А не съездить ли нам в Мурманск?

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

До Вологды автобан.. Но во после...т до Вытегры - полный ужас-ужас.. *)
Табличку не могу пока посмотреть - на работе я такой формат открыть не могу, а дома вчера вот инет кончился.. Постараемся сегодня хоть поглядеть. 8)
Формат ОпенОфиса, качается из интернета бесплатно. На крайний случай вроде можно экспортировать в гугльдокс.
 


RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Ешо про города-дороги.
Кемь. Неплохой вариант остановиться-переночевать - Туркомплекс "Непомнюкакназывается", практически на пристани расположен в Рабочеостровске (Кемь проехать насквозь). Если ехать по жпс на точку "пристань" - не промахнетесь. Из окон этого туркомплекса как раз видны декорации "Острова". Вполне ничего по ценам и комфорту, но летом там были замечены жучки, ползающие в количестве 2-3 штуки по стенам и потолку. Неприставучие, но меня несколько напрягало Чешу репу.

Я так поняла, что Онегу огибать будете с юга... Плохой дороги от Вологды до Вытегры совсем ничего, км 20 в районе Белого Ручья. А вот дальше... Либо 100 км г... до Ох.Погоста, если с юга огибать, либо те же 100 км г... перед Медгорой, если с севера.
Кста, не забудьте про паром в Вознесеньи. Расписание щас не найду, наверное, но раз в час там, кажется, отправление. Да, и после Вознесения тоже дорога г-но полное, км 50 примерно.

Еще по северной части. В Кандалакше и в Кировске гибдуны непуганные. Будьте осторожны и внимательны: любимая ловушка - знак "Стоп Контроль", который обычно скромненько так в сторонке стоит. Вот перед ним надо остановиться, не сбавить скорость, а именно остановиться. И штурман пусть всегда держит перед собой фотоаппарат или видимокамеру при проезде постов. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

До Вологды автобан.. Но во после...т до Вытегры - полный ужас-ужас.. *)
Табличку не могу пока посмотреть - на работе я такой формат открыть не могу, а дома вчера вот инет кончился.. Постараемся сегодня хоть поглядеть. 8)

Я ездил этой дорогой в этом году в мае, июле, в конце сентября и октябре. Москва-Мурманск-обратно. В мае дорога была просто жуть, снег сошёл вместе с асфальтом, всё в огромных дырах, а вот в июле её подлатали. А к сентябрю-октябрю её сделали вполне проезжабельной, в это время ремонт дороги заканчивался. Хреновый участок был на перегоне Пудож-Габсельга, осенью и его доделали. А Вологда-Вытегра вообще проблем нет, только перед самой Вытегрой грейдерный кусок коротенький.
Ездил весной в виде эксперимента через Пошехонье-Череповец-Белозёрск-Липин Бор, с паромом. Думал сокращу дорогу. Фиг там. Паром раз в час, с 8-00, бесплатный. Мы приехали в 6 утра. Мзда в размере 100р. (!!!) показалась паромщикам очень привлекательной, перевезли в индивидуальном порядке. А вот километраж получился даже чуть больше, чем через Вологду, а между Белозёрском и Липин Бор противный грейдер, травиться на нём надо и тошнить целых 40 км. Через Вологду намного быстрее.
Осенью останавливался в мотеле New Gabstation :D (пос. Новая Габсельга), это между Пудожем и Медвежьегорском, ровно полдороги от Москвы до Мурманска. С нас двоих с супругой взяли за ночь всего 500р. в одноместном номере (оперативного простора нам вдвоём хватило, а за 200р. предлагали принести доп. кровать, мы отказались). тел. мотеля +7 921 700 11 81. Мне показалось, что это самый бюджетный мотель на трассе. Там есть всё, что нужно - душ, и так далее.

