Практичность нашей машины?

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Практичность нашей машины?

У меня Джим вторая машина, первая ММС паджеро Юниор о вместимости уже писал.
Да, при дальних поездак список вещей подвергается жесткому отбору, но не было случая когда потребовалось что то такое которое не взяли с собой. Водитель Джима рационально использует все свободное пространство и умеет складывать вещи компактно.
Когда ездил с друзьями на Алтай, то проблем с вместимостью не испытывал (три человека) у меня вещи были плотно уложены, у друзей просто положены (набросаны) в богажник.
Джимни это философия жизни.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Практичность нашей машины?

Джим - уникальное сочетания внедорожника и городской машины )
В городе всегда нужны скромные габариты и частенько нужна повышенная проходимость (особенно зимой )))
- Классический седан хуже по габаритам и проходимости, Полноценный джип хуже по габаритам, а Джим - как раз то, что надо :thumbsup: Больших скоростей в городе нет, так что и динамики хватает )

Ну и просто Джим из иностранных Джипов все-таки самый дешевый в покупке и обслуживании - что не говорите, а любой полноразмерный внедорожник дороже. И в расход 10-12 литров на 4 литровом двигателе ну неверю ))
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Практичность нашей машины?

И в расход 10-12 литров на 4 литровом двигателе ну неверю ))
Чеки с заправок после поездки на Ладогу, к сожалению не сохранились, так же как и сама машина, увы, потому поверить мне, можно только на слово. А причина такого расхода проста: рядная четырехлитровая шестерка обладает характеристиками сходными с дизельными двигателями. Мы перемещались вместе с лифтованным Chevy Blaser CUCV-k5, у которого на борту 6л дизель, расход: 15-16л. У меня 12-13. Кстати, в Карелии, соляра стоит(ла) дороже 92 бензина. Как у прикрывающего жопу бегемота, то есть едущего сзаду, у Кипича обороты за всю дорогу больше 2000 не поднимались. В обгонах, ессено, мне было проще, чем Кукве: он разгоняется заранее, раскручивая двигло по максимуму, а я же чуть чуть придавливал тапочку, поднимая обороты с 1500 до 2000.

Зато если втопить тапку в пол, то бензометр, на чирке, превращается в спидометр, ну и по московским пробкам 30 литров - это норма. В этом плане, Жимни очень экономичен. :)

Жимни: я перемещаюсь на машине в основном один, потому большая машина не нужна. Вдвоем с женой мы ездим с большим удовольствием и нам хватает места подо всё! Ашановскую тележку можно спокойно разместить в "багажнике" Жимни не складывая сиденья. Потому пока мне Жимни хватает для всего, в том числе и для путешествий.

i-65.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Практичность нашей машины?

Ашановскую тележку можно спокойно разместить в "багажнике" Жимни не складывая сиденья
Ага, закидываешь за задние сиденья, не открывая дверь. Потом подъезжаешь дома к холодильнику задом, открываешь дверь и вуаля!!! :D
Видно по разному мы тележки наполняем ;)
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Практичность нашей машины?

Ага, закидываешь за задние сиденья, не открывая дверь. Потом подъезжаешь дома к холодильнику задом, открываешь дверь и вуаля!!! :D
Видно по разному мы тележки наполняем ;)
Истинно! :)
Пакеты очень удобно вешаются на ручки складывания сидений, вот гроздями их туда раз, а потом дверью хлобысь, и если все сложится удачно, в компот содержимое пакетов не превратится. :)
 


fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Практичность нашей машины?

Джим - уникальное сочетания внедорожника и городской машины )
В городе всегда нужны скромные габариты и частенько нужна повышенная проходимость (особенно зимой )))
- Классический седан хуже по габаритам и проходимости, Полноценный джип хуже по габаритам, а Джим - как раз то, что надо :thumbsup: Больших скоростей в городе нет, так что и динамики хватает )

Ну и просто Джим из иностранных Джипов все-таки самый дешевый в покупке и обслуживании - что не говорите, а любой полноразмерный внедорожник дороже. И в расход 10-12 литров на 4 литровом двигателе ну неверю ))
эт они по трассе в режиме 90 без обгонов )
приятель на туареке 2,5 на механике вполне в 9-9,5 по городу укладывался если без пробок, но большеобъемники поболе жрут.

Вообще все зависит как повезет - у меня прел ел при 90 по трассе 6,42 литра (это 2.2 при 200 конях т трех 80 кг телах внутри) - остальные преловоды неверили в такие показатели, а вот импреза наоборот от 16 в городе это если до турбозоны ездить - просто бывают удачные и не очень.

PS Теже Свифты с M13 у кого 7 у кого 11 в городе жрут.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Практичность нашей машины?

эт они по трассе в режиме 90 без обгонов )
приятель на туареке 2,5 на механике вполне в 9-9,5 по городу укладывался если без пробок, но большеобъемники поболе жрут.

Вообще все зависит как повезет - у меня прел ел при 90 по трассе 6,42 литра (это 2.2 при 200 конях т трех 80 кг телах внутри) - остальные преловоды неверили в такие показатели, а вот импреза наоборот от 16 в городе это если до турбозоны ездить - просто бывают удачные и не очень.

PS Теже Свифты с M13 у кого 7 у кого 11 в городе жрут.
Не верю в такой разброс в характеристиках, но верю в разный стиль вождения.

Добавлено через 5 минут
" В Укр. официально продано 850 Джимни"(с)Chit-a (мне сказал)

Сколько из них в Киеве,а тем более красных-не знаю(я видел только один красный,но у него бампера в цвет,а у меня нет);)

Будешь в Киеве...заходи...
Гляжу у тебя Астрочко в профиле,какой год?(ежели не секрет)

Сори за оф к админам...
Когда я теперь в Киев? Не знаю... Астра у меня давно, вобщем старая уже - 99. Но Рекаро с завода салон очень уютный, не чета нонешним ;-)
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Практичность нашей машины?

Практичность Jimny в том, что здесь имеется две машины в одном исполнении. В будни это городской труженик достаточно экономичный и динамичный в потоке, честно выполняющий функции по доставке из пункта А в пункт Б. Реальное неоднократно проверенное потребление составляет от 6-7 л по трассе при скорости 80-100 км/час. В городе летнее потребление 7,5-8 л, зимнее до 9,5 л при условии оптимального прогрева (35гр) до момента трогания и сбережения температуры двигателя на остановках за счет утеплителя капота. Когда приводят другие завышенные цифры, то это либо неправильная методика подсчета расхода, либо манера вождения, либо изношенный двигатель или плохое техническое состояние машины.

В выходные это другая машина, когда полностью или частично используются ее отличные способности движения за пределами асфальта. Там не встретишь лакированных паркетников или недоприводов. Там встречаются такие же фанаты активного отдыха, каждый со своим интересом, но все, как правило, в доску свои. Сюда пожалуй не входят те, кто живет за счет туристов, представляя им экстрим впечатления. Но это отдельная категория джиперов, живущих для других, а не для себя. Вот так мы отдыхаем на Jimny http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=741.
Вот всё очень правильно сказал!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ipurtatsa

Осваивающийся
14 Октябрь 2009
20
12
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Практичность нашей машины?

Ну у каждого своя собственная практичность: нам с женой места хватает и для вещей остается. А то, что теща с садовым инвентарем, косилкой и мешком лука-севка ну никак не помещается - да это же просто замечательно!!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Практичность нашей машины?

*Практичность Jimny в том, что здесь имеется две машины в одном исполнении...*
Я возьму на себя смелость сказать что три- это ещё и неплохой помощник по хозяйству, прекрасно в нём перевозятся мешки с капустой-картошкой, сухие смеси-плитка-краска, в салон влазит карниз длиной 2,4м и другие полезные грузы в разумных пределах. При этом на штатной резине можно спокойно вспахать огород на даче- в плуге ходит нормально, зацепив старую жестяную ванну можно перетащить по участку песок-камни-мало ли что ещё, в общем решить массу мелких, но нужных проблем. Только не нужно сравнивать со специализированным транспортом- ну да, минивэн по трассе перевезёт больше человек с большим комфортом, но что-бы вот так, три в одном... Джимни когда-то создал класс компактных рамных внедорожников и на сегодня фактически один игрок на этом поле. Его практичность в его универсальности, но в этом и проблема- много функций не позволяют специализироваться, но тут уж кому нравится, кому нет.
И ещё. Машинка с историей, кто-то писал на форуме, что относит её к классу МЯУ- Маленький Японский Уазик, доля истины в этом есть, у них общий предок в виде военного джипа (как у человека и обезьяны по теории Дарвина ), это и сегодня по колёсным дискам видно, были модификации, стоявшие на вооружении как единственный в мире полноприводный авто, который транспортировался на внешней подвеске вертолёта- масса позволяла. А уж сколько вооруженных формирований перевезли по Африке и Латинской Америке многочисленные Самураи... И возят. Непрактичную машину на войну не взяли бы. А гражданские варианты можно глянуть на ветке "Джимни на хозяйстве", в мире Джим давно оценили и запрягли. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Практичность нашей машины?

хочу добавить что зимой на укатанном снегу при полном приводе мы получаем симулятор полноприводного раллийного авто на "грунтовке" ...
а на заднем приводе зимой на укатанном снегу получаем симулятор "асфальтового" заднеприводного спорткара типа BMW M3 ...

всё это имхо по ощушениям от бокового сноса и заносам и разворотам на месте ...

для этого нужно только включить воображение Не ровно дНе ровно дНе ровно д
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Практичность нашей машины?

МЯУ - это мне понравилосб :thumbsup:. Круто, роаньше такого не слышал :D :D
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Практичность нашей машины?

хочу добавить что зимой на укатанном снегу при полном приводе мы получаем симулятор полноприводного раллийного авто на "грунтовке" ...
а на заднем приводе зимой на укатанном снегу получаем симулятор "асфальтового" заднеприводного спорткара типа BMW M3 ...

всё это имхо по ощушениям от бокового сноса и заносам и разворотам на месте ...

для этого нужно только включить воображение Не ровно дНе ровно дНе ровно д
и не придется сход-развал делать после каждой такой покатушки, экономия)
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Практичность нашей машины?

*МЯУ - это мне понравилось *
Ну, да, этакий пушистый котик со спрятанными до поры коготками в виде рамы, неразрезных мостов и полного привода с понижайкой...
И ещё, для информации, в 2008 году Сузуки Джимни победил в Японии в конкурсе "Long-Selling Good Design Award", учрежденному Японской Организацией по Содействию и Продвижению Промышленного Дизайна для товаров, существующих на рынке более 10 лет. При этом учитывались не только эстетические свойства, но и многолетняя история продукта, его инновационность, комфорт, ПРАКТИЧНОСТЬ и безопасность. В ходе голосования было принято единогласное решение, о том, что Джимни- лучший автомобиль десятилетия среди компактных и легких полноприводных транспортных средств . Как говорится, комментарии излишни.
Так что в практичности автомобиля сомневаться не приходится, он способен даже на большее, чем от него ожидаешь, а вот есть ли у него будущее на фоне хлынувших в эту нишу псевдополноприводников- большой вопрос. Уже объявлено о скорой кончине старика Дефендера, пополнит ли этот скорбный список Джим- посмотрим. А пока есть возможность насладиться позитивом, который дарит эта машинка, пользуйтесь!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Практичность нашей машины?

Про 2 в 1 - наверное в этом его универсальная суть ))))
Парадокс : именно в его размерах его истинная практичность - как часто требуется использовать больший объём?
Решение есть - загляните на сайт продавцов багажников (мне очень глянулась грузовая платформа на фаркоп



ррррраз ....и джип становится пикапом....два - и он снова нормальный :D авто))) помещающийся и пролезающий везде. А "кузов" легко снова забросить на балкон или за шкаф.
Тем более, не проблема найти непромокаемые мешочки и сумочки.
И лишний воздух возить и размещать на парковках не придётся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Практичность нашей машины?

Решение есть - загляните на сайт продавцов багажников (мне очень глянулась грузовая платформа на фаркоп http://wheel.com.ua/UserFiles/Image/img5621_42442.jpg - ррррраз ....и джип становится пикапом....два - и он снова нормальный :D
Извините, но по мне, так это бредовое изобретение. Если в дождик прокатиться, вы к нему не подойдёте вообще. Да и развсовка супер, как бы Джимник на дыбы не встал :D внедорожный элемент с таким тюненгом сразу вычёркиваем.

В очередной раз убеждаюсь, что владельцы Джимников это "сумасшедшие" люди, а Джим это не машина - это "диагноз" (у кого-то в подписи, не помню) :D

Иначе не объяснишь, как можно восхвалять недостатки и убеждать себя и всех вокруг, что это преимущества!

Всем респект и уважуха за обожание и любовь к Джимникам! Браво! Ай