Вот купил SGV. Не пожалею?

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

:D, драссе, еще раз. я никуда не пропал, просто занятой маноху;) и не всегда есть возможность прочитать, и тем более отвечать.
а своим вопросом надеялся получить ответ простой...типа" забей, братан! жип ето весчь, которая стоит всех косяков вместе взятых, вот у меня например....." и т.д.
потому что эксплуатирую авто уже лет 20 и никогда клиренса выше 15 см не имел...да и полного привода тож. в чем прикол , в чем кайф полного привода ? и за что плачу комфортом?
когда выбирал и покупал все было на эмоциях, но такого качества материалов и сборки не ожидал. думал тока у наших автомастеров руки торчат из ж...
Так за что же заплатил?
"ЛАВРЫ" Гапона многим покоя не дают...

СПРАВКА: "Гапон Георгий Аполлонович 17.2.1870, с. Беляки, ныне Полтавской обл., — 28.3.1906., священник, агент охранки, инициатор создания проправительственной рабочей организации (см. "Собрание русских фабрично-заводских рабочих Санкт-Петербурга") в 1903—04. Из зажиточных крестьян. В 1898—1903 учился в Петербургской духовной академии. С осени 1902 был связан с начальником Московской охранки С. В. Зубатовым. Создавал в Петербурге организации по образцу зубатовских (см. Гапоновщина). По инициативе Г. была выработана петиция и организовано шествие рабочих к царю девятого января 1905, которое закончилось расстрелом рабочих. Г. скрылся, а затем бежал за границу. После неудачной попытки установить связь с революционной эмиграцией Г. осенью 1905 вернулся в Россию и получил задание от охранки проникнуть в боевую организацию эсеров. Однако был разоблачен. 28 марта 1906 в Озерках (под Петербургом) судим группой рабочих и повешен"...
 


Ledokol

Редкий гость
20 Октябрь 2009
5
0
0
Саратов
Езжу на ...
SGV,2.4,MT
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

а почему не Эксплорер? всего то доплатить ....столько же.
Хотя ответ я в общем то получил. Резюме- SGV бюджетный компромис, комфорт взамен проходимости и безопасности. Надеюсь, что так и есть. Зима покажет.
Еще вопрос. Можно ли на СГВ зимой перемещаться более- менее безопасно без зимней резины? покупка зимних "котлет" может сильно подорвать семейный бюджет, вот и думаю "вообще без них, б\у, либо же его все таки подорвать. подскажите, опытные.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

а почему не Эксплорер? всего то доплатить ....столько же.
Хотя ответ я в общем то получил. Резюме- SGV бюджетный компромис, комфорт взамен проходимости и безопасности. Надеюсь, что так и есть. Зима покажет.
Да чего некомфортного в витаре? Жесткий пластик? Не спать же на нем в конце концов. Тем более что он хоть и жесткий, но на ощупь гораздо приятнее пластика в тех же рав4, тушкане и тем более спортадже. Лампочки, подсветки? смешно..
Для меня комфорт - это когда сиденья мягкие и удобные, а не дубовые как в трамвае (это если про форд речь вести). Комфорт - это когда колени не упираются в торпеду, которая в месте прикосновения колен почему-то жесткая (это тоже о форде), это когда голова от гула не как барабан после 200 км поездки (все о нем же).

Это когда автомат, круизконтроль, это когда кондиционер не надо туда-сюда крутить.
Когда с прибором и штативами на надо по полю пешком километры туда-сюда наяривать. Когда не думаешь, а не чиркну ли здесь пузом. Вот это комфорт.

