защита бампера...

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Моё изобретение будет полезно людям, живущим в городах , где не успевают чистить снег и большие колеи на дорогах.
НА картинках всё будет видно... Данный дивайс предполагал защиту бампера, чтобы тот не оторвать по сугробам. Как видно на рисунках: лист железа 3мм был вырезан по заранее обведенной на картоне контуре и к нему приварены кронштейны толщиной 5мм. Всё это крепится к стандартным трем болтам , которые крепят защиту двигла.
Затраты уперлись в цифру 2000 (1200 на заводе мужикам за работу, грунтовка и антигравий+другу за помощь и доработку).
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 12 человек


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: защита бампера...

интересный девайс - такого ещё не видел.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: защита бампера...

Мне бы не помешал! хотя.. сейчас мой бампер при упоре в препятствие просто подгинается и проезжает дальше.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: защита бампера...

Мне бы не помешал! хотя.. сейчас мой бампер при упоре в препятствие просто подгинается и проезжает дальше.
Эт почему? Крепления поломались?
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: защита бампера...

ага,там всё поломалось,но снаружи выглядит нормально,если не трогать его.
 


Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: защита бампера...

ага,там всё поломалось,но снаружи выглядит нормально,если не трогать его.
Я тоже себе по первой крепление сломал (если поподробнее на 140 сбил собаку и сломал весь низ бампера), в итоге сделал из стальных пластин, ничего, номрально.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: защита бампера...

фотки есть? Выкладывай!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: защита бампера...

У меня сбитая на скорости 100 собачонка не только бампер расколола, но и промяла радиатор кондея. Жаль собачку было!:(
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: защита бампера...

Что-то мне подсказывает, что не долго прослужит сей девайс. Крепление слишком хлипкое, все точки крепления находятся на одной линии, отсутствует крепление в вертикальной плоскости, защита прикручена к защите картера. Скорее всего будет раскачиваться на оси вращения через 3 точки крепления. Как минимум центральное крепление удлинить по длине автомобиля и сделать четвертую точку в конце защиты, а лучше приварить все это штатно к защите бампера.

Но псина если попадет, все равно бампер разобьет - это защита от низколетящих ежиков и кошек:D
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: защита бампера...

Что-то мне подсказывает, что не долго прослужит сей девайс. Крепление слишком хлипкое, все точки крепления находятся на одной линии, отсутствует крепление в вертикальной плоскости, защита прикручена к защите картера. Скорее всего будет раскачиваться на оси вращения через 3 точки крепления. Как минимум центральное крепление удлинить по длине автомобиля и сделать четвертую точку в конце защиты, а лучше приварить все это штатно к защите бампера.

Но псина если попадет, все равно бампер разобьет - это защита от низколетящих ежиков и кошек:D
СОГЛАСЕН! Сомнения были по поводу крепления по прямой линии... Раскачки не будет и отваливаться не будет потому, что кронштейны немного загнуты и "давят" вверх. Приварить и прикрепить к бамперу не вижу возможным - всё из долбаного ломающегося пластика. Сей дивайс, господа, был придуман для фронтальной нагрузки в виде снегореза. Центальное крпление почти доходит до угла защиты - дальше некуда. 4 точку можно сделать , приварив болт чуть ближе к носу авто, что хлопотно. Посмотрим как переживет зиму.
Благодарю за критику!!!
 




MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: защита бампера...

Уважаемый выложи чертежи и размеры этого девайса
Не имею возможности. Чертежи имели вид приложенной картонки к низу бампера. Далее обвели карандашем и отдали в цех, где мне вырезали из листа железа 3мм контур. Потом была приварена "губа" шириной 6 см и толщиной 3мм. Дальше вырубили кронштейны из железа 5мм, согнули их настолько, чтобы плотно прилегало к бамперу, просверлили отверстия, всё подогнали и заварили это дело.
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: защита бампера...

Прикольная конструкция.Мне очень понравилась:thumbsup:.За основу очень даже можно взять,но конечно дорабатывать её надо как то (я имею ввиду крепёж)Чешу репу.
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: защита бампера...

Прикольная конструкция.Мне очень понравилась:thumbsup:.За основу очень даже можно взять,но конечно дорабатывать её надо как то (я имею ввиду крепёж)Чешу репу.
На счет крепления согласен.... Мона приварить ближе к переду болт, на него засадить... НО усиление получится сомнительное.
Ваще эта конструкция мною сделана была только ради снега, чтобы в наших колеях не поломать и не обшкрябать бампер. Езжу несколько недель - ничё не отваливается и не болтается.
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: защита бампера...

Я тоже хотел почти также сделать, но когда мне бампер восстанавливали сказали, что непрактично...
- если на скорости налететь на камень, то при стандартном бампере он просто сломается, а при такой конструкции ещё и железо поведет!!!

P.S. Я уже видел "Волгу" которая в столбик въехала....
так то идея хорошая!
 



MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: защита бампера...

для piLoT75s: Я понимаю, что ты хотел сказать, но отвечу крылатой фразой: .............................................
Конечно же, большинство доработок и дивайсов угрожают нашей безопасности и конструкции машины в экстиримальной ситуации.... НО! Но на камень то я может быть и не наеду, а вот "спасибо" я себе уже сказал сто раз в эту зиму.



Предупреждение за ненорматив. В следующий раз - бан на 7 дней.
Потапыч.
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: защита бампера...

для piLoT75s: Я понимаю, что ты хотел сказать, но отвечу крылатой фразой: .............................................
Конечно же, большинство доработок и дивайсов угрожают нашей безопасности и конструкции машины в экстиримальной ситуации.... НО! Но на камень то я может быть и не наеду, а вот "спасибо" я себе уже сказал сто раз в эту зиму.
Каждая медаль имеет две стороны!
Я как раз вчера в одном дворе проехал по только сделанной колее ЗИЛа, ехал вторым за субариком, Он нормально прополз а я правую часть бампера расколол о глыбы снега. Если была дуга или этот дивайс, то ничего не было!
Но с другой стороны с дугой или с доработанным бампером и не ком снега со льдом, а закопанный столбик, то юбку всю погнул и т.д....
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: защита бампера...

Проездил всю зиму! СУПЕР! Ненарадуюсь! Каменьев не насобирал, в столбы не въезжал, решил на лето оставить, т.к. бывает даже на речку по глине не пробраться.
И еще, ради эстетики и защиты краски на бампере - на ребро "губы" одел резинку П-образную, продается под видом оконной прокладки или профиля...
 

maximus1981

Проходил мимо
22 Апрель 2010
4
0
0
42
Шатура
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon !!
Ответ: защита бампера...

Вообщем мы тут с товарищем посмотрели на чудо поставленое для защиты и решили попробовать сделать нечто похожее, но полегче и эстетичнее
для того чтобы не повлияло на целостность конструкции (разговор о том что ланжероны погнуть можно налетев на столбик) кое что придумали
надеюсь недельки через 2-3 выложу отчет;)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: защита бампера...

Вообщем мы тут с товарищем посмотрели на чудо поставленое для защиты и решили попробовать сделать нечто похожее, но полегче и эстетичнее
для того чтобы не повлияло на целостность конструкции (разговор о том что ланжероны погнуть можно налетев на столбик) кое что придумали
надеюсь недельки через 2-3 выложу отчет;)
Дерзайте! Удачи вам!!!Браво! Ай
 





пуш

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2010
39
10
0
Щелково
Езжу на ...
Сузука
Ответ: защита бампера...

Вообщем мы тут с товарищем посмотрели на чудо поставленое для защиты и решили попробовать сделать нечто похожее, но полегче и эстетичнее
для того чтобы не повлияло на целостность конструкции (разговор о том что ланжероны погнуть можно налетев на столбик) кое что придумали
надеюсь недельки через 2-3 выложу отчет;)
maximus1981, будем ждать! :)

Хотя моему бамперу это уже не поможет - кусок пластика уже отколот при наезде на бордюрРыдаю!
 

maximus1981

Проходил мимо
22 Апрель 2010
4
0
0
42
Шатура
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon !!
Ответ: защита бампера...

ребята работа по защите затягивается так что придется подождать
кстати свой бампер уже востановил
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: защита бампера...

Вот щас ты так заинтриговал по поводу ремейка моего творения!!!! :)
 

maximus1981

Проходил мимо
22 Апрель 2010
4
0
0
42
Шатура
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon !!
Ответ: защита бампера...

принцип твой, просто хочу сделать полегче и крепления немного подругому плюс загиб на юбку во внутрь
 


MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: защита бампера...

ВОТ! Вот ОЧЕНЬ интересует новый способ крепления защиты, т.к. я и мои помошники хотели чтоб было как в СССР - просто и дешево.
В любом случае ЖДУ ФОТО!
 

SMax

Бывает здесь
11 Январь 2015
53
32
18
Киров
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4wd 2006 107 л.с.
Я уже месяц как начал делать подобную защиту:
Был добыт на работе нержавеющий квадратный профиль 40*40*1, полированный и блестящий. Из профиля распилив его вдоль получил уголок. В нижней полке уголка сделал кучу вырезов в виде треугольников, по вырезам согнул и прихватил щели сваркой. Так как сам сварщик мягко говоря не очень отнес опять на работу и там все это как следует проварили. Получилась накладка по форме бампера, легкая и красивая. Теперь думаю как закрепить чтобы было достаточно жестко для подвинуть кучку снега, но при сильном тычке не повредить лонжероны.
На предприятии есть мазда, у нее под бампером висит украшательство - труба металлическая, но прикреплена только к пластику. То есть если зацепишь за что-нибудь, оторвет сразу весь бампер )