Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Мелочь это что на 100 р? :)
Остановка на пешеходном переходе, выезд на перекресток, когда на нем образовался затор, нарушение разметки? Кирпич вроде тоже рублей 100 :)

Да ну вас всех балоболки :) Лучше б на выборы пошли, а то нас уверяют, что всем хорошо живется и поэтому проголосовало всего 30%.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

:hilarious:решил и тут добавить от себя: ну что задурдом тут, где принято (не понятно кем только) давать чаевые (взятка- не взятка за хорошую услугу)? Стандартно считается что в ресторане надо отдать 15% от суммы чека, поблагодарить за "хорошую" работу - дать порядка $20-50 сверху, носильщику в отеле дать $20-30 и тп

Каюсь, приходилось несколько раз давать чаевые в ресторанах (ну как только не хотел:D, но положение встречи обязывало, нельзы было открутиться), в маленьких закусочных (где в основном работают за $2 в час нелегалы) даю иногда под нажимом жены, но...факт что во всех 100% чаевые не даю.Ну воспитан так, исходя из принципа "раз работаешь, и это твоя работа, то на кой *** надо давать тебе сверху". Поэтому в большинстве ресторанов смотрят на меня как на жмота:hilarious: Особенно не люблю давать чаевые в ресторанах, официантка каждую минуту (в прямом смысле) подбигает и спрашивает "все ОК, еще чего надо", после трех=четырех таких раз, я ей отвечаю "милая, отстать, дай поесть, не видишь мы еще трезвые":D Работает просто отлично, на пятый раз уже не приходит:thumbsup: Есть некоторые особенно в возрасте (лет эдак за 45) официантки которые просто нагло при расчете говорят, "а чаевые оставили", тогда я говорю "тебе сегодня не положено"... Также очень наглые китацы, они атоматом при оплате карточкой вставляют чаевые, и если особо не смотрерть что там пишет тебе машинка сканирующая твою карточку, то 25% чаевых уходит с твоего счетаБаксы-бакс

Про отеле, молчу, никогда не давал и не буду. В сервисах (наша любимая тема) это не принято вообще.Если РАБОТУ сделали плохо, то можно в течении 12 МЕСЯЦЕВ приехать и тебе ее исправят бесплатно. Конечно попытаются содрать с тебя стоимость работы или запчастей, но надо просто сказать "уже заплачено", то тогда никаких проблем.

На днях соседу (он плитку кладет) ставил паркинг систему (не ожидал, что выйдет на цедый день возиться, тк бампер и колеса пришлось снимать), котроче взял лишь стоимость парктроника, а он в двойном обеме дал (не считал же перед носом), Зашел потом опять через часик когда пошли гулять с ребенком, отдал его жене излишек, а та ни в какую не хотела брать. Короче положил на стол ей на стол и ушел, сказал когда он будет ставить мне плитку в ване, то тоже пусть не расчитывает на чаевые:D

Другой вариант, нанял мужика чтобы пол утиплил в подвале, он навез кучу всякого крупного оборудования, как будто собирался строить дом по новому, так таскал свои яшики, что лестницу в подвал поцарапал. Короче, выложил пол он за день и уехал домой, чтобы на следуюший день ламинат класть. Я походил по полу, а он качается (не выровнил), я ему на следующий день и говорбЮ давай исправляй.Он мне - все типа ОК, так и должно быть. Короче кое где он просверлив дырки и залив туда клея, исправил не но везде.Я решил его на фиг послать, короче на трейтий день я его выгнал за халтуру, ничего не заплатив. Мужик был очень злой, грозился в сторойинспекию подать на меня, типа без лицензии подвал делаю.

В РФ: ментам дважды в том году пришлось чаевые давать и по крупному. Перед МИДом со стороны калининского по садовому развернулся как обычно все делают, тут капитан подлетел и разул на 5000 руб, все что было изъял. Другой раз за скорость на Кутузовском тормузнули, тут сам был виноват, слишком быстро ехал, опять все что было из кашелька выгребли. Перед Большим театром с крайнего правого в право съехал, майор скашал что надо было со второго ряда на право ехать к отелю, что меня крайне удивило, но тк я оказался не "местным", то отделался Канадиан-Тайир долларами (деньги (не официаильные) для расчета в магазине только) они выглядят как обыкновенные доллары, тч майор попал конкретно:hilarious: ну не мог я стерпеть такой наглости, как правый поворот со второй линии. А так стараюсь не платить никому.

Стоит ли платить или нет, каждый решает по мере необходимости и своих взглядов, хотя давать - это порочно, да и воспитывает не уважение в обществе.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Мелочь это что на 100 р? :)
Остановка на пешеходном переходе, выезд на перекресток, когда на нем образовался затор, нарушение разметки? Кирпич вроде тоже рублей 100 :)

.
Мелочь - не в финансовом вопросе, а в нарушительном...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Понятно, что каждый на своем месте должен качественно и честно выполнять свою работу ... Если б было так, то в России все бы ездили на самых качественных в мире машинах Жигули, Волга, Москвич и гордились ими;) Шутка.

Почему-то мы стараемся иметь своего терапевта, стоматолога, парикмахера и т.д., потому что этим людям мы доверяем свой имидж, здоровье, а иногда и жизнь.
От исправности и технического состояния автомобиля тоже зависит жизнь и здоровье нас и наших близких. Поэтому я для своих машин нахожу свой сервис и своего мастера, которому я могу полностью доверять.
Дилетантов, к сожалению, хватает и фирменный сервис вовсе не обеспечивает грамотного ремонта и обслуживания автомобиля любым мастером...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Начиталсооооооо !!!!!!!!!!!!!!! :hilarious:

Мои 5 копеек! ;)

Написал один вариант, стер )))))))
Написал второй, стер ))))))

В общем не скажу за кого я, за красных или за белых!!! :hilarious:
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

ТЫ этот... как ево... анархыст )))))))) махновщина )))))))))
"белые пришли - грабють, красные пришли -снова грабють" (с) непомню откуда
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Чапай-стопудово.
..."за большевиков,али за коммунистов?"
Если память не изменяет,персонаж Бориса Чиркова.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

ТЫ этот... как ево... анархыст )))))))) махновщина )))))))))
"белые пришли - грабють, красные пришли -снова грабють" (с) непомню откуда
Не у меня позиция твердая!!! :hilarious::hilarious::hilarious:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

НЕ,\
все отобрать - и не делить
 

EvgenSP

Бывает здесь
14 Апрель 2009
80
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Друзья, не поленитесь прочитать это сообщение до момента покупки автомобиля, возможно, оно поможет избежать вам целого ряда проблем, с которыми вы можете столкнуться, уже став обладателем. Это рассказ о том как, одна небольшая поломка вскрыла всю сущность SUZUKI по крайней мере в Москве (хотя думаю в регионах дела еще хуже). Сразу скажу, что это не история о том, где главный герой приезжает в сервис, а его там обхамили и обвесили… Это взгляд со стороны на вид, который никогда бы не открылся, не затрещи у меня в машине какая-то хрень.
Влад хочу вам сказать на будущее.
Они все такие (за редким исключением) и не только у сузуки.
Я вот жалею о том,что купил вообще жене новую машину.
Мы их на одних ТО прокормим им эти ремонты не нужны.
В общем это как "дилерозависимость".
Через 3 года все болячки вылезли,ремонтируй в своём сервисе за 2т.р. ТО и не парься.
 



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Влад хочу вам сказать на будущее.
Они все такие (за редким исключением) и не только у сузуки.
.
Тут в один из выходных по телеку промелькнул сюжет,как у гарантийной машины произошло возгорание подкапотного пространства. Уже два года владелец иномарки не может решить вопрос с выплатой,очень запали в душу слова инженера по гарантии(ну просто козел,осел или косолапый мишка),ктр. утверждает,что возможно возгорание произошло,в результате хранения под капотом ветоши или канистры с гсм.Никакого доп.оборудования,установленного в не стен сервиса не было. Видимо воспаленный мозг данного инженера,подсказывает именно эти причины возгорания.Суд покажет ,кто прав.
А исключения из правил бывают,к счастью,у подруги после окончания гарантии(пробег был маленький) на туареке полетел движок,инженер по гарантии,сказал,что так быть не должно и заменили.
И у отца на элантре потек радиатор,гарантия закончилась,пробег за 3 года 11тыс,заменили бесплатно,только мойку оплатил.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

в подкапотном пространстве часто живут крысы - для этого нужна каска, офицалы и не должны за это отвечать собсно..
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

в подкапотном пространстве часто живут крысы - для этого нужна каска, офицалы и не должны за это отвечать собсно..
А за что они должны отвечать?
 





Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Вчера вечером по зомбоящику в новосях показывали сюжет - мол в америке и европе известная фирма по производству детских колясок (м.б. и не только детских колясок) отзывает коляски у которых оказался травмоопасный механизм складывания колясок - всего около 1 000 000 штук!!!
А патом показывали наших потребителей - счастливых обладателей данной модели коляски, и одна дамочка говорит - мол у меня пока всё впорядке и всё удобно, и невалнует!
Но мне вот что интересно, это наш менталитет такой или продавцы так воспитали потребителей в нашей стране "купил - сам дурак!" Чешу репу. Ведь в америке и европе совсем всё не так и если потребитель купил, (читай отвалил бабла не важно сколько) и если по каким либо параметрам-причинам не устраивает, то продавец даже не будет связываться с потребителем, вернут бабло или поменяют товар (вспомните ту легенду про то как некто, тётя или дядя, не помню уже точно, выиграл суд на много-ного Баксы-бакс у макдональдса, за то что он облился кофе и обжёгся, т.к. кофе бфл слишком горячим), т.е. всё с точностью до наоборот. Я уверен что эта тётя, каторую всё устраевает в коляске, после того как её малыш (не дай бог конечно) переломает себе пальцы этим механизмом, первая завопит, первая вызовет журналюг снимать репартаж о том какое говно впаривают бедным Российским покупателям всемирно известные брэнды! :thumbsdown: Мдааа, видимо и то и то - и менталитет и прогиб... Чешу репу.
В общем я ещё раз веду к тому, что пока такие как топикстартер не будет "загинать" зажравшихся продавцов/производителей, они будут продолжать "загинать" нас - потребителей! Злость!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Вчера вечером по зомбоящику в новосях показывали сюжет - мол в америке и европе известная фирма по производству детских колясок (м.б. и не только детских колясок) отзывает коляски у которых оказался травмоопасный механизм складывания колясок - всего около 1 000 000 штук!!!
А патом показывали наших потребителей - счастливых обладателей данной модели коляски, и одна дамочка говорит - мол у меня пока всё впорядке и всё удобно, и невалнует!
Но мне вот что интересно, это наш менталитет такой или продавцы так воспитали потребителей в нашей стране "купил - сам дурак!" Чешу репу. Ведь в америке и европе совсем всё не так и если потребитель купил, (читай отвалил бабла не важно сколько) и если по каким либо параметрам-причинам не устраивает, то продавец даже не будет связываться с потребителем, вернут бабло или поменяют товар (вспомните ту легенду про то как некто, тётя или дядя, не помню уже точно, выиграл суд на много-ного Баксы-бакс у макдональдса, за то что он облился кофе и обжёгся, т.к. кофе бфл слишком горячим), т.е. всё с точностью до наоборот. Я уверен что эта тётя, каторую всё устраевает в коляске, после того как её малыш (не дай бог конечно) переломает себе пальцы этим механизмом, первая завопит, первая вызовет журналюг снимать репартаж о том какое говно впаривают бедным Российским покупателям всемирно известные брэнды! :thumbsdown: Мдааа, видимо и то и то - и менталитет и прогиб... Чешу репу.
В общем я ещё раз веду к тому, что пока такие как топикстартер не будет "загинать" зажравшихся продавцов/производителей, они будут продолжать "загинать" нас - потребителей! Злость!

Это в америке, в Канаде - почти тоже самое, однако немножко по-сложнее, точнее по-советскому.К примеру: нужно было починить кран в штатах, пошел в хозяйственный магазин и купил специалюный ключ, поченил и пошел обратно вернул в магазин и получил обртно свою денежку. Никто даже не спросит а почему возвращаешь.
В Канаде - надо было доски попелить. Пошел в хозмаг купил циркулярную пилу. Попользовался, пошел обратно - фиг! Не хотят брать (забыл почистить хорошо:D). Почистил, пошел в маг и вернул обратно и забрал свою денежку.
Пару недель д-рожденья отмечали, народу было много, а стол один. Пошел в магазин купил 2 больших стола и 10 стульев, на следующий день все вернул.
Система просто отличная, когда надо вот в таких ситуациях воспользоваться эксренной помошью местных законов:thumbsup::hilarious: К примеру: компьютеры можешь вернуть в магазин в течении 6 мес если что либо не нравиться.Если ТВ сломался, магазин просто меняет его на новый в течении 1 года. и тп. Конечно не все так хорошо, как кажесться, но потребитель - закон. Если бы такое было бы вездеНе-не-не А все зависит от расторопности самих потребеителей. В суд, да и ссудить магазин на пару миллионов, глядишь когда суды начнут рассматривать потребительские дела в таком же объеме как уголовные, другое отношенеи к нам как потребителям будет.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

semco, я именно о том же! ;) Так нет жеж, у нас (в РФ) же у большенства любимая пословица - "нас е...ут, а мы крепчаем!" Рыдаю!
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

