Дорожный налог

Тема в разделе ""Курилка"", создана пользователем Zorro, 5 ноя 2009.

1. Zorro
    Оффлайн

Zorro

Баллы:
    94
    :whistling:Други подскажите только по существу!!! У меня грузовик с 2003 года, каждый год приходил в налоговую для оплаты транс.налога и каждый раз мне говорили,что данные о моем грузовике отсутствуюЧешу репу.т.В это лето сново пришол в налоговую ,данных нет и через месяц мне пришол конверт с налоговой а в нем три квитанции за 2006 ,2007,2008 года на общую сумму 40000 рубликов:(. Как мне быть,и как платить,а может за текущий год оплатить и хорош?Подскажите как быть?;)

2. Загрузка...

Похожие темы - Дорожный налог
    1. CitizenV
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.000
    2. Alexandre
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      2.475
    3. trophy-life
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      481
    4. Serj_jm
      Ответов:
      259
      Просмотров:
      10.506
    5. vvv75
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.157
    6. yury kolosov
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      541

3. SERGEY1504
    Оффлайн

SERGEY1504

Баллы:
    176
    Ответ: Налог

К сожалению платить придеться за все время владения. В нашем царстве государстве, такие случаи в порядке вещей. Еже ли не заплатите, то налоговая подаст в суд, и по суду с Вас взыщут, за границу не выехать будет, пока не заплатите и т.д. По поводу отсутствия данных в налоговой, так они вечно на гаи кивают, ну а гаи как Вы понимаете на налоговую. Кароч замкнутый круг. У меня двоюродной сестре, до сих пор начисляют за таз 2106 1979г.в. который угнан 5 лет тому. И справки им носили и по почте с уведомлением отправляли, и все пофигу.

4. сан
    Оффлайн

сан

Баллы:
    0

народ, через какое время приходил налог после покупки??
    кто знает вообще, как там все быстро вбивается в базу?? прошло уже больше года после покупки а с налоговой до сих пор молчок (радует конечно если забыли))
    а вот не хотелось бы лет через пять получить счет с процентами...

5. Zorro
    Оффлайн

Zorro

Баллы:
    94

за текущий год заплотиш и все. Вообще-то, я полагаю, что уведомление должно направляться не позднее 30 дней до установленного срока оплаты за осоответствующий налоговый период. Уведомления, направленные с нарушением данных норм НК (ст. 52, 57) являются недействительными.

6. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

У меня такая-же фигня. Машина с 2005 года-в налоговой не числится. Долгов нет по налогам. НО! Я ведь налог платил, при постановке на учет и 2 раза при прохождении техосмотра. Где деньги???
    А буду продавать, все-равно данные в ГНИ попадут и заставят платить по-полной.

7. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    Ответ: Дорожный налог

Здравствуйте, друзья!

У меня вобщем-то уже не сузуки, но может по старой памяти подскажите что делать.
    Новую тему открывать не стал, т.к. проблема у меня с транспортным налогом.

В прошлом году пришла квитанция на 2700 (округляю).
    Оплатил через интернет через свой банк. Есть квитанция, распечатанная на принтере, ес-но без печатей и подписей.

В этом году пришла очередная квитанция на такую же сумму. СЛУЧАЙНО прочитал ниже мелким шрифтом, что у меня недоимка 2800 и пеня 2100.

Зашел на сайт налоговой - там действительно отображаются эти два долга по транспортному налогу.

В ноябре ездил за границу - в аэропорту претензий не было. Самое ужасное - мне через две недели в отпуск в заграницу.

Почему "недоимка" не совпадает с моей суммой налога?
    (допускаю, что через инет-банкинг деньги не дошли).
    Если плюнуть на разбирательства и заплатить, то за 2 недели деньги могут не дойти и в аэропорту могут испортить настроение

В какой последовательности кому что доказывать?
    К сожалению письмо из налоговой осмыслил только в выходные, завтра предстоит телефонное развлечение с ФНС и Банком.
    Очевидно, что во всем буду виноват я
    Но в отпуск хочется ...

8. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

Не на сайте налоговой за две недели до отпуска справляться надо,а на сайте службы судебных приставов.Их тема.

1 человеку нравится это.
  9. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

Любые операции банком фиксируются, независимо как они были проведены. Все подлинники документов вы можете получить в банке. В данном случае, вам требуется получить платежку того самого платежа с отметкой банка.

1 человеку нравится это.
  10. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0

В аэропорту проверяют базу ФССП? Там не нашел за собой долга, хотя пишут, что система работает в тестовом режиме и может не достоверно отвечать Чешу репу.

11. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

Не в базах дело.Ограничить права может только суд,налоговая об этом только просит,а приставы исполняют решение суда.
    По Вашим раскладам-не делайте себе нервы,спокойно езжайте на заслуженный отдых.

12. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0

Спасибо, Вы спасли немало моих нервных клеток, которые могли умереть до понедельника :)

Однако пеня тикает ...Баксы-бакс Сами косячат, а я им еще и процентов уже 2100 должен ...