лампочки не те ставим.Я за 10 руб.ставлю но говорят есть диодные лампы двухконтактные,кто видел?
у меня диодные двух контактные стоят, но если честно они чуть хуже светят ламп накаливания,
от диодов рассеивается хуже
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,014
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: Не горят стоп сигналы...

Левая лампочка перегорает частенько,у тормозной нити накаливания плавиться.Сегодня ехал за Лианой и у неё (девушка за рулем) тоже левый стопак не горел,болезнь какая то или лампочки не те ставим.Я за 10 руб.ставлю но говорят есть диодные лампы двухконтактные,кто видел?
Проблема не горящих стопов решается пропаиванием провода массы к цоколю, там штатно опрессовка сделана, вот в этом месте и появляется "плавающий контакт". У меня стопы нормально горели если габарит не включен, а с включенным не горел правый стоп ( при вкл габаритов увелич нагрузка на соединении с массой и контакт пропадал) - я пропаял и все уже полгода нормально, лампа та же (рестайл, цоколь 2-х).:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Не горят стоп сигналы...

Подтверждаю слова niral, тоже с этим сталкивался!
Для начала можно просто почистить контакты в патроне (провод и патрон) да и сам цоколь лампы.
 


narkoff

Наш человек
21 Февраль 2014
152
65
28
38
Езжу на ...
в процессе получения прав и выбора авто
Проблема не горящих стопов решается пропаиванием провода массы к цоколю, там штатно опрессовка сделана, вот в этом месте и появляется "плавающий контакт". У меня стопы нормально горели если габарит не включен, а с включенным не горел правый стоп ( при вкл габаритов увелич нагрузка на соединении с массой и контакт пропадал) - я пропаял и все уже полгода нормально, лампа та же (рестайл, цоколь 2-х).
Та же беда. Вот и решение, надо заняться -)