Собака в Джимни! Обсудим? :)

AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Вопрос к Джимниводам-(крупно)собаковладельцам ;)
Джимни только собираюсь купить, в салоне осматривала машину, в том числе на предмет удобства в ней крупной собаки и удобство всего этого для меня.
Машина на 1-2х человек + собака, поэтому вопросы:
где именно ездит ваша собака?
- на полу на подстилке, тихо сопит, по машине не прыгает / варианты
- на переднем сидении, подсказывая маршрут к вкусным косточкам
- на задних сидениях, обгавкивая окружающих водителей Показываю
- еще варианты?

я теоретически продумываю, где разместить собаку - на задних сидениях, повесив гамак (тогда собаке запрыгивать через багажник?), или сложив спинки чем-то застелить задние сидения...
Хочется удобства себе, собаке при залезании-выпрыгивании, и чтобы в машине было при этом ЧИСТО :))
 


Уголок

Бывает здесь
18 Март 2007
57
30
18
МО, г. Подольск
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Вопрос к Джимниводам-(крупно)собаковладельцам ;)
Джимни только собираюсь купить, в салоне осматривала машину, в том числе на предмет удобства в ней крупной собаки и удобство всего этого для меня.
Машина на 1-2х человек + собака, поэтому вопросы:
где именно ездит ваша собака?
- на полу на подстилке, тихо сопит, по машине не прыгает / варианты
- на переднем сидении, подсказывая маршрут к вкусным косточкам
- на задних сидениях, обгавкивая окружающих водителей Показываю
- еще варианты?

я теоретически продумываю, где разместить собаку - на задних сидениях, повесив гамак (тогда собаке запрыгивать через багажник?), или сложив спинки чем-то застелить задние сидения...
Хочется удобства себе, собаке при залезании-выпрыгивании, и чтобы в машине было при этом ЧИСТО :))
У меня немецкая овчарка... ездит со мной на заднем сидении... обычно всегда сидит и смотрит в окна... машины не облаивает, но очень подозрительно оглядывает обгоняющие нас машины и пешеходов на обочинах... :)))... я сшила большое полотенце, которым застилаю сидения... но, когда собака линяет, шерсть все равно по всей машине... так что... пылесос рулит... :)))...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Вопрос к Джимниводам-(крупно)собаковладельцам ;)
Джимни только собираюсь купить, в салоне осматривала машину, в том числе на предмет удобства в ней крупной собаки и удобство всего этого для меня.
Машина на 1-2х человек + собака, поэтому вопросы:
где именно ездит ваша собака?
- на полу на подстилке, тихо сопит, по машине не прыгает / варианты
- на переднем сидении, подсказывая маршрут к вкусным косточкам
- на задних сидениях, обгавкивая окружающих водителей Показываю
- еще варианты?

я теоретически продумываю, где разместить собаку - на задних сидениях, повесив гамак (тогда собаке запрыгивать через багажник?), или сложив спинки чем-то застелить задние сидения...
Хочется удобства себе, собаке при залезании-выпрыгивании, и чтобы в машине было при этом ЧИСТО :))
собака не человек, ей место в машине найти легче;)
Начну с простого вопроса: собака какой породы и сколько ей лет, есть ли опыт езды в других автомобилях?
 

AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Опыт езды в других авто есть, собака ездит сзади методом "выкрутасика": на ходу любит сползти на пол, потом залезть на сидения, потом опять, то в окно посмотреть, то в другое, то опять на пол! В связи с небезопасностью таких кувырканий купили гамак, только сейчас у нас 4 дверцы, и сбоку в гамак удобно забраться, а в Джимни 2 - вопрос удобства использования остается. Хотя с собакой не каждый день ездить, но все же...
Еще милая деталь: подстилка на сидении сгребается лапами под себя, как бы ни была заправлена.
клуб "умелые лапки" :)))
 


ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

У нас две собаки. Они прекрасно умещаются на сложенных сидениях сзади. Запрыгивают туда сами. Одна сразу же спать начинает, а вторая вечно ползает по первой от окна к окну. Свалиться между передними и задними сидениями способен только йорк, остальных туда кувалдой не забьешь. Просто застилаю сидушки сверху плотным покрывалом, заправляя их под сидения, что бы не сбивались. Но когда собы линяют - то все равно шерсть летит. Поэтому при наличии собак взяла машину с кожанным салоном - тряпочкой протер и все дела. Единственная проблема - от носов на стеклах изнутри следы остаются, но тряпочки и тут помогают.
 

AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

ntitova У нас две собаки. Они прекрасно умещаются на сложенных сидениях сзади. Запрыгивают туда сами.

А запрыгивают через сложенное переднее сидение? Или багажник?
Я, может, навязчива, но нет опыта эксплуатации авто с двумя дверьми, хочется понять, как это с собакой Пёёёёс!
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Запрыгивают через заднюю дверь. А зачем корячиться через переднюю? Да, Вы так и не ответили на вопрос - какой породы собака?
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Так какая проблема ее сзади сажать? У этой собаки хватит роста и сил запрыгнуть в машину. Можете за передние подголовники пристегнуть гамак и просто накрыть сложенные задние сидения. Кадебошке хватит и одного сложенного сидения.
 




Д

ДимНик

Guest
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Вожу тещу на заднем! Не питюкает! Шутка. :D
 

AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Так какая проблема ее сзади сажать? У этой собаки хватит роста и сил запрыгнуть в машину. Можете за передние подголовники пристегнуть гамак и просто накрыть сложенные задние сидения. Кадебошке хватит и одного сложенного сидения.
Вопроса посадить в машину нет вообще - запрыгнет в какую угодно наверное, кататься любит :))
Я больше спрашивала про практическое удобство.
В салоне рассматривать машину это одно, а тест-драйва нет, поэтому не "ощутить" как-то машину, так хоть у катающихся узнать.
PS. А то бы на тест-драйв с собакой, чемоданами, пакетами с едой, сноуборд еще захватить, разместить там все попробовать ... :hilarious:
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Вожу тещу на заднем! Не питюкает! Шутка. :D
Сидения складываете или так запихиваете?:hilarious: От носа следы остают:hilarious::hilarious:ся?

Добавлено через 3 минуты
Вопроса посадить в машину нет вообще - запрыгнет в какую угодно наверное, кататься любит :))
Я больше спрашивала про практическое удобство.
В салоне рассматривать машину это одно, а тест-драйва нет, поэтому не "ощутить" как-то машину, так хоть у катающихся узнать.
PS. А то бы на тест-драйв с собакой, чемоданами, пакетами с едой, сноуборд еще захватить, разместить там все попробовать ... :hilarious:
Так практическое удобство самое что ни на есть - машина маленькая, мыть, чистить не долго. А если серьезно, то все что Вы перечислили при большом желание можно в Джима засунуть, но зачем? Может тогда Витару пятидверную посмотреть - там места больше. Ведь Джим очень специфическая машина.
 

AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Сидения складываете или так запихиваете?:hilarious: От носа следы остают:hilarious::hilarious:ся?
Может теща еще и через заднюю дверь залезает?
преодолевая багажник, оказывается на своем месте, элегантно расправляя платье и водружая на место сбившуюся было шляпку...хи-хи
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Леди всегда должна оставаться на высоте:D А это смотря какой зять;)
 



AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Так практическое удобство самое что ни на есть - машина маленькая, мыть, чистить не долго. А если серьезно, то все что Вы перечислили при большом желание можно в Джима засунуть, но зачем? Может тогда Витару пятидверную посмотреть - там места больше. Ведь Джим очень специфическая машина.
У меня дар упаковывания чего-угодно по количеству в маленькую сумку/машинку и тд)) хотя я в шутку, конечно... главное самим разместиться с собакой, ну и косточку в багажник кинуть :))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

