Помогите! Не заводится.

jony63

Редкий гость
30 Октябрь 2009
7
0
0
60
москва
Езжу на ...
сузуки лиана 2004 1,6 8кл
При запуске стартер крутит. На панели не горит значок чека и имобилайзера. Машина не заводится. Подскажите в чем может быть причина
 


glani

Редкий гость
25 Июнь 2009
7
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Liana 2WD 2001 г.в.
Ответ: Помогите! Не заводится.

масло проверьте
 

glani

Редкий гость
25 Июнь 2009
7
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Liana 2WD 2001 г.в.
Ответ: Помогите! Не заводится.

у меня из-за масла не заводилась =)
 

jony63

Редкий гость
30 Октябрь 2009
7
0
0
60
москва
Езжу на ...
сузуки лиана 2004 1,6 8кл
Ответ: Помогите! Не заводится.

И значок чека и имобилайзера не горел?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Помогите! Не заводится.

скорее всего причина в имобилайзере. девайс дефецитный и дорогой :(
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Помогите! Не заводится.

у меня из-за масла не заводилась =)
Серьёзно? Так не бывает. Или я чего-то не знаю... Аргументируйте поподробнее.

Добавлено через 41 секунду
скорее всего причина в имобилайзере. девайс дефецитный и дорогой :(
Или в контактах на его разъемах.
 

jony63

Редкий гость
30 Октябрь 2009
7
0
0
60
москва
Езжу на ...
сузуки лиана 2004 1,6 8кл
Ответ: Помогите! Не заводится.

Все это хорошо но у вас наметился междусобойчик,а как же я со своим вопросом.Или я чего то не понимаю. Повторю свою болячку. При запуске двигателя на панели не горит значок чек и имобилайзера. Стартер крутит нормально.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Помогите! Не заводится.

а может и чип в ключе траблит (?) 100% диагностика

Все это хорошо но у вас наметился междусобойчик,а как же я со своим вопросом.Или я чего то не понимаю. Повторю свою болячку. При запуске двигателя на панели не горит значок чек и имобилайзера. Стартер крутит нормально.
междусобойчик - на лавочке у бабушек :))) какие вопросы, такие ответы - гадание на кофейной гуще!

з.ы. в сервис на диагностику без междусобойчика...
 

jony63

Редкий гость
30 Октябрь 2009
7
0
0
60
москва
Езжу на ...
сузуки лиана 2004 1,6 8кл
Ответ: Помогите! Не заводится.

Имобилайзер отключает работу бензонасоса?

Добавлено через 1 минуту
На диагностику и без форума понятно.
 




glani

Редкий гость
25 Июнь 2009
7
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Liana 2WD 2001 г.в.
Ответ: Помогите! Не заводится.

Серьёзно? Так не бывает. Или я чего-то не знаю... Аргументируйте поподробнее.

Добавлено через 41 секунду


Или в контактах на его разъемах.
вчера с утра не завелась отвез в сервис. долго мурыжили. потом посмотрели масла нет, залили масла завелась. масло движок сожрал потому что с выхлопной системой траблы были.

делали при мне весь день тусил в сервисе смотрел как они машинку ковыряют, вот отсюда и информация.

Добавлено через 1 минуту
И значок чека и имобилайзера не горел?
значок чека горел, потому что пришел каюк катализатору. но завести они ее смогли до починки катализатора
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Помогите! Не заводится.

масло движок сожрал потому что с выхлопной системой траблы были.
Не верю. Да хоть вообще без глушака катайся - на уровень масла это не влияет. Да и датчика "отсутствия масла" в Лиане нет. Есть показометр, который загорается при падении давления масла.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Помогите! Не заводится.

Если нет следов вытекания масла, то оно покинуло двигатель через цилиндры;)
Наверно пришел кирдык поршневой системе ,а уж катализатор и всё остальное это следствие.:(
 

jony63

Редкий гость
30 Октябрь 2009
7
0
0
60
москва
Езжу на ...
сузуки лиана 2004 1,6 8кл
Ответ: Помогите! Не заводится.

несерьезно. по поводу поршневой
 

glani

Редкий гость
25 Июнь 2009
7
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Liana 2WD 2001 г.в.
Ответ: Помогите! Не заводится.

Не верю. Да хоть вообще без глушака катайся - на уровень масла это не влияет. Да и датчика "отсутствия масла" в Лиане нет. Есть показометр, который загорается при падении давления масла.
при чем тут глушак? катализатор полетел, оплавился и закрыл проход выхлопным газам, или для вас вся выпускная система это тока глушитель.
 



Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Помогите! Не заводится.

при чем тут глушак? катализатор полетел, оплавился и закрыл проход выхлопным газам, или для вас вся выпускная система это тока глушитель.
И что? Ну оплавился. Ну закрыл выход газам. Должна упасть резко мощность. Масло никуда при исправной ЦПГ не денется. И все.
Картошкой не пробовал глушак затыкать и заводить авто? Попробуй. Не заведется.
 

glani

Редкий гость
25 Июнь 2009
7
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Liana 2WD 2001 г.в.
Ответ: Помогите! Не заводится.

И что? Ну оплавился. Ну закрыл выход газам. Должна упасть резко мощность. Масло никуда при исправной ЦПГ не денется. И все.
Картошкой не пробовал глушак затыкать и заводить авто? Попробуй. Не заведется.

я описал что было на сервисе. что машину завели до починки каталика. да мощность упала.

ладно пусть автор когда заведет скажет что было. что спорить то
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Помогите! Не заводится.

несерьезно. по поводу поршневой
А масло где? Если оно не вытекло , то сгорело;)Масло попадает в цилиндры-
Свечи начали быстро портится, нагар, пропуски зажигания- неполное сгорание смеси. И это привело к гибели катализатора. Непрпвильный сигнал от катализатора - даёт неправильные команды зажиганию и всё усугубилось. Так и гибнут двиги.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Помогите! Не заводится.

Какой-то несерьёзный разговор получается...При чем здесь масло. Кроме того есть сомнения - проверь по щупу. Про индикаторы на приборной панели- у меня пока не заведу, горит почти все. Кстати Потапыч дело говорит, пока стартер крутит, помощнику пощупать выхлопную трубу - может выхлоп забит. Ну наконец свечи - автор темы проверял, не мокрые ли они? - это ведь самое простое и возможное...В конце концов я бы и предохранители проверил бы!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Помогите! Не заводится.

Что-то с этим маслом тему увели в сторону, как мне кажется. У jony63 явно не в масле проблема. Скорее что-то с электрикой. У вас вообще не загораются лампочки на приборке? Или они не горят пока вы крутите стартером? Просто правильно ребята подметили6 лампочки практически все должны загораться, когда вы включаете зажигание - это сделано для проверки их работоспособности. А уж после запуска двигателя если все нормально, то они должны все гаснуть. У вас, jony63, как я понял, они и до того, как крутите стартером, они не загораются. Масло тут точно не виновно! Если они действительно не горят изначально, то надо в первую очередь проверять электрику: все (!) предохранители (и под торпедой, и под капотом в колодке). Если же лампочки все же загораются сперва (до запуска стартера), то проверьте свечи, катушки зажигания (на сервисе или сами, если умеете, я лично не знаю как правильно их проверять, т.к. много разных мнений слышал - лучше не буду советовать, чтоб не испортить). Катализатор не может в момент забить выхлопную систему так, что во мгновение "вырубить" мотор... вы сперва ощущали бы потерю мощности постепернно. Маловероятно и то, что иммобизайзер сдох или контроллер двигателя, хотя вероятность есть. Не хочу пугать, но просто заменить иммобизайзер не удастся. Недавно покупал у меня один человек иммобилайзер (украли ключи). Там все взаимосвязано в Лиане: иммобилайзер привязан не только к ключу, но и к контроллеру двигателя. Поэтому или их в паре менять надо, или перепрограммировать, что очень не дешево стоит (хотя по другой информации это не сложно делается, если знать как). Но если бы иммобилайзер помер, то уверен, что контроллер двигателя зажег бы его лампочку на приборке. Тут что-то иное... Лучше найти нормальный сервис, диагноста, электрика... Хотя сперва выполните сами упомянутые выше элементарные вещи...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





jony63

Редкий гость
30 Октябрь 2009
7
0
0
60
москва
Езжу на ...
сузуки лиана 2004 1,6 8кл
Ответ: Помогите! Не заводится.

Спасибо KASIK!!!! Действительно стоящий и по доброму полноценный ответ. Хотя я и сделал все перечисленное. На панели не горит только два показателя(замок имоба и чека)остальные горят. Эти два ни в каком положение ключа не горят. В сервисе(по телефону)предположительно говорят что слетел имобилайзер. А вопрос я свой поднял по причине возможного запуска двигателя хотя бы что бы доехать до сервиса. Похоже чудес не бывает. Да вот еще что- не смог выяснить у форумчан имобилайзер отключает бензонасос так что он вообще не работает или как? У меня включение зажигания не слышно работы бензонасоса. Во как. Зарание благодарю всех кто откликнулся на мою проблему. Всем удачи. jony63
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Помогите! Не заводится.

Спасибо KASIK!!!! Действительно стоящий и по доброму полноценный ответ. Хотя я и сделал все перечисленное. На панели не горит только два показателя(замок имоба и чека)остальные горят. Эти два ни в каком положение ключа не горят. В сервисе(по телефону)предположительно говорят что слетел имобилайзер. А вопрос я свой поднял по причине возможного запуска двигателя хотя бы что бы доехать до сервиса. Похоже чудес не бывает. Да вот еще что- не смог выяснить у форумчан имобилайзер отключает бензонасос так что он вообще не работает или как? У меня включение зажигания не слышно работы бензонасоса. Во как. Зарание благодарю всех кто откликнулся на мою проблему. Всем удачи. jony63
Не могу точно сказать, но думаю, что контроллер по сигналу иммобилайзера отключает не только насос, но и полностью прекращает любое управление двигателем. Странно, что и стартер не вырубает. А то, что эти лампочки не горят - скорее всего и есть признак неисправности иммоби или контроллера. Правда возможно, что это лишь результат какого-то замыкания, тем боле если индикаторы иммоби и чек-энджина не загораются и при включении зажигания. Ну мне так думается... Словом: нужен нормальный диагност, иначе... пальцем в небо получается