О пересдаче экзаменов на права

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Вот здесь: http://top.rbc.ru/society/03/11/2009/342581.shtml появилось следующее сообщение:
"Водителям, лишенным прав, придется пересдавать экзамены в ГИБДД

ГИБДД предлагает вернуть действовавшее в советское время требование о пересдаче экзамена на получение водительских прав для нарушителей ПДД. О новых инициативах гаишников пишет "Российская газета".
По словам заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимира Кузина, изменений в Правилах дорожного движения не потребуется. В пункте 2.3.2 прописано, что водитель обязан в установленных случаях проходить проверку знаний правил и навыков вождения, а также медицинское освидетельствование для подтверждения способности к управлению транспортными средствами.
Сейчас в департаменте разрабатывается проект соответствующих поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Правда, пока в ведомстве еще не определились, на кого будет распространяться необходимость обязательной пересдачи. Рассматриваются два варианта. Согласно первому, пересдавать должны только те, кого лишили прав на срок более 12 месяцев. Считается, что при нынешних темпах изменения законодательства за год водитель без практики может растерять все свои знания в области правил. Второй вариант обязывает проходить переэкзаменовку всех лишенных, независимо от сроков.
"Если водитель совершил серьезное нарушение, значит, он не знает правил. Значит, пусть их поучит и сдаст квалификационный экзамен", - говорит В.Кузин.
Напомним, сейчас возврат прав очень прост. По истечению срока лишения прав, нарушитель, пойманный за рулем в состоянии алкогольного опьянения, приходит в ГАИ, предъявляет паспорт и медицинскую справку и получает права обратно. Еще проще вернуть удостоверение водителю, которого лишили прав за выезд на встречку или превышение скорости. По истечении срока лишения ему не придется даже предъявлять медсправку.
В ГИБДД считают, что требование пересдавать на права заставит многих водителей подумать, стоит ли нарушение правил таких последствий"



Кто что думает по этому поводу?
Лично мое мнение - для повышения обираемости водителей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: О пересдаче экзаменов на права

С одной стороны может это и правильно,думаю90% народу после получения прав ни разу не заглядывали в ПДД. О себе: стараюсь раз в полгода освежить в памяти правила.Нечего страшного в этом нет,но у нас могут сделать из этого очередную кормушку или потерю большого количества времени Может провести опрос:как часто мы смотрим ПДД или когда последний раз держали в руках ПДД(если это не касалось ДТП или штрафа)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: О пересдаче экзаменов на права

...
Лично мое мнение - для повышения обираемости водителей.
Именно так:thumbsdown:
ИГНАТ, термин "обираемость" - это стопиццот, спасибо:thumbsup:
Надо на вооружение взять.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: О пересдаче экзаменов на права

Именно так:thumbsdown:
ИГНАТ, термин "обираемость" - это стопиццот, спасибо:thumbsup:
Надо на вооружение взять.
что Вы придумываете...все это уже было...все термины уже есть...называется это...десятина, барщина, оброк...
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: О пересдаче экзаменов на права

О как все заговорили... А я бы срок лишения прав увеличил еще на пару лет. И сдачу экзамена сделал для лишенных прав более жесткую, не как сейчас с двумя ошибками. Да пусть будет эта кормушка. Вас же никто не заставляет давать деньги ГАИ!!! Ведь можно просто не нарушать правила дорожного движения в такой степени. А то что человек(по постам тут все такие) хочет ездить по встречке и на красный свет светофора, отмахиваясь парой тысяч рублей - проблема именно того самого человека. Больше штраф, дольше срок лишения прав - больше взятка, меньше нарушать будут. Я не плачу ГАИ и рад повышению штрафов, чего и Вам желаю.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: О пересдаче экзаменов на права

О как все заговорили... А я бы срок лишения прав увеличил еще на пару лет. И сдачу экзамена сделал для лишенных прав более жесткую, не как сейчас с двумя ошибками. Да пусть будет эта кормушка. Вас же никто не заставляет давать деньги ГАИ!!! Ведь можно просто не нарушать правила дорожного движения в такой степени. А то что человек(по постам тут все такие) хочет ездить по встречке и на красный свет светофора, отмахиваясь парой тысяч рублей - проблема именно того самого человека. Больше штраф, дольше срок лишения прав - больше взятка, меньше нарушать будут. Я не плачу ГАИ и рад повышению штрафов, чего и Вам желаю.
Уважаемый Snuik.
Попробую Ваши мысли изложенные выше разложить на составляющие. Итак:
1. Вы за увеличение срока лишения и за более жесткую пересдачу экзаменов на право управления автомобилем. С точки зрения нормального водителя, не нарушающего злостно ПДД, это наверное есть бдаго для всей нашей страны в целом. И здесь, лично я, с Вами скорее всего солидарен.
2. Позволю прокомментировать Вашу точку зрения: "Ведь можно просто не нарушать правила дорожного движения в такой степени. А то что человек(по постам тут все такие) хочет ездить по встречке и на красный свет светофора, отмахиваясь парой тысяч рублей - проблема именно того самого человека."
Да, действительно, можно не нарушать (если в моих постах найдете мои "геройские поступки" - напомните пожайлуста мне о них). Однако, как быть с "разводами" водителей на дорогах со стороны тех, кто должен пресекать наши с Вами правонарушения??? Если лично с Вами таких историй еще не было, то это не значит, что передвигаясь на авто и не нарушая, с Вами такого не случится. А наши "гуманные суды", почему-то ВСЕГДА на стороне "доблестных" гаишников. А теперь ответьте на такой вопрос, как понимать нам, законопослушным водителям, в свете подстав на дорогах такие "творческие" нововедедения-предложения ГИБДД?
3. И еще цитата: "Больше штраф, дольше срок лишения прав - больше взятка, меньше нарушать будут. Я не плачу ГАИ и рад повышению штрафов, чего и Вам желаю."
Ну тут извините. Любой нормальный человек, ни когда не будет радоваться повышению всяких штрафов, налогов и прочих сборов государства. Всякие разговоры о повышении штрафов за ПДД, лично я рассматриваю только в контексте повышения "тарифов" для самих гаишников (обратите внимание, последнее ужесточение ПДД практически не коснулось пешеходов. А почему? Может потому, что у пешеходов нет "прав"-бумажки для передвижения по улицам и у них нечего отбирать?). Поэтому, у меня складывается мнение, что Вы имеете прямое отношение к этим службам. А если это так действительно, то мы с Вами по разные стороны "баррикад" - я как законопослушный водитель знаю, что меня впереди может ждать подстава на лишение прав, Вы как представитель ГИБДД с удовольствием эту подставу для меня организуете. И призывать всех водителей к пониманию правильности принимаемых "партией и правительством" ужесточений наказаний водителей за нарушение ими ПДД - есть лукавство тех самых "партий и правительств".
Сперва, уважаемые "служитель закона на дорогах", сами научитесь жить по людски, по совести. А потом и нас можете учить, но не поучать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: О пересдаче экзаменов на права

Игнат,полностью с тобой согласен. Единственное не думаю что Snuik относиться к "доблестным органам". Которым давно пора жить по совести,а не по законам племя ГАИ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек