а чо такое RELAY ASSY, BELT SOLENOID - он же Relay, fuel cut

spy4ik

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
76
2
0
48
домодедово МО
вот такая вот фигня...
в разделе электрики. деталька 95577-86400

где-то в районе задней двери или заливного топливного лючка ... (на рисунке - номер 40)
по названию вроде релешка-соленоид с ремня (безопасности??)
а в прайсе - вроде релешка отсечки топлива????

Чозанах? это как вообще??
 


spy4ik

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
76
2
0
48
домодедово МО
Ответ: а чо такое RELAY ASSY, BELT SOLENOID - он же Relay, fuel cut

Может реле и ремень безопасности блокирует через соленоид, и топливо отсекает.
я тоже так подумал. но не понял логики. поэтому решил что такого не может быть.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: а чо такое RELAY ASSY, BELT SOLENOID - он же Relay, fuel cut

Номер 70, кстати на схеме:
http://suzuki-cat.ru/?&action=detai...age=165&pagetitle=ELECTRICAL+CONTROL+(TYPE+1)

Похоже это блокировка ремня на трёхдверках Витарах, а назначение в экзисте написано без указания модели, т.е. где-то Сузуки использовало его как реле отсечки топлива, на Балено каком-нибудь.
 

spy4ik

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
76
2
0
48
домодедово МО
Ответ: а чо такое RELAY ASSY, BELT SOLENOID - он же Relay, fuel cut

похоже... только почему на схеме в одном месте? (а не в четырех, как должно быть) (или на двух).
 


spy4ik

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
76
2
0
48
домодедово МО
Ответ: а чо такое RELAY ASSY, BELT SOLENOID - он же Relay, fuel cut

Или реле только для одного соленоида, водительского или его тока хватает на все четыре.
и этого не может быть. ибо механизьм подмотки ремня должен работать индивидуально на каждое место. Не зря же и от пассажирского ремня провод идет к замку ремня.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: а чо такое RELAY ASSY, BELT SOLENOID - он же Relay, fuel cut

Не, подматывается, т.е. натягивается ремень без электричества, пружинами. Я так понял, что соленоид блокирует ремень, типа защёлки, при аварии. И ток тогда ему большой не нужен, и управляющий сигнал один на все соленоиды через это реле работает. Вообще схема убогая, старинная, гадать можно долго что зачем, проще проследить проводку, сейчас вроде преднатяжители ремня всякие ставятся.
 

spy4ik

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
76
2
0
48
домодедово МО
Ответ: а чо такое RELAY ASSY, BELT SOLENOID - он же Relay, fuel cut

Не, подматывается, т.е. натягивается ремень без электричества, пружинами. Я так понял, что соленоид блокирует ремень, типа защёлки, при аварии. .
не может этого быть. никто не доверит безопасность - электронике. Ремень и без соленоидов работает. Я уже писал как я его разбирал и что обнаружил внутрях.
Соленоид подымает собачку, которая блокирует смотку (натяжку) ремня. Но тоже как то хитро.
Наверное по-хорошему надо ехать куданить типа мамырей и искать в продаже ремни. Хотя бы без электроники. Ставить по месту и проверять.
Все. Хрен с ним - с соленоидом.

или вообще пятиточечники купить.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: а чо такое RELAY ASSY, BELT SOLENOID - он же Relay, fuel cut

Давно поставил новые вазовские от 2109 вроде. Только скобы гнул по месту, купил две скобы крепления какого-то генератора с прорезью и ножки вазовские надо ставить тоже, защёлки разные с нашими, тоже подгибал по месту. До этого маялся с обоими передними, один не фиксировался, другой клинил, полностью разобрал один, но потревожил пружину и не смог собрать :). И надолго забыл про ремни и их соленоиды :).