Помогите,хруст под ногами

Тема в разделе "Swift", создана пользователем miron3, 21 окт 2009.

1. miron3
    Оффлайн

miron3

Баллы:
    0
    Здравствуйте,у меня полноприводный свифт 06,купил его меньше года назад,к тормозам после жигулей долго привыкал,они как и на всех нормальных иномарах были резкими.Сейчас же тормоза стали ватные,похожи на те самые жигули.С неделю назад заметил если при езде сильно нажать на тормоз,машина начинает тормозить,потом идет сильный хруст где-то между передними колесами похожий на тряску железного ящика с инструментами,в этот момент машина перестает тормозить.Грешил сначала на колодки,но при их замене звук остался.Может это с абс или с приводом задним что-то?Помогите пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой?Это происходит только при очень сильном торможении,и длиться не более 1-2 секунды.

2. Загрузка...

3. stule
    Оффлайн

stule

Баллы:
    0
    Ответ: Помогите,хруст под ногами

Не пугайтесь, с таким звуком работает АБС. И что вы имеете в виду "перестает тормозить"? Машина едет так, словно тормоз отпустили или же вначале колеса заблокировались, а потом появился шум и колеса разблокировались? В этом-то и суть АБС.

4. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

в сервис, на диагностику
    лучше выставить себя у них дураком по незнанию, чем остаться дураком с разбитой машиной изза вовремя не пойманых неисправностей

5. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567

Похоже на веденые диски тормозные...
    Задний привод (у меня тож 4х4 просто :) )тут не причем! :) Там барабаны - а сузуковские барабаны это вам не огого! У меня на 14летней витаре, когда решил на всякий случай проверить задние колодки, стояли родные тормозные цилиндры!!! Сервисманы были шокированы :)

6. СаняBusa
    Оффлайн

СаняBusa

Баллы:
    0

Кривые диски вызовут очень неприятную вибрацию на руле и на педали тормоза и отвратительный глухой звук, типа барабанной дроби. АБС срабатывает с мелкой такой дрожью и сухим таким треском.
    Проблема появляется на скорости около 100 и выше при длительном торможении? Чем дольше тормозишь, тем хуже и громче - тогда похоже на кривые диски. А звук как от ящика с инструментами - посмотри на защиту картера, прикручена нормально?

7. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

немного не коректно.
    веденые передние диски - на руль, а задние диски/барабаны - на педаль.

8. СаняBusa
    Оффлайн

СаняBusa

Баллы:
    0

Да, но звук-то спереди. Поэтому я про задние и не стал говорить.

9. miron3
    Оффлайн

miron3

Баллы:
    0

колеса заблокировались, а потом появился шум и колеса разблокировались

и после разблокировки колес с таким ужасным шумом машина проезъжает ещё пол метра как буд-то я отпустил педаль тормоза. А при всем этом должен загораться индикатор ABS ?Напоминаю,это только при резком торможении,если тормозить нормально (без особых усилий), то ни какого постороннего скрежета нет.

10. miron3
    Оффлайн

miron3

Баллы:
    0

с дисками все нормально,их смотрели когда я менял колодки,машину не уводит,руль не бъет.Посоветуйте,может тормоза прокочать?может воздуха(даже не знаю как) хапнул? Задние колодки не смотрел,но поменяю их через день на всякий случай.Почемуже педаль "мягкая" стала?

11. СаняBusa
    Оффлайн

СаняBusa

Баллы:
    0

Индикатор АБС загорается при неисправности этой самой АБС. Колодки задние не меняй, не трать зря деньги - подтяни ручник, это немного разведет задние колодки и тормоза станут лучше. А про звук - похоже просто АБС срабатывает, на улице похолодало, сцепление с асфальтом похуже.

12. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567

ну чот хз... какието неясные симптомы... сгоняй к дилеру и попроси заключение о тормозной системе - если чо (не дай Бог) - можешь с ними посудиться потом...