Опытные сузуководы! Помогите!

Муренка

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2009
45
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3 дв, 2008 г., 1,6 МКПП, серый
Вот наконец надумала поменять машину и остановилась на Гранд Витаре 3дв. Вот сейчас зашла в тупик: не знаю кому верить - в салоне правды все равно не скажут, из знакомых никто дельного тоже ничего не посоветовал, а начитавшись отзывов и форумов стало вообще жутко :( Вот собственно что волнует: я собираюсь брать у официального дилера, а где я должна проходить ТО и гарантийное обслуживание??? Только там, где я покупала - т.е. у дилера или в любом авторизированном сервисе Сузуки? А то читала, что если проходишь ТО не там где покупала - то потом проблемы, и они делают только платно, т.к. если что косяк не их, а там где я делала....Помогите, проконсультируйте, знающие люди. Очень хочется взять машинку
 


Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Опытные сузуководы! Помогите!

ТО - у любого официального дилера, хоть , в Австралии... ;-)
и не будет никаких проблем с гарантийным ремонтом...
 

Муренка

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2009
45
0
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3 дв, 2008 г., 1,6 МКПП, серый
Ответ: Опытные сузуководы! Помогите!

ТО - у любого официального дилера, хоть , в Австралии... ;-)
и не будет никаких проблем с гарантийным ремонтом...
Т.е., если я правильно поняла ТО и гарантийный ремонт - это все только у официальных дилеров будь то автодина, редеги или сим - не важно... А если это просто сертифицированный сервис, а не официальный дилер - то низя Не-не-не????
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Опытные сузуководы! Помогите!

именно, так!
где-то на форуме читал, что чел проходил ТО в Финке.... ;-)
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Опытные сузуководы! Помогите!

Т.е., если я правильно поняла ТО и гарантийный ремонт - это все только у официальных дилеров будь то автодина, редеги или сим - не важно... А если это просто сертифицированный сервис, а не официальный дилер - то низя Не-не-не????
Кроме дилерских в Москве нет авторизованных сервисных центров Сузуки.
 


Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Опытные сузуководы! Помогите!

сказали только по России, типа оговорочка в гарантии есть
какой-то очередной Российский замут.... :(
машинка произведена не России, торговая марка не Российская, Сузука за свой товар отвечает - явно дилер мозг пудрит....:(
 

Clever

Проходил мимо
29 Сентябрь 2009
4
0
0
43
Москва
Езжу на ...
SGVN 2008г. 2.4 МКПП
Ответ: Опытные сузуководы! Помогите!

С таким замутов встретился в Автомире. У них дополнительное соглашение есть, что они будут обслуживать автомобиль по гарантии, только если ТО проходишь у них. У остальных оффициалов такого требования нет.
Поэтому больше к ним не езжу.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Ответ: Опытные сузуководы! Помогите!

Кроме дилерских в Москве нет авторизованных сервисных центров Сузуки.
не совсем так
http://suzukirus.ru/about/

Добавлено через 1 минуту
С таким замутов встретился в Автомире. У них дополнительное соглашение есть, что они будут обслуживать автомобиль по гарантии, только если ТО проходишь у них. У остальных оффициалов такого требования нет.
Поэтому больше к ним не езжу.
Насколько я помню - такие допы заключались когда они предлагали трехлетнюю гарантию вместо стандартной однолетней. По стандартной гарантии никаких допов быть не может.
 

Clever

Проходил мимо
29 Сентябрь 2009
4
0
0
43
Москва
Езжу на ...
SGVN 2008г. 2.4 МКПП
Ответ: Опытные сузуководы! Помогите!

Стандартная гарантия 3 года или 100т.км. пробега. Дает их не продавец, и выбор у кого из оффициальных дилеров обслуживаться лежит за покупателем ;)
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Опытные сузуководы! Помогите!

Короче, масло менять и делать сход-развл можно у любого сертифицированного сервиса, а любые гарантийные работы только у Сузуки, как правильно заметили даже в австралии.

На все работы, включая установку аксессуаров, дается гарантия 1 год или 12000 км ( В РФ может быть с пробегом по другому). Гарантия на машину составляет 3 года или 60.000 км. без разницы к чему это относиться, а на двигатель и ходовую 5 лет или 100.000 км - по крайней мере в странах Северной и Южной америки, Европы, Азии и Австралии. Не могу ничего сказать на счет быв.СССР.

Если к примеру на сертифицированном центре вам "не чаенно" сломали ходовую, то естественно в РФ это "не гарантийный" случай, во всех других странах - без разницы.

Я лично никогда не езжу к дилеру, если не требуется что-то сделать по гарантии (менял один раз 4WD систему, после того как пригнал машину из штатов при пробеге в 3000 мили), а любые работы: масло, сход-развал делаю 2 раза в год (в апреле и ноябре) в гараже рядом с домом.:thumbsup: где стоимость в 2 раза ниже.

Это у нас мерс ездит в Финку на сервис.Тч кто-бы что не говорил, все это фигня. Если не верите, спишитесь с сервис департаментов в Японии, пусть просветят, тогда с этим ответом любого наглого дилера в суд на пару лимонов разуть можно.:thumbsup: