suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Всем здравствуйте!

Я планирую купить весной 2010 года машину для поездок в деревню, а это 2.5 км глины от нормальной дороги. Раньше у меня была нива 21214 и проезжал я на ней без проблем. Дорога обычная подмосковная глина, как дождь пройдёт так каша получается, скользко и колея появляется. Отсюда у меня к вам вопрос, умеет ли новый грандвитара на автомате ездить по такой грязи?

для пояснения напишу что я хочу приобрести... это б/у машинка 2006-2008 года с люком на коже и автомате, резину буду ставить BFGoodrich A/T. зверский джип покупать не хочется чтобы 70 км ехать по асфальту и 2.5 км по грязи (ну после дождика разумеется)

подскажите пожалуйста
 


matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

Всем здравствуйте!

Я планирую купить весной 2010 года машину для поездок в деревню, а это 2.5 км глины от нормальной дороги. Раньше у меня была нива 21214 и проезжал я на ней без проблем. Дорога обычная подмосковная глина, как дождь пройдёт так каша получается, скользко и колея появляется. Отсюда у меня к вам вопрос, умеет ли новый грандвитара на автомате ездить по такой грязи?

для пояснения напишу что я хочу приобрести... это б/у машинка 2006-2008 года с люком на коже и автомате, резину буду ставить BFGoodrich A/T. зверский джип покупать не хочется чтобы 70 км ехать по асфальту и 2.5 км по грязи (ну после дождика разумеется)

подскажите пожалуйста
Я чего-то не понял! По глине -это Беларусь!!!!!!!!!!!! А NSGN -это отличная машина, и проходимость у её отличная как по грязи , так и по снегу.Снега у нас навалом--вопросов нет , по всей грязи в тундре--одно удовольствие!!!!!! И я даже не перекючаюсь на понижайку, машина -ПЕСНЯ.:thumbsup:
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

.обычная подмосковная глина, как дождь пройдёт так каша получается, скользко и колея появляется. Отсюда у меня к вам вопрос, умеет ли новый грандвитара на автомате ездить по такой грязи?
Не сажайте на пузо и будет щастье.Автомат не помеха,он и свои плюсы имеет для грязюки.
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

спасиб за ответы)

ну к весне ждите ещё одного одноклубника с витрой :thumbsup:

а у вас бывают ли встречи в Москве, чтоб посмотреть на машины в живую, пообщаться так сказать на прямую...
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

а у вас бывают ли встречи в Москве, чтоб посмотреть на машины в живую, пообщаться так сказать на прямую...

лучше я у друга посмотрю, договорились устроить тест-драйв, потом отпишу свои ощущения)
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

умеет ли новый грандвитара на автомате ездить по такой грязи?
Умеет, на автомате еще лучше чем на ручной. это не вопрос.
Вопрос в том - а хватит ли клиренса. На Ниве с этим делом очень хорошо а на Витарах - не очень.
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

Умеет, на автомате еще лучше чем на ручной. это не вопрос.
Вопрос в том - а хватит ли клиренса. На Ниве с этим делом очень хорошо а на Витарах - не очень.
лифтануть его реально хотябы на см 2-5? кто-нить делал?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

лифтануть его реально хотябы на см 2-5? кто-нить делал?
Лифтануть реально. Делали. Есть комплекты для лифтовки. Поищи в форуме.

Добавлено через 6 минут
http://www.suzuki-club.ru/forum/avtomobili-suzuki/new-grand-vitara/nsgv-tyuning-i-modernizaciya/20680-new-grand-vitara-podgotovka-k-bezdorozhyu.html
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

лифтануть его реально хотябы на см 2-5? кто-нить делал?
Лифтануть не только реально, а просто необходимо и никакая нива будет не нужна. Да, еще поставить нормальную защиту днища.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

Лифтануть не только реально, а просто необходимо и никакая нива будет не нужна. Да, еще поставить нормальную защиту днища.
меня все пугают что он слабый 140 лс... (сейчас у меня седан 2.5 V6 168 лс + акпп с типтроником)
реально нельзя судить по машине не ездив на ней, не щупав и тд..
может подскажите где в салонах есть тест-драйв или ваши встречи покатушки...

насчёт лифта подскажите сколько это стоит, и где делать? есть впринципе и токарь и фрезеровщик для изготовления девайсов, защиту я могу себе сам сделть из нержавейки)

вообщем народ кто что советует...