По поводу подстилок. Я тут уже рекламировала как грязевую подстилку. Но вообще - это именно собачья. Продается в гипермаркетах в автоотделах. Называется подстилка для собак на заднее сиденье. Сделана из толстого мягкого кожезаменителя, Имеет некий крой, чтобы было удобно застилать задний диван и спинки. Оснащена липучками и резинками. Т.е. крепится и собака её не скомкает. Прочная - треий год возим на ней всякие железяки покатушечные, ничего её не делается. Т.к. кожзам - моется отлично. Я даже в стиральной машинке её стирала. Стоила летом около 400 рублей - мы покупали для Виктора, он этим обшивал свои конструкции в салоне.
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Если собака умная, - место ей однозначно за рулём или на худой конец на месте штурмана!!! :D

Моя Тося пока не шибко умная, поэтому сидит на подстилке за водителем (заднее сиденье снято ввиду полной бесполезности последнего)!
Так же ей не мешает временами смотреть в окна и по сторонам и тактично подсказывать мне маршрут! [dz]
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

А я вот все думаю о способе фиксации собаки в машине (как бы ее ремнем безопасности пристегнуть), т.к. честно говоря опасаюсь, что этот медведь от скуки на руки полезет или на переднее сидение... только вот не могу нигде найти шлейку для столь крупной собаки (бернский зенненхунд)...
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

А я вот все думаю о способе фиксации собаки в машине (как бы ее ремнем безопасности пристегнуть), т.к. честно говоря опасаюсь, что этот медведь от скуки на руки полезет или на переднее сидение... только вот не могу нигде найти шлейку для столь крупной собаки (бернский зенненхунд)...
Мы на Риджбека брали в Марьино в Бетховене - очень большая - думаю на Бернса подойдет ...:thumbsup:
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Собака породы Ка Де Бо


Боюся для Джима будет великовата собачка, но если бокс на крышу для вещей, то тогда наверно хватит места всем.
Я полтора года назад взял в семью трехлетнего лабрадора, пытался возить в разных гамаках, с пристегиванием, но по вечерам и ночью он очень активно реагирует на огоньки и доставляет много неудобств при поездке. Было принято решение купить пластиковую перевозку. Купили ее максимального размера, №7, так теперь собака почти всегда в пути спит и не доставляет неудобств, а главное то, что шерсти в авто стало в разы меньше;)


У собаки получился большой и ровный пол, так что она довольна полностью таким решением:thumbsup:

Добавлено через 6 минут
А я вот все думаю о способе фиксации собаки в машине (как бы ее ремнем безопасности пристегнуть), т.к. честно говоря опасаюсь, что этот медведь от скуки на руки полезет или на переднее сидение... только вот не могу нигде найти шлейку для столь крупной собаки (бернский зенненхунд)...
Тань, могу дать на пробу, мы брали, но ошиблись размером, слишком для нас большая оказалась.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

У меня самого малый пудель ))). В основном ездит на переднем сидении, и, если кто-то его занимает, лезет этому наглецу на колени )). Когда устает или ей надоедает тряска, сползает на пол и там, расперевшись между стенками, спит. Шерсти о нее нет в принципе ).
У родителей лабрадор. 45 кг вымахала в свои полтора года, а все такая же бестолочь, как в детстве. )) Периодически приходится возить ее на своей машине, так что запихивается она на заднее. Ну, как запихивается)), сама с кряхтением забирается через пассажирскую дверь. Шерсти от нее порядочно, конечно, и следы от языка (нафига они все стекла облизывают?) и носа на порядок больше, чем у пуделя )). В дороге неудобств не доставляет, т.к. занята тем, чтобы не падать при тряске. Прижимается к спинке и смотрит грустными глазами.
Главное в этом всем - не совмещать этих зверей одновременно в одной машине. Беспредел начинается просто. Вести машину нереально.
А накидки я не использую на сидения, потому что у меня они (сидения) не тряпочные, как у всех, а пластиковые, что ли... В общем, влажной ветошью один раз провел, и они чистые.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Тань, могу дать на пробу, мы брали, но ошиблись размером, слишком для нас большая оказалась.
Спасибо, Костя. Надо собаку к машине приучать, а то в лесу одной стремно, а в машине стремно с непристегнутой собакой... она раньше на переднем сидении ездила... теперь тоже туда по привычке ломится... а я боюсь что она с какого нить перепугу на руки полезет...
С шерстью то я не парюсь, т.к. это не самое страшное для салона моей машины...:D
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Кстати, если кому надо, у меня есть оригинальный Сузуковские перевозки-гамаки собак из очень плотного материала, боковина на молнии для удобства залезания собаки, молния по середине для уменьшения в размере по длине на 50%, есть клапана на липучке для крепления ремня безопасности в штатное крепление автомобиля



Одна б\у немного (почистить от шерсти просто надо) и одна совсем новая. Кому интересно, пишите в личку.

Добавлено через 1 минуту
Спасибо, Костя. Надо собаку к машине приучать, а то в лесу одной стремно, а в машине стремно с непристегнутой собакой... она раньше на переднем сидении ездила... теперь тоже туда по привычке ломится... а я боюсь что она с какого нить перепугу на руки полезет...
С шерстью то я не парюсь, т.к. это не самое страшное для салона моей машины...:D
Если сложиться доехать до Резервации, то шлейку захвачу. Вот только сам ремень безопасности пока дома не нашел, куда то засунул
230.jpg
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Жалко для трехдверки не подойдет... :(
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Жалко для трехдверки не подойдет... :(
надо просто примерить, ведь боковина отстегивается, как раз для того, что бы собака могла в нее залезть.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

надо просто примерить, ведь боковина отстегивается, как раз для того, что бы собака могла в нее залезть.
Ну тогда если до Резервации заедешь, можешь тоже захватить примерить?...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

Ну тогда если до Резервации заедешь, можешь тоже захватить примерить?...
я свое авто сдал в ремонт, заберу только в конце следующей недели, Танюха в субботу будет у бабушки, посмотрим во сколько вернется, может на вечерний костер успеем доехать, хотя... человек предполагает, а бог располагает.
 

AmoreMio

Продвинутый новичок
17 Октябрь 2009
46
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

По поводу подстилок. Я тут уже рекламировала как грязевую подстилку. Но вообще - это именно собачья. Продается в гипермаркетах в автоотделах. Называется подстилка для собак на заднее сиденье. Сделана из толстого мягкого кожезаменителя, Имеет некий крой, чтобы было удобно застилать задний диван и спинки. Оснащена липучками и резинками. Т.е. крепится и собака её не скомкает. Прочная - треий год возим на ней всякие железяки покатушечные, ничего её не делается. Т.к. кожзам - моется отлично. Я даже в стиральной машинке её стирала. Стоила летом около 400 рублей - мы покупали для Виктора, он этим обшивал свои конструкции в салоне.
Спасибо за наводку, посмотрю! Куплен гамак, а подстилки видела только в отделах для животных, они дороже...

Добавлено через 6 минут

Боюся для Джима будет великовата собачка, но если бокс на крышу для вещей, то тогда наверно хватит места всем.
Я полтора года назад взял в семью трехлетнего лабрадора, пытался возить в разных гамаках, с пристегиванием, но по вечерам и ночью он очень активно реагирует на огоньки и доставляет много неудобств при поездке. Было принято решение купить пластиковую перевозку. Купили ее максимального размера, №7, так теперь собака почти всегда в пути спит и не доставляет неудобств, а главное то, что шерсти в авто стало в разы меньше;)

У собаки получился большой и ровный пол, так что она довольна полностью таким решением:thumbsup:

Добавлено через 6 минут

Тань, могу дать на пробу, мы брали, но ошиблись размером, слишком для нас большая оказалась.
На первой фото собака похожа больше на бульмастифа (или он и есть)?.. Ка Де Бо по размерам соразмерима с лабрадором наверное, не такая уж громадная, в Джимни поместимся :))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Собака в Джимни! Обсудим? :)

С


На первой фото собака похожа больше на бульмастифа (или он и есть)?.. Ка Де Бо по размерам соразмерима с лабрадором наверное, не такая уж громадная, в Джимни поместимся :))
первая фотка из инета по названию породы Ка Де Бо :D вот например про них целый сайт http://best-kadebo.narod.ru/
http://www.cadebo-nkp.ru/ http://images.yandex.ru/yandsearch?text=порода Ка Де Бо&stype=image