женщины грешат отсутствием мысли на дороге...а чем грешат ОНИ?

Zizika

Продвинутый новичок
18 Август 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004, 2.0, 5 дв.
Только что прочитала в соседней теме (про перестроение в потоке): женщины чрезвычайно грешат отсутствием элементарной мысли на дороге, я уж не говорю о логике

Ну блин.. ну что же это... :whistling:

Сейчас про мысли и логику. Знаю, читательницы меня поймут. Сначала в двух словах вводная часть.

10 часов утра. Пречистенская набережная напротив Петра 1. Еду в левом ряду, небыстро, попутный поток очень плотный, встречная же полоса свободная. Навстречу Форд Фокус, тоже небыстро, но уверенно выруливает на встречную полосу и прямиком ко мне! От удара захлопывается зеркало, Форд впритирку скользит по борту... Я останавливаюсь, выхожу. Тут выясняется, что я не единственная, кого Форд почтил своим вниманием! Сзади, впритык к моей Витаре, стоит Ауди, трешка. Смят сильно бампер, большая вмятина на крыле, побито колесо. Водитель - тоже женщина.
Ждем виновника ДТП. Выползает из своего Форда.
Пьяный в сосиску, еле двигается.
Говорит заплетающимся языком: Я вам.... эттта... щас денег дам!!
Говорю: давай!
Он: а можно позвонить с вашего телефона?

В течение 15 минут с моего и с телефона коллеги по аварии совершаются звонки, однако никто не горит желанием везти придурку деньги. Обиженный, он уползает к своей машине, изрядно помятой и поцарапанной. А колесо у нее совершенно убито - удар о мои стальные пороги. И вот этот недоносок достает из багажника запасную резину. НЕ ЗАПАСКУ, а именно резину! И начинает ставить машину на домкрат.
Мы с водительницей Ауди делимся впечатлениями. Что он собирается делать с резиной, когда снимет колесо? Попутно изучаем документы, которые он с гордостью нам вручил. Оказывается, наш клиент, который в 10 утра уже лыка не вяжет - офицер ФСБ!! Повезло:(
И вот картина. Две блондинки (как назло!) стоят на дороге у своих машин, в сторонке стоит тоже изрядно помятый Форд, около которого понуро трудится вооруженный баллонным ключом идиот.
Из машин, медленно проезжающих мимо, на нас устремлены взгляды от снисходительно укоризненных ("нашалили, девочки? ну звоните скорей своим мужикам") до презрительных и гневных ("права купили, а ездить не умеют, дуры"). Водительница Ауди чуть не плачет: у нее стаж 6 лет и ни одной аварии! У меня кстати за 9 лет тоже ни одной ПО МОЕЙ ВИНЕ!
Осторожно подхожу к Форду. Доблестный офицер уже снял колесо и теперь смотрит на запасную резину, раздумывая, что с ней теперь делать. Видимо, запускает в ход логическое мышление. Водители, только что окатившие меня и вторую пострадавшую презрительными взглядами, на придурка смотрят с сочувствием! Некоторые предлагают помощь! Но он с грустной усмешкой мученика отказывается и САМ начинает ставить покореженное колесо на место. А резину запихивает в багажник. Логично!!

Итог такой. Слинял-таки он с места ДТП до приезда ГАИ. На своем покореженном колесе. Что нам, драться с ним, что ли?( Слинял, оставив у нас свое удостоверение офицера ФСБ. Оно осталось у Ауди, поскольку ее сильно помяли. (Пользуясь случаем, хочу похвалить навесные пороги Витары: оказалось, что не просто декор! Форд кинуло именно на пороги, и досталось ему изрядно! У Витары, похоже, только чужая краска на пластиковом обвесе...)

Вот я думаю, понравится ли водителям мужского пола, если мы, водительницы, будем делать о них заключения, столкнувшись однажды на дороге с кретином (пьяницей, хамом)?
А фамилия у него, кстати, Дристянкин. Уж не знаю, от какого слова. На слух подумала, что от слова "Дерево", и ему подходит. А теперь думаю, что от другого слова... и тоже подходитПоказываю
 


Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Надо было мужиков вызывать, морду бить, и ментов вызывать сразу!!! с пьяными по любовно не расходятся.... боюсь грозит вам ремонт за свой счет!!
 

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
Да, что-то данная история не подходит под хорошую женскую логику...
Особенно умиляет доброта - дать свой телефон пьяному придурку, чтобы он о чем-то там с кем-то договорился.

А что касается непосредственно названия темы, то мне кажется, что когда мужчины рассуждают о женской логике вообще, то это... хм... комплексы...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
н-да...

и зачем все это было написано - непонятно...
ну идиот, ну подонок (пьяный) и что дальше?

разговор не об этом.

и выводы мои основаны не на единоразовом контакте, а на основании многолетних наблюдений

1. женщина НИКОГДА не пропустит пешехода (имхо)
2. женщина НИКОГДА не уступит место для перестроения, причем будет с важным видом сидеть и изображать победу (над кем?) (имхо)
3. только женщины, особенно на свежих машинках, любят всем окружающим водителям показывать, как они красиво курят, разговаривают по телефону, и красят губы в движении
4. круговое движение, на кругу - пробка. женщина ВСЕГДА въедет на круг, а как же - у нее ж приоритет... А то, что движение закупоривается еще больше - а зачем думать? Правила, однако, есть...
5. про включение поворотников - промолчу лучше
6. совсем недавно - молоденькая барышня на ваз-06, ярославка, левый ряд - 60 км/час. да, по правилам, типа в городе, кто бы спорил... да вот только дорога пустая, а потому вопрос - зачем? во-первых правилами предписано занимать по возможности правый ряд, во-вторых, долго наблюдал - ее обогнал не один десяток машин (кст, всем она создавала помеху), однако это не вызвало у нее желания ВКЛЮЧИТЬ ГОЛОВУ. (кст, а сколько по ярославке ехать можно? вроде, 80?)
пригласив ее жестом перестроиться нарвался на такой гордый взгляд, что понял - у девушки голова в это время была занята не дорогой, а своими комплексами.
7. у меня жена - водитель (поэтому знаю и вижу многое не по наслышке)
8. НИКОГДА не видел женщину, оборачивающуюся в машине назад или смотрящую по сторонам. похоже, они и в зеркала-то смотрят только брови подвести...
9. из 10 виденных мною на дорогах средних пальцев - 9 принадлежали хорошеньким барышням.
10. более наглых и хамоватых водителей, чем дамы на современных бмв или на каких-нибудь серьезных купе я не видел даже в начале 90-х на 140-х кабанах...

еще нужно?

или кто не согласен хоть с одним моим замечанием?

заметьте - о технической стороне вопроса я ни слова не сказал.
все исключительно О ПОВЕДЕНИИ НА ДОРОГЕ.

Оно - ужасно!

Когда еду с женой - частенько играем в угадайку. В потоке угадываю авто, которое ведет женщина.
Результат - около 90%.
Угадайте - почему?

Удачи на дорогах.
И не обижайтесь на нас.
Мы вас любим :)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Svet написал(а):
Да, что-то данная история не подходит под хорошую женскую логику...
Особенно умиляет доброта - дать свой телефон пьяному придурку, чтобы он о чем-то там с кем-то договорился.

А что касается непосредственно названия темы, то мне кажется, что когда мужчины рассуждают о женской логике вообще, то это... хм... комплексы...
1. Это не история, а какой-то бред.
2. Насчет комплексов... Я расписал по пунктам (что в голову пришло сразу) мои наблюдения. В чем мои комплексы?

ЗЫ: блин, ну когда же наш свифт придет :-(((((((
 


Zizika

Продвинутый новичок
18 Август 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004, 2.0, 5 дв.
Dron Tel написал(а):
Надо было мужиков вызывать, морду бить, и ментов вызывать сразу!!! с пьяными по любовно не расходятся.... боюсь грозит вам ремонт за свой счет!!
Бить морду - не относится к цивилизованным методам.
Ментов естественно вызвали сразу, только они не успели:)
Все три машины застрахованы, справки есть, данные об ответчике есть, дальше пусть страховщики решают. Пост был не о том, а просто о стереотипах.
 

Zizika

Продвинутый новичок
18 Август 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004, 2.0, 5 дв.
denis6091 написал(а):
1. Это не история, а какой-то бред.
Это очень по мужски:):thumbsup:
Именно бред. Тем не менее это случилось. И случилось именно то, что было описано:) И не по вине женщин за рулем.
Результаты разбора в ГАИ сообщу.
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
denis6091 написал(а):
н-да...

Удачи на дорогах.
И не обижайтесь на нас.
Мы вас любим :)
Плохо любишь если видишь все так однобоко, действительно игнорировать и не уступать это неочень хорошо, но если посмотреть сколько на дороге "чисто шумахеров", тех которые ездят по улице в стиле фильма "Такси"? Неужели все, что ты описал хуже чем выходки таких отмороженных любителей андреналина? А ведь таких полно!
Так вот не надо сравнивать поведение за рулем некоторых несовсем умных или недостаточно опытных дам, с поведением уравновешенных мужиков с 20-летним стажем, сравнивать так объективно, а объективно из-за "шумахеров" проблем на дорогах намного больше, при том серьезные аварии чаще происходят именно из-за такого "излишне активного" вождения.
 

Zizika

Продвинутый новичок
18 Август 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004, 2.0, 5 дв.
denis6091 написал(а):
н-да...

и выводы мои основаны не на единоразовом контакте, а на основании многолетних наблюдений

или кто не согласен хоть с одним моим замечанием?

заметьте - о технической стороне вопроса я ни слова не сказал.
все исключительно О ПОВЕДЕНИИ НА ДОРОГЕ.

Оно - ужасно!
Очень хорошо, что вы почти к каждому заключению добавили "ИМХО" Браво! Ай
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
YAn написал(а):
Плохо любишь если видишь все так однобоко, действительно игнорировать и не уступать это неочень хорошо, но если посмотреть сколько на дороге "чисто шумахеров", тех которые ездят по улице в стиле фильма "Такси"? Неужели все, что ты описал хуже чем выходки таких отмороженных любителей андреналина? А ведь таких полно!
Так вот не надо сравнивать поведение за рулем некоторых несовсем умных или недостаточно опытных дам, с поведением уравновешенных мужиков с 20-летним стажем, сравнивать так объективно, а объективно из-за "шумахеров" проблем на дорогах намного больше, при том серьезные аварии чаще происходят именно из-за такого "излишне активного" вождения.
абсолютно согласен.
и те и другие создают немало нервозности на дорогах.

однако насчет "некоторых" - промолчу, ибо не преследую цель что-либо доказать.
(большинство, причем подавляющее - не "некоторые")

а вот ежели хоть одна барышня с форума вместо того, чтобы кидаться в меня камнями, хоть раз задумается в аналогичных ситуациях и что-то поймет - это и будет результатом моего слишком уж активного топтания клавиатуры в рабочее время...

всех целую.

думайте на дорогах!
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Zizika написал(а):
Очень хорошо, что вы почти к каждому заключению добавили "ИМХО" Браво! Ай
естественно

я же не отрицаю существования в природе мужчин, имеющих отличный от моего опыт

мало ли что на свете бывает ;-)
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
я почти всегда пропускаю пешеходов и очень часто пропускаю машины, меня за это даже благодарят иногда, а иногда смотрят как на редкий экземпляр :))
 

FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Всегда пропускаю пешеходов;
если кто-нибудь хочет перестроиться и при этом не забывает показать поворотник, а не лезет в наглую, несмотря на помехи по сторонам, - всегда пожалуйста!
И головой всегда верчу при необходимости, даже при наличии зеркал, увеличивающих обзор.
Так что мы тоже можем вежливо передвигаться.;)
А многие женщины (где-то это уже обсуждалось) ведут себя на дороге намного адекватнее, чем мужчины. (ИМХО)
 

Chiffa

Бывает здесь
annna написал(а):
я почти всегда пропускаю пешеходов и очень часто пропускаю машины, меня за это даже благодарят иногда, а иногда смотрят как на редкий экземпляр :))
Я ТОЖЕ! ВСЕГДА! И постоянно сталкиваюсь с подобным мужским шовинизмом. Простите за горячность - достал! Мужской шовинизм имею ввиду. Только поэтому влезла в тему. Мужчины, которые со мной ездили, зачастую не соглашались с моим поведением на дороге: если меня догоняют, я ухожу вправо и, если скорость приличная, даже сбавляю ее. Считаю, что безопасность - дело взаимное, в авариях страдают обе стороны (как минимум). Может, уважаемый оппонент слишком много уделяет внимания женщинам за рулем, игнорируя мужскую глупость, хамство и безответственность?
Вчерашний случай: стою у светофора, первая. Загорается с моей стороны зеленый, я уже начинаю движение, тут под красный выруливает чудак на десятке, поворачивает и улыбается во все лицо. Я на своем вагончике с АКПП плавно трогаюсь с места. А если бы на моем месте был мужчина с резкой манерой езды?
Так что не надо делить водителей по половому признаку, дорогие мужчины! Дамы поднимают этот вопрос только потому, что приходится опровергать обидные и несправедливые упреки.
PS: А кто-нибудь представляет на месте того пьяного ФСБ-ника женщину? То-то и оно...
 

Zizika

Продвинутый новичок
18 Август 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004, 2.0, 5 дв.
А кто-нибудь представляет на месте того пьяного ФСБ-ника женщину? То-то и оно...
Собственно, для того я и написала эту историю. И для того, чтобы показать, что в любой ситуации мужчины сочувствуют другим мужчинам, даже если они и идиоты, а женщины ни в чем не виноваты (что подтверждается протоколом ГАИ).
Мне кажется, мужчины много внимания уделяют пусть раздражающим, пусть нередким, но БЕЗОБИДНЫМ женским привычкам. Это все равно что сравнивать урон от комара и от слона. Да, комар жужжит. Да, потом чешется. Но от этого никто не умирает! (Не будем брать крайних случаев вроде малярии или энцефалита). А слон - да! Большой. Умный. Вообще интересный. Но разбежится - мало не покажется.
Так что... мужчинам не стоит болезненно реагировать на раздражающие особенности водительниц. На дороге главное - безопасность.

Всегда пропускаю пешеходов
И я тоже. И уступаю, если просят пропустить. Кстати, частенько после этого сзади раздается нетерпеливый звук клаксона от кого-то, кто торопится! Излишне говорить, что это мужчина:)
 



Travnick

Бывает здесь
18 Апрель 2006
80
4
0
Москва
Езжу на ...
Была
Suzuki Escudo
G16A, TA01W, 3 door, 1992
Есть
SGV J20A, 5 door, 2005, АТ
Привет Всем.

Денис6091 Ваши доводы конечно интересны и основаны на личном опыте но могу возразить. Нельзя всех женщин косить под одну гребенку. Знаю многих дам, которые водят машину просто супер (намного лучше большинства мужчин).

Про круговой перекресток: да на любом перекрестке в час пик в Москве все прутся (и мужчины и женщины и автобусы), даже если лезть некуда. И перекрывают все движение. Такч то это не показатель.

А если Вам не по душе женщина за рулем, перестройтесь спокойно и езжайте дальше. Например, мне "подснежники" не по душе.

А на дороге надо уважать друг друга, тогда и нервозности и аварий меньше будет.
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
denis6091 написал(а):
9. из 10 виденных мною на дорогах средних пальцев - 9 принадлежали хорошеньким барышням.
Простите, я без желания дискутировать на эту тему
Просто, жутко интересно, что же вы такое делаете барышням, что они вас так часто посылают? Чешу репу.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Извините, Дамы и Господа, что включаюсь в ваш спор о водителях. Но, по-моему, для автомобилей особой разницы нет, женщина за рулем или мужчина. Вот для мотоцикла - это критично. На нем и так в десять раз опасней ездить, чем в авто, к тому же нужны и сила и вес для управления этим устройстовом. И в починке авто, они, конечно, отстают, это безусловно. А так, все эти споры, кто за рулем авто лучше мужчина или женщина, мне кажется надуманными или это просто флирт
 

Наталек

Продвинутый новичок
12 Сентябрь 2006
25
0
6
Москва
LUVA написал(а):
Простите, я без желания дискутировать на эту тему
Просто, жутко интересно, что же вы такое делаете барышням, что они вас так часто посылают?
В самую точку!Показываю :whistling:
А про мужское поведение -- вот вам пример единственной аварии за мои 10 лет стажа. На предыдущем "Пежо"-307 еду по левой полосе по Энтузиастов. Мне в лоб вдруг выскакивает "четверка". Успеваю уйти правее, удар получаю по касательной.
Самое интересное, когда гаишник у водителя "четверки" спросил, типа, че тебя понесло на встречку, тот ответил: "Впереди меня резко затормозила Газель, я решил уйти от столкновения". То есть лучше кому-то на полной скорости в лоб (суммируем две скорости и получаем ясную картину), чем, тормознув, слегка Газели в попу. Логично -- офигеть как!
И главное, пока ждали ГАИ, я слышала такие же вещи от проезжающих мужчин:"Дуры, понакупили права, так теперь вот че творят".Злой оскал
 

3apa3a

Наш человек
4 Июнь 2006
108
5
0
Москва
ФСБшник не оставит свою ксиву это тоже самое что отдать табельное оружие (строгий выговор в лучшем случае). Скорее всего она фальшивая. Так же 90% сотрудников ФСБ в Москве ездят на машинах представительского класса. В следущий раз вызывайте подмогу отбирайте все документы.
 





Travnick

Бывает здесь
18 Апрель 2006
80
4
0
Москва
Езжу на ...
Была
Suzuki Escudo
G16A, TA01W, 3 door, 1992
Есть
SGV J20A, 5 door, 2005, АТ
"эти споры, кто за рулем авто лучше мужчина или женщина, мне кажется надуманными или это просто флирт"

Полностью согласен.
 

Наталек

Продвинутый новичок
12 Сентябрь 2006
25
0
6
Москва
Правильно, но все-таки: мы же про вас столько анекдотов не рассказываем и "обезьянами" не обзываем? А вы, а вы, а вы...:(
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Chiffa написал(а):
По-моему, все ясно: дамы победили в споре. QUOTE]

я так понял, что дамы здесь воевали... ну раз победили...

ради бога

только непонятна такая "живенькая" реакция

катайтесь себе на здоровье... я ж недаром сказал

" ежели хоть одна барышня с форума вместо того, чтобы кидаться в меня камнями, хоть раз задумается в аналогичных ситуациях и что-то поймет - это и будет результатом моего слишком уж активного топтания клавиатуры в рабочее время..."

полагаю, задумываться мы не хотим...

жаль.

за сим откланиваюсь
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Travnick написал(а):
"эти споры, кто за рулем авто лучше мужчина или женщина, мне кажется надуманными или это просто флирт"

Полностью согласен.
вынесенные на люди наблюдения из жизни называть спором по крайней мере несколько не точно.

я спорить не собираюсь.
для этого другие форумы имеются.

здесь могу лишь пожелать всем удачи и... думать на дорогах.

в хорошем смысле.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
LUVA написал(а):
Простите, я без желания дискутировать на эту тему
Просто, жутко интересно, что же вы такое делаете барышням, что они вас так часто посылают? Чешу репу.
дискутировать не о чем

кст, не покажете ли мне, где я говорил, что пальцы показаны МНЕ?

я запамятовал...

на будущее - не надо приписывать людям то, что им не принадлежит
 

Zizika

Продвинутый новичок
18 Август 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004, 2.0, 5 дв.
3apa3a написал(а):
ФСБшник не оставит свою ксиву это тоже самое что отдать табельное оружие (строгий выговор в лучшем случае). Скорее всего она фальшивая. Так же 90% сотрудников ФСБ в Москве ездят на машинах представительского класса. В следущий раз вызывайте подмогу отбирайте все документы.
Возможно и фальшивая... не знаю, не специалист. Но, с другой стороны, нормальный человек не попрется пьяный в стельку в час пик в центр Москвы? А придурок и удостоверение оставит...
Он с наших телефонов звонил по многим номерам - там реагируют на ФИО, указанные в документе. (Это к замечанию о логике - что дали пьяному в руки телефон. Для того и дали, и всем советую так поступать - для сохранения контактов). Гаишник звонил при мне. Но это уж не наше дело, номера авто есть, повреждения сфотографированы, и даже процесс шиномонтажа мы сфотографировали:) На память:)
А повреждений у меня, кажется, и нет. Витара оказалась чудо какая крепкая! Только краска на порогах. ГАИ дожидалась из принципа - чтобы у этого алкаша права отобрали. Но не получилось.
 

Zizika

Продвинутый новичок
18 Август 2006
25
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004, 2.0, 5 дв.
" ежели хоть одна барышня с форума вместо того, чтобы кидаться в меня камнями, хоть раз задумается в аналогичных ситуациях и что-то поймет - это и будет результатом моего слишком уж активного топтания клавиатуры в рабочее время..."

полагаю, задумываться мы не хотим...
Надеюсь, что дамы тоже не напрасно рисковали ногтями:) Может быть, и мужчины тоже задумаются?
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
denis6091 написал(а):
дискутировать не о чем

кст, не покажете ли мне, где я говорил, что пальцы показаны МНЕ?

я запамятовал...

на будущее - не надо приписывать людям то, что им не принадлежит
Ну так, если пальцы показывались не вам, на фиха вы на них смотрели.
Такое ощущение, что на дорогу вы выезжаете исключительно для того, чтобы подглядывать за хорошенькими барышнями и их ручками. :D