Аккумулятор, вопрос по клеммам

annB

Бывает здесь
9 Февраль 2008
51
18
0
Подольск
Люди, ай нид хелп (поиском пользовалась, по колесу стучала, стекло протерла, поэтому прошу сразу в терновый куст не бросать).

Сдох аккумулятор, покопавшись в FAQ и замучив знакомых в Экзисте, были получены вроде бы нужные данные по аккумулятору, но, не в Техкоме, не в Кэмпе, не в Эзисте нужного не нашли (сама отъехать не смогла с работы, поэтому с продавцами общалась исключительно по телефону).

В FAQе у нас написано - клеммы - тонкие. продавец в Техкоме убедил, что согласно каталогу, вам вот этот вот с толстыми подойдет. Мне его там купили. Сижу вот только теперь и думаю, сразу везти обратно придется или все таки встанет на место? Кто нибудь что нибудь знает?Чешу репу.
 


ultrayozh

Иногда бывает что НПНВ ))
17 Февраль 2009
283
67
0
47
Краснознаменск МО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 AMT
Ответ: Аккумулятор, вопрос по клеммам

Клеммы обычные, плюс справа.
надо еще учитывать кто., японец или венгр, потому как право в этих случаях разное будет. аккумы стоят по разному
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Аккумулятор, вопрос по клеммам

Дима, у тебя же СПОРТ 1.6, а там акк скорее всего другой!

Добавлено через 2 минуты
Люди, ай нид хелп (поиском пользовалась, по колесу стучала, стекло протерла, поэтому прошу сразу в терновый куст не бросать).

Сдох аккумулятор, покопавшись в FAQ и замучив знакомых в Экзисте, были получены вроде бы нужные данные по аккумулятору, но, не в Техкоме, не в Кэмпе, не в Эзисте нужного не нашли (сама отъехать не смогла с работы, поэтому с продавцами общалась исключительно по телефону).

В FAQе у нас написано - клеммы - тонкие. продавец в Техкоме убедил, что согласно каталогу, вам вот этот вот с толстыми подойдет. Мне его там купили. Сижу вот только теперь и думаю, сразу везти обратно придется или все таки встанет на место? Кто нибудь что нибудь знает?Чешу репу.
...
Лучше вообще приезжать на покупку со Свифтом, чтобы твой акк. посмотрели и сразу заменили на новый на месте!

Вот фотка моего акк, недавно замененного - смотри:



Подходящие модели аккумуляторов для Свифта: 45B24R, 46B24R и 55B24R - ёмкость у них одинаковая (45 Aч), отличаются только максимальные пусковые токи (у 55B - он выше, что зимой лучше). Конечно, маркировка у разных производителей может отличаться (у америкосов своя, у япов и европы своя, у раши тоже своя), но штатный яповский акк маркируется как 46B24R.

НАРОД на венграх! Гляньте у себя - какой штатный АКК стоит (модель)? И с какими клеммами? Чтобы точно удостовериться.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Аккумулятор, вопрос по клеммам

НАРОД на венграх! Гляньте у себя - какой штатный АКК стоит (модель)? И с какими клеммами? Чтобы точно удостовериться.
Венгр - толстые клеммы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Аккумулятор, вопрос по клеммам

Толщину клем на фотке не рассмотрел, но у меня АКБ ваще по другому расположен. Н 90 градусов повернут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

212

Редкий гость
28 Апрель 2007
13
1
0
56
Гатчина
Езжу на ...
Свифт, 2006, 1,3, венгр, черный мальчик С 885 АН 47