Прошу помощи по ремонту Wagon R+ 1998 г. после аварии

edgrak

Редкий гость
25 Октябрь 2009
7
0
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1998 г. Движок 1.0 VIN: JSAEMA61S00204013
Была авария (сильный удар в правое крыло). Сейчас мне мастер, который чинит, сказал, что надо менять рулевую рейку. Он мне показал саму рейку, в ней ходит вал (вроде так) который ходит только в одну сторону, потому и поворачиваются колеса только в одну сторону. Подскажите, что именно мне надо менять? Всю рейку или только вал? (сразу прошу прощения за тех.безграмотность)

Также интересуют, какие есть разборки в Петербурге, где можно поискать запчасти для своего Вагона, т.к. еще бампер нужно поменять, а за новый 12000 рублей хотят.

:whistling:
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Прошу помощи по ремонту Wagon R+ 1998 г. после аварии

Была авария (сильный удар в правое крыло). Сейчас мне мастер, который чинит, сказал, что надо менять рулевую рейку. Он мне показал саму рейку, в ней ходит вал (вроде так) который ходит только в одну сторону, потому и поворачиваются колеса только в одну сторону. Подскажите, что именно мне надо менять? Всю рейку или только вал? (сразу прошу прощения за тех.безграмотность)

Также интересуют, какие есть разборки в Петербурге, где можно поискать запчасти для своего Вагона, т.к. еще бампер нужно поменять, а за новый 12000 рублей хотят.

:whistling:
С разборками у нас в Питере совсем туго , я по крайней мере ничего не встречал . :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wasabi

Бывает здесь
19 Июль 2007
97
15
0
Владивосток
Езжу на ...
Wagon R Wide Cervo Mode City Turbo Accord AD
Ответ: Прошу помощи по ремонту Wagon R+ 1998 г. после аварии

Рейка состоит из собственно рейки и рулевых тяг. Если тяги в порядке, а сломана сама рейка, то можно заменить только ее а тяги переставить. Если сломаны и тяги тоже, тогда менять лучше все вместе. Насчет бампера если не найдете в Питере, обращайтесь, помогу найти и отправить из Владивостока. Будет как минимум раза в два - три дешевле.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Juvelir

Продвинутый новичок
19 Август 2008
37
16
8
56
Омск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+(европейка) MA61S, K10A, МКПП
Ответ: Прошу помощи по ремонту Wagon R+ 1998 г. после аварии

Если интересно есть рулевая рейка для европейца (левый руль)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

edgrak

Редкий гость
25 Октябрь 2009
7
0
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1998 г. Движок 1.0 VIN: JSAEMA61S00204013
Ответ: Прошу помощи по ремонту Wagon R+ 1998 г. после аварии

С разборками у нас в Питере совсем туго , я по крайней мере ничего не встречал . :(
А где детали тогда берете? Новые под заказ?

Добавлено через 1 минуту
Если интересно есть рулевая рейка для европейца (левый руль)
У меня европеец и как раз левый руль. Скажите, в каком состоянии рейка и сколько будет стоить вместе с доставкой до Петербурга?

Добавлено через 3 минуты
Рейка состоит из собственно рейки и рулевых тяг. Если тяги в порядке, а сломана сама рейка, то можно заменить только ее а тяги переставить. Если сломаны и тяги тоже, тогда менять лучше все вместе. Насчет бампера если не найдете в Питере, обращайтесь, помогу найти и отправить из Владивостока. Будет как минимум раза в два - три дешевле.
Тяги вроде впорядке, я просто когда каталог смотрел в Интернет-магазине там разделялась сама рейка и втулка которая в ней ходит.

Насчет бампера: можете узнать стоимость вместе с доставкой? Машина у меня леворульная, европеец, поэтому не уверен, что в Вашем крае для моей машины будет бампер. Если надо, могу VIN в личку кинуть или что надо.
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Прошу помощи по ремонту Wagon R+ 1998 г. после аварии

А где детали тогда берете? Новые под заказ?
Смотря что вы подразумеваете под словом "детали" , если кузовщину и обвес , то вроде пока просто не нужны они мне , а остальное ремонтируем исходя из потребности .
 

wasabi

Бывает здесь
19 Июль 2007
97
15
0
Владивосток
Езжу на ...
Wagon R Wide Cervo Mode City Turbo Accord AD
Ответ: Прошу помощи по ремонту Wagon R+ 1998 г. после аварии

Тяги вроде впорядке, я просто когда каталог смотрел в Интернет-магазине там разделялась сама рейка и втулка которая в ней ходит.

Насчет бампера: можете узнать стоимость вместе с доставкой? Машина у меня леворульная, европеец, поэтому не уверен, что в Вашем крае для моей машины будет бампер. Если надо, могу VIN в личку кинуть или что надо.
По каталогу если смотреть - да, там внутри рейки еще и помимо вала деталюшек разных мелких хватает. Речь о бэушной рейке, которую обычно продают в сборе.
По части бампера железнодорожный тариф уточню, и сброшу в личку. Они одинаковые что на японских, что на европейских машинах. VIN не нужен. Вот леворульную рейку найти в наших краях - да, анриал 100%.