Нужен совет - КАСКО

  • Автор темы assa65
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 17

DVOR

Бывает здесь
21 Апрель 2006
69
39
0
Москва
Re: Стоимость Каско

А я воспользовался страховым магазином СМ-Эксперт. Они со многими страховыми работают. Подбирают различные варианты. В итоге вышло: ушерб (агрегатная) - четыре платежа раз в квартал по 5800 руб. Машина по ПТС 2005г, страховая стоимость 15000$. Минимальный возраст/стаж - 26/2, в страховку вписано 5 человек. Страховая СК Оранта.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Стоимость Каско

Я тоже в Максе застрахован. Правда к счастью страховых случаев с ними не было, а вот когда будут, тогда и можно говорить о надежности сей компании. ИМХО.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Стоимость Каско

Для Лианы 6,5% -норма
После общения с десятком самых известных контор установил, что норма 9%. А 6,5% не встречал ни разу. У персонального менеджера (в моём случае РОСНО) я могу "нажать" на него, в состоянии аффекта от безысходности и вовсе замочить! При этом стоимость страховки может и дороже на 20 у.е. Поэтому лучше знать с кого спросить. Мой аппарат стоит сейчас 18000 у.е., страховка-1680. Дорого, но...хоть знаю кому звонить, а не "ждите соединения", "Ваш звонок очень важен для нас".
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Стоимость Каско

Продолжил жизнь в ВСК. В ВСК через год жизни (18750) Лиану оценили в 16250. Отдал 1290. Хреново что без справки 5% от 16250, а без влияния на уменьшающий коэф-т на следующий год 25% от 1290 (это я по поводу замены деталек на халяву).
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Стоимость Каско

Нашёл! "Прямое страхование" 5,5%. никто не слышал?
 


VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Стоимость Каско

Pavell написал(а):
Нашёл! "Прямое страхование" 5,5%. никто не слышал?
Прямое - это наверно когда сам страхуешь свое имущество на себя же, но так вроде у всех :sleep:
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Стоимость Каско

полазайте по автофорумам почитайте отзывы
Полазив по форумам, понял, что по КАСКО страховать машину НЕГДЕ! Везде масса негативных отзывов по ВСЕМ конторам. Такое ощущение, что раньше страховали, чтобы беречь нервы и время, то сейчас отдаёшь деньги для экстрима! Платишь за то, чтобы от тебя бегали, тебе врали, ты бегал, требовал и в конце концов придушил своими руками тщедушного работника страховой компании.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Стоимость Каско

Pavell написал(а):
Полазив по форумам, понял, что по КАСКО страховать машину НЕГДЕ! Везде масса негативных отзывов по ВСЕМ конторам. Такое ощущение, что раньше страховали, чтобы беречь нервы и время, то сейчас отдаёшь деньги для экстрима! Платишь за то, чтобы от тебя бегали, тебе врали, ты бегал, требовал и в конце концов придушил своими руками тщедушного работника страховой компании.
Согласен. В связи с этим, возрождаю свой старый пост:

Phil написал(а):
Вот, сузуководы, прошу ознакомиться с моей идеей. Извините за многословие, но мне кажется, что время, потраченное на это чтиво, не будет потеряно зря.

Печaльный опыт общения со страховыми компаниями натолкнул меня на мысль, что пора завязывать общение с этими хапугами. Проблем с ними немало, даже если удается выбить из них деньги на ремонт автомобиля или компенсацию за его угон. Одна бумажная волокита чего стоит... Конечно, понять страховые компании можно: зарплата многочисленному персоналу, аренда офисов, большие издержки, связанные с защитой от мошенников... этот список почти бесконечен. Поэтому максимальные препоны к получению клиентами страховых возмещений и максимальный размер страхового вознаграждения - это залог доходности компании. Конечно, компания, которая ничего не платит, очень скоро потеряет своих клиентов, а которая платит по любому поводу - быстро разорится; тут нужен некоторый баланс, но сейчас этот баланс таков, что пользоваться услугами страховых компаний стало очень неприятно.

Поэтому возникла идея создать частный страховой фонд, в котором будет минимум издержек. В котором не будет сотрудников, офисов, служб безопасности, и прочего, прочего… Единственное, что у него будет, - это расчетный счет в банке, на который участники будут ежегодно отчислять некоторые суммы и с которого они будут получать деньги в случае возникновения страхового случая (расходы по страховому случаю, разумеется, должны быть подтверждены). Счет этот будет открыт группой организаторов, и они же будут выписывать чеки для получения с него денег. Частный страховой фонд – организация некоммерческая, прибыли приносить и налоги платить не будет, если будут оставаться деньги на счету в конце года, то они просто будут возвращены участникам или перенесены на следующий год.

Какие плюсы частного страхового фонда перед обычными страховыми компаниями? Во-первых, не будет никакой бумажной волокиты и потери времени. Во-вторых, устранение многих издержек позволит кардинально снизить размеры страховых вкладов. «Каско» будет стоить не более 5% стоимости автомобиля! А может и меньше! И никаких франшиз, лимитов и прочих подводных камней, придуманных на нашу голову ловкими страховыми маркетологами. Плюсы очевидны, но и минусов хватает:

Как уберечься от мошенников? Даже те люди, которые считают себя честными, иногда обманывают страховые компании. Причем оправдывают это тем, что страховая компания мол, коммерческий монстр, бесчестно обдирающая своих клиентов и со скрипом выплачивающая им деньги. Поэтому мошенничество воспринимается чуть ли не как восстановление справедливости. То, что он ворует у себя самого и у таких же, как он клиентов, такой человек редко задумывается. Клиенты в страховой компании обезличены. Если этот же человек знал бы каждого клиента в лицо или даже если бы он являлся родственником, другом, коллегой или приятелем большинства из них, то вряд ли он решился бы на мошенничество. Это значит, что чтобы не было мошенников, фонд должен создаваться близкими людьми: родственниками, друзьями. Новые члены в фонд должны приниматься с общего одобрения и согласия. Доверие должно быть полным. Это значит, что фонд будет небольшим – в нем будет лишь несколько семей, объединенных дружественными связями – автомобилей 10-30. Это будет закрытый клуб «для своих» в хорошем смысле.

Кто будет вести счет, выписывать чеки, вести немногочисленную, но все же отчетность, устраивать собрания и т.д.? Безусловно, это должен быть человек авторитетный и честный, вызывающий доверие и уважение и у всех участников фонда. Таких людей не так уж и мало – очень часто я вижу, как благодаря деятельности подобных общественников облагораживаются подъезды домов, и т.п. Как правило, эти люди работают на общее благо бескорыстно, хотя любой труд должен быть вознагражден, – такому человеку можно назначить и символическую зарплату. А собрания фонда для экономии времени можно организовывать, например, на приватных сайтах в интернете.

Если у одного из участников фонда украдут или разобьют дорогой автомобиль – и на счету будет недостаточно денег, чтобы возместить убытки – тогда фонд вылетит в трубу? Разорится? Конечно, разорится! И это основная проблема фонда – маленькие организации очень чувствительны к таким потерям. Чтобы избежать подобной участи, в фонде должен быть достаточный резерв, который может складываться не из страховых вкладов, а, например, из залога, который каждый участник фонда вносит при вступлении в фонд и получает обратно, уходя из фонда. Размер залога оговаривается участниками фонда заранее.

Кто будет разрабатывать размеры страховых ставок (они ведь разные на каждый автомобиль), устав фонда, форму отчетности и т.д.? Я полагаю, что со временем, когда подобных маленьких фондов станет много, и когда это явление примет массовый характер, наверняка в Интернете появятся созданные энтузиастами сайты, где будут публиковаться рекомендованные, заранее рассчитанные ставки страховых вкладов, типовая документация и многое другое. Недооценивать деятельность подобных энтузиастов не стоит, особенно если они будут невольно подстегиваться потерявшими всякий стыд страховыми компаниями. Например, в подобной ситуации энтузиастами была создана сложнейшая операционная система «Linux» и многое другое бесплатное программное обеспечение.

А как быть с автогражданкой – она ведь обязательна!? Боюсь, что автогражданка никуда не денется – это неизбежное зло. Частные страховые фонды лучше всего подходят для страхования угона и ущерба.

Вот пока все принципиальные недостатки идеи частного страхового фонда, которые я заметил. Возможно эта идея – не более, чем изобретение велосипеда, а может и наоборот -может она позволит избавиться от этой вечной головной боли всех автомобилистов.

Извините за многословие. Предлагаю обсудить эту идею.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Стоимость Каско

Весьма грамотно! "Этому" человеку можно платить и более чем символическую зарплату. Пусть полис КАСКО будет и дороже, но...Страхователь наконец приобретает веру, спокойствие и уверенность. Ну а не столь аккуратные водители, думаю, станут бережней относиться к себе и окружающим, ведь в том, чтобы уставной капитал этого предприятия не распылялся на бесконечные ремонты, заинтересован и он сам.
 




Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Re: Стоимость Каско

КАСКО - не просто страховка! В каждой компании свои условия и своя цена. Обзвоните крупные компании, попросите их расчитать вам КАСКО и выслать договор. Подводных камней может быть много. От этого зависит и тариф. Читайте отзывы в инете :)
 

SOS

Осваивающийся
26 Июнь 2007
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana, HB, 2WD, AT, 2007
Re: Стоимость Каско

Phil написал(а):
Эта величина страховки - норма для новой Лианы. Мне страховка новой Лианы обошлась в 6,35% в РГС-е.
Где же вы такую норму нашли?
На прошлой неделе страховала в Прогресс-Гаранте новую Лиану за 1700у.е - 9%, (19200 у.е., стаж 8 лет, возраст более 25)
Интересовалась у знакомых страховых брокеров: Самый дешевый вариант предлагался 1500 у.е., т.е. 7,8%
 

Энн

Новичок
11 Июль 2007
1
0
0
46
М.О., г. Балашиха
Езжу на ...
Suzuki Liana хечбек, 2006 год выпуска.
Re: Стоимость Каско

Всем привет! Застраховала авто Suzuki Liana HB 2006 года выпуска - изначально в Росгострахе 1450 у.е. полное Автокаско Не прошло и 2-х месяцев - страховой случаей - машину погрызла собака - 3 элемента под покраску!!! (кошка погреться на капот залезла и т.д.) - обошлось Росгосстраху это в 750- у.е.
Наступило время следующей страховки 2007. Росгосстрах объявил 2500 у.е. и это с учетом амортизации...конечно моей страховой компанией стала другая - Мегарус-Д.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: Стоимость Каско

Энн написал(а):
Не прошло и 2-х месяцев - страховой случаей - машину погрызла собака - 3 элемента под покраску!!! (кошка погреться на капот залезла и т.д.)
:D :hilarious: Извините, но про такое слышу в первый раз:D Может это не собака была а гадзила?:wideyed:
 



Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Re: Стоимость Каско

EvgenI написал(а):
:D :hilarious: Извините, но про такое слышу в первый раз:D Может это не собака была а гадзила?:wideyed:
Не смешно между прочим! Ну во всяком случае владельцам погрызанных и расцарапанных собаками машин... Но когда я увидела такую машину, смех сдержать, честно говоря не удалось... Где-то месяц назад машину мужа расцарапали собаки... Кстати, на встрече в Коломенском я показывала фотки... все были в шоке... Костыль сказал, что это надо в Курилке выложить, пусть все посмотрят...Вот все никак не соберусь...
 

Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
Re: Стоимость Каско

Katerinka написал(а):
Не смешно между прочим! Ну во всяком случае владельцам погрызанных и расцарапанных собаками машин... Но когда я увидела такую машину, смех сдержать, честно говоря не удалось... Где-то месяц назад машину мужа расцарапали собаки... Кстати, на встрече в Коломенском я показывала фотки... все были в шоке... Костыль сказал, что это надо в Курилке выложить, пусть все посмотрят...Вот все никак не соберусь...
У меня возле дома всегда куча кошек. Они любят лазить по машинам. Постоянно кошачьи следы на капоте и крыше. ПОСТОЯННО!!!
На днях выхожу - кошара спит, кружочком свернувшись, на тепленьком капоте... Ну, думаю, щас я тебе покажу... Тихо подошел вплотную, наклонился, только хотел гавкнуть над ухом - как кошара сама открыла один глаз, увидела меня.... что было потом - описать трудно, я не И.Бунин.... Короче, она подскочила, выпучив глаза начала делать судорожные попытки свалить в противоположную от меня сторону, пробуксовывая... - по моему капоту.... аааа.... имею сейчас поцарапанный капот...
это в плюс к моим двум вмятинам на дверях, пойманному лобовым стеклом камню.... И это все за 2 месяца эксплуатации... Кто тут рассказывал где надо машину святить?)))
Чувствую, на след год мне придется менять страховую)))))
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: Стоимость Каско

Вот мой личный опыт по получении компенсации и всех разных мытарств. Может Вам пригодится http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=4514&highlight=%EE%E1%E0+%E3%EB%E0%E7%E8%EA%E0

Сейчас по прошествии некоторого времени могу сказать, что моя страховая (СтандартРезерв) не так уж и плоха. Все три года, что я плачу Каско, она считается от стоимости новой машины и компенсация от неё же ( т.е. сумма выплат всегда считается от полной стоимости машины, без "утряски и усушки"). Из-за уценки машины (Сивик) моего приятеля и тезки за год, на 15% при аналогичном повреждении машины, он в лимит не уложился и ремонт оказался нерентабельным те он попал на деньги. Бонуса меня не лишили, даже скидка по ОСАГО была. А эта дылда Аня (блондинка, но никого из женщин блондинок нихочу обидеть) сейчас вызывает не злость, а ироническую улыбку. :D

PS Отремонтировали машину хорошо и косяков пока не вылезло.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Re: Стоимость Каско