Еще вопрос. Можно ли на СГВ зимой перемещаться более- менее безопасно без зимней резины? покупка зимних "котлет" может сильно подорвать семейный бюджет, вот и думаю "вообще без них, б\у, либо же его все таки подорвать. подскажите, опытные.
На штатной резине лучше зимой не ездить. она и летом-то чуть мокро - не цепляется вообще. А зимой вообще стремно. :thumbsdown: На резине лучше не экономить.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Еще вопрос. Можно ли на СГВ зимой перемещаться более- менее безопасно без зимней резины? покупка зимних "котлет" может сильно подорвать семейный бюджет, вот и думаю "вообще без них, б\у, либо же его все таки подорвать. подскажите, опытные.
Можно. Но только один раз.
Полистайте форум, здесь отметилось много людей, опровергших своим печальным опытом миф о том, что полный привод все спишет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ledokol

Редкий гость
20 Октябрь 2009
5
0
0
Саратов
Езжу на ...
SGV,2.4,MT
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Жесткий пластик? Не спать же на нем в конце концов.
В том то и дело, что не спать . Такой пластик спать не даст. По закону чем более плотное и однородное тело, тем проще добиться резонанса....аккустический комфорт.
Для меня комфорт - это когда сиденья мягкие и удобные, а не дубовые как в трамвае (это если про форд речь вести).
Для меня сузукины сиденья как будто под копирку фордовские и по форме и по жесткости, очень удобные, мне нравятся.
Комфорт - это когда колени не упираются в торпеду, которая в месте прикосновения колен почему-то жесткая (это тоже о форде), это когда голова от гула не как барабан после 200 км поездки (все о нем же).
На форде я проездил 2.5 года и 75 000 км. Я не говорю , что он безгрешен. Да , колено упирается в жесткую бороду, камни стучат по аркам, но! я пересел в форд после нексии. привыкал к нему всего 2 часа. все на месте, прогнозируемо и понятно.эргономика на высоте. мануал не открывал ни разу ( хотя вру, что то там с настройками магнитолы был вопрос). максимальное расстояние в один присест 1700 верст. никакого дискомфорта.
комплектация была такая: круиз, климат, обогревы, охлаждения, подсветки и электроприводы всего, что можно придумать. может по этому так и резануло.
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Гранд Витара - это очень комфортабельная "Нива". По своей задумке и реализации. Разве что по проходимости, может быть, похуже. Машина для неизбалованных людей.
Езжу и на ней, и на Форде-легковушке, недостатки присутствуют и в одной, и в другой машине. Но! Форд никогда не пройдет по тем направлениям, которые зачастую приходится преодолевать Витаре. И этим все сказано.
Для меня комфорт городской эксплуатации Форда имеет меньший приоритет над проходимостью Сузуки. И отношение к Витаре, соответственно, другое. Ведь, несмотря на жесткий пластик и отсутствие подсветки в бардачке, именно Витара летом проехала по рыхлому песчаному берегу в укромный уголок на тихой речушке, таща за собой на "галстуке" беспомощный Форд... :thumbsup:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Для меня комфорт - это когда сиденья мягкие и удобные, а не дубовые как в трамвае (это если про форд речь вести). Комфорт - это когда колени не упираются в торпеду, которая в месте прикосновения колен почему-то жесткая (это тоже о форде), это когда голова от гула не как барабан после 200 км поездки (все о нем же).
когда сел за руль, и просто влился в интерьер авто... как будто его под твою анатомию делали...
я крайне давно не ездил с таким ощущением гармонии с машиной...
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Жесткий пластик? Не спать же на нем в конце концов.
В том то и дело, что не спать . Такой пластик спать не даст. По закону чем более плотное и однородное тело, тем проще добиться резонанса....аккустический комфорт.
Для меня комфорт - это когда сиденья мягкие и удобные, а не дубовые как в трамвае (это если про форд речь вести).
Для меня сузукины сиденья как будто под копирку фордовские и по форме и по жесткости, очень удобные, мне нравятся.
Комфорт - это когда колени не упираются в торпеду, которая в месте прикосновения колен почему-то жесткая (это тоже о форде), это когда голова от гула не как барабан после 200 км поездки (все о нем же).
На форде я проездил 2.5 года и 75 000 км. Я не говорю , что он безгрешен. Да , колено упирается в жесткую бороду, камни стучат по аркам, но! я пересел в форд после нексии. привыкал к нему всего 2 часа. все на месте, прогнозируемо и понятно.эргономика на высоте. мануал не открывал ни разу ( хотя вру, что то там с настройками магнитолы был вопрос). максимальное расстояние в один присест 1700 верст. никакого дискомфорта.
комплектация была такая: круиз, климат, обогревы, охлаждения, подсветки и электроприводы всего, что можно придумать. может по этому так и резануло.
Вот это всё-клёво,но...
резину зимнюю покупать придётся!!!
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

