Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Купил себе зеленую тойоту, и пригнал за субботу, воскресенье.

Очень жаль что не нашел в лесах Сергея Bobka - но очень старался найти)


P.S. бензинвой пожиратель расстояний)
 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

А мы после соревнований поехали догоняться и зачетно помесили :thumbsup:
На след день с удивлением узнали, что оказывается заняли 3 место :hilarious:
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

Купил себе зеленую тойоту, и пригнал за субботу, воскресенье.

Очень жаль что не нашел в лесах Сергея Bobka - но очень старался найти)


P.S. бензинвой пожиратель расстояний)
Наверно не мне одному интересно что же в итоге было куплено? Ну и если можно побольше подробностей. А то это девушки обычно на вопрос: какая машина? называют цвет.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

185ый сюрф
3.4 бензин + газ, 33" колеса, силовой бампер.


4b9186d9c6c2.jpg
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

Год, цена? Я так понимаю ни о какой топливной экономичности речь не идёт? Передние колёса и правда больше?
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

Год, цена? Я так понимаю ни о какой топливной экономичности речь не идёт? Передние колёса и правда больше?
колеса одинаковые - это разный налет соли/грязи.

на газе 18-19 литров на 100 км, на бензине не мерил. но интуитивно 14-15 должно быть.
расход мерился при условии трассы - на обгонах тапку в пол.

Год 96. цена 340.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

У товарища такой был, расход в районе 17л., плюс-минус, при игре тапкой нырял за двадцатку. Всё предлагали ему "Королеву бензоколонки" найти. ;)
На бездорее если честно Теранчик на порядок проворнее Сурфа показался, но это может субъективно.
Сажал этого Сурфа товарищ постоянно в нелепых ситуациях, но это скорее от радости обладания внедорожником ;) Хотя развесовка у Ниссана лучше.
Но я думаю судьба этой машины предрешена - быть ему проходимцем :D
Поздравляю! Тяжко без колёс :D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

У товарища такой был, расход в районе 17л., плюс-минус, при игре тапкой нырял за двадцатку.
именно 3.4 и именно на сюрфе?

пока у меня выходит 2.4 руб/км, на джиме получалось столько же) (по трассе)
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

Серег, поздравляю!!!!! Желаю езды без проблем!!!!
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

Зачетный говнодав!!! Поздравляю!!! Какие планы на постройку?
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

ну да правый, а что в нем такого? "Правых" в Москве немного, но есть.
О це - харно! :D Ну, что, правда ведь к правому рулю привыкаешь за 0,5 - 1 день? И потом уже не хочется за левый? :D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

О це - харно! :D Ну, что, правда ведь к правому рулю привыкаешь за 0,5 - 1 день? И потом уже не хочется за левый? :D
на трассе да (кроме обгонов конечно, я привык на бампере у грузовиков висеть.)
в городе еще не привык.

Хочется/не хочется пофик совершенно. не понимаю фанатов))))
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

именно 3.4 и именно на сюрфе?

пока у меня выходит 2.4 руб/км, на джиме получалось столько же) (по трассе)
Именно на нём родимом, с автоматом, катался с ним частенько на рыбалку. По трассе конечно замечательно прёт, с таким движком, но поменял он его именно из-за расхода. Мужик который ему продавал, обещал литров пятнадцать, а у него получалось гораздо больше.
Но утверждать ничего не могу, у него и Сафарь дизельный 24 литра жрал, может манера езды.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

Именно на нём родимом, с автоматом, катался с ним частенько на рыбалку. По трассе конечно замечательно прёт, с таким движком, но поменял он его именно из-за расхода. Мужик который ему продавал, обещал литров пятнадцать, а у него получалось гораздо больше.
Но утверждать ничего не могу, у него и Сафарь дизельный 24 литра жрал, может манера езды.


Да, я тоже топить люблю, так вот елси ехать неспеша, можно в 12 уложиться, елси топить. то 18.

У меня на газе получается 18-19 (засекал от отчески до отсечки) а газ в России 10-11 рублей !!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

Просто интересно, а почему не дизель?
У тех же Сурфов есть зимний вариант с двумя акамуляторами в штатном исполнении и другими девайсами. Да и соляра в Москве приличная вроде.
Газ это гуд! Был у меня Опель на газу. 50 литров в балон, 55 в бак и 1200 км без дозаправки.
Единственный косяк, что при морозах (в Карелии тогда обитал), прежде чем заглушить машину, надо было переходить на бензин. Иначе с утра не заводился никак, до полного засаживания акума. Хотя это было в середине 90-х, может сейчас половчее системы ставят. Это так, учти просто. Ну и в городе динамика на газу пропадала, правда движка там в два раза меньше была :D
Ещё был один плюс. Порвало как-то патрубки охлаждения, а на газ там дополнительные стоят. Дело было в глухомани. Так вот покумекали, да и собрали из двух контуров один, самостоятельно добрались до города.
 

Drokan

Наш человек
23 Февраль 2008
123
6
0
40
Южно-Сахалинск
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

ну да правый, а что в нем такого? Вам на Сахалине наверно левый в диковинку.
"Правых" в Москве немного, но есть.
все правда

просто неожиданно, что человек катавшийся на новой леворукой машине взял б/у и правый руль ))
привыкать не тяжело?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

все правда

просто неожиданно, что человек катавшийся на новой леворукой машине взял б/у и правый руль ))
привыкать не тяжело?
Привыкать нетрудно, но все равно правый руль неудобен в темноте при перестроении в городе. Пользуюсь митсубиси миражиком частенько. Напрягает немного, но плюсов тоже дофига.
 





bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

Привыкать нетрудно, но все равно правый руль неудобен в темноте при перестроении в городе. Пользуюсь митсубиси миражиком частенько. Напрягает немного, но плюсов тоже дофига.
Сейчас много всяких девайсов от банального"Штурман обзора" до камеры обгона. Причем последняя весьма эффективна. Проехался тут с приятелем- понравилось!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

Езжу и на правом и на левом, как тот ковбой...
В городе вообще всё равно, без разницы, единственный минус пассажиров на проезжую часть высаживаешь.
На трассе конечно похуже на двухполоскке, приходится на обгон идти с упреждением, из под камаза не посмотришь, что там впереди. Жена штурманит, когда на дальняк идём.
Просто аккуратней едешь и всё.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

Купил себе зеленую тойоту, и пригнал за субботу, воскресенье.

Очень жаль что не нашел в лесах Сергея Bobka - но очень старался найти)


P.S. бензинвой пожиратель расстояний)
А вот ещё что интересно. Сколько от Москвы до Е-бурга и как дорога, заправки?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

А вот ещё что интересно. Сколько от Москвы до Е-бурга и как дорога, заправки?
1800-2100 смотря как ехать.
Заправок полно везде газ/бензин. 95 как везде в районе 23 рублей, газ от 10 до 11.

Только дорога неочевидная.
есть 3 варианты

1. Екатеринбург-Челябинск-Уфа-Казань = так большой крюк по расстоянию, очень загруженная, плюс есть место СИМ - там горные перевалы - траффик, пробки и есть шанс застрять надолго елси непогода.
я так не поехал

2. Екатеринбург-Пермь-Ижевс-Елабуга-Казань - крюк, но меньше, и в Пермском крае нет дорог. одни кочки, не поехал.


3. Самый неочевидный Екатеринбург-пермская трасса, потом уйти на чайковский непонятно где. - Чайковский-Ижевск-Елабуга-Казань.
так и ехал, но заблудился, пришлось полями)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

Да, блин... знакомые до боли трассы...:) У меня жена с тех краев... Первый раз ездил еще на "копейке"(точнее гнал ее оттуда, первая моя машина, от тестя досталась...:)). Потом ездил на Ауди 100(сигара). Все в основном по А5(через Уфу), но в конце решили срезать в районе Миасса...Блин...Ауди 100 - это вам не Джимник....:) Еле проползли по каким-то карьерным дорогам...:) Затем ездил на 21099, Потом на Опель Вектра, на Мицу Лансер.... Пробовал и через Казань, и на пароме и какими-то полевыми дорогами ночью мимо буровых вышек...:) А в Чайковский испробовал "дорогу" как раз таки на Ниве(тестя). Блокировка, понижайка, 2104 на галстуке километров 5-6... А по обочинам Камазы стоят ждут когда просохнет хоть немного... Дорожка там та еще была....:) Не знаю как сейчас, давно не ездил, все хочу вырваться на Джиме...:)
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

Поздравляю с покупкой! :)
В конце сентября приезжал ко мне из Сингапура Тони. Пришлось взять у брата его сурфа правда 2.7, чтобы повозить гостей по краю. Отмахали 1500 км, по итогам выводы сделал такие: машина хорошая, вместительная, достаточно экономичная на трассе (джимник заправляли на каждой встреченной бензоколонке, сурф через одну). Все классно, только надо что-то сделать с задней подвеской, а конкретнее как-то умягчать ее + более жесткие аммо, а то скачет как козел на гребенке. Жена за рулем джимника валит по грунту 80-90, а я ее догнать не могу, потому что постоянно норовит боком ехать. Для меня это было откровенным сюрпризом, потому что база вроде как длинее, машина тяжелее, должна ехать стабильнее, а нифига.
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

Поздравляю с покупкой! :)
В конце сентября приезжал ко мне из Сингапура Тони. Пришлось взять у брата его сурфа правда 2.7, чтобы повозить гостей по краю. Отмахали 1500 км, по итогам выводы сделал такие: машина хорошая, вместительная, достаточно экономичная на трассе (джимник заправляли на каждой встреченной бензоколонке, сурф через одну). Все классно, только надо что-то сделать с задней подвеской, а конкретнее как-то умягчать ее + более жесткие аммо, а то скачет как козел на гребенке. Жена за рулем джимника валит по грунту 80-90, а я ее догнать не могу, потому что постоянно норовит боком ехать. Для меня это было откровенным сюрпризом, потому что база вроде как длинее, машина тяжелее, должна ехать стабильнее, а нифига.
а аморты и пружины не мертвые? ))

у меня такое было - поменял и то и то и все наладилось, народ вроде только пружины менял - говорят они больше влияют.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

Поздравляю с покупкой! :)
В конце сентября приезжал ко мне из Сингапура Тони. Пришлось взять у брата его сурфа правда 2.7, чтобы повозить гостей по краю. Отмахали 1500 км, по итогам выводы сделал такие: машина хорошая, вместительная, достаточно экономичная на трассе (джимник заправляли на каждой встреченной бензоколонке, сурф через одну). Все классно, только надо что-то сделать с задней подвеской, а конкретнее как-то умягчать ее + более жесткие аммо, а то скачет как козел на гребенке. Жена за рулем джимника валит по грунту 80-90, а я ее догнать не могу, потому что постоянно норовит боком ехать. Для меня это было откровенным сюрпризом, потому что база вроде как длинее, машина тяжелее, должна ехать стабильнее, а нифига.
У меня там какой то колхоз от 80ки с аммортами (лифт), спружинами хз вообще чего.
Пока нравится что комфортно и по полю я довольно лихо могу ехать.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

а аморты и пружины не мертвые? ))

у меня такое было - поменял и то и то и все наладилось, народ вроде только пружины менял - говорят они больше влияют.
Аммо и пружины живее всех живых. Такая же фигня на квадратной короткой эскуде была. Быстро ехать по стиральной доске невозможно, постоянно пытается боком ехать. Потом подвеску переделали, поставили более мягкие и энергоемкие пружины + более длинные аммортизаторы и все стало хорошо.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вернулся из Екатеринбурга, далллеееко однако)

достаточно экономичная на трассе (джимник заправляли на каждой встреченной бензоколонке, сурф через одну).
:thumbsup: Отличный критерий экономичности! :)) А не подскажешь объем топливного бака на Сурфе? ;-)