Помогите,хруст под ногами

miron3

Редкий гость
29 Июль 2009
6
1
0
38
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki swift,2006,1.3,полный привод
Здравствуйте,у меня полноприводный свифт 06,купил его меньше года назад,к тормозам после жигулей долго привыкал,они как и на всех нормальных иномарах были резкими.Сейчас же тормоза стали ватные,похожи на те самые жигули.С неделю назад заметил если при езде сильно нажать на тормоз,машина начинает тормозить,потом идет сильный хруст где-то между передними колесами похожий на тряску железного ящика с инструментами,в этот момент машина перестает тормозить.Грешил сначала на колодки,но при их замене звук остался.Может это с абс или с приводом задним что-то?Помогите пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой?Это происходит только при очень сильном торможении,и длиться не более 1-2 секунды.
 


stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Помогите,хруст под ногами

Не пугайтесь, с таким звуком работает АБС. И что вы имеете в виду "перестает тормозить"? Машина едет так, словно тормоз отпустили или же вначале колеса заблокировались, а потом появился шум и колеса разблокировались? В этом-то и суть АБС.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помогите,хруст под ногами

в сервис, на диагностику
лучше выставить себя у них дураком по незнанию, чем остаться дураком с разбитой машиной изза вовремя не пойманых неисправностей
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Помогите,хруст под ногами

Похоже на веденые диски тормозные...
Задний привод (у меня тож 4х4 просто :) )тут не причем! :) Там барабаны - а сузуковские барабаны это вам не огого! У меня на 14летней витаре, когда решил на всякий случай проверить задние колодки, стояли родные тормозные цилиндры!!! Сервисманы были шокированы :)
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Помогите,хруст под ногами

Кривые диски вызовут очень неприятную вибрацию на руле и на педали тормоза и отвратительный глухой звук, типа барабанной дроби. АБС срабатывает с мелкой такой дрожью и сухим таким треском.
Проблема появляется на скорости около 100 и выше при длительном торможении? Чем дольше тормозишь, тем хуже и громче - тогда похоже на кривые диски. А звук как от ящика с инструментами - посмотри на защиту картера, прикручена нормально?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помогите,хруст под ногами

Кривые диски вызовут очень неприятную вибрацию на руле и на педали тормоза
немного не коректно.
веденые передние диски - на руль, а задние диски/барабаны - на педаль.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Помогите,хруст под ногами

Да, но звук-то спереди. Поэтому я про задние и не стал говорить.
 

miron3

Редкий гость
29 Июль 2009
6
1
0
38
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki swift,2006,1.3,полный привод
Ответ: Помогите,хруст под ногами

колеса заблокировались, а потом появился шум и колеса разблокировались

и после разблокировки колес с таким ужасным шумом машина проезъжает ещё пол метра как буд-то я отпустил педаль тормоза. А при всем этом должен загораться индикатор ABS ?Напоминаю,это только при резком торможении,если тормозить нормально (без особых усилий), то ни какого постороннего скрежета нет.
 

miron3

Редкий гость
29 Июль 2009
6
1
0
38
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki swift,2006,1.3,полный привод
Ответ: Помогите,хруст под ногами

с дисками все нормально,их смотрели когда я менял колодки,машину не уводит,руль не бъет.Посоветуйте,может тормоза прокочать?может воздуха(даже не знаю как) хапнул? Задние колодки не смотрел,но поменяю их через день на всякий случай.Почемуже педаль "мягкая" стала?
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Помогите,хруст под ногами

Индикатор АБС загорается при неисправности этой самой АБС. Колодки задние не меняй, не трать зря деньги - подтяни ручник, это немного разведет задние колодки и тормоза станут лучше. А про звук - похоже просто АБС срабатывает, на улице похолодало, сцепление с асфальтом похуже.
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Помогите,хруст под ногами

ну чот хз... какието неясные симптомы... сгоняй к дилеру и попроси заключение о тормозной системе - если чо (не дай Бог) - можешь с ними посудиться потом...