С чего начинается ремонт машины после аварии?

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Всем привет! Расскажите пожалуйста с чего начинается ремонт машины: с поиска сервиса? или поиска деталей/запчастей? Или в хорошем сервисе все есть? Краску если сама буду подбирать, в сервисе согласятся моей воспользоваться? Или это им не выгодно?
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: С чего начинается ремонт машины?

Всем привет! Расскажите пожалуйста с чего начинается ремонт машины: с поиска сервиса? или поиска деталей/запчастей? Или в хорошем сервисе все есть? Краску если сама буду подбирать, в сервисе согласятся моей воспользоваться? Или это им не выгодно?
всяко разно можно
ИМХО сначала найти подходящий сервис,
заехать к ним - выявить все нужные запчасти,
если они сами не заказывают (или дорого заказывают) заказать самостоятельно по списку,
после получения всего нужного сдать машину в ремонт и ждать :(
по краске, а Вы точно можете сами краску подобрать? многокомпонентную?
зачастую это можно сделать только опытным путем по образцу (например лючок безнобака) замешивая, пробуя варианты и сравнивая с образцом
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: С чего начинается ремонт машины?

всяко разно можно
ИМХО сначала найти подходящий сервис,
заехать к ним - выявить все нужные запчасти,
если они сами не заказывают (или дорого заказывают) заказать самостоятельно по списку,
после получения всего нужного сдать машину в ремонт и ждать :(
по краске, а Вы точно можете сами краску подобрать? многокомпонентную?
зачастую это можно сделать только опытным путем по образцу (например лючок безнобака) замешивая, пробуя варианты и сравнивая с образцом
Вот по лючку бензобака и собиралась подбирать краску, тем более у меня и без аварии, машинка уже просила краску после нескольких неудачных парковок и выездов из гаражей. А по поводу сервиса я поняла, что если к ним приехал и они начнут осмотр машины, разбор бампера, то все - ремонт начался.... И уже будет только констатация факта, по поводу того, что нужно поменять и покрасить. Или после выявления необходимого, мне обратно бампер прикрутят и я смогу уехать?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: С чего начинается ремонт машины?

Вот по лючку бензобака и собиралась подбирать краску, тем более у меня и без аварии, машинка уже просила краску после нескольких неудачных парковок и выездов из гаражей. А по поводу сервиса я поняла, что если к ним приехал и они начнут осмотр машины, разбор бампера, то все - ремонт начался.... И уже будет только констатация факта, по поводу того, что нужно поменять и покрасить. Или после выявления необходимого, мне обратно бампер прикрутят и я смогу уехать?
бампер на Игнис ставится обратно на пистоны за 5-10 мин :thumbsup:
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: С чего начинается ремонт машины?

бампер на Игнис ставится обратно на пистоны за 5-10 мин :thumbsup:
Понятно,значит не все так страшно и разрушительноУуууф блин
Я тоже сначала так и думала сделать, приехать в сервис, чтоб мне все посчитали, дали перечень замен необходимых запчастей, но папа меня "успокоил", что так никто делать не будет, мне все сделают и выставят счет, хоть я спорила с ним, выставляя контраргумент"А вдруг мне денег не хватит?". Но со старшими спорить бесполезно....;)
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: С чего начинается ремонт машины?

Я в 10 минут ни разу не уложился.Браво! Ай:D
я сам-то не ставил,
просто когда мне его покрасили
у меня сложилось впечатление, что я дольше его рассматривал на предмет качества,
чем времени на установку ушло :)

да и мастер все время приговаривал, как же у японцев все легко и просто расстегивается - пристегивается
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: С чего начинается ремонт машины?

Я в 10 минут ни разу не уложился.Браво! Ай:D

;)
" серповидный молдинг на бампере подлежит обсуждению. Он немного поцарапан, эти царапины можно сгладить, но совсем убрать нельзя."

Это Вы имеете в виду накладку внизу бампера?

Добавлено через 2 минуты
я сам-то не ставил,
просто когда мне его покрасили
у меня сложилось впечатление, что я дольше его рассматривал на предмет качества,
чем времени на установку ушло :)

да и мастер все время приговаривал, как же у японцев все легко и просто расстегивается - пристегивается
Я в этом тоже убедилась когда после аварии прицепила бампер на место.Правда не знаю долго ли он так продержится;).
Зато вот при изучении фар, намучилась с установкой назадУуууф блин пружинки, которя держит саму лампочку.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: С чего начинается ремонт машины?

Ремонт начинается с заезда на сервис до полного выяснения что сломалось)) далее поиск запчастей 99% это ЭКЗИСТ ))) быстро недорого и практично) ну или если на гарантии то в родной сервис. там тоже могут поставить ваши запчасти и тд...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: С чего начинается ремонт машины?

Всем привет! Расскажите пожалуйста с чего начинается ремонт машины: с поиска сервиса? или поиска деталей/запчастей? Или в хорошем сервисе все есть? Краску если сама буду подбирать, в сервисе согласятся моей воспользоваться? Или это им не выгодно?
Ремонт машины лучше всего начинать с поиска тех, кто удачно отремонтировался в пределах вашего района. А они уже отрапортуют: где и почем это лучше сделать. У них же можно увидеть результат их ремонта, что немаловажно. Краску самой подбирать нежелательно. Лучше, если её подберут те, кто будет красить. Или (они же) дадут адрес, где им подбирают. Иначе, потом может случится пинг-понг - "кто это сделал?" И концов не найдете.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: С чего начинается ремонт машины?

Ремонт начинается с заезда на сервис до полного выяснения что сломалось)) далее поиск запчастей 99% это ЭКЗИСТ ))) быстро недорого и практично) ну или если на гарантии то в родной сервис. там тоже могут поставить ваши запчасти и тд...
;)Я после аварии, так что у меня другой случай.