Загорается желтый восклицательный знак на панели приборов, когда месишь грязь..

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Короче если буксовать в твердом г-не или пытаться вырваться из диогонального вывешивания на твердой поверхности, на панели приборов мигает желтый восклицательный знак, что он может означать в таких случаях? Больше ни при каких обстоятельствах он у меня не загорается, может кто сталкивался и знает разгадку?

P.S. У меня дикоративная НСГВ и соответственно нет ЕСП и блокировок, так что с этими системами точно не связано.
 


vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Загорается желтый восклицательный знак на панели приборов, когда месишь грязь..

предложение перейти на пониженную передачу и включить блокировку дифференциала! Читайте матчасть про раздатку...
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Загорается желтый восклицательный знак на панели приборов, когда месишь грязь..

предложение перейти на пониженную передачу и включить блокировку дифференциала! Читайте матчасть про раздатку...
Я вроде как написал специально, что у меня отсутвует переключатель режимов раздатки! Или это типа предположение что, кастрировать кастрировали а мозги всеравно продолжают думать что яйца, пардон переключатель имеется и я смогу перейти на пониженную с блокировкой?
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Загорается желтый восклицательный знак на панели приборов, когда месишь грязь..

У меня дикоративная НСГВ и соответственно нет ЕСП и блокировок, так что с этими системами точно не связано.
Нет ручки переключения 4Н -4HL - 4LL ????? Американка чтоли?
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Загорается желтый восклицательный знак на панели приборов, когда месишь грязь..

Нет ручки переключения 4Н -4HL - 4LL ????? Американка чтоли?
Нет не амрикос! 3D, 1.6 МКПП - дикоративно-кастрированный вариантдля россии, жертва кризиса наверно. :) не ставят туду переключатель гады.
 


krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Загорается желтый восклицательный знак на панели приборов, когда месишь грязь..

Нет не амрикос! 3D, 1.6 МКПП - дикоративно-кастрированный вариантдля россии, жертва кризиса наверно. :)
:hilarious: насмешил. Ситуация конечно странная немного. А в мануале к твоей бибике по этому поводу ничего не сказано?
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Загорается желтый восклицательный знак на панели приборов, когда месишь грязь..

А в мануале к твоей бибике по этому поводу ничего не сказано?
В мануале ничего внятного про этот символ не сказано. А вы что не знали что на 3Д с механикой, для россии не ставят переключатели? А теперь кстати еще и ЕСП в эту комплектацию не ставят...
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Загорается желтый восклицательный знак на панели приборов, когда месишь грязь..

В мануале ничего внятного про этот символ не сказано. А вы что не знали что на 3Д с механикой, для россии не ставят переключатели? А теперь кстати еще и ЕСП в эту комплектацию не ставят...
Честно говоря просто забыл.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Загорается желтый восклицательный знак на панели приборов, когда месишь грязь..

В мануале ничего внятного про этот символ не сказано. А вы что не знали что на 3Д с механикой, для россии не ставят переключатели? А теперь кстати еще и ЕСП в эту комплектацию не ставят...
Не только для россии. 1.6 во все страны идет с упрощенной раздаткой
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Загорается желтый восклицательный знак на панели приборов, когда месишь грязь..

Раньше - до появления 3д с 2.4л, - был выбор 2-х комплектаций для 1.6л - одна с ЕСП, другая без нее.

В мануале есть один индикатор с восклицательным знаком. Этот восклицательный знак в скобках и под ним слово BRAKE. Индикатор загорается при подозрениях на неисправность в тормозной системе (это не я, это почти цитата из мануала). Хорошо бы уровень тормозухи проверить.

А! Есть еще восклицательный знак обрамленный шестеренкой - "возможно наличие неполадок в трансмиссии. Обратитесь к дилеру СУЗУКИ" (с).

У меня ни то, ни другое не загоралось (ттт), так что больше мыслей никаких. Зато постоянно в тех же условиях - копание глины или вывешивание, - моргает индикатор ЕСП. И это понятно:).

Возможно у 3д без ЕСП в этих условиях трансмиссия корежится - вот и загорается восклицательный значок.
 




504

Бывает здесь
23 Март 2008
59
9
0
СПб
Ответ: Загорается желтый восклицательный знак на панели приборов, когда месишь грязь..

Может это вызвано пробуксовкой колес? Ну и через датчики АБС к примеру выводит эту информацию на панель.
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Загорается желтый восклицательный знак на панели приборов, когда месишь грязь..

Думаю не стоит обсуждать какие комплектации были и какие существуют, об этом и так все знают. К отсутствию переключателя и ЕСП специально привлек внимание чтобы отбросить версии связанные с работой есп и блокировок. Восклицательный знак у меня желтый в треугольнике а не в шестеренке, в мануале написано что типа загорается когда для водителя есть информационное сообщения на дисплее, но в этот момент сообщений никаких нет показано текущий режим БК и все. Надо будет конечно еще повнимательнее поэксперементировать, заехать в буераки, может всетаки пойму с чем связано. :(

Добавлено через 5 минут
Может это вызвано пробуксовкой колес? Ну и через датчики АБС к примеру выводит эту информацию на панель.
Ну вот кстати чтото в этом есть, думал про АБС.... Я иногда пользуюсь ЕСП собственной разработки - называется "газ-тормоз" или "ручник-газ" на моем авто без этого приема диагональ не пройти, может после этого АБС с ума и сходит. Но вроде и в грязюке мигал, там этим приемом не пользуюсь так как ненужен совсем. Короче надо еще поэксперементировать и попробовать найти связь...
 

НОС

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2008
41
0
0
г.Владимир
Ответ: Загорается желтый восклицательный знак на панели приборов, когда месишь грязь..

Был как-то глазастый. там именно такой значёк загорался когда колёса буксовали. Но там понятно - монопривод...
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Загорается желтый восклицательный знак на панели приборов, когда месишь грязь..

Я иногда пользуюсь ЕСП собственной разработки - называется "газ-тормоз" или "ручник-газ"
Эдак и коробка заморгать может если злоупотреблять.
 

Apocalypse

Редкий гость
9 Ноябрь 2008
10
0
0
45
Almaty, Kazakhstan
Езжу на ...
2004 Suzuki Grand Vitara 2.5L
Ответ: Загорается желтый восклицательный знак на панели приборов, когда месишь грязь..

Енто антипробуксовочная система в желтом треугольничке!
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Загорается желтый восклицательный знак на панели приборов, когда месишь грязь..

мигает потому что нет твердого сцепления с дорогой:hilarious::thumbsup: как правильно сказал верху апокалипсис;)