внешняя мойка двигателя

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем vova65, 18 окт 2009.

1. vova65
    Оффлайн

vova65

Баллы:
    249
    на ТО на горячий мотор решили водой помыть двигатель,но вовремя я заметил творчество сервисменов и не дал им выполнить эту операцию,хотя хороший литр водицы они плеснули.Как думаете голову не поведет?

2. Загрузка...

3. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    Ответ: внешняя мойка двигателя

Вряд ли от небольшого количества воды, но все же не стоит на горячую мыть. Мне кажется, что выше вероятность, что лопнет коллектор. У меня на Пассате так предыдущий хозяин на мойке видать вымыл "на горячую", от этого выпускной коллектор дал трещину, правда он был не стальной, а из какого-то сплава... Так и катался три года с трещинкой. Я предварительно давал машине отстояться с открытым капотом перед мытьем, чтоб остыла хоть малость. Мыл самостоятельно.

4. Ser150
    Оффлайн

Ser150

Баллы:
    166

;)А как вообще можно помыть двигатель, самому или на мойке керхером? И не зальют генератор или еще чего нибуть??:(

5. UVT
    Оффлайн

UVT

Баллы:
    191
  6. vova65
    Оффлайн

vova65

Баллы:
    249

Он на Лианах из пластика (задняя её часть) и кстати я точно заметил,что воду на коллектор не лили, а лили в заднию часть мотора

Мыли с этой задней стороны http://foto.mail.ru/mail/leonid1176/_myphoto/44.html

7. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

Пластиковый - это впускной коллектор - ему как раз вода не страшна, даже если он не пластиковый, а из сплава (такой стоит на Лианах до 2006 г, т.е. на двигателях 106лс, без VVT). А я говорю про выпускной коллектор - к кторому подключается глушитель. Вот он-то горячий. Но если тебе начали мыть сбоку, то бум понадеяться, что все нормуль

8. kicaspb07
    Оффлайн

kicaspb07

Баллы:
    48

Вы не посоветуете где в Колпино можно помыть двигатель?

9. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

В Колпино мылся иногда возле завода. Двигатель там не мыл, впрочем, как и нигде - я его на Лиане сам мою. Вообще больше всего мне нравится "женская" мойка (там только дамы работают) в Московской славянке за автомагазинами сзади: моют качественно и быстро. Правда теперь я в Красном Селе... надо искать тут хорошую мойку.

1 человеку нравится это.
  10. ToliXBass
    Оффлайн

ToliXBass

Баллы:
    94

Помыл двигатель сам керхером...снял минус клеммы А.Б. двигатель не стал сильно остужать,пока ходил подключал мойку,шланг- двиган был тёпленький... затем пока мыл вторую машину эта стояла с открытым капотом почти всё высохло за это время затем завелась с полоборота... никаких глюков тьфу тьфу тьфу)))