бери нокиа WR всесезонку если хошь секономит.Она для снега не плохая, но только по льду на 2.5 из 5 будет ездить.Хорошй компромис зима-лето. Проходит порядка 60тыс

Или если в снегопад на машине не ездить, то тогда можно и зиму на стандартной резине провести, если стоит Бридж. Если Йока - то не советую, она вообще дрянь хорошая.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Всесезонка - это не для нашей страны, однозначно. Больно уж у нас сезоны друг на друга непохожи.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

страны у нас одинаковые по климату и дрожным условиям, поэтому 90% населения тут на всесезонке ездит.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Ledokol, прошлую зиму проездил на штатном Бридже. Ездить можно, но:
1. На плотно укатанном снегу тормозит очень плохо, при превышении скорости в крутом повороте и одновременной попытке тормозить - на руление машина не реагирует, идет прямо.
2. На льду, показалось, тормозит чуть лучше, чем на укатанном снегу, но все равно плохо. В поворотах сильная склонность к заносу, управляемость после заноса восстанавливается плохо.
3. На рыхлом свежевыпавшем снегу особой разницы между шиповкой, нешиповкой и штатной нет, рыхлость снега все нивелирует. Разгон, прямолинейное движение - без проблем (примечание - у меня есть ЕСП). На торможении резина очень рано блокируется, плюс передняя ось рыскает. Тормозить надо глубоко заранее и не доводя до срабатывания АБС, с ней торможение совсем никакое.
4. На мокром асфальте проблем нет, торможение хорошее, есть только ощущение некоторой "мыльности" (проскальзывания).
5. На сухом асфальте торможение отличное, вот тут шиповка даже хуже себя ведет, ее "тащит".

Резюме: ездить можно, но уж очень сконцентрированно и осторожно при неблагоприятных условиях.
П.С. Сейчас в эти игры уже не играю. Езжу на зимней резине.
 



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

мне показалось, что оценивать затраты на машину надо ДО покупки, а не экономить на зимней резине ПОСЛЕ. я вот по этой причине и не меняю игниса на витару - стоимость км у нее в 2 раза выше! то ТО которое на витару стоит 20 у меня стоит 8, ну и резина тоже раза в 2.5 дороже (КАСКА тоже раза в 2 дороже будет, а без каски иметь новую тачку не хочется), вопщем при езде 30тк в год я не готов к стоимость километра в 8р (сейчас 4)...
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

мне показалось, что оценивать затраты на машину надо ДО покупки, а не экономить на зимней резине ПОСЛЕ. я вот по этой причине и не меняю игниса на витару - стоимость км у нее в 2 раза выше! то ТО которое на витару стоит 20 у меня стоит 8, ну и резина тоже раза в 2.5 дороже (КАСКА тоже раза в 2 дороже будет, а без каски иметь новую тачку не хочется), вопщем при езде 30тк в год я не готов к стоимость километра в 8р (сейчас 4)...

Берите SX4 и будет вам счастье... :D
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

пока гарантию нада еще "докатать", да и собсно бампер пугает меня у сх4, блин сделалибы как у фольксвагена: хочеш стоковый а хочеш внедорожный вариант бампера, так нет же: срывайте на бездоре ево чтоп потом покупать у офицалов задорого! а почем ТО на сх4??
 

Ledokol

Редкий гость
20 Октябрь 2009
5
0
0
Саратов
Езжу на ...
SGV,2.4,MT
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Спасибо всем за советы. Похоже все таки надо будет изыскивать средства. А машину я эту взял из безвыходности. Не буду давать подробности, просто было условие, ..."хочешь вернуть деньги, могу отдать машиной....или жди дальше" , выбрал первое. а вот резина в комплекте не шла :-(. да и денег пока нет особенно ...лишних.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

пока гарантию нада еще "докатать", да и собсно бампер пугает меня у сх4, блин сделалибы как у фольксвагена: хочеш стоковый а хочеш внедорожный вариант бампера, так нет же: срывайте на бездоре ево чтоп потом покупать у офицалов задорого! а почем ТО на сх4??
А нахрена на сх4 лезть на бездорожье-то?
 