в подкапотном пространстве часто живут крысы - для этого нужна каска, офицалы и не должны за это отвечать собсно..
А можно пару слов, в целях оправдания мелких хищников ?:D
Совсем не в старые и давние времена(на дворе был 2000), когда страна только оправлялась после кризиса 98г,когда слова каско и осаго были непонятны и неизвестны простому обывателю, я купила Ваз 2193:thumbsup:. Покупала в Сокавто,установили мне там же сигналку аллигатор, и я довольная поехала. В принципе, ничего плохого я о машине сказать не могу,но совсем скоро, я заметила, что при включении габаритов у меня гасла приборная панель. Обратилась на станцию с данной проблемой, мне сказали,что фигня вопрос и просто поменяли предохранитель. должна заметить, что предохранители перегорали достаточно часто,и в конце концов я научилась менять их сама,а проблема осталась.Или щиток или габариты,либо дудочка ,либо кувшинчик:D. И так бы я и каталась,еслибы однажды не заметила на набережной горящую волгу,а рядом стоящих двух пожилых людей,глядящих на машину с такой тоской и болью,что было понятно,машина эта была для них последняя, замкнуло у них электрику. Вот только этот случай заставил меня искать электрика. Нашла,оказалось,что у меня был бракованный щиток, на заводе просто бросили лишний провод,а при установки сигналки, бросили еще один,и загореться я могла в любой момент.как бы часто я не меняла предохранители.Так что крысы не причем.Человеческий фактор,будь он не ладен:D никто ни за что,не отвечает,а если даже есть за что ответить,всегда найдется чтото,что можно сказать,и обвинить владельца,что это он сам,своими кривыми рученками все попортил:D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

В суд, да и ссудить магазин на пару миллионов, глядишь когда суды начнут рассматривать потребительские дела в таком же объеме как уголовные, другое отношенеи к нам как потребителям будет.
не развит у нас потребительский суд, не развит... пока тока пытаются судится с автодиллерами - по большому счету без успешно, год назад какаято баба с кокаколой посудилась... выиграла даже... даже заплатили - но копейки.
не любят у нас такие дела почему то...
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

не развит у нас потребительский суд, не развит... пока тока пытаются судится с автодиллерами - по большому счету без успешно, год назад какаято баба с кокаколой посудилась... выиграла даже... даже заплатили - но копейки.
не любят у нас такие дела почему то...
Потому что живём в пережитках совка. Так и катимся по инерции. Хорошо что всё медленней и медленней, должны же когда-нибудь уйти от этого совка... :thumbsdown:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

а я вот по советскому союзу тоскую, развалили и разграбили страну!:thumbsdown: превратили ее в отстойник.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

а я вот по советскому союзу тоскую, развалили и разграбили страну!:thumbsdown: превратили ее в отстойник.
Ну так на расстоянии чего бы не потосковать-то...
Фильм такой был - "Окно в Париж", там Ургант-старший замечательно сыграл одного из тоскующих по Родине. Крайне рекомендую к просмотру.

И еще. Прежде чем писать свысока про отстойник, опираясь на свои измышления, не мешало бы подумать, как к этому отнесутся люди, в этом отстойнике живущие. Не назову себя патриотом, но поливать грязью свою страну я не позволю.

"свалили вы, так дай вам Бог, друзья, удачи,
пусть вам сегодня на Бродвее повезет.
А мы живем здесь как и жили и не плачем,
что Вилли Токарев на Брайтоне поет. "
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Фильм такой был - "Окно в Париж", там Ургант-старший замечательно сыграл одного из тоскующих по Родине. Крайне рекомендую к просмотру.
http://www.youtube.com/watch?v=J6ZZG6fyDoc
Это если кому лень искать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек