Кто самостоятельно менял внешнее зеркало заднего вида

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Как правильно приступить к процессу замены? Есть ли какие подводные камни и сколько времени занимает переустановка?
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Кто самостоятельно менял внешнее зеркало заднего вида

Я снимал левое зеркало. Нет проблем.
То, что без проблем - понятно. Но я задал конкретный вопрос, требующий пояснений.
Как начинать снятие обшивки двери после отвинтичивания винтов крепежа (откуда начинать и чем отжим клипсов, которых больше десятка - это основное).
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: Кто самостоятельно менял внешнее зеркало заднего вида

Конкретный ответ: После откручивания винтов под заглушками и снятия треугольников на зеркалах приготавливаем картонку. Начинаем сдёргивать с нижнего угла возле динамика, там в обшивке есть выступ, движемся по нижним клипсам. После нижнего ряда отщёлкиваем боковые до верха. Подкладываем картонку,закрывая динамик от пистона, который в углу (я порвал диффузор, когда снимал разъёмы от стеклоподъёмников и зеркал). Когда все пистоны освобождены, отводим нижнюю часть обшивки от двери и снимаем верх обшивки из пазов. Обшивка повисла на проводах. Засовывавем две руки за неё (вот тут и пригодится картонка) и снимаем разъёмы (одной рукой с помощью тонкой отвёртки отгибаем язычёк на разъёме, другой вынимаем разъём). Снимаем разъмы пищалки, а затем зеркала. Всё. откручиваем три гайки зеркала, и оно у Вас в руках...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


VICI

Редкий гость
17 Сентябрь 2008
5
0
0
Москва
Ответ: Кто самостоятельно менял внешнее зеркало заднего вида

А кто знает сервис -неофициал, где посмотреть зеркало могут за разумные деньги. При неровной дороге стало дергаться водительское зеркало - здорово раздражает. Чтобы уменьшить вибрацию вставила прокладку из свернутых визитных карточек, но это понятно не выход. Официалы рекомендовали сразу обращаться в страховую, поскольку после платной диагностики зеркала может оказаться, что поломка существенная, и замена будет стоить порядка 15 тыс. А вдруг там внутри ерунда - до 5 тысяч я бы ни за что со страховой возиться не стала. С другой стороны машина годовалая-гарантийная. Есть у кого советы отличные от мнения официалов. В какой не растопыривающий пальцы сервис, обслуживающий машины сузуки, рекомендуете заглянуть на западе-югозападе. По хорошей проверенной наводке могу и дальше уехать. В предыдущем форде - в проверенном сервесе удавалось до 50% экономить, на то только масло меняла.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Кто самостоятельно менял внешнее зеркало заднего вида

А кто знает сервис -неофициал, где посмотреть зеркало могут за разумные деньги. При неровной дороге стало дергаться водительское зеркало - здорово раздражает. Чтобы уменьшить вибрацию вставила прокладку из свернутых визитных карточек, но это понятно не выход. Официалы рекомендовали сразу обращаться в страховую, поскольку после платной диагностики зеркала может оказаться, что поломка существенная, и замена будет стоить порядка 15 тыс. А вдруг там внутри ерунда - до 5 тысяч я бы ни за что со страховой возиться не стала. С другой стороны машина годовалая-гарантийная. Есть у кого советы отличные от мнения официалов. В какой не растопыривающий пальцы сервис, обслуживающий машины сузуки, рекомендуете заглянуть на западе-югозападе. По хорошей проверенной наводке могу и дальше уехать. В предыдущем форде - в проверенном сервесе удавалось до 50% экономить, на то только масло меняла.
разводилова со стороны ОД. Если ремонт по гарантии, то при чем тут страховая?;)
или есть следы от ударов на корпусе зеркала и они списывают это на внешний фактор воздействия?
для начала пообщайся с инженером по гарантии у другого ОД на предмет своей проблемы.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Кто самостоятельно менял внешнее зеркало заднего вида

разводилова со стороны ОД. Если ремонт по гарантии, то при чем тут страховая?;)
или есть следы от ударов на корпусе зеркала и они списывают это на внешний фактор воздействия?
для начала пообщайся с инженером по гарантии у другого ОД на предмет своей проблемы.
Согласен
...Официалы рекомендовали сразу обращаться в страховую, поскольку после платной диагностики зеркала может оказаться, что поломка существенная, и замена будет стоить порядка 15 тыс...
:thumbsdown:опять разводилово...что у вас за ОД ??? у ОД СИМ-юг замена (со своим зеркалом - 6.300, а с ихним - 8.000) стоит 700 руб. + 15 мин работы;)
 

VICI

Редкий гость
17 Сентябрь 2008
5
0
0
Москва
Ответ: Кто самостоятельно менял внешнее зеркало заднего вида

Нет, ремонт очевидно не по гарантии - пару царапинок на нем есть, но трясучка у него началас после тесной стоянки, скорее всего кто-то между авто протискивался и зацепил. Теперь всегда буду ушки складывать.
Звонила официальным дилерам на Автодину-запад и Автомир-мичуринский. Так там и зеркал то на SX4 нет. Но у меня дело не в самом зеркале (оно по-прежнему на всю электронику нормально реагирует) а в соединении верхней и нижней частей внешней общивки.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Кто самостоятельно менял внешнее зеркало заднего вида

Нет, ремонт очевидно не по гарантии - пару царапинок на нем есть, но трясучка у него началас после тесной стоянки, скорее всего кто-то между авто протискивался и зацепил. Теперь всегда буду ушки складывать.
Звонила официальным дилерам на Автодину-запад и Автомир-мичуринский. Так там и зеркал то на SX4 нет. Но у меня дело не в самом зеркале (оно по-прежнему на всю электронику нормально реагирует) а в соединении верхней и нижней частей внешней общивки.
В этом случае не погарантии. Если машина с КАСКО и без справок ГАИ, то ваще не вижу проблем, если со справкой, то то же их не вижу...всё решаемо;)
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Кто самостоятельно менял внешнее зеркало заднего вида

Дядя, ну а у тебя что с зеркалом случилося?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Кто самостоятельно менял внешнее зеркало заднего вида

Дядя, ну а у тебя что с зеркалом случилося?
:hilarious:Доброй ночи Брат. А ни чё. В очередной раз возвращаю вложенные деньги по КАСКО;)Правда ужо возвратил с прибылью в 50%, а сёдня стёклышко замутил лобовое, с вкрапинками как у тебя было - ешо 1000 гринов...Эх КАСКО в РАШЕ РУЛИТ...Ты б на ужин куды- бы отмашку дал, там я и пояснил БЫ преимущество КАСКи над не КАСКи, как народ понял на бАрже. Ты ж не читаешь темки, а я Русу и др. предложил кое-чего:D
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=40521
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Кто самостоятельно менял внешнее зеркало заднего вида

У меня была та же проблема.
Зеркало тряслось на ходу. Это можно уладить не снимая зеркала.
Снизу на зеркале есть лючёк. Под ним три винта.
ЗАТЯНИТЕ.

Не понимаю, что тут обсуждать - разболталось - затяните. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Кто самостоятельно менял внешнее зеркало заднего вида

...Не понимаю, что тут обсуждать - разболталось - затяните. Удачи!
Дело в том, что не у всех в генах задатки Кулибина...И иногда папа, сам собравший в детстве мотоцикл из хлама, не понимает сына-переростку, у которого вместо гвоздей в доску забиваются пальцА;)
 
S

shubert

Guest
Как разобрать боковое зеркало заднего вида

Кто-нибудь подскажите как разобрать само зеркало. Т.к. я при не удачном заезде в гараж зацепил зеркало, и после этого оно немного болталось слвсем чуть чуть. Проехал я так полгода сейчас оно конкретно болтается. Болтается не где она крепится к двери, а где само зеркало крепится к креплению.


Народ, не наглейте, пользуйтесь поиском перед созданием темы, дубли удаляю беспощадно, а самых ленивых отправлю надолго в читатели. Модератор
 



Breg

Проходил мимо
14 Январь 2010
2
0
0
Казань
Езжу на ...
SX4 Sedan
Треснуло боковое зеркало

:(Треснуло боковое зеркалоРыдаю! (SX4 Sedan), как поменять? Если можно, в картинках или схему.:thumbsup:
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Треснуло боковое зеркало

:(Треснуло боковое зеркалоРыдаю! (SX4 Sedan), как поменять? Если можно, в картинках или схему.:thumbsup:
Если треснуло полотно зеркала от холода при включении обогрева - меняется по гарантии оф диллером, только ждать придется месяца 3.
 

Митяй

Бывает здесь
24 Октябрь 2009
62
4
0
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki SX-4 2-wd и JimnyК
Ответ: Треснуло боковое зеркало

А у меня,треснула ((( (чёрная) накладка под зеркалом,видимых повреждений нет!!!Может от холода??? Думаю,стоит заклеевать клеем....
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Треснуло боковое зеркало

А у меня,треснула ((( (чёрная) накладка под зеркалом,видимых повреждений нет!!!Может от холода??? Думаю,стоит заклеевать клеем....
Если гарантия действует, лучше проверить, возможно заменят все зеркало бесплатно. Вот только ждать придется 3 месяца, а то и больше. Сам уже жду, завтра будет 3 месяца как.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Pilger

Продвинутый новичок
18 Май 2021
35
1
8
40
Езжу на ...
SX4 classic, Jmny 2014
я снимал зеркало не снимая обшивку двери. отвертками отщелкнул разъем. при сбора так же засунул все обратно.
Вопрос такой: полно дешевых китайских зеркал без обогрева. кто нибудь их разбирал. может сказать что внутри? чтобы например в китайское зеркало поставить оставшующя целой внутрянку с обогревом и приводом?