форсунки омывателя лобового - где взять?

spy4ik

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
76
2
0
48
домодедово МО
кроме экзиста. может у кого найдется штучка?
По разборкам вроде пошукал - такой схемы чтоб патрубок вбок - нету.
 


artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: форсунки омывателя лобового - где взять?

кроме экзиста. может у кого найдется штучка?
По разборкам вроде пошукал - такой схемы чтоб патрубок вбок - нету.
от каких-нить жигулей разве не подойдет? деталька-то плёвая, приделал и шабаш!:D
 

spy4ik

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
76
2
0
48
домодедово МО
Ответ: форсунки омывателя лобового - где взять?

ха! приделал! на что ее - на изоленту приделывать с поксиполом?

кстати допфорсунку приделал (третью - с подогревом)
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Ответ: форсунки омывателя лобового - где взять?

Привет! Обломал по неосторожности форсунку, от наших не подобрать, потому заказал, привезли.
Номерок 3848060А01 стоила 150 рублей

Добавлено через 1 минуту
А что это за форсунка с подогревом? И как её приделали? И где взяли?
 

spy4ik

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
76
2
0
48
домодедово МО
Ответ: форсунки омывателя лобового - где взять?

я тоже все-таки в экзисте заказал (Burcly, прости - тебе с отправкой больше хлопот доставил бы). Они правда почти по 300 сейчас.

Форсунку приладил пока Волговскую. В пластиковую решетку (ту которая между лобовухой и капотом) прям вклеил (немного поработать надфилем). Бачок отдельный (задний от жигулей-4).
Еще не доделал и не испытывал поэтому фотоотчета нету. Провода прокинул вроде, трубку тоже. Кнопка будет двухпозиционная (нагрев форсунки и включение разбрызгивания), трубку думаю пустить змеевиком по патрубку радиатора.
Короче: сделаю - покажу.
 


artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: форсунки омывателя лобового - где взять?

я тоже все-таки в экзисте заказал (Burcly, прости - тебе с отправкой больше хлопот доставил бы). Они правда почти по 300 сейчас.

Форсунку приладил пока Волговскую. В пластиковую решетку (ту которая между лобовухой и капотом) прям вклеил (немного поработать надфилем). Бачок отдельный (задний от жигулей-4).
Еще не доделал и не испытывал поэтому фотоотчета нету. Провода прокинул вроде, трубку тоже. Кнопка будет двухпозиционная (нагрев форсунки и включение разбрызгивания), трубку думаю пустить змеевиком по патрубку радиатора.
Короче: сделаю - покажу.
а не лопнет стекло от горячей жидкости зимой?
 

spy4ik

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
76
2
0
48
домодедово МО
Ответ: форсунки омывателя лобового - где взять?

а не лопнет стекло от горячей жидкости зимой?
тема мусолилась много раз. я для себя решил что стекло и кузов - штука малопредсказуемая. может от дуновения печки треснуть, а иные вон какие говнолазанья выдерживают. Короче - хрен его знает. Судя по отзывам - не должно ничо лопаццо.
Тем более что я не строго через нагревалку делать буду. а насосик у меня будет качать по двум ветвям - на стекло и через змеевичок вокруг горячего патрубка обратно в бачок. Как именно коммутировать контуры (ветви) - пока не решил. Надо будет посмотреть как писалка льет на ходу.
Жалко вентилей таких маленьких не знаю где взять - тогда б вообще красота (как хошь можно было бы отрегулировать).

Сегодня вот хомутом прикрутил бачок к кузову. Моторчик впендюрил. Проводку впендюрил. Завтра еще клемм в чипидипе прикуплю - и совсем красота. Еще бы кнопку на торпеду - ваще сказка.
А! еще от китайских часов-термометра думаю датчик температурный как раз в бачок кинуть. Скиснет, я думаю, быстро в такой то среде - да не жалко. Забортная температура мне долампочки - а так хоть послужит светлой научной цели :))