Sancho13 написал(а):
У меня возле дома всегда куча кошек. Они любят лазить по машинам. Постоянно кошачьи следы на капоте и крыше. ПОСТОЯННО!!!
На днях выхожу - кошара спит, кружочком свернувшись, на тепленьком капоте... Ну, думаю, щас я тебе покажу... Короче, она подскочила, выпучив глаза начала делать судорожные попытки свалить в противоположную от меня сторону, пробуксовывая... - по моему капоту.... аааа.... имею сейчас поцарапанный капот...
Пугать кошаков нельзя - себе дороже. Лучше издалека его слегка припугнуть, тогда он осторожно спрыгнет безо всяких повреждений для машины. У меня у самого кот (черный, умница и чистюля - кошатники меня поймут), по молодости я его тоже пытался напугать - было только хуже, он чего-нибудь сносил по дороге, или цеплялся когтями и рвал, или на кафеле в повороте его сносило и он с грохотом влетал куда-нибудь. С животинкой надо лаской Кииииса
 





Sancho13

Продвинутый новичок
26 Февраль 2007
46
1
0
Москва
Re: Стоимость Каско

Igor4x4Liana написал(а):
Пугать кошаков нельзя - себе дороже. Лучше издалека его слегка припугнуть, тогда он осторожно спрыгнет безо всяких повреждений для машины. У меня у самого кот (черный, умница и чистюля - кошатники меня поймут), по молодости я его тоже пытался напугать - было только хуже, он чего-нибудь сносил по дороге, или цеплялся когтями и рвал, или на кафеле в повороте его сносило и он с грохотом влетал куда-нибудь. С животинкой надо лаской Кииииса
Да я в принципе не злой, просто настроение было нормальное, решил повеселиться...))))
Я потом подумал, а ведь если бы гавкнул - могла бы котяра мне и в рожу вцепиться с перепугу...
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Стоимость Каско

Страховался в Стандартрезерве. Для новой машины там очень выгодно и недорого. Для б\у уже дороже, чем, например, в Максе. По личному опыту обращения в Стандртрезерв могу сказать, что все на современном уровне и очень либерально. Осмотр эксперта на месте, для заведения страхового дела нужен минимум документов. Для обращения и получения денег достаточно руковписной доверенности от выгодоприобретателя. Выплачивают стабильно и быстро, в заявленные сроки. Направление в сервис выписывают сразу в день обращения. Бонус-малус начисляют гигантский... У меня так было, поэтому и перешел в МАКС по программе "Иномарка", пока все идет нормально.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: Стоимость Каско

denis6091 написал(а):
у меня на работе бээмвешное крыло сгрызли напрочь - видел сам лично
Видел как грызли или последствия? Очень интересно почитать как они его грызли. Может крыло салом натерто было? В голове образ нарисовался, как стая дворовых собак гусеницу на тракторе терзают.:D
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Стоимость Каско

EvgenI написал(а):
Видел как грызли или последствия? Очень интересно почитать как они его грызли. Может крыло салом натерто было? В голове образ нарисовался, как стая дворовых собак гусеницу на тракторе терзают.:D
фильм кустурицы "черная кошка, белый кот" - там свинья авто поедает
вот так и собаки

да зубы зачесались, а эта железка тут под руку попалась...
или кошка забурилась в подвеску, а эти со злости на кинулись

у нас на производстве здоровые псы:D

человек из командировки прехал, машину оставлял под присмотр... присмотрели..
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
КАСКО

На ЛИАНУ 4*4 КАСКО стоит
первая строховая компания предлогает 26751руб
Прямое страхование 22890руб
ВОПРОС кто нибудь с этими страховыми компаниями работал???
И какие нибудь отзывы по ним если нетрудно.(как долго оформляют ,всё ли у них нормуль с выплатами и т.д.)
Зарание СПАСИБО с УВАЖЕНИЕМ GURU....
Чешу репу.Баксы-бакс:(
УВАЖАЕМЫЕ Модераторы это сообщение продублированно с одщей ветки специально для лиановцев прозьба пока неудоляйте и непереносите ,может кому нибудь из лиановцев это будет полезно.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: КАСКО

В прошлом году стаховал "прямое страхование".
К счастью за страховыми выплатами не обращался. Офис у них вроде нормальный, народ вменяемый (субъективно), соскакивать вроде непохоже, чтоб собирались. Больше ничего.
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: КАСКО

Брокеры продают полис каско за 26751 ,а разговаривал с менеджером первой страховой говорит были обпращения ценна30366.Если купить полис у брокера потом может возникнуть геморой в случии обпащения???Чешу репу.
 

Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: КАСКО

Эх, везёт Вам! С меня содрали в Росно за первый год 2500Баксы-бакс, за второй скидка 5% за безаварийную езду :D Стажа не было, когда покупал...Рыдаю! Могли бы и побольше скидку сделать, а то за отсутствие стажа накрутка будь здоров, а когда человек катается без единого происшествия - всего 5% :thumbsdown:
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: КАСКО

От себя могу смело рекомендовать страховые компании РОССИЯ и ГУТА-СТРАХОВАНИЕ
Выплачивали без проблем оперативно и не скупясь много раз.