Топливный фильтр в дизельном Игнисе

Zabar

Редкий гость
31 Март 2009
8
5
0
72
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis Z13DT
Друзья! Не подскажете ли,как открыть крышку топливного фильтра на дизельном Игнисе - даже в Сервисе (Не авторизованном) не смогли - боялись,что лопнет. Сам пробовал специнструментом (ключ с цепью) - не хватает усилий - возможно сервисмены крутили не в ту сторону,либо присосалась крепко!
 


Karaven

Бывает здесь
1 Декабрь 2008
73
12
0
40
Бор, Нижегородская область
Езжу на ...
Серебристый Suzuki Liana AT AWD, 2005
Ответ: Топливный фильтр в дизельном Игнисе

Была таже проблема, крышка похоже присасывается со временем. Чтобы открутить снимал фильтр, побоялся что не выдержит крепление, уж больно хлипкое.. Т.к. ключа нужного не нашлось, придумал следущее, на фильтр намотал мягкий провод и привязал к палке один конец, получился рычаг которым крышка легко открутилась.
 

Zabar

Редкий гость
31 Март 2009
8
5
0
72
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis Z13DT
Ответ: Топливный фильтр в дизельном Игнисе

Спасибо! Отвернул с помощью друга и второй цепочки.Кстати, после 40 тыс. фильтр был совершенно не грязный.[DOUBLEPOST=1446486672,1257747780][/DOUBLEPOST]Прошло 6 лет. Настало время поменять фильтр топлива. Снял, открыл, заменил - а крышка не садится на место! Сравниваю с тем, что мне на сервисе "Яуза- Моторс" ставили 2 года назад - и что вижу: мой фильтр (не оригинал, GP-Group 1218700500 по каталогу ) имеет воротник, мешающий надеть крышку фильтра, а сервисный этого воротника не имеет! Он был аккуратно выломан, видно на сервисе тоже пытались впихнуть картридж в корпус, но без успеха...Кстати, на схеме этот картридж воротника не имеет. Может , я не тот аналог выбрал, просмотрел почти все, что имели фото, но они все с воротниками вверху. Кто из собратьев имеет подобный опыт? Пилить или пытаться достать оригинал (которого нет)?
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Оригинальный фильтр 15411-84E60 тоже с воротником. Воротник нужно втыкать в крышку
 


серенький

Бывает здесь
28 Февраль 2010
75
5
0
из деревни
Езжу на ...
купил игнис
Никогда не парился с этим... просто втыкал в крышку и всё. Пользую всегда Ашику 30-есо016. Меняю с заменой масла, а откручиваем вдвоём - даю большому дядьке подержать фильтр, а сам откручиваю)