Плохо заводится на горячию 2.4 механика???

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Вливаюсь в ряды Сузуководов!!!! Комплектация 2.4 механика 2008 г.в. распродажа по халявной цене!!!Баксы-бакс Машиной очень доволен!!!:thumbsup: Все устаривает!!!! Владею и езжу неделю......
Вот насторожили пару моментов если знаете подскажите люди добрые Чешу репу.
1.С утра холодная заводится с пол пинка ,греется скидывает обороты,никаких провалов хлопков все ровно,так же и при езде все ровно четко, но вышел в магазин 2 минуты вернулся заводится долго крутить приходится......далее доехал до дома постояла не остыла опять надо покрутить чтоб завелась..... но после запуска работает ровно четко.... может следствие почти 2 летней стоянке на складах????
2.Расход 13.4 - 16.5 это в допуске на обкатке????
В поиске нашел но не совсем то........истина где то рядом.........Чешу репу.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Плохо заводится на горячию 2.4 механика???

Вливаюсь в ряды Сузуководов!!!! Комплектация 2.4 механика 2008 г.в. распродажа по халявной цене!!!Баксы-бакс Машиной очень доволен!!!:thumbsup: Все устаривает!!!! Владею и езжу неделю......
Вот насторожили пару моментов если знаете подскажите люди добрые Чешу репу.
1.С утра холодная заводится с пол пинка ,греется скидывает обороты,никаких провалов хлопков все ровно,так же и при езде все ровно четко, но вышел в магазин 2 минуты вернулся заводится долго крутить приходится......далее доехал до дома постояла не остыла опять надо покрутить чтоб завелась..... но после запуска работает ровно четко.... может следствие почти 2 летней стоянке на складах????
2.Расход 13.4 - 16.5 это в допуске на обкатке????
В поиске нашел но не совсем то........истина где то рядом.........Чешу репу.
Фсё у тя нармальна ;)
 

Gromitch

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2009
47
3
0
Чехов-2
Езжу на ...
СНГВ 2.4 МКПП
Ответ: Плохо заводится на горячию 2.4 механика???

но вышел в магазин 2 минуты вернулся заводится долго крутить приходится......
Такая же фигня, но в принципе не парюсь
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Плохо заводится на горячию 2.4 механика???

Товарисчи !!! Спасибо в принципе уже привык.......;) !!!! Вот примотал еще Х3 и парктроники
Доволен!!!!!:D
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Плохо заводится на горячию 2.4 механика???

ну я о допах вообще то Х3 TOMAHAWK сигналка без запуска!!!!! ценю ваш юмор:hilarious::hilarious::hilarious:
 




Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Плохо заводится на горячию 2.4 механика???

У меня 2.4...пока никаких изменений в длительности работы стартёра при прогреве не заметил....
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Плохо заводится на горячию 2.4 механика???

Вообще надо бы добавить заводится не вот сразу а требует покрутить 3-4 сек. просто до этого все машины заводились сразу чуть крутанул........отсюда новые впечатления и не совсем понятно у всех так?????Чешу репу.

были седаны 1.6 ланцер и кия церато 1.6

ну а здесь 2.4............
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Плохо заводится на горячию 2.4 механика???

Вообще надо бы добавить заводится не вот сразу а требует покрутить 3-4 сек. просто до этого все машины заводились сразу чуть крутанул........отсюда новые впечатления и не совсем понятно у всех так?????Чешу репу.

были седаны 1.6 ланцер и кия церато 1.6

ну а здесь 2.4............
У всех! Там наверна продувка какая-то есть, ИМХО первый проворот без подачи смеси! ;)
 



access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Плохо заводится на горячию 2.4 механика???

SN1 большое спасибо за ответы стало по спокойнее:thumbsup::thumbsup::thumbsup:



да расход постепенно слетел сейчас в среднем 12.6-13.0 по компьютеру.......;););)
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Плохо заводится на горячию 2.4 механика???

У всех! Там наверна продувка какая-то есть, ИМХО первый проворот без подачи смеси! ;)
Ну конечно же, продувка камеры сгорания.
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Плохо заводится на горячию 2.4 механика???

У меня вот при температуре около нуля плохо заводиться, было -7 завелось как летом (правда один раз было так холодно этой осенью), как бы двигатель схватывает но такое ощущение что 2 или вообще одним цилиндром, если ключ отпустить то глохнет. Если крутить секунды 4 то уже 3 цилиндра работает, а если еще дольше (секунд 6) то нормально заводиться. Свечи новые фильтр воздушный тоже мыл дросельную заслонку. Я бы крутил эти 6 секунд, но мне друг сказал что это не хорошо крутить стартер когда двигатель уже работает (хоть и 2 цилиндрами) бендикс сказал раньше сломается. Так что сейчас я кручу до момента схватывание потом глохнет, я еще раз. на 3-4 раз завоидиться как надо. Вот такая беда, весной как только купили было все ок.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Плохо заводится на горячию 2.4 механика???

У меня вот при температуре около нуля плохо заводиться, было -7 завелось как летом (правда один раз было так холодно этой осенью), как бы двигатель схватывает но такое ощущение что 2 или вообще одним цилиндром, если ключ отпустить то глохнет. Если крутить секунды 4 то уже 3 цилиндра работает, а если еще дольше (секунд 6) то нормально заводиться. Свечи новые фильтр воздушный тоже мыл дросельную заслонку. Я бы крутил эти 6 секунд, но мне друг сказал что это не хорошо крутить стартер когда двигатель уже работает (хоть и 2 цилиндрами) бендикс сказал раньше сломается. Так что сейчас я кручу до момента схватывание потом глохнет, я еще раз. на 3-4 раз завоидиться как надо. Вот такая беда, весной как только купили было все ок.
Знаете описанная вами проблемма с моей не схожа......по причине того что на холодную заводится вообще без проблем четко и на прогрев сходу все четыре цилиндра!!!! а вот уже доехав из точки А в Б она требует чтобы ее покрутили и опять же отклик четкий не каких признаков троения или уж даже не
говоря о двух цилиндрах четко все четыре молотят!!!! В принципе уже даже привык к этому...... по началу было не по себе......Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу. Щас есть идея двойного включения зажигания.....Вижу это так включил зажигание подождал пока проработал бензонасос выключил...потом опять включил подождал бензонасос....завел......хочу посмотреть как всхватит...... по поводу температуры не могу нечего сказать машиной владею не давно летом не ездил......Не-не-не
 





access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Плохо заводится на горячию 2.4 механика???

Да на практике проверил!!!;););) Первый поворот ключа ждем пока некоторые лампочки гаснут......выключаем.....второй поворот ждем лампочки гаснут .......заводим.......всхватывает моментально...........:thumbsup::thumbsup::thumbsup: