Помогите! Зашкаливает тахометр!

HoTLoveR

Проходил мимо
22 Октябрь 2009
4
0
0
Литва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1998
Сразу прошу не пинать ногами, если что напишу не так.
В этом деле новичок, свифтик первая машина, сама пока прав не имею, теорию сдала, а до практики пока руки не дошли. Купили с мужем машину.
Пригнана из Италии, гнали 100 км с другого города страны, всё было в норме. Домой приехали счастливые. Сегодня поехали регистрировать и за одно хотели пройти Тех.осмотр.

Ничего не предвещало беды. Поехали по направлению к гаражам ТО, заметили что на первой скорости тахометр стал зашкаливать и зависает на 3000 оборотов. Подъехали, встали в очередь, машин много, заглушили двигатель, ждем... Очередь продвинулась, нам тоже как бы надо, но когда завели двигатель, на холостых оборотах тахометр на 3000 висит. Так продвигаясь к пункту назначения при заводе двигателя тахометр стал зашкаливать на холостых уже до 4000 оборотов.

В итоге поджарили сцепление и машину пришлось буксировать. Сейчас стоит во дворе.

Хотела бы знать, что с ней случилось, может у кого была похожая история?
 


СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Помогите! Зашкаливает тахометр!

А двигатель так и работает на повышенных оборотах, как на тахометре? Похоже на датчик холостого хода, в таком случае.
 

HoTLoveR

Проходил мимо
22 Октябрь 2009
4
0
0
Литва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1998
Ответ: Помогите! Зашкаливает тахометр!

да, двигатель так и работает на повышенных оборотах, причем при запуске двигателя уже зашкаливает :(
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Помогите! Зашкаливает тахометр!

...Хотела бы знать, что с ней случилось, может у кого была похожая история?
У меня была похожая история, правда на другой машине.
Педаль газа не до конца возвращалась в исходное состояние (задевала за коврик).
также может быть закис тросик газа.
надо все это дело попытаться подергать в обратную сторону.
 

lexa79

Продвинутый новичок
19 Июль 2008
35
2
0
44
Люберцы
Езжу на ...
Сузуки Свифт 2001г. G13BB 16кл. седан
Ответ: Помогите! Зашкаливает тахометр!

да, двигатель так и работает на повышенных оборотах, причем при запуске двигателя уже зашкаливает :(
Как вариант, на дросселе есть упорный винт, в который упирается дроссельная заслонка, он мог выкрутиться от вибраций двигателя. У меня такое было на Свифте 3. Этим винтом регулируются обороты холостого хода. На свифте 4 не знаю какая система, но я думаю сильно ничем не отличается. Этот винт с определенной заводской регулировкой и фиксируется с помощью какой-то краски на резьбе. Сделал 800 оборотов, залил фиксатором резьбы(он есть по-моему в любом магазине запчастей) и свифт как новый. Вот так..
 


HoTLoveR

Проходил мимо
22 Октябрь 2009
4
0
0
Литва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1998
Ответ: Помогите! Зашкаливает тахометр!

Спасибо большое всем откликнушвимся на мою проблему.

Завтра буксирую свой сюзик в сервис, думаю его быстро вылечат.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помогите! Зашкаливает тахометр!

проверитьб для начала привод газа... гдето что то могло подклинить или соскочить... какаянить например возвратная пружинка
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Помогите! Зашкаливает тахометр!

буквально в первые дни после покупки, у меня была такая же тема пару раз, оказывается не доконца возращалась педалька газа обочто то цеплялась походу, вылечилось снятием ковриков и нанесением смазки на педальный узел
 

HoTLoveR

Проходил мимо
22 Октябрь 2009
4
0
0
Литва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1998
Ответ: Помогите! Зашкаливает тахометр!

На данный момент машина стоит в сервисе, сдох регулятор холостого хода. Мастер обзванил все что можно, у нас в городе таких деталей нет, оставалось 2 варианта, искать на свалках или обзванивать хозяев разбираемых машин.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Помогите! Зашкаливает тахометр!

да ладно - у вас до венгрии рукой подать - там закажите прям с завода.
 




HoTLoveR

Проходил мимо
22 Октябрь 2009
4
0
0
Литва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1998
Ответ: Помогите! Зашкаливает тахометр!

не так уж и рукой подать нам до Венгрии.