Добавлено через 2 минуты
Еще по северной части. В Кандалакше и в Кировске гибдуны непуганные. Будьте осторожны и внимательны: любимая ловушка - знак "Стоп Контроль", который обычно скромненько так в сторонке стоит. Вот перед ним надо остановиться, не сбавить скорость, а именно остановиться. И штурман пусть всегда держит перед собой фотоаппарат или видимокамеру при проезде постов. ;)
Я так на посту перед Кандалкашей попал.. Просто не заметил знак. Рыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Кста, не забудьте про паром в Вознесеньи. Расписание щас не найду, наверное, но раз в час там, кажется, отправление. Да, и после Вознесения тоже дорога г-но полное, км 50 примерно.
Расписание парома (лето 2009 г.):

Левый берег (со стороны Вытегры):
P6080001.jpg



Правый берег (со стороны Петрозаводска):
P6080002.jpg



Сравнивая данные года за три, можно сказать, что расписание почти не меняется.

Дорога в конце июля была по меркам Джимника вполне пристойная. Да, грейдер, но, например, грейдер на трассе Питер-Сортавала куда как более жестокий.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет

Maahes

Местный
14 Июль 2009
459
126
0
56
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Наверное тоже подумаем о поездке...Я ведь служил на Кольском.Тянет повидать места службы....
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Наверное тоже подумаем о поездке...Я ведь служил на Кольском.Тянет повидать места службы....
Игорь, зимой скорее всего не сможем доехать до мест твоей службы.
Присоеденяйтесь. Дат пока точных нет, при встрече обсудим нюансы.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Эмммм.... всмотрелась в расписание, и поняла, что ребята (там, откуда я фотки взяла) что-то напутали - тут два совершенно идентичных по временам расписания. Этого не может быть!

Вот ещё накопала - как там было написано, данные за 28 июля 2009:
Вознесенье
Паром через р. Свирь, отправление, июль 2009
• в сторону г. Подпорожье 6.10, 7.20, 8.10, 9.00, 10.30, 11.30, 11.50 (сб), 13.10, 14.10, 15.10, 16.30, 17.30, 18.10, 20.10, 21.10
• в сторону Карелии 6.00, 7.10, 8.00, 8.50, 10.20, 11.20, 11.40 (сб), 13.00, 14.00, 15.00, 16.20, 17.20, 18.00, 20.00, 21.00
Паром работает ежедневно круглогодично.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Мурманск, подскажи плиз режим работы борисоглебска! Каждый день? Время открытия? 3 января сильно интересно. Читаем кар
 




vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

т/п ДАПП Борисоглебск, тел. (8152)28 22 00.
P.S. Торопитесь, - до окончания полярной ночи осталось 27 дней...или ночей? :))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Переделал табличку, там еще есть о чем думать. Сам файлик в экселе: http://slil.ru/28352933
Дублер на гугл-докс НО!!!!! ТАМ НЕТ ССЫЛОК НА МЕСТА!!!!!
https://spreadsheets.google.com/ccc?key=0Ar-N1FnWhsXadElleEdnTkcwUDVEYnhVa1I2TkFvVXc&hl=ru

Обсудим?
Исключай из планов Рому Спринтера и едем.
Обсуждать особо нечего - я согласна... "Лаврухин, я в вас верю!" :D:D:D

Осталось обсудить дату выезда. Я за 2-е, с утречка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Нифига вы кругов решили понарезать... из Вологды в Череповец зачем то... Из Вытегры в петрозаводск через Олонец...

Любите кататься?

МОгу по району Онежского озера надавать точек. Правда в основном ближе к Каргополю, Пудожи и Медвежьегорску.
 



obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Егор, а что за точки?
Интересно, а Кивач замерзает зимой?
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

+1 Кивач ни о чем. Как и Кижи. Хотя зимой может быть все иначе.
 





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

да не. почуме же идиоты.. я б тоже с вами съездил с удовольствием. Но только череповец и олонец на маршруте лишние совершенно - смотреть там нечего. Кивач тоже ни о чем, но отметиться нужно.

А вот хибины или терский берег это да. это я бы с удовольствием.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

да не. почуме же идиоты.. я б тоже с вами съездил с удовольствием. Но только череповец и олонец на маршруте лишние совершенно - смотреть там нечего. Кивач тоже ни о чем, но отметиться нужно.

А вот хибины или терский берег это да. это я бы с удовольствием.
По мне - так лучше втыкать на падающую воду, чем на старинные деревянные церкви. Потому что все едут смотреть церкви... А если церкви - не интересно?

А Кивач в августе вполне симпатишный...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Кивач нервно курит в сторонке перед другим Карельским водопадом - Белые столбы.
На Киваче все слишком оцивилизовано и народу тьма. Нам не понравилось вообще.
За точкой "Столбов" - к Спайдеру :) Практически нетронутая дикая природа, остатки финских ещё водных сооружений. Да и повыше Кивача он будет раза в два так...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

За точкой "Столбов" - к Спайдеру :) ...
Дим, узнал уже?
Кстати, на обратном пути должен быть Питер. Во-первых, там Гло со Спайдером, а во-вторых там мой красивый кобровский чехол на запаску под ДжимниТим-овскую наклейку. Мы же туда заедем???
 


Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Дим, узнал уже?
Кстати, на обратном пути должен быть Питер. Во-первых, там Гло со Спайдером, а во-вторых там мой красивый кобровский чехол на запаску под ДжимниТим-овскую наклейку. Мы же туда заедем???
Нет, еще не узнал.
В Питер заедем обязательно. Должен же кто то там на стенах домов написать что, СПАРТАК-ЧЕМПИОН!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Нет, еще не узнал.
В Питер заедем обязательно. Должен же кто то там на стенах домов написать что, СПАРТАК-ЧЕМПИОН!
урррра!!!!!!!!!!!! 8)
 

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Да и вообще, куда вы едите идиоты?
:D
Ну что, прокатимся, да посмотрим зимник на КСС :))
У нас полярная ночь, световой день длится примерно с 11 до 14 часов, - учитывайте при планировании поездки. Сначала заехали на горнолыжный комплекс "Большой Вудъявр", народ катается - пока свободно. Можно попить чаю и перекусить в баре, при хорошей погоде - прекрасные виды.
Далее едем в Тирвас, по дороге встречаем снегоходы, которые едут с нашего..."зимника". Сходу прошел метров сто..., машина начала неприятно грести и подзарываться (резина УльтраГрип 500), дорога накатана только снегоходами, в любой момент можно провалиться и увязнуть. Зато пешком прогуляться - красотааа...
Что посмотреть здесь, - строят ледяной отель, водку будут наливать в стопки изо льда:)
На территории Ботсада саамский чум с оленями, есть программа с покатушками на них и на снегоходе, чай в чуме у костра, обещали угощать олениной.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

Tikkireya

Местный
15 Январь 2009
480
256
0
40
Москва-Мытищи
Езжу на ...
Jimny 2009 АКПП
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Сначала заехали на горнолыжный комплекс "Большой Вудъявр", народ катается - пока свободно. Можно попить чаю и перекусить в баре, при хорошей погоде - прекрасные виды.
А лыжи/доски берет кто-нибудь с собой? Или по программе не успеем покататься?
 

mad pilot

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2009
29
14
0
56
Медвежьегорск
Езжу на ...
планирую покупку Suzuki Jimny
Ответ: А не съездить ли нам в Мурманск?

Если кому интересно, то в Карелии есть такой город - Медвежьегорск.А в этом городе есть такой клуб "Малая Медвежка" ( http://www.medveghka.ru/ )
Сегодня Узнавал, один коттедж пока не заняли. Обычно места там расхватывают как горячие пирожки.
На окраине города есть укрепления оставленные от финской армии (летом там происходит фестиваль Медгорейв). 25 км от города располагается 1 и 2 шлюз Беломоро-Балтийского канала. 80 ка от города Кижи.
Короче есть что посмотреть. Так что милости прошу. :)