Душа музыки просит!!!

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем Chiffa, 13 сен 2006.

1. Chiffa
    Оффлайн

Chiffa

Баллы:
    0
    Доброго времени суток! Ребята, у меня очередная проблема: никто не может подключить магнитолу, т.к. пока не разобраться с проводами, выходящими к магнитоле. WIDE WAGON R 1998г. Вопрос специалиста: Какого цвета провода идут на питание и какого - на динамики?
    С магнитолой тоже непонятки. Может, кто сталкивался: NISSAN модель RM-W50SAMA-K. У меня штекер на самый большой разъем ( нижний левый прямоугольный), провода отрезаны - снято с др. машинки.
    Попробовали поискать в инете - ничего. Может, кто-нибудь чем-нибудь поможет? Заранее спасибо!!

2. Загрузка...

3. 33abc
    Оффлайн

33abc

Баллы:
    0
    мож про магнитолу у нисановодов спросить? или у нисановых официалов?

в Вагоне не смотрел, но на фотке Вагонистого видно, что слева явно на колонки и антенна. Остальные - ФЗ (http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=3633)

4. Chiffa
    Оффлайн

Chiffa

Баллы:
    0
    Ребята, вы будете смеяться, но магнитола, которую так и не поставили, СГОРЕЛА!!! Видимо, не судьба мне с музыкой ехать. Придется попутчика брать, чтобы песни пел, развлекал в дороге...

5. Batr
    Оффлайн

Batr

Баллы:
    48
    Нужно было на Митинском рынке купить разъем с проводами.. На самом деле все цвета проводов для автомагнитол стандартизованы. И существует стандартный разъем. В Митино продают такие полуфабрикаты, т.е. разъем с хвостом проводов. Вполне возможно, что твоя магнитола имела такой разъем. Т.е. покупающь его, скручиваешь втупую провода по цветам, втыкаешь в магнитолу и все! Если есть дока по магнитоле, то лучше конечно по ней проконтролировать назначение контактов, но у меня уже пару магнитол разных фирм побывали, которые мною подключались по описанной схеме.
    А вообще. если что давай помогу..Я в прошлом электронщик.

6. Chiffa
    Оффлайн

Chiffa

Баллы:
    0
    Спасибо! Мой спец уехал в отпуск на 2 недели. Перед отъездом сказал, что сгорела какая-то микросхема, найдет ее и все-таки подключит. А разъем какой-то был, но цвета проводов на нем не совпадали с цветами проводов магнитолы. Так что подожду еще пару недель... Если что - воспользуюсь предложением помощи. А куда я теперь от всех вас денусь? Здорово, что есть Клуб и замечательно, что у меня есть комп!!!!

7. Morph
    Оффлайн

Morph

Баллы:
    0
    Привет всем! Думаю приобрести акустику назад в Вагон, а куда поставить не могу толком придумать, по советуйте. Вагон 2000 г.в.

8. kotyara
    Оффлайн

kotyara

Баллы:
    0
    Привет всем! А стоит-ли? Поставь хороший фронт и зашуми двери ( лучше вю машину ) бутет окей. Я поменял штатную акустику на Пионеры 5 дюймов. Стало намного луче,правда пришлось устанавливать проставки. У новых динамиков глубина побольше и они упирались магнитом в направляющую бокового стекла. Сделаю фото-помещу в теме.

9. Batr
    Оффлайн

Batr

Баллы:
    48
    А что за заглушки в вагоне на потолке салона сзади? Это вентиляция или можно под установку динамиков использовать?
    ;)

10. Dmitrii
    Оффлайн

Dmitrii

Баллы:
    0
    Под динамики. Но правда маленькие - 10 см (или 4"). И глубина не очень большая -не все встают (я намерил 42 мм)

11. b105
    Оффлайн

b105

Баллы:
    0
    я эти решетки снял и туда воткнул динамики - хорошо, что в машине была аудиоподготовка (провода уже лежали). А дырки и вправду там под головки в 10см и неглубокие - замучился их искать с учетом того, что и разъем на проводах своебразный, а резать не хотелось.
    Лежит у меня еще усилок с проводами от прежней машины - можа найду время подоткну!

12. Filimon
    Оффлайн

Filimon

Баллы:
    0
    Можно и пинать, но я чтобы не резать двери фтыкнул на зад. ОТкрыл багажник снял угловые панели, туда 16 см. динамики врезал. Вот тока не могу отвернуть 10см. динамики под лобовиком. чем подлезть отвернуть саморезы?

13. b105
    Оффлайн

b105

Баллы:
    0
    Короткой отверткой или головкой - провернуть плоскогубцами.

14. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Есть такой инструментик
    На ручке написано: for Mr. Logo professionals и стоит прим 220р с комплектом бит.
    Эту штуку я купил после того, как открутил динамики просто крестовой битой, зажатой плоскогубцами.

15. Filimon
    Оффлайн

Filimon

Баллы:
    0
    Ага сенкс. инструментик знатный...

16. kotyara
    Оффлайн

kotyara

Баллы:
    0
    ПРивет всем! Вагонистый, а ты свой саб установил? Если да, то поделись впечатлением с народом.

17. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Саб нормальный. Есть, конечно и минус в виде небольшой мощности, но для нас, да и для многих, это не самое главное. А плюсов много, это - компактность, лёгкость установки, небольшое занимаемое место, приемлемый бас, легко отсоединяется и уносится домой в пакетике.

18. gjman
    Оффлайн

gjman

Баллы:
    182
    У меня тоже вопрос относительно музыки, в частности задней акустики. Где она должна устанавливаться по штатному? На потолке у моего вагона нет никаких заглушек как и в задних панелях и дверях. Хоть бы примерно знать, куда можно поставить и какую акустику. Wagon R+ 1999года.

19. b105
    Оффлайн

b105

Баллы:
    0
    Да не парьтесь Вы с этим музоном. Машина не для танцев. У меня и твитеры, и саб на весь багажник, но ответственно заявляю "жизнь и без этого прекрасна и удивительна".

20. pinyonja
    Оффлайн

pinyonja

Баллы:
    0
    Лучше спереди 3-х компонентку поставь и сзади саб и будет очень достойно. Я сделал почти так же только аккустику штатную оставил, (комплект такой голова Alpain, штатные колонки, активный саб Pioneer) звуком очень доволен, а если сзади поставить колонки то понарома сдвинется назад.

21. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    и месяца три убей на ее настройку

если сзади поставить колонки, то панорама пропадет как понятие вообще

дык с хорошей музыкой полюбэ лучше

22. pinyonja
    Оффлайн

pinyonja

Баллы: