лифтовка малыми средствами



Raf

Редкий гость
6 Ноябрь 2009
10
1
0
Апрелевка
Езжу на ...
CHVROLET-TRACKER 1999,мкпп
Ответ: лифтовка малыми средствами

заказал проставки токарю из алюминия все по 50мм,обошлось 600р,от передних пришлось отрезать по 20мм,так как при равном поднятии морда кажется выше жопы.задние амы нарастил приварив по50мм нижних частей амортизаторов класических жегулей.проставки на передние опорные поставил по две двух сантиметровые(40мм)проставки с вазовской десятки(но с дороботкой)заместо шпилек болты.проблему развала решил ушами от десятых стоек,отрезал развальные уши и приварил к нижним ушам стойки,пришлось поставить подлиньше болт,а для удобства приварил к нему эксцентрик для регулировки развала с тойже десятки.Ну както так!

Добавлено через 9 минут
машина стала взбитой,на управляемости не сказалось,я доволен результатом.Заморочился я по этому поводу потому,что раньше в средней колее садился на раму и упирался мордой.Делал все сам(работаю механиком в авто сервисе)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: лифтовка малыми средствами

заказал проставки токарю из алюминия все по 50мм,обошлось 600р,от передних пришлось отрезать по 20мм,так как при равном поднятии морда кажется выше жопы.задние амы нарастил приварив по50мм нижних частей амортизаторов класических жегулей.проставки на передние опорные поставил по две двух сантиметровые(40мм)проставки с вазовской десятки(но с дороботкой)заместо шпилек болты.проблему развала решил ушами от десятых стоек,отрезал развальные уши и приварил к нижним ушам стойки,пришлось поставить подлиньше болт,а для удобства приварил к нему эксцентрик для регулировки развала с тойже десятки.Ну както так!

Добавлено через 9 минут
машина стала взбитой,на управляемости не сказалось,я доволен результатом.Заморочился я по этому поводу потому,что раньше в средней колее садился на раму и упирался мордой.Делал все сам(работаю механиком в авто сервисе)
а я рядом с тобой живу, может и мне поможешь лифтануться? а то у меня гаража нет
 

Raf

Редкий гость
6 Ноябрь 2009
10
1
0
Апрелевка
Езжу на ...
CHVROLET-TRACKER 1999,мкпп
Ответ: лифтовка малыми средствами

у меня тоже нет гаража,делал на работе в свободное время,сейчас живу не в Апрелевке,а в Видном
 

jarslav

Проходил мимо
18 Август 2010
4
0
0
москва
Езжу на ...
SGV 2004г.в 2.5 AT
Ответ: лифтовка малыми средствами

а выложи фотки ПЛИЗ

Добавлено через 3 минуты
пожалуйста выложи фотки ка получилось.Браво! Ай
 




Raf

Редкий гость
6 Ноябрь 2009
10
1
0
Апрелевка
Езжу на ...
CHVROLET-TRACKER 1999,мкпп
Ответ: лифтовка малыми средствами

заходи на мою страницу в мой мир,там и фотки и видео.raf-75x@mail.ru
 

Ben Gann

Осваивающийся
17 Ноябрь 2010
18
0
0
60
Россия
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: лифтовка малыми средствами

я лифтанул свой трекер за 600 руб,зад на 50мм,перед на 30мм
Ну и как, прямолинейный ход не поменялся? ведь угол кастро возможно ушел.
 

Raf

Редкий гость
6 Ноябрь 2009
10
1
0
Апрелевка
Езжу на ...
CHVROLET-TRACKER 1999,мкпп
Ответ: лифтовка малыми средствами

Ну и как, прямолинейный ход не поменялся? ведь угол кастро возможно ушел.[/Q приварил уши от десятошных стоек и поставил развальные болты
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: лифтовка малыми средствами

2Raf Хороший момент на аватарке, нам бы по ТРЕКЕРАМ фотогалерейку забабахать - типа вот так лифтанул, да так перевернул и т.п.
 

Raf

Редкий гость
6 Ноябрь 2009
10
1
0
Апрелевка
Езжу на ...
CHVROLET-TRACKER 1999,мкпп
Ответ: лифтовка малыми средствами

на фотке в воде он еще не лифтованый,заходи в мой мир на мейле там фотки и видео,адрес в в предведущем отвее.лифтованый там где с кенгуром
 



japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Всем добрый день!Подскажите из практики-гранд витара 2л без лебеди и железа-что лучше поставить вперед под лифт 60мм пружины от XL7+проставки или усиленные от 2.5л+проставки???всю голову сломал.......
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
Всем добрый день!Подскажите из практики-гранд витара 2л без лебеди и железа-что лучше поставить вперед под лифт 60мм пружины от XL7+проставки или усиленные от 2.5л+проставки???всю голову сломал.......
А чем Вам стоковые пружины не угодили?? Особой мягкостью стоковая подвеска СГВ вроде не страдает, чтобы ещё и усиливать. Извините, но немного не понятно Ваше желание менять пружины при использовании проставок. Если лифтоваться пружинами, то зачем проставки, гораздо лучше подобрать пружины обеспечивающие нужный лифт. Если стоковые пружины Вас всем устраивают, то зачем их менять, достаточно проставки в 30мм под родные передние пружины и лифт в 60мм обеспечен.
 
Последнее редактирование модератором:

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
А чем Вам стоковые пружины не угодили?? Особой мягкостью стоковая подвеска СГВ вроде не страдает, чтобы ещё и усиливать. Извините, но немного не понятно Ваше желание менять пружины при использовании проставок. Если лифтоваться пружинами, то зачем проставки, гораздо лучше подобрать пружины обеспечивающие нужный лифт. Если стоковые пружины Вас всем устраивают, то зачем их менять, достаточно проставки в 30мм под родные передние пружины и лифт в 60мм обеспечен.
Без проставок это вообще в идеале.Но что то таких пружин под 60мм вообще не нашёл(резаные прадовские и мэрсовские в расчёт не беру)
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
Без проставок это вообще в идеале.Но что то таких пружин под 60мм вообще не нашёл(резаные прадовские и мэрсовские в расчёт не беру)
А зачем Вам пружины длинее на 60мм. Если Вы хотите именно такой лифт, то ищите пружины длинее стоковых примерно на 30мм. Передняя пружина стоит посередине рычага и удлиняя пружину на 30мм Вы поднимете авто на 60мм, то же самое и с проставкой. Сзади всё подругому и там лифт = удлинение пружины. Минус лифта пружинами как раз в том, что при подборе замены необходимо учитывать не только длину, но и жесткость, то есть на сколько она "сядет" под весом авто, поэтому лучше брать известные и проверенные варианты. Поищите на форумах темы про лифт - помнится были они и здесь и на "синем".
P.S. Да и ещё - надеюсь Вы знаете, что лифт такой величины обязательно повлечёт за собой кучу попутных проблем, которые надо будет решать: удлинение стоек и амортизаторов, ограничение их хода, развал колёс, удлинение "панары".
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
А зачем Вам пружины длинее на 60мм. Если Вы хотите именно такой лифт, то ищите пружины длинее стоковых примерно на 30мм. Передняя пружина стоит посередине рычага и удлиняя пружину на 30мм Вы поднимете авто на 60мм, то же самое и с проставкой. Сзади всё подругому и там лифт = удлинение пружины. Минус лифта пружинами как раз в том, что при подборе замены необходимо учитывать не только длину, но и жесткость, то есть на сколько она "сядет" под весом авто, поэтому лучше брать известные и проверенные варианты. Поищите на форумах темы про лифт - помнится были они и здесь и на "синем".
P.S. Да и ещё - надеюсь Вы знаете, что лифт такой величины обязательно повлечёт за собой кучу попутных проблем, которые надо будет решать: удлинение стоек и амортизаторов, ограничение их хода, развал колёс, удлинение "панары".
Да конечно в курсе-спасибо!Вопрос только в пружинах передних.
 





eLOS

Наш человек
11 Май 2010
100
11
18
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
Nissan Patrol
Вот мое решение вопроса: