Откликнитесь владельцы Эскудиков, не могу подобрать диски

lkot

Редкий гость
5 Март 2009
11
2
0
45
Москва
Помогите подобрать диски на Эскудо 91 года!
По стандартам это размер 6.5jx15 ET25.0 5*139.7x108.5
но не могу найти такие в жизни
Купила 6.0jx15 ET22.0 5*139.7x108.5 (Уазовские), но они уперлись в суппорт, не встали:(

Есть в инете HI-TECH MKF704 6,5x15/5x139,7 D108 ET40
но вылет ЕТ40, встанут ли они на эскудо??
 


artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Откликнитесь владельцы Эскудиков, не могу подобрать диски

можно купить б\у по объявам. Я купил весной отличные диски штамповка. Всего за 5 т.р. 5 штук. Кстати, тут на-днях человек на форуме продавал литьё сузуки...
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Откликнитесь владельцы Эскудиков, не могу подобрать диски

Кстати, на витарах точно такие же колеса...
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Откликнитесь владельцы Эскудиков, не могу подобрать диски

Я себе купил диски (те, что в подписи) литые. Из-за 10-го вылета слегка выступают за габариты. Но у меня и резина 225-я. Ну и дырка у них 110. По этому поводу у балансировщиков мнения разошлись - "у тебя гайками центруется - все нормально" - "болтается как ***но в проруби - надо супинаторы ставить".

А так - отлично!
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Откликнитесь владельцы Эскудиков, не могу подобрать диски

Похоже на 2-литровых Эскудах до 98г проблемы с 15-дюймовыми дисками, суппорта мощные видимо и нормально встают только 16-дюймовые штатные диски.
Почитать можно темы на drom.ru:
http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151139476.html
http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151256962.html
 


lkot

Редкий гость
5 Март 2009
11
2
0
45
Москва
Ответ: Откликнитесь владельцы Эскудиков, не могу подобрать диски

У меня резина новая Blizzak DM-Z3 195/80R15, на диск 7" не хорошо ставить, к такой резине идеально 6", ну или допустимо 5,5 и 6,5...

Б/у диски пока не могу найти, продают во Владивостоке или в Новосибирске, не пушинка, по почте не пришлют...
Кстати почему меняю диски: на скорости от 80-ти начинает потрясывать машину, при торможении еще сильней (хотя может это из-за тормозного диска?), у меня 2 диска восьмеркой, но не большая восьмерка, и один немного ударен. Восьмерку мне не смогли исправить, парень мучился целый час, сказал что никак не может, денег не взял, поставил обратно колесо...
Вот думаю может тогда зимой доездить на этих дисках, только резину когда будут ставить зимнюю, не отбалансируют 2 колеса.
Есть правда на разборе 2 родных сузуковских диска на витару квадратную, но только два, может их на перед поставить, а из старых два более нормальных на зад поставить?

Так что уже не знаю что и делать...
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Откликнитесь владельцы Эскудиков, не могу подобрать диски

У меня резина новая Blizzak DM-Z3 195/80R15, на диск 7" не хорошо ставить, к такой резине идеально 6", ну или допустимо 5,5 и 6,5...

Б/у диски пока не могу найти, продают во Владивостоке или в Новосибирске, не пушинка, по почте не пришлют...
Кстати почему меняю диски: на скорости от 80-ти начинает потрясывать машину, при торможении еще сильней (хотя может это из-за тормозного диска?), у меня 2 диска восьмеркой, но не большая восьмерка, и один немного ударен. Восьмерку мне не смогли исправить, парень мучился целый час, сказал что никак не может, денег не взял, поставил обратно колесо...
Вот думаю может тогда зимой доездить на этих дисках, только резину когда будут ставить зимнюю, не отбалансируют 2 колеса.
Есть правда на разборе 2 родных сузуковских диска на витару квадратную, но только два, может их на перед поставить, а из старых два более нормальных на зад поставить?

Так что уже не знаю что и делать...
я на свою сначала хотел новые заказать, но 3700 за штуку мне показалось накладно. И я затаился и стал ждать варианты получше. Подождите немножко, посмотрите объявления по "рукам" или в инете. и выплывут колеса. Кстати, у вас хабы какие? вы отключаете их на трассе? у меня с зафиксированными хабами на скорости тоже потрясывает немножко...
 

lkot

Редкий гость
5 Март 2009
11
2
0
45
Москва
Ответ: Откликнитесь владельцы Эскудиков, не могу подобрать диски

я на свою сначала хотел новые заказать, но 3700 за штуку мне показалось накладно. И я затаился и стал ждать варианты получше. Подождите немножко, посмотрите объявления по "рукам" или в инете. и выплывут колеса. Кстати, у вас хабы какие? вы отключаете их на трассе? у меня с зафиксированными хабами на скорости тоже потрясывает немножко...
У меня автоматические хабы, езжу я только на 2Н, а хабы блокируются только на полном приводе на 4Н или 4L, а полный привод включаю только зимой на одном небольшом участке на даче, где сложно проехать.

