suzuki grand vitara new в подмосковной глине...



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

поищу фотки дороги своей в деревню, кину вам на обсуждение
самое ужасное когда эта каша начианет подсыхать и остаётся колея от 33 колёс крузеров и пажериков... я бобсь того что снесёт в колею и сел на пузень)
Если в колею не снесет, то ничего. У меня тоже были 2 Нивы до Витары. Витара намного ниже Нивы - у той 220 по самой нижней точке, все остальное сильно выше, а у Витары 200 по всему днищу, а с защитой (которая необходима) и еще меньше... ИМХО, Новая Гранд Витара для европейского "бездорожья" создавалась, ее стихия грунтовка и умеренный "европейский" снег.
Там, где Нива перла без проблем, заводская Витара на штатной резине брюхом стучит...
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

Дорога как дорога, на 41-ом москвиче можно проехать. :)
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

HEAD сузуки гранд витара 5D имеет кинематическую схему полного привода честно скопированную с НИВЫ в том числе и несущий кузов, но все это в чисто японском исполнении. При этом в сухом остатке имеем полнопроводный авто с низким клиренсом ,блокировкой межосевого дифиринциала , пониженной передачей , шосейный комфорт и управляемость приличного авто среднего класса, плохо убиваемую подвеску,возможность перевозить с комфортом до 5 человек или не самый маленький холодольник, длиномер влизает до 2,5м по диагоноли со скоростью до 160км в реале.Остальные мелкие конструктивные недостатки можно посмотреть в В теме СТЕНА ПЛАЧА. Ну а что тебе покупать, на чем и где ездить определись сам по своим убеждениям. С уважением убежденный сузуковод СЕРГЕО.
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

HEAD сузуки гранд витара 5D имеет кинематическую схему полного привода честно скопированную с НИВЫ
Несовсем так и не совсем честно скопированный, у нивы классический фуллтайм, симетричный. У витары более сложная и замудренная раздатка, привод не симетричный, распределение по осям где-то 47Х53 (не совсем понятно для чего так сделано, видимо чтобы авто обладал более выраженной заднеприводной управляемостю), есть встроеный LSD, тоже непонятно для чего, так как толку ноль от него и при возникновении ситуаций когда он нужен, полюбому необходимо пользоваться принудительным блоком.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

У витары более сложная и замудренная раздатка, привод не симетричный, распределение по осям где-то 47Х53 (не совсем понятно для чего так сделано, видимо чтобы авто обладал более выраженной заднеприводной управляемостю),
Читал сравнение НСГВ с форестером - и там было написано что при распределении 50х50 авто становится малопредсказуемым в том плане что неизвестно какая ось сорвется первой. Поэтому когда немного назад - задняя получается обычно первой, что есть гуд в плане ловли машины на скользкой дороге.
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

Читал сравнение НСГВ с форестером - и там было написано что при распределении 50х50 авто становится малопредсказуемым в том плане что неизвестно какая ось сорвется первой. Поэтому когда немного назад - задняя получается обычно первой, что есть гуд в плане ловли машины на скользкой дороге.
Да писать то пишут, но ездиют же субароводы, спортсмены гоняют на симетричном ПП, никто на непедсказуемость не жалуется. Главное понять машину, любой ПП требует дополнительных навыков вождения и улететь в кувет можно на всем чем угодно. До этого на Нивах ездил, особой непредсказуемости по сравнению с витарой не ощущал и то что у витары такая замудреная схема ПП для меня преимуществ никаких не дало. ИМХО.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

я конечно понимаю что чем круче жип тем дольше идти за трактором)

появились у меня два вопроса:

i-413.jpg


езжу наблюдаю за машинками, и вот что мне видится, что задне рычаги очень низко расположены? каково это в грязи? если провалится в колею сделанную Тойотой ланд крузер 100 или пажера 2 то не помнутся ли они? следовательно ещё вопрос ЛИФТ) насколько пагубно он сказывается на шрузы? сильная ли выработка у них начинается?

и ещё вопрос американец V6 2.7 тоже полный привод будет наверное поинтереснее 2.0 европейского? есть ли смысл его брать и можно ли F в С переделать?
По глинам и прочим г*внам не ездил, но могу сказать следующее на последний вопрос: если финансы позволяют, то лучше брать новый 3.2 чем 2.7, тк новый по мощнее и приеместее.
Расход у них ОДИНАКОВ! чтобы тут не говорили. Я брал на целый день в тест драйв и могу сказать, что по счетчику новый есть даже на 0.5 литра меньше.
2.7 - отличная машина, с отличным двигателем. 2.7 и 3.2 это чисто сузуковские моторы из японии.
Не понял что значит F и C переделка.
Там за пластиком (бампером) ничего сломаться не может, акромя глушак слетит с подвески, все сделано с умом.

Добавлено через 3 минуты
HEAD сузуки гранд витара 5D имеет кинематическую схему полного привода честно скопированную с НИВЫ в том числе и несущий кузов, но все это в чисто японском исполнении. При этом в сухом остатке имеем полнопроводный авто с низким клиренсом ,блокировкой межосевого дифиринциала , пониженной передачей , шосейный комфорт и управляемость приличного авто среднего класса, плохо убиваемую подвеску,возможность перевозить с комфортом до 5 человек или не самый маленький холодольник, длиномер влизает до 2,5м по диагоноли со скоростью до 160км в реале.Остальные мелкие конструктивные недостатки можно посмотреть в В теме СТЕНА ПЛАЧА. Ну а что тебе покупать, на чем и где ездить определись сам по своим убеждениям. С уважением убежденный сузуковод СЕРГЕО.
Молодец за сказанное:thumbsup:Браво! Ай

Добавлено через 5 минут
Читал сравнение НСГВ с форестером - и там было написано что при распределении 50х50 авто становится малопредсказуемым в том плане что неизвестно какая ось сорвется первой. Поэтому когда немного назад - задняя получается обычно первой, что есть гуд в плане ловли машины на скользкой дороге.
факт. На своем рафике где 50х50, однажды очень класно оказался в заносе с поворотом на 360 три раза и прокидкой машины с одной стороны дороги на другую при подъеме на небольшую горку, когда либо давить на газ, либо тормозить, либо отпустить педать газа и ловить машину рулем - не фига не помогло. При чем скорость была всего порядка 50 кмЧешу репу. Влетел в сугроб прямо в 10 см от фонарного столба. В чем проблема была, до сих пор не понял.Чешу репу.
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

2.7 и 3.2 это чисто сузуковские моторы из японии.
Не понял что значит F и C переделка.
АГА :D И на каптиве этот чисто японский 3,2 стоит ))))) :hilarious: ;)

Сузуки бы АКПП нормальные поставить!!! Цены б им не было!!! ))))))))))
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

Chevy Captiva - Daewoo Winstrom - концерн GM, откуда Сузуки вышла в том или этом году, точно не помню, двигатель GM Alloytec 3.2 ничего общего с Сузкой.:D Он идет на многие аналоги которые обхединены под единм проектом Theta platform, а ГВ под этот проект не попала. Вот так вот....Показываю общее заблуждение по этому вопросу у многих
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

Chevy Captiva - Daewoo Winstrom - концерн GM, откуда Сузуки вышла в том или этом году, точно не помню, двигатель GM Alloytec 3.2 ничего общего с Сузкой.:D Он идет на многие аналоги которые обхединены под единм проектом Theta platform, а ГВ под этот проект не попала. Вот так вот....Показываю общее заблуждение по этому вопросу у многих
Платформа разная, а двигатель тот же :whistling:;) даже в официальных релизах было ;)
 

forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

HEAD сузуки гранд витара 5D имеет кинематическую схему полного привода честно скопированную с НИВЫ в том числе и несущий кузов, но все это в чисто японском исполнении.
Читал где-то в параллельном форуме, что у япов плакат Нивы 70-х якобы висит и что они благодарят наших, за идею такого легкого внедорожника.
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

спасибо за ответы!

думаю-думаю, смотрю думаю... изучаю... хочу на тест-драйв съездить...

ps НИВА расшифровывается как Наилучшее Изобретение Волжнского Автопрома
 



Gunner

Осваивающийся
30 Октябрь 2009
22
0
0
43
Тверь
Езжу на ...
НСГВ 2,4 мех. 2008 г.в.
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

факт. На своем рафике где 50х50, однажды очень класно оказался в заносе с поворотом на 360 три раза и прокидкой машины с одной стороны дороги на другую при подъеме на небольшую горку, когда либо давить на газ, либо тормозить, либо отпустить педать газа и ловить машину рулем - не фига не помогло. При чем скорость была всего порядка 50 кмЧешу репу. Влетел в сугроб прямо в 10 см от фонарного столба. В чем проблема была, до сих пор не понял.Чешу репу.
Так что же надо делать на Витаре чтоб выравнять машину если автомобиль пошел в занос, с учетом распределения 47:53, сбрасывать газ?
Вчера ехал на двенашке , тож развернуло на 360, причем газье не сбрасывал, пытался войти в поворот в натяжечку, не вышло, ехал где то 70км. Повезло что никого не было сзади и на встречной.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

из зимненого вождения без включения 4WDHi - я лично притормазиваю или отпускую газ, хотя
может еще кто что посоветует....
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

Так что же надо делать на Витаре чтоб выравнять машину если автомобиль пошел в занос, с учетом распределения 47:53, сбрасывать газ?
Вчера ехал на двенашке , тож развернуло на 360, причем газье не сбрасывал, пытался войти в поворот в натяжечку, не вышло, ехал где то 70км. Повезло что никого не было сзади и на встречной.
вот собств чтобы не ломать голову (во всех смыслах) для этого ЕСП и есть.
Сколько раз оно меня выручало. И на дороге и на покатухах, когда занос на скорости чревать переворотом.
 

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

вот собств чтобы не ломать голову (во всех смыслах) для этого ЕСП и есть.
Сколько раз оно меня выручало. И на дороге и на покатухах, когда занос на скорости чревать переворотом.
Совершенно верно, хоть в пол дави Есп сделает все сама(не советую, Есп тоже время нужно), акромя руля конечно. Я каждой зимой нахожу снежную или ледяную площадку и резвлюсь, в Питере у Ленты на Хасанской неплохо. Попробуйте, на словах то можно говорить правильно, а в заносе вы об этом вспомните??? Я по разному пробую, абсолютно вменяемая машинка, в тех сугробах куда владельцы Црв и Раф с трудом заезжают, мы с Сузиком практически на месте на 180 разворачиваемся(не имею в виду метровые надолбы )
 







HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

точно такая же каша у меня в деревне) :hilarious:
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: suzuki grand vitara new в подмосковной глине...

точно такая же каша у меня в деревне) :hilarious:
Там не только каша, там еще и хорошие колеи под кашей. Лифтованная СГВН проходила без проблем прям по колеям. Все СГВН в штатном исполнении в основном пытались объехать, но тоже проползли все.