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Спасибо всем за советы. Похоже все таки надо будет изыскивать средства. А машину я эту взял из безвыходности. Не буду давать подробности, просто было условие, ..."хочешь вернуть деньги, могу отдать машиной....или жди дальше" , выбрал первое. а вот резина в комплекте не шла :-(. да и денег пока нет особенно ...лишних.
я сам в НСГВ присматриваюсь и вот мое мнение: 3д весит почти как 5д но при этом в ней нет места сзади и нет багажника, жрет тоже почти стока же, отсюда вывод: брать надо 5д, тем более там есть есп, брать надо ту у которой амортизационная потеря стоимости будет минимальна, то есть 2.4 - когда на нее скидки в 175 тыр пройдут, ее можно будет даже дороже продать при этмо еще и поездив.. НО, если бы так случилось что я всетаки ее купил, то я бы сошел с гарантии сразу, и подумал бы нащет перевода ее на газ - при таких раскладах стоимость владения будет реально ненапряжной, остается еще правда проблема с КАСКОЙ - дешево ее не сделать в нормальной компании, но тоже есть варианты (например постановка на учет в провинции и оформление КАСКИ там по спецпрограмме)

Добавлено через 6 минут
А нахрена на сх4 лезть на бездорожье-то?
для меня отличие в проходимости между сх4 и нсгв несущественно, как я уже писал проигрыш у сх4 главным образом по свесам. я так считаю: есть УАЗ, есть кросоверы, а есть пузотерки, УАЗ помимо ацкой резины и клириенса выигрывает еще и тем что его не жалко, не будете же вы ехать на нсгв по высокой траве по ямкам рискуя провалится и оторвать чтонить от машины? а многие охотники именно так и ездят: просто едут по кустам, болотам, ропваливаются едут дальше. нсгв теоритически не столь и плоха, но чтоп не попасть на бапки с нее нужно снять весь пластик и поставаить максимально возможно большие грязевые колеса, но даже в этом случае боюсь что ремонты будут и будут дорогими в отличии от УАЗа..
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Спасибо всем за советы. Похоже все таки надо будет изыскивать средства. А машину я эту взял из безвыходности. Не буду давать подробности, просто было условие, ..."хочешь вернуть деньги, могу отдать машиной....или жди дальше" , выбрал первое. а вот резина в комплекте не шла :-(. да и денег пока нет особенно ...лишних.
Предлагаю переименовать тему в "Вот отжал SGV. Не пожалею?"


я сам в НСГВ присматриваюсь и вот мое мнение: 3д весит почти как 5д но при этом в ней нет места сзади и нет багажника, жрет тоже почти стока же, отсюда вывод: брать надо 5д, тем более там есть есп, брать надо ту у которой амортизационная потеря стоимости будет минимальна, то есть 2.4 - когда на нее скидки в 175 тыр пройдут, ее можно будет даже дороже продать при этмо еще и поездив.. НО, если бы так случилось что я всетаки ее купил, то я бы сошел с гарантии сразу, и подумал бы нащет перевода ее на газ - при таких раскладах стоимость владения будет реально ненапряжной, остается еще правда проблема с КАСКОЙ - дешево ее не сделать в нормальной компании, но тоже есть варианты (например постановка на учет в провинции и оформление КАСКИ там по спецпрограмме)
Не, ездий на Игнисе.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

если вы не поняли я так и делаю, а что брать после окончания гарантии хз...
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

для меня отличие в проходимости между сх4 и нсгв несущественно, как я уже писал проигрыш у сх4 главным образом по свесам.
Ну не буду тогда разубеждать.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

а вы себя лучше разубедите съездив в действительно непроходимое место, где уазики ездят или подготовленные жипы...
 


matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

Привет, коллеги.;).
На днях приобрел СГВ 2,4 МКП. История проста: сначала захотел новую бибику, потом захотелось что то внедорожное, потом увидел скидки, и мой выбор пал именно на Гранд Витару. Внешность нравилась всегда , с интерьером познакомился в автосалоне, почитал немного отзывы, ну и....договор купли продажи был исполнен.
Ну а дальше, как в жизни: все невесты хороши, а когда становятся женами выползают огрехи.
Салон: ну ребята!!! у моего отца в ВАЗе 2106 и то "бардачек" с подсветкой!!! это что? прикол? про железобетонный пластик я молчу, к этому был готов. почему то не подсвечиваются некоторые кнопки вообще. Качество аудиосистемы Рыдаю!...я плакаль. Когда же начнут уделять внимание мелочам? Поясню, до этого "танцевал" Форд Фокус 2. Вот где нет нареканий :thumbsup:, все качественно, продумано и на месте. Ничего не хрюкает, не скрипит и не трещит.
Подвеска тоже с каким то "прибабахом", багажник можно рассмотреть в щель между сиденьями (2-3 см). Почему то головное освещение не гаснет при выключении зажигания :thumbsdown:.
Про положительные моменты говорить не буду, все и так знают. Но этими неприятными мелочами праздничное настроение было подпорчено. Может действительно, цена определяет качество? Хотя до скидок он стоил почти млн рублей, а это уже серьезные деньги, за которые можно требовать и достойного отношения к мелочам.
Ну разубедите меня!!! ;)
Читай СТЕНУ ПЛАЧА и быстро продавай:hilarious:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

ага. а потом вот такие картины наблюдаем..
:DПодобное каждый день у нас случается порядка 100-200 машин за утро, особенно если ночью снег прощел:hilarious:Поэтому я на шиповоанной резине и езжу зимой;)Хотя в такую погоду я врятли буду на улицу выходить, из дома работать проше и безопаснее:thumbsup:

тут все правильно говорят, прежде чем покупать что-то подумай я за чем это тебе надо?! и сможешь ли ты позволить себе это.?! Пример: этим летом мой брат у нас был и уж больно понравилась ему Тойота Тундра, вот и загорелся он желаением ее купить и привести в РФ. Я ему обхсняю, мол цена на машину за 50тыс в его комплектации, таможня в РФ выйдет еще в 27 тыс, ест ведро бензина, местный налог на 8 литров большой и тп = ну на кой она ему нужна?! Он мне типа - раз в год возить с огорода буду картошку или огурцы типа:D А сам ездит пару раз в месяц на новой СРВшке по Москве, тк быстрее на метро доехать, чем на машинеЧешу репу. Короче пристал и пристал купи и отправРыдаю!Другой вопрос - ну не в состоянии он себе позводить такое чудо по деньгам, а хочет кредит взять на эту машину..Там колеса 20 радиуса, зимняя резина по 700 баксов за колесо будет и тп. куда ему с 2 детишками да и в кризис.Не-не-не

У меня вон тоже трак стоит большое время на улице чем ездит. Зимой так вообще раз в месяц если только вокруг дома проехаться чтобы батарея не сдохла. Дорог на бензин.А СХ4 очень симпотная машинка и доедет туда куда и ГВ приедет!
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

а вы себя лучше разубедите съездив в действительно непроходимое место, где уазики ездят или подготовленные жипы...
А не хочу.
Ежели бы мне туда надо было - я бы вместо витарика купил УАЗик и сэкономил бы фенек.
Мне надо ровно туда, куда доедет моя сузука. Готов подвезти туда же четверых человек из веток про Игнисы и СХ4.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Вот купил SGV. Не пожалею?

:DПодобное каждый день у нас случается порядка 100-200 машин за утро, особенно если ночью снег прощел:hilarious:
Давно хотел спросить мнение очевидца подобного парада идиотизма.
Они там что, клинические придурки?
Или этнические африканцы, которые и не подозревали, что зима щас будет, пока лыжников не начали изображать на своих авто?
Доколе они нас радовать такими роликами будут?
:D:hilarious: