Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Мамзелька, у нас проблема в том, что в сервисах (да и везде) работают мало мотивированные люди...
Лично мне по барабану следуя какой мотивации люди пришли работать к оффициальному диллеру. Но я глубоко убежден что дело не в низкой зарплате а в том что все привыкли брать и давать взятки. В случае когда на моей стороне закон и я в праве требовать выполнение договора, условия которого я выполнил отдав деньги за автомобиль, так вот в этом случае какие любо презенты считаю подставлением своей задницы и косвенно задницы других клиентов. Которые не зная или не хотя выполнять "дополнительные условия" могут попасть на плохой сервис, кормите дальше. Руку только берегите, говорят иногда откусывают.

по поводу мамзельки, под литературным словом минет я имел ввиду "отсосать" или "взять в рот", что считаю как раз для мужчины высшей формой унижения, а употребил данное слово потому что все таки на форуме думал нужно быть культурнее. Но вижу вызвал реакцию похожую на реакцию быдла не образованного, - "Ыыыы, телка пишет как надо жить."
 


WVlad

Редкий гость
23 Октябрь 2009
13
20
0
Москва
Езжу на ...
NEW SGV 2.0 AT
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Где пацаны?
Пока мы их ищем продемонстрируйте возможности...
Ой, извините, я просто неправильно понял значение ваших «разбираться». 100 пудов, вы один из тех, кто разговаривает например с гаишником, фразами типа « командир, может договоримся, а?», а потом гордо заявляет, оставив все деньги: круто я с ним договорился.
Кому демонстрировать возможности, дилеру или вам? С дилерами, мы общаемся в рамках закона, так, что там все по честному: юристы делают свое дело, я делаю свое, вы нам помогаете… Благодаря вам, будущий покупатель знает, что по мимо денег на ТО, он должен приезжать в сервис с бутылкой и дополнительным денежным вознаграждением для мастера. Опять же, благодаря вам появляется лишний повод для проверки по факту неучтенной налички и коррупции . А этим сами знаете, кто занимается. Тут административки выше крыши будет, а вы еще им УК подсуните. По крайней мере на этом сайте цель достигнута.

Или продемонстрировать вам, лично?
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Ой, извините, я просто неправильно понял значение ваших «разбираться». 100 пудов, вы один из тех, кто разговаривает например с гаишником, фразами типа « командир, может договоримся, а?», а потом гордо заявляет, оставив все деньги: круто я с ним договорился.
Кому демонстрировать возможности, дилеру или вам? С дилерами, мы общаемся в рамках закона, так, что там все по честному: юристы делают свое дело, я делаю свое, вы нам помогаете… Благодаря вам, будущий покупатель знает, что по мимо денег на ТО, он должен приезжать в сервис с бутылкой и дополнительным денежным вознаграждением для мастера. Опять же, благодаря вам появляется лишний повод для проверки по факту неучтенной налички и коррупции . А этим сами знаете, кто занимается. Тут административки выше крыши будет, а вы еще им УК подсуните. По крайней мере на этом сайте цель достигнута.

Или продемонстрировать вам, лично?
Полностью поддерживаю позицию WVlad!

2ALL (всем кто в опозиции), пока вы придерживаетесь таких точек зрения по поводу "прикормки" и давания "на лапу", в стране и будет такой бардак. Уверен что вы поступаете везде так же - не только у автодиллеров. Когда человек общается с офф.диллером нужно придерживаться нормативно-правовых отношений и не более. Когда человек не едет к офф.диллеру, а едет к своему супер-пупер-мега-отличному мастеру дяде васе в гараж, там уже можете как хотите с ним общаться, платить сверх договорённой суммы,дарить бутылку, даже можете её вместе с ним и выпить - хозяин барин!
Насчёт того что каждый должен разбираться во всём - не согласен!!! Ибо хирург не обязан знать как устроены базы данных, а администратор баз данных не обязан знать как устроены кишки у человека!!! Есть крылатая фраза: "кто на что учился"!!! И каждый должен заниматься своими делами.
Лично я как потребитель хочу нормального отношения к себе с стороны офф.диллера, я за это плачу/заплатил деньги (гарантийный/негарантийный случай).

В общем, WVlad, Вы молодец!!! Желаю дойти до конца, ну и соответственно держите нас в курсе событий!!! Морально мы вас поддержим ;) !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Ой, извините, я просто неправильно понял значение ваших «разбираться». 100 пудов, вы один из тех, кто разговаривает например с гаишником, фразами типа « командир, может договоримся, а?»
Не угадали...

Или продемонстрировать вам, лично?
Ну, продемонстрируйте, если Вас (пишется с большой буквы) это успокоит и Вы потом пойдете домой с чувством выполненного долга...

Добавлено через 9 минут
пока вы придерживаетесь таких точек зрения по поводу "прикормки" и давания "на лапу", в стране и будет такой бардак.
Если я правильно понял, то речь шла не про взятки, а про то, чтобы отблагодарить, когда с тобой по-честному, по-хорошему. Тем самым улучшая дать понять человеку, что так и надо дальше работать. А вы (во множественном числе) все передергиваете.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Начинают как руку позолотить-затем потихоньку враж входят и расходники тырят и детали подменяют-так можно далеко зайти..WVlad-все правильно.Терпения.За то что нормально должны свою работу сделать- ничего не стырили руку золотить -это круто.Не нравится в сервисе честно работать-за 40-50 тыр -на завод -на сборку -к станку или в шахту-на меньшие бабки.Там точно позолотят и полезно будет нихрена не сображают в своей работе -многие..
 


ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Полностью поддерживаю WVlad.
Спасибо за предупреждение относительно ситуации официальных продавцов и официальных сервисменов наших авто. А то ведь я точно свято верил, что не важно где купил/обслужился, главное что бы и те и другие были ОФИЦИАЛЬНЫМИ представителями фирмы производителя. Ан нет. У нас все-таки действительно "своя дорога" в этом мире.
Ну а тем, кому не нравится позиция автора этой темы - поумерьте свой пыл. Как говорится: "Не нравится - не ешьте". А то развели демагогию на три страницы. И еще: если имеете отношение к сервисам авто, то знайте, что не вы нас, владельцев авто, а мы вас кормим и содержим на наши деньги. Так что будьте добры их отрабатывать. А не нравится такая позиция - идите к черту, придут другие которым это будет по вкусу.
По поводу договориться: меня жизнь научила, что с современными мастерами (тем кому до 35 лет) договориться в принципе нельзя. Нет, можно. Однако ты его хоть озолоти, все равно га... выйдет из под его рук. ШКОЛЫ понимаете-ли у них нет. Поэтому и договариваться с ними не стоит.
Ну и по поводу маленькой зарплаты (40-50 тыс.руб мес.). А что, если сервисмены будут получать в два или даже три раза больше, что-то изменится? Они что, станут поголовно грамотными по нашим авто и заинтересованными в том, что-бы мы к ним в очередь становились на ТО и ремонт? и что бы мы им за это деньги платили и не боялись, что они нам в силу своей "грамотности" яйца (надеюсь не свои) будут в обшивку сиденья втирать или вкалывать шприцом как писал Zip: "...Яйцо тухлое в спинку кресла вам..." (пост 53 этой темы) - в сервисе ни когда. Потому что те кто может дать ладу машине, давно организовали свои мастерские и не разводят здесь демагогий.
Поэтому ТО прохожу хоть и у официальных (надеюсь что действительно так) сервисменов, но обязательно в моем присутствии - что бы не было "...Яйцо тухлое в спинку кресла вам..." Кривятся, однако пускают и все выполняют за мои деньги и в моем присутствии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

WVlad

Редкий гость
23 Октябрь 2009
13
20
0
Москва
Езжу на ...
NEW SGV 2.0 AT
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Ну, продемонстрируйте, если Вас (пишется с большой буквы) это успокоит и Вы потом пойдете домой с чувством выполненного долга...
Ну что вы! Устраивать демонстрации для самого себя, оно мне надо? Я думал это вас любопытство распирает. Я даже с дилером в данной ситуации за рамки приличий не выхожу и уж тем более не хочется просто так менять мировоззрение человеку с которым ты просто не сошелся мнениями. Так как мы выяснили, что понятия «договариваться» и «разбираться» у нас разные.
 

WVlad

Редкий гость
23 Октябрь 2009
13
20
0
Москва
Езжу на ...
NEW SGV 2.0 AT
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Кстати, небольшая история.
Моей первой машиной была нексия. Приехал я как-то на ТО и как раз застал момент, когда автовладелец прикармливал с руки мастера, типа, чтоб все хорошо было и в том же духе. При этом так высокомерно смотрел на окружающих, вроде как: сотрите как мою машинку сейчас оближут, лохи. Так вот, с его машины были сняты пружины и установлены мои. Скажу честно, на тот момент вопросы морали первокурсника не терзали да и чинился я по предварительному звонку кого-нибудь. Поэтому когда мне сказали, что сняли пружины с той новой тачки, потому что у меня одна треснула (одно деление отлетело), я воспринял это как должное. Это я к тому, что, смотря на окружающих как на неудачников которым ничё не светит, так как они не приручили мастера, чувак даже не подозревал что для мастера он такой же как и все. И пружины были сняты с его машины, только потому что она была новее.
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Не на самом деле порочнее позиции дать мастеру не придумаешь. В этом случае у мастера уже есть пряник - его зп, и нужно его мотивировать дальше только кнутом.

Допустим от обратного, все будут давать мастеру по 1000р, и от этого лучше станет? Нет. Потом кто нибудь даст 1500 и может станет лучше, но только для него и не факт и так далее.

В конце концов "дать штуку" это ни что иное как взятка. А про взятку написано в УК. А УК писали не с балды, а как свод правил которые нельзя нарушать, чтобы общество было стабильным. Никто ж не говорит, что мастеру, чтобы он лучше работал нужно ствол в рыло сувать, а если оплошает валить его прямо в рем зоне? Никто, ведь это уголовно наказуемо. Так вот штуку давать из той же серии. Взрослые вроде люди все. А понимания того, что общество без правил - анархичная толпа почему то нет.

Топикстартеру терпения и нервов. Я так понимаю, что это все надолго, но вероятность выигрыша у вас есть. Да и правильно вы все зделали, опять же закон есть? Есть. Нарушен? Нарушен. Виновный должен понести наказание.

Давайте уже начинать с себя движение к правовому обществу. Америка от того и сильна, что соблюдает закон и через 30 лет, как теперь знает Полански. И не распускает слюни от того что он великий. Педофил - присядь парень.
А у нас так всегда - нах тебе надо, договорись и тп, и вообще они (сервисмены) люди хорошие, чего их мучать.
Если на день с ТО просорочишь, а потом у тебя двигло стуканет, никто из этих хороших людей тебе его по гарантии ремонтировать не будет, так и обратная ситуация просрочил на день сдачу ремонта, понеси фин убыток или смени машину. Только так.
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

еси клиент такой денежный что может дать на лапу (помимо обычной таксы за работу)... а чо б не придумать ему какую нить не исправность??? (как выше с нексией)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

ответ можно придумать, а если клиент жмот, но не будут смотреть подвеску, все равно он не заплатит а поедит делать в гараж. Пусть там и ищут.

Будут разводить как раз таких. А хороший (красные человек) скажет своему клиенту, что это еще походит, а вот это надо бы заменить.

Сразу видно, что до сих пор, никто не ответил на мой вопрос, по поводу чаевых официанту.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Будут разводить как раз таких. А хороший (красные человек) скажет своему клиенту, что это еще походит, а вот это надо бы заменить.
Разводить будут всех.Эти красные человеки думаешь сильно сортируют?Ну-ну...
Сразу видно, что до сих пор, никто не ответил на мой вопрос, по поводу чаевых официанту.
А что за вопрос-то был?Чаевые давать или нет?
По-моему-в зависимости от того,как обслужили.
По-твоему-обязательно,ибо в кофе плюнуть могут:(((((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

С официантом неудачный пример, так можно давать чаевые всем, продавцу в магазине за то что хлеб продал, водителю автобуса за то что довез до остановки.. У дилера план - конвеер, машины идут потоком и ему не интересно и не выгодно колупаться с одной машиной по гарантии когда за это время можно у сотни за деньги масло поменять, не выгодно мастеру потому что всё равно бегать и не выгодно слесарю потому что есть премия за работу. Да и хорошему красному человеку пофигу до "своего" клиента потому что таких своих клиентов будет еще тыща потому что это дилер и люди идут к дилеру потоком а иначе лишишься гарантии
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Ну я тебя не пойму. Ты по блату ездишь стричься. даешь деньги напрямую мастеру (дому у нее или она так нагло халтурит). Т.е. стоит сто рублей стришка, 100 ре отдаей ей, зачем ты, судя по твоей логике, даешь больше? избалуешь же....

А вот с красными человечками .... с ними по другому. Стоит ТО 15 тыш. ты все 15 тыш платишь в кассу. С них примщик за то что он тебя хорошо/плохо, быстро/медленно и тд ничего не получает.

Не знаю, как Вам, а мне всегда и везде шли на встречу. Да, добрый день. Нет, в пятниу все занято, но если вам удобно привозите в пятницу, в субботу в 8 утра машина пойдет в работу. В воскресенье заберете. И мастер знал, что я отсыпаюсь в выходные, знал что я буду делать, а что нет и так далее.... Я никогда не звоню девушкам на запись, я всегда напрямую.

Проблема была, надо было срочно приехать. Запись полная, мастер разогнал для меня окошло и все сделали в срочном порядке.

И таких примеров масса. Я благодарен человеку за то, что он бережет мое время и мои нервы. А это для меня дорого стоит и я готов за это быть ему благодарен.

С официантом неудачный пример, так можно давать чаевые всем, продавцу в магазине за то что хлеб продал, водителю автобуса за то что довез до остановки.. У дилера план - конвеер, машины идут потоком и ему не интересно и не выгодно колупаться с одной машиной по гарантии когда за это время можно у сотни за деньги масло поменять, не выгодно мастеру потому что всё равно бегать и не выгодно слесарю потому что есть премия за работу. Да и хорошему красному человеку пофигу до "своего" клиента потому что таких своих клиентов будет еще тыща потому что это дилер и люди идут к дилеру потоком а иначе лишишься гарантии
Не соглашусь с Вами. Примеры мои выше. Вот вы к ним относитесь так, так и они к вам.

А пример к официатами показательный. Я не услышал ответа, да ,я даю 10% если мне понравилось. А это значит, что люди тут жадные, относятся потребительски, думают купили дорогой авто за 35 тыш, нам все должны. А им никто ничего с таким отношением не должен. Авто не дорогой. Если три года назад у меня во дворе была только одна витара, то сейчас всех цветов по три штуки. За что вам, хочу сказать спасибо. Чем хуже вы относись к (красный человечек) тем он больше будет рад мне. Потому что вы для начала поставте себя на его место и подумаете, что не он обязан вам, что вы тут такой крутой купили машину, а надежность вашего авто в его руках. И все зависит от него. И только.
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Не соглашусь с Вами. Примеры мои выше. Вот вы к ним относитесь так, так и они к вам.

Потому что вы для начала поставте себя на его место и подумаете, что не он обязан вам, что вы тут такой крутой купили машину, а надежность вашего авто в его руках. И все зависит от него. И только.
Никак к ним не отношусь. Общался с красными человечками всего два раза на ТО-0 и ТО-1. На ТО-0 сказал про стук в подвеске, подложили между бампером и защитой 2 куска поролона - выдернул и выбросил прямо в салоне. На ТО-1 сказал про свист из под капота, долго красный человечек смотрел фкапот и при этом такая рожа у него была аж стало смешно, а потом что то еще невнятно мне бормотал, мол сегодня воскресенье надо приехать в рабочий день... на этом я общение с человечками по 6500 за сеанс закончил.


На его место ставить никого не надо, он пришел работать на это место добровольно, он обязан выполнять возложенную на него работу и обязан он не мне а своему работодателю а уж его работодатель обязан мне выполнять услуги на которые он (работодатель) подписался, вот по этому всё чаще люди в случае чего и идут прямо к работодателю, кстати не только в сфере автоуслуг, времена развитого социализма и афонь прошли.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Ну я тебя не пойму. Ты по блату ездишь стричься. даешь деньги напрямую мастеру (дому у нее или она так нагло халтурит). Т.е. стоит сто рублей стришка, 100 ре отдаей ей, зачем ты, судя по твоей логике, даешь больше? избалуешь же....
Попробую объяснить.
Я езжу не по блату.По моей логике-я плачу или не плачу сверх,НО это моё личное дело,я своего мнения не навязываю!Я ж не писал,что парикмахерам надо приплачивать и будет щасье?
И в санаторий я ездил не по блату,ты это слово употребляешь чаще чем нужно.
А вот с красными человечками .... с ними по другому. Стоит ТО 15 тыш. ты все 15 тыш платишь в кассу. С них примщик за то что он тебя хорошо/плохо, быстро/медленно и тд ничего не получает.
Я приехал делать ТО,чтобы сохранить гарантию,а не восстанавливать социальную справедливость.
Я никогда не звоню девушкам на запись, я всегда напрямую.
Вот это-по блату.
Проблема была, надо было срочно приехать. Запись полная, мастер разогнал для меня окошло и все сделали в срочном порядке.
Вот это-по блату.
И таких примеров масса. Я благодарен человеку за то, что он бережет мое время и мои нервы. А это для меня дорого стоит и я готов за это быть ему благодарен.
Вот это-по блату.
А это значит, что люди тут жадные, относятся потребительски, думают купили дорогой авто за 35 тыш, нам все должны.
Не надо народ жлобить.Дорогой/не дорогой-понятие субъективное.Кому-то тазик-дорого,кому-то бентли-не очень...Нам не все должны,а что должен дилер-читай документы,сам же это советуешь.
А им никто ничего с таким отношением не должен.
Читаем документы,там прописано,что и кто кому должен.
Авто не дорогой.
А чего ж тогда писать "вот,мол,купили авто за 35 тыщ-не фиг на спичках экономить"-ты уж сам определись.Тока доказывать дорогой/дешевый-ни к чему,повторюсь-субъектив это.
Потому что вы для начала поставте себя на его место и подумаете, что не он обязан вам, что вы тут такой крутой купили машину, а надежность вашего авто в его руках
Я не в том месте стою,что ли?!Никто на него встать не хочет,только я себя куда-то переставить должен...
Да не крутые мы,мы просто на ТО приехали...
И все зависит от него. И только.
В библии другое мнение озвучено.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Запись полная, мастер разогнал для меня окошло и все сделали в срочном порядке.
Разогнал окошко - кому-то время прохождения ТО увеличилось... Т.е. отслюнявили косарик и наплевали на какого-то сузуковода... "Отличный" подход... :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

, он пришел работать на это место добровольно, он обязан выполнять возложенную на него работу и обязан он не мне а своему работодателю а уж его работодатель обязан мне выполнять услуги на которые он (работодатель) подписался, .
+1
А если он не хочет работать, по разным причинам,так как ему указал работодатель,можно поехать в деревню,коровам хвосты крутить,,вот там как раз бабульки,презентик в виде сивушного самогончика и поднесут.
А вообще мне,если честно,непонятно,расчет за оказанные услуги происходит по квитанции,оплачиваем в кассу,какие чаевые???? Ктонибудь дает чаевые в химчистке,в ремонте обуви.О,а в самолете,услуга-перевозка??? Капитану воздушного судна,типа долетишь без проблем,я буду тебе признателенБаксы-бакс??? Никто не догадался при посадке в самолет,презентик в виде хорошего коньяка приподнести???А то так не довезет на отдых ,и швейцар останется без 5 евро.
Чаевые дело добровольное,хочу даю хочу нет, и не везде принято давать чаевые,и я их даже называю не чаевые, а признательность,благодарность за хорошо оказанную услугу.А чаевые это в сфере питания.
 





exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Жаль, хорошую тему засрали...
Не хотел отписываться, но задело.

Тут очень правильно было подмечено про менталитет. Еще у Гоголя взяточничество было выведено в красный угол социальных отношений. Все это мы впитывали с пеленок, и теперь мы знаем, что круче тот, кто больше заплатил - его машину обслуживают лучше других, ему можно ездить по встречке и сбивать беременных женщин...

Zip очень навязчиво пытается до нас донести, что взятка (он лукаво называет ее "чаевыми") - лучший способ решить свои проблемы. Опустим моральные и этические стороны этого вопроса. Не будем также заострять свое внимание на том обстоятельстве, что за это у нас положена статья. Даже две статьи - берущему и дающему. Просто пофантазируем. Zip стал обладателем НСГВ в 2006 году, и, как человек, не понаслышке знакомый с сервисной кухней, пошел "прикармливать" сервисмена. За недорогой, но приятный сувенир (а может быть и денежное вознаграждение) он расположил к себе мастера, который с тех пор очень ответственно подходит к ремонту его авто. Zip не без оснований считает себя избранным, ибо он застрахован от косяков и не относится к столь презираемой им касте экономщиков, которые очень любят качать права из-за того, что им якобы все должны. А еще ему плевать, что своими действиями он укрепляет уверенность технического (да и не только технического) персонала, что за зарплату работать не надо, что жадинам и экономщикам можно портить автомобили, вымогая тем самым у них взятки. Окажись мой автомобиль в ремзоне рядом с автомобилем zip'а - его мастер не задумываясь перекинет рабочий агрегат с моего авто на его, взамен косячного. Не учитывает он только одного. Такая преданность мастера - она сродни продажной любви, и дивиденды от нее не только рискованные, но и очень сиюминутные. Всегда найдется тот, кто заплатит больше и подвинет щедрого zip'а. В этом случае он со всеми вытекающими встает на место жадины и экономщика, который платит всего 10% вместо 20, которые платит кто-то другой. Ведь мы же помним, что мастер всегда хочет кушать, а еда, к слову, ощутимо дорожает...

Есть и еще одно обстоятельство.
Человек, привыкший покупать себе место под солнцем, аналогичным образом действует и в других ситуациях: с милицией ли, в поликлинике, да много где. Он знает, что если вовремя дать нужную сумму денег нужному человеку - то все будет очень хорошо. Не то что у этих неудачников, экономщиков и скандалистов, которые трясут своими гражданскими правами и уголовным кодексом. Я сейчас буду говорить обезличенно и перестану употреблять имена и ники. Такие люди обгоняют нас по встречной полосе, унося жизни ни в чем не повинных участников движения. Такие люди не колеблются, идя на преступление, ибо знают, кому и сколько нужно занести. Мы редко их видим, чаще слышим по телевизору про их подвиги.

А теперь сухие факты.
Два года назад я похоронил младшую сестру. Родную сестру.
Уголовное дело о ее убийстве лежит в прокуратуре. У меня есть основания считать, что убийца найден и отпущен за вознаграждение, но я не обладаю суммой и возможностями что-то изменить.
И еще одно.
Для того, чтобы похоронить ее хотя бы на четвертый день после смерти, мне пришлось мотивировать врачей чтобы тело было вскрыто без очереди. У кого повернется язык назвать это чаевыми? Вскрыли ее, к слову, так, что гримировать пришлось по повышенному тарифу. Это тоже система. Придумали ее люди, хотящие кушать, а жизнь в нее вдохнули те, кто привык все покупать, кладя с прибором на остальных.

Свой голос я отдаю автору темы. Он не экономщик и не скандалист. Это абсолютно нормальный человек. Просто мы от них уже отвыкли.
 
  • Нравится
Реакции: 10 человек

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Не понятно, почему тема съехала к взяткам и чаевым. Возможно мой пост про умение общаться с сервисменами стал тому причиной. Но когда я писал про общение, я не ставил нигде кавычки, а имел ввиду умение общаться в прямом смысле этого слова. То есть разговаривать по-человечески, не тыкая ФЗОППом и не угрожая судами. Сам никогда не давал взятки на сервисах при прохождении ТО, да и никто не просил. Согласен, что проблема злоупотреблений в сервисах существует, но не надо делать из мухи слона. На сервисах эта проблема не больше чем во всех других сферах нашей жизни.
Читайте внимательнее посты, прежде чем вступать в дискуссию.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Не понятно, почему тема съехала к взяткам и чаевым. Возможно мой пост про умение общаться с сервисменами стал тому причиной. Но когда я писал про общение, я не ставил нигде кавычки, а имел ввиду умение общаться в прямом смысле этого слова. То есть разговаривать по-человечески, не тыкая ФЗОППом и не угрожая судами. Сам никогда не давал взятки на сервисах при прохождении ТО, да и никто не просил. Согласен, что проблема злоупотреблений в сервисах существует, но не надо делать из мухи слона. На сервисах эта проблема не больше чем во всех других сферах нашей жизни.
Читайте внимательнее посты, прежде чем вступать в дискуссию.
Я очень внимательно прочел все вышенаписанное, хоть местами и накидана туфта, к теме не относящаяся. Так что благодарю за рекомендацию, но не пригодилось.
Отвечал я скорее Zip'у (что, в общем-то очевидно из текста), а не на Ваше сообщение. К слову, именно оно породило здесь спор об умении договариваться. Почитайте его еще раз, возможно Вы тоже увидите там двоякость.

И еще. Быть может я лентяй или сноб, но поверьте, я искренне не считаю "умение общаться" главным способом получения качественной услуги за свои деньги. Я из тех блаженных идиотов, кто полагает, что каждый должен хорошо делать свою работу.
В жизни и так дофига сложных моментов, так почему я, принося в парикмахерскую или ресторан свои деньги, должен добиваться качества услуг умением общаться и договариваться? Почему раскрываемость преступлений должна зависеть от того, насколько потерпевший умеет общаться? Вам это не кажется немного неправильным?
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Я очень внимательно прочел все вышенаписанное
Видимо все-таки не очень внимательно, т.к. в посте №112 я отвечаю не лично Вам (цитирования нет), а обращаюсь ко всем, обсуждающим данную тему.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Видимо все-таки не очень внимательно, т.к. в посте №112 я отвечаю не лично Вам (цитирования нет), а обращаюсь ко всем, обсуждающим данную тему.
В том числе и ко мне. ;)
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

У нас как всегда, из мухи вы делаете слона. а когда надо наоборот.
Умеете скандалить-пожалуйста скандальте?
Хорошо читаете и пишите-читайте и пишите претензии, докладные и так далее.
Двоюрный дядя большая шишка-все делаете через него, не вопрос.

Если уже дело и тема стала переходить на личности и меня в целом напишу ЕЩЕ раз. Я НЕ (!!!) прошу мастера делать какие либо услуги уговного характера, что либо не по закону и так далее. Я не даю ВЗЯТКУ сначала и прошу что то сделать. Все что надо сделать УКАЗАНО В АКТЕ и ЗАКАЗ наряде.

Прошу на личности, оскарбления и клевиту НЕ переходить!!!! Для особо пытливых у нас за это тоже в УК есть статья.

Я БЛАГОДАРЕН человеку за то что он сделал свою рабочу (СОГЛАСОВАННУЮ ОФИЦИАЛЬНО ОПЛАЧЕННУЮ В КАССУ) хорошо, на совесть и оперативно.

Вы просто представляете себя наверное на моем месте и думаете, что вот вы б оплатили только ТО, а мойку за полцены давайте как нить. НЕ РОВНЯЙТЕ НА СЕБЯ. Всегда все делаю по максимому, ВСЕ в истории ЗАПИСАНО, ВСЕ ДОКУМЕНТЫ сохранены, ВСЕ расходнику КУПЛЕНЫ там же.. А то, что я отблагодарил, это УЖЕ НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!!

И за гарантийный период мне заменили пару деталей, если кому интересно.


П.С. Лучше вспомните, когда последний раз от дядя милиционера откупались, честные все такие тут собрались. Смешно, ей богу!
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

У нас как всегда, из мухи вы делаете слона. а когда надо наоборот.
Мы истчо не валшебники,тока учимса...
Умеете скандалить-пожалуйста скандальте?
Да кто скандалит-то?Афтор?Так он ,вроде,не визжит,слюной не брызжет,можт кому не нравится как ведёт себя,но скандал-это другое.
Хорошо читаете и пишите-читайте и пишите претензии, докладные и так далее.
Кирилл,ты прав-договориться проще,в этой части с тобой и не спорил.
Двоюрный дядя большая шишка-все делаете через него, не вопрос.
Ну это-то откуда??!!!
Если уже дело и тема стала переходить на личности и меня в целом напишу ЕЩЕ раз. Я НЕ (!!!) прошу мастера делать какие либо услуги уговного характера, что либо не по закону и так далее. Я не даю ВЗЯТКУ сначала и прошу что то сделать. Все что надо сделать УКАЗАНО В АКТЕ и ЗАКАЗ наряде.
Не углубляясь-со взяткой переборщили.Конечно,если за бабосы с чьей-то машины снимет,а тебе поставит-закрыть могут....Но,скорей всего,договорится...
Прошу на личности, оскарбления и клевиту НЕ переходить!!!! Для особо пытливых у нас за это тоже в УК есть статья.
Юрклуб,блин,какой-то...
Я БЛАГОДАРЕН человеку за то что он сделал свою рабочу (СОГЛАСОВАННУЮ ОФИЦИАЛЬНО ОПЛАЧЕННУЮ В КАССУ) хорошо, на совесть и оперативно.
Здесь всё путём!!!
Вы просто представляете себя наверное на моем месте и думаете, что вот вы б оплатили только ТО, а мойку за полцены давайте как нить. НЕ РОВНЯЙТЕ НА СЕБЯ. Всегда все делаю по максимому, ВСЕ в истории ЗАПИСАНО, ВСЕ ДОКУМЕНТЫ сохранены, ВСЕ расходнику КУПЛЕНЫ там же.. А то, что я отблагодарил, это УЖЕ НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!!
Честно говоря,ни хрена не понял.Ориентируясь на более менее знакомые слова,робко и тихо скажу,что машину сам мою,так что где-то за пол цены-мне не актуально.
Чётокакто нивкассу.
П.С. Лучше вспомните, когда последний раз от дядя милиционера откупались, честные все такие тут собрались. Смешно, ей богу!
Значит,ты-нечестный???Всё-таки???
Вспомнил!!!Три года назад откупался.Мне можно смеяться?

ПыСы Я не высказывал открытой поддержки автору темы,хотя,безусловно,поддержу его в одном-что положено по закону,то и должно быть.(без воскл.знака)
Случаи индивидуальные,требуют разбирательств и не виртуальных...а то техдир договорился ,мол,тоже теперь всех посылать будем,тупить и жить клёво,как другие дилеры.
Кто не в курсе-на синем тоже живое обсуждение...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Я рад что через почти час "висения" в теме появился НОРМАЛЬНЫЙ ответ. Респект за то что сказал что перегнули. Думаю, у других так же хватит смелости признать что не надо уж на личности переходить.

Ответ на вопрос, я не стараюсь на нарушать на лишение.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Не хочется больше ничего писАть, т.к. либо я не на том языке изъясняюсь, либо меня не хотят понимать.

Если кто-то еще полагает, что я перешел на личности - пишите, я объяснюсь. А так добавить нечего.

Добавлено через 7 минут
а то техдир договорился ,мол,тоже теперь всех посылать будем,тупить и жить клёво,как другие дилеры.
Кто не в курсе-на синем тоже живое обсуждение...
Да он там не только до этого договорился...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

П.С. Лучше вспомните, когда последний раз от дядя милиционера откупались, честные все такие тут собрались. Смешно, ей богу!
Угу, вспомнил... 4ре года назад за сплошную, отдал 500р. Сейчас принципиально не нарушаю по серьезному, а мелочь только через банк
И таки дальше шо?