Кстати у меня есть электронная книга по Витаре/Эскудо, могу выложить, если интересует...
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Откликнитесь владельцы Эскудиков, не могу подобрать диски

У меня автоматические хабы, езжу я только на 2Н, а хабы блокируются только на полном приводе на 4Н или 4L, а полный привод включаю только зимой на одном небольшом участке на даче, где сложно проехать.

Кстати у меня есть электронная книга по Витаре/Эскудо, могу выложить, если интересует...
У меня ручные. Если их залочить, но не включать полный привод, то так можно ездить. Только при этом крутятся все валы переднего привода, только усилие от мотора на них не передается. Кстати, о хабах: когда я купил свою машину, на ней стояли "заглушки". Это вместо хабов есть такая разновидность конструкции. Они постоянно воединяют колеса с приводом. Я по незнанью, вначале принял их за автоматы:D потом купил ручные.
 

lkot

Редкий гость
5 Март 2009
11
2
0
45
Москва
Ответ: Откликнитесь владельцы Эскудиков, не могу подобрать диски

У меня ручные. Если их залочить, но не включать полный привод, то так можно ездить. Только при этом крутятся все валы переднего привода, только усилие от мотора на них не передается. Кстати, о хабах: когда я купил свою машину, на ней стояли "заглушки". Это вместо хабов есть такая разновидность конструкции. Они постоянно воединяют колеса с приводом. Я по незнанью, вначале принял их за автоматы:D потом купил ручные.
У меня АКПП и хабы тож автоматичиские, там прямо на центре переднего колеса написано
 




gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Откликнитесь владельцы Эскудиков, не могу подобрать диски

Если сейчас стоят диски на 15, то и уазиковские на 15 должны вставать. А если сейчас на 16 стоят, то суппорта похоже не пустят любые диски на 15, про это выше ссылки приводил, кто-то даже стачивает суппорта немного, чтобы 15-е диски влезли.

Движок не сказали какой, разные суппорта же.
 

spy4ik

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
76
2
0
48
домодедово МО
Ответ: Откликнитесь владельцы Эскудиков, не могу подобрать диски

... стояли "заглушки". Это вместо хабов есть такая разновидность конструкции. .
ой. завтра пойду колесья крутить. на вал смотреть.
 

lkot

Редкий гость
5 Март 2009
11
2
0
45
Москва
Ответ: Откликнитесь владельцы Эскудиков, не могу подобрать диски

Если сейчас стоят диски на 15, то и уазиковские на 15 должны вставать. А если сейчас на 16 стоят, то суппорта похоже не пустят любые диски на 15, про это выше ссылки приводил, кто-то даже стачивает суппорта немного, чтобы 15-е диски влезли.

Движок не сказали какой, разные суппорта же.

Движок 1,6, кузов 5-тидверный, диски и резина сейчас стоят 15R (резина сейчас 195/80/15), но не встали уазовские, на зад нормально, а спереди в суппорт уперлись, вообще не понятно как это возможно, похоже надо диски с отрицательным вылетом мерить.
в итоге пока не буду на зиму ставить другие, на старых откатаю зиму, а к лету буду искать.
Сейчас поменяю только тормозные диски, чтобы при торможении не трясло..
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Откликнитесь владельцы Эскудиков, не могу подобрать диски

С вылетом осторожнее, ET40 могут задевать при поворотах, а отрицательный торчать наружу колёса будут. Получается от R15 УАЗа на садятся, а параметры наши. Есть в магазинах недорогие стальные и литьё R16 на УАЗ-Патриоты, кстати.
 

lkot

Редкий гость
5 Март 2009
11
2
0
45
Москва
Ответ: Откликнитесь владельцы Эскудиков, не могу подобрать диски

С вылетом осторожнее, ET40 могут задевать при поворотах, а отрицательный торчать наружу колёса будут. Получается от R15 УАЗа на садятся, а параметры наши. Есть в магазинах недорогие стальные и литьё R16 на УАЗ-Патриоты, кстати.
R16 если только теперь на лето, потому как зимняя резина у меня R15 новая, не езжанная, не продавать же ее.
Мож к след. зиме найду все таки подходящие 15-тые диски