у меня ща пока процесс копления суммы денег + предстоящая продажа авто своего и думаю в апреле-мая я буду готов купить сузуку, а пока я выношу себе мозг на тему:

митсубиси пажеро 3 дорогой по обслуге, жрёт много, налог не малый, страхока не дешёвая 2002-2004 г
митсубиси пажеро спорт, жрёт много, сервис не дешёвый, уродский внутри и не устойчивый на скорости, но будет год 2004-2005
киа соренто бензин расход, дизель у них отстой, ползает но не совеме везде и вся, есть знакомые по з/ч, но будет год 2002-2004, хочется посвежее
сузука и красивый и полноприводный, но говорят дорогие з/ч (фильтр бензиновый как пример), ругают барабаны задние, не знаю как работают но инженеры наверное не идиоты, кто разрабатывал, пугает малый клиренс, а в обем за те деньги что планирубю потратить это будет 2005-2007 год 2.0 акпп люк+кожа (максималку хочу)

так что пока смотрю во все стороны.. иногда думаю просто ниву купить 3-ю машину в семью) тока она в 90% стоять будет у дома

вот как-то так расписал всё...
 




Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

глина...глина..
2591852.jpg

2591887.jpg

2591849.jpg

2591951.jpg

Боюсь Вас разочаровывать, но у вашего авто есть все шансы проехать по глине!
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

лифтануть его реально хотябы на см 2-5? кто-нить делал?

Это вообще не вопрос, колесья можно поставить побольше - это уже от 1-2 см в плюсе, потом лифтануть по самое небалуйся, машинка будет выглядеть как напыщенный терадактиль перед броском на жертву! Ну да, еще железяками пузо заковать все, чтобы силуминовые раздатки и редукторы в боях не пострадали! :D

Добавлено через 4 минуты
насчёт лифта подскажите сколько это стоит, и где делать? есть впринципе и токарь и фрезеровщик для изготовления девайсов, защиту я могу себе сам сделть из нержавейки) .
По этим вопросам потерзай SN1 и krokodil594, плохого не посоветуют!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

насчёт лифта подскажите сколько это стоит, и где делать? есть впринципе и токарь и фрезеровщик для изготовления девайсов, защиту я могу себе сам сделть из нержавейки)


митсубиси пажеро спорт, жрёт много, сервис не дешёвый, уродский внутри и не устойчивый на скорости, но будет год 2004-2005
Если есть токарь то ничего сложного нет, надо снять стойку спереди и пружину сзади и станет понятно что и как делать.

Я жалею до сих пор что не купил вместо витары. Это джип настоящий а не консервная банка с полным приводом с понижайкой с губой под передним бампером, пусть салон уродский но в нем всё есть. 3л мотор и нет разговоров что не едет, самоблок в заднем мосту, простецкие неубиенные подвески, не надо лифтовать, штатно есть брызговики и подножки, реальная подготовка для России (2 воздушных фильтра, доп антикор, 2 печки, подогрев зоны щеток, штатная защита, полноценные подкрылки во всю колесную арку), не протирается краска в проемах дверей, не уходит сход-развал и не жрет резину, ничё не течет, ничё не стучит и не скрипит на кочках не гудит на скорости и не тарахтит на холостых - всё это темы обсуждений на этом форуме
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

резину буду ставить BFGoodrich A/T. зверский джип покупать не хочется чтобы 70 км ехать по асфальту и 2.5 км по грязи (ну после дождика разумеется)

подскажите пожалуйста
Думаю на любой АТ-шной резине проедите, т.е. более шоссейной, чем Гудрич. Главное, не газовать сильно. :thumbsup: Продав Витару (МКПП) поперся на Ноуте (АКПП) "по местам боевой славы", поле развезло после дождей, но свои 2 км до реки проехал. Трудные места проезжал не трогая газ вообще. Правда, на обратном пути все же побежал за трактором. :D Чуть-чуть до деревни не дотянул! :D
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

я конечно понимаю что чем круче жип тем дольше идти за трактором)

появились у меня два вопроса:

i-413.jpg


езжу наблюдаю за машинками, и вот что мне видится, что задне рычаги очень низко расположены? каково это в грязи? если провалится в колею сделанную Тойотой ланд крузер 100 или пажера 2 то не помнутся ли они? следовательно ещё вопрос ЛИФТ) насколько пагубно он сказывается на шрузы? сильная ли выработка у них начинается?

и ещё вопрос американец V6 2.7 тоже полный привод будет наверное поинтереснее 2.0 европейского? есть ли смысл его брать и можно ли F в С переделать?
 



forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

Садился на Витаре 2-3 раза и все на защиту раздатки (стоит ровно по центру). А рычаги эти уходят вверх и не сильно мешают.
На 2,7 и расход будет ого-го. Хотя автомат там наверное 5 ступней. Думаю золотая середина 2,4 л.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

я конечно понимаю что чем круче жип тем дольше идти за трактором)

появились у меня два вопроса:

i-413.jpg


езжу наблюдаю за машинками, и вот что мне видится, что задне рычаги очень низко расположены? каково это в грязи? если провалится в колею сделанную Тойотой ланд крузер 100 или пажера 2 то не помнутся ли они? следовательно ещё вопрос ЛИФТ) насколько пагубно он сказывается на шрузы? сильная ли выработка у них начинается?

и ещё вопрос американец V6 2.7 тоже полный привод будет наверное поинтереснее 2.0 европейского? есть ли смысл его брать и можно ли F в С переделать?
Рычаги там достойные, просто так не погнешь. И потом, ты же не по железобетонной колее будешь ехать и даже не по асфальтовой.
Умеренный лифт на шрусы не повлияет никак, там все с запасом прочности сделано. Это же ЖИП, а не седан.
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

Рычаги там достойные, просто так не погнешь.
Да, мы вставляли под них длинные рычаги в виде жердей и снимали машину с защиты. Больше упереться особо не во что, кругом пластик. Штатный домкрат не помог - у подвески большие ходы.
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

i-417.jpg


вот нашёл фото своей нифки на Мудовой резине)

а сколько примерно жрёт 2.0 автомат бензина?
 





HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

нравятся 2-е машины:

Сузуки гранд витара нью 5дв.
Митсубиси пажеро 3 5дв

бюджет 800 тыс руб планирую...

и то и то купить могу, но пажерик на 1.5л двигун больше и осаго + налоги большие
а в сузуки я сомневаюсь насчёт грязюки...

народ а у вас покатушки есть какие-нить? где участвуют подготовленные и обычные машинки, чтоб заценить машину в действии?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

NSGV 2-0:2.4 в серезных покатушках без лифта не менее 5см не участвуют унего широкая база и низский 18-20 см клиренс в колее садится на раздатку(защиту) на раз. Его стихия сугробы поросячая грязь размытая дорога и любые асфальто-щебеночо- грунтовые направления.
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

поищу фотки дороги своей в деревню, кину вам на обсуждение

самое ужасное когда эта каша начианет подсыхать и остаётся колея от 33 колёс крузеров и пажериков... я бобсь того что снесёт в колею и сел на пузень)

Добавлено через 7 минут
i-419.jpg

i-420.jpg

i-421.jpg

i-422.jpg

i-423.jpg

i-424.jpg

i-425.jpg

i-426.jpg

i-427.jpg

i-428.jpg
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

П о такой дороге внатяг на автомате прет гораздо уверенней ,так как мощей в 2раза больше ,а когда подсохнет главное в колею не свалится . только колеса штатые здесь не "АЙС" позуубастей надо.Поверь на слово укатал 2Нивы и Шниву. Но и голову дома не забывай, витары здесь за глаза хватит ,зато на шоссе .....140 полет нормальный и багажник 1,5 твоих, и взади 3 человека не напряжно ,не говоря про отдельные вход- выход.
В 11 посте витара 3х дверка даже без понижайки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

Можно еще соседей на буксире таскать в непогоду! :D У меня так сослуживец на Ниве делал. Кто как благодарил потом...
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

П о такой дороге внатяг на автомате прет гораздо уверенней ,так как мощей в 2раза больше ,а когда подсохнет главное в колею не свалится . только колеса штатые здесь не "АЙС" позуубастей надо.Поверь на слово укатал 2Нивы и Шниву. Но и голову дома не забывай, витары здесь за глаза хватит ,зато на шоссе .....140 полет нормальный и багажник 1,5 твоих, и взади 3 человека не напряжно ,не говоря про отдельные вход- выход.
В 11 посте витара 3х дверка даже без понижайки.
дело в том что ниву я юзал в 2004-2007 годах, потом седаны... была киа рио после нивы сидишь попой асфальт полируешь))) зато вместительная была зараза) сейчас седан D класса киа мажентис, так там места хоть отбавляй. вот ищу замену по удобству, чтоб как бы не пересесть с комфорта на табуретку... да митсубиси пажера спорт хорош, но он убогий внутри... то что народ жалуется на недостаточную шумку салона, это всё для меня фигня, зашумить машину можно без труда целиком и полностью)
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

HEAD, дорожка на картинке вполне проходимая для Витары, с шашкой наголо только лезть не надо. Ну а по твердому бездорожью надо просто поаккуратнее.
Я вот по такому сельскому "автобану" ездил. Само собой, колеи пересекались, и начинался самый секс :D С привлечением лопаты и прочих подручных средств.
Защита картера чуток отрихтовалась в нужную сторону, после смачного плюха при пересечении колеи.
 

Вложения

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

При таких запросах сузуки самое то и еще X-Тril посмотри там со сложенными сидухами двер влезает
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

вчера на майле добавил видео дороги, давным-давно снимал как на ниве после ливня по ней ехал, на работе майл залочен, прийду из дома кину ссылку ;)