обороты растут, скорость-нет

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: обороты растут, скорость-нет

да нет, я не обиделась
просто я не типичная блондинка ,которая ездить "на маленькой красной мафынке" :)

мне все же кажется,что там деффект какой-то был, сцепление было очень тугое и на первую я не всегда с первого раза могла воткнуть.
в сервисе сказали, что такая поломка для роботов характерна.
Атипичная брюнетка ?! :D Никто тебя не хотел задеть, ты о чём вапще??? ;)

На первую передачу у нас у всех не всегда втыкивается - это заводской дефект коробки передач, и никто с этим ничего не хочет делать (не то что дилеры, но и завод). Лечится двойным выжимом сцепления или переключением передачи на вторую и потом сразу обратно на первую.
Кстати, данная проблема замечена не только у Свифтов, но и у некоторых других моделей Сузук.

По поводу быстро убить сцепление за 20 тысяч. Если оно изначально не было бракованным, то приходит на ум только одно действие, которым это можно сделать - держать левую ногу постоянно на педали сцепления (т.е. при отпускании педали сцепления не убирать полностью ногу с педали на площадку левее). Но это вообще из разряда фантастики :))
 


mo-zaika

Осваивающийся
16 Июнь 2008
18
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki swift,2008, 1.3,оранжевый
Ответ: обороты растут, скорость-нет

Атипичная брюнетка ?! :D Никто тебя не хотел задеть, ты о чём вапще??? ;)

На первую передачу у нас у всех не всегда втыкивается - это заводской дефект коробки передач, и никто с этим ничего не хочет делать (не то что дилеры, но и завод). Лечится двойным выжимом сцепления или переключением передачи на вторую и потом сразу обратно на первую.
Кстати, данная проблема замечена не только у Свифтов, но и у некоторых других моделей Сузук.

По поводу быстро убить сцепление за 20 тысяч. Если оно изначально не было бракованным, то приходит на ум только одно действие, которым это можно сделать - держать левую ногу постоянно на педали сцепления (т.е. при отпускании педали сцепления не убирать полностью ногу с педали на площадку левее). Но это вообще из разряда фантастики :))
сейчас кстати нормально втыкается ;)

я не езжу с выжатым сцеплением ,но часто на светофоре или в робке держу выжатым ..
вообщем непонятно, и машина не первая и езжу давно..
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: обороты растут, скорость-нет

сейчас кстати нормально втыкается ;)

я не езжу с выжатым сцеплением ,но часто на светофоре или в робке держу выжатым ..
вообщем непонятно, и машина не первая и езжу давно..
Ну да, с выжатым сцеплением ты далеко не уедешь :D А вот с недонца отпущенным вполне можно покатаца ))

Но это я не тебе, просто флужу ))

Тебе по гарантии коробку меняли или за свои кровные?
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: обороты растут, скорость-нет

мне все же кажется,что там деффект какой-то был, сцепление было очень тугое и на первую я не всегда с первого раза могла воткнуть.
У меня 1-я передача всегда с 1 раза втыкается...
Задняя - да, бывает не с первого.

Присоединяюсь - имхо дефект.

Если б стояла с выжатым но буксующим сцеплением на светофорах - тачка дергалась бы и пыталась заглохнуть

А дефект имхо был корзинки. Не до конца прижимала диск.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: обороты растут, скорость-нет

да нет, я не обиделась
просто я не типичная блондинка ,которая ездить "на маленькой красной мафынке" :)
Даже и не думал подобного утверждать.
мне все же кажется,что там деффект какой-то был, сцепление было очень тугое и на первую я не всегда с первого раза могла воткнуть.
в сервисе сказали, что такая поломка для роботов характерна.
Вот я и грю, что это первый случАй...
что обычно такие темы создают владельцы роботов.

Кстати как вариант... сцепление могли убить еще до тваего владения...
некоторые с позволения сказать сотрудники авто салонов... обращаются с машинами мягко говоря не корректно.
У меня например (робот) сцепление уничтожили перед тем как я купил, это было в долбаном отстойнике автомира. Машуну походу привезли зимой и сгрузили на снег. А я покупал весно, снег расстаял, и машина банальна села брюхом на грунт... как ее вытаскивали мне остается только фантазировать, потому что у меня на ходовой рулевой и под защитой находилось огромное количества крупного щебня.
так что вот так
 

epikop

Осваивающийся
27 Июль 2010
16
0
0
Камчатка
Езжу на ...
Suzuki SWIFT '05, 1,5л, япруль
Ответ: обороты растут, скорость-нет

Сегодня механик посоветовал начать решение проблемы (газ в пол - обороты под 3000, а машин не ехает: разгона нет, в горку 40, к концу подъёма-60 и не более. Предыдущий владелец разгонял на "2", а после на "D" переключает - едет на раскрученных с пинка оборотах с радостью) с замены топливного фильтра. поинтересовался сколько под заказ - сказали 22,5 тысрублей+работа. Предложили переделать насос под по-проще... задумался.
Поехал за ранее сделанным заказом в другой магазин, обозначил им проблему - предложили всё-таки начать со свечей: выяснилось следующее: свечи живые, но на одной катушка сгорела (7,2тысрублей). Заменил всё - результат ощутим, но едва---едва...

Такая байда... У меня Свифт 2005г. 1,5л, М15А, кузов ZD21S.
Причём на равнине разгон также затяжной...
 

mo-zaika

Осваивающийся
16 Июнь 2008
18
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki swift,2008, 1.3,оранжевый
Ответ: обороты растут, скорость-нет

У меня механика.
Все решилось заменой сцепы за 17 тыс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: обороты растут, скорость-нет

Сегодня механик посоветовал начать решение проблемы (газ в пол - обороты под 3000, а машин не ехает: разгона нет, в горку 40, к концу подъёма-60 и не более. Предыдущий владелец разгонял на "2", а после на "D" переключает - едет на раскрученных с пинка оборотах с радостью) с замены топливного фильтра. поинтересовался сколько под заказ - сказали 22,5 тысрублей+работа. Предложили переделать насос под по-проще... задумался.
Поехал за ранее сделанным заказом в другой магазин, обозначил им проблему - предложили всё-таки начать со свечей: выяснилось следующее: свечи живые, но на одной катушка сгорела (7,2тысрублей). Заменил всё - результат ощутим, но едва---едва...

Такая байда... У меня Свифт 2005г. 1,5л, М15А, кузов ZD21S.
Причём на равнине разгон также затяжной...
у epikopa всего 7 сообщений, из них 5 за сегодня. и одно и то же. что за манеры?
 

epikop

Осваивающийся
27 Июль 2010
16
0
0
Камчатка
Езжу на ...
Suzuki SWIFT '05, 1,5л, япруль
Ответ: обороты растут, скорость-нет

Кися, у меня есть машина. И у этого механического организма вава. С помощью участников данного клуба, а конкретно с форумчанами, я пытаюсь найти решение проблемы. Надеюсь когда-нибудь и сам смогу кому-то помочь.
Проблема одна. И переписывать вдохновенным образом в разных вариациях суть однажды изложенного в каждой подходящей теме форума у меня нет никакого энтузиазма. Да и смысла в этом нет.
Ваше замечание - не более чем "фи" и, в принципе, не корректно.
Хотите почитать по теме и "не очень", в том числе опусы? Вот Вам ссылка: http://cars.panick.ru/
 




mo-zaika

Осваивающийся
16 Июнь 2008
18
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki swift,2008, 1.3,оранжевый
Ответ: обороты растут, скорость-нет

здрасте)
а вы в Протвино живете?
 

Antenka

Проходил мимо
20 Июль 2011
3
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт
Ответ: обороты растут, скорость-нет

На ходу - не обязательно. Точнее внутри машины-не обязательно, а так - должно вонять.
У меня воняла.....
Моя история!! еду вчера.. что-то запищала... (не понятно что...) набираю скорость.,а ее нет(((
нажимаю до упора...и пошел запах резины!(((( Сеня была в сервисе(не дилер).. сказали сцепление.. в пятницу к дилерам поеду если подтвердят, то 27-29т.р. вынь и полож!!!Рыдаю! Только сеня узнала, что через 40 тыщ . сцепление менять нужно!!! а у меня аж 55т.
 

mo-zaika

Осваивающийся
16 Июнь 2008
18
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki swift,2008, 1.3,оранжевый
Ответ: обороты растут, скорость-нет

купите на экзисте тыщ за 10.
в любом сервисе вам за 3-4 поменяют.
нах официалов)

и вообще не от пробега зависит, а от манеры езды. у меня напрмиер проблема с кулисой была. из-за этого вместо первой, включалась вторая или третья. сцепа сгорела соответственно.
 

Antenka

Проходил мимо
20 Июль 2011
3
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт
Ответ: обороты растут, скорость-нет

купите на экзисте тыщ за 10.
в любом сервисе вам за 3-4 поменяют.
нах официалов)

и вообще не от пробега зависит, а от манеры езды. у меня напрмиер проблема с кулисой была. из-за этого вместо первой, включалась вторая или третья. сцепа сгорела соответственно.


Я сколько не звоню не официалам... они вообще не в курсе , что в этой машине сцепление есть..(((
Если есть конкретные мастерские скажите..буду благодарна!!
 



mo-zaika

Осваивающийся
16 Июнь 2008
18
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki swift,2008, 1.3,оранжевый
Ответ: обороты растут, скорость-нет

я в области делала. так что помочь не смогу.
думаю в любом сервисе смогут поставить, ничего сложного нет.
а про неофициальные сервисы, думаю, можно здесь же на форуме спросить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Anna87

Редкий гость
22 Август 2011
6
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: обороты растут, скорость-нет

добрый день!

у меня такая проблема:
при нажатии на газ обороты растут. а скорость нет.
в чем может быть дело?

в сервис записалась на завтра, но хотелось бы знать к чему готовиться)
на сцепу не очень похоже, так как скорость не растет и после переключения передачи.


а/м SUZUKI свифт, МКПП
У меня аналогичная проблема - обороты растут непропорционально скорости. Сегодня плюс к всему прибавилось пищание при нажатии на педаль газа. 100% нужна замена сцепления, даже диагностику делать не надо. 30 кусков и 2 месяца на метро..во веки веков аминь :thumbsdown:

Добавлено через 1 минуту
Я сколько не звоню не официалам... они вообще не в курсе , что в этой машине сцепление есть..(((
Если есть конкретные мастерские скажите..буду благодарна!!
Автосервис Сузуки в АТЦ Москва, Каширское шоссе, 3 этаж.
 

mo-zaika

Осваивающийся
16 Июнь 2008
18
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki swift,2008, 1.3,оранжевый
Ответ: обороты растут, скорость-нет

Тридцать тысяч за сцепление?
Ыыы
Мне прошлым летом обошлось в десятку и пару часов времени.
Нафиг официалов.
 

mo-zaika

Осваивающийся
16 Июнь 2008
18
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki swift,2008, 1.3,оранжевый
Ответ: обороты растут, скорость-нет

Там ваще-то написано, что механика.
 





Anna87

Редкий гость
22 Август 2011
6
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: обороты растут, скорость-нет

ну механика конечно дешевле, я про автомат. но это не важно, мы тут про суть проблемы, что это сцепление.
 

Anna87

Редкий гость
22 Август 2011
6
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: обороты растут, скорость-нет

Вчера была на диагностике. Проблемы выявить не смогли, продули фильтр, машинке вроде стало полегче, обороты не так быстро и не так сильно растут, но всё же проблема ощутима. Потом мастер решил прокатиться, запах сцепления немного есть, но мне ответили, что всё в порядке, ездите дальше. Сегодня утром мы пищали пару раз, когда совсем был напряг в горочку. Вобщем никто ничем помочь не может, буду ездить пока что-нибудь не отвалится, или машина вообще перестанет ехать. А писк буду перекрывать музыкой, так спокойней.;) Выздоравливайте.
 

Tinc

Продвинутый новичок
9 Июль 2009
25
1
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 1.3 4WD
Ответ: обороты растут, скорость-нет

люди подскажите - стало пробуксовывать сцепление на 73 т. пробега - заказал диск- сказали через 3 дня привезут, выжимной вроде не шумит. есть ли вероятность того что убилась корзина из-за того что 2 дня ездил с буксующим сцеплением(как сказали заклепками может подрать маховик и корзину), а то ее тоже заказывать надо, а без машины не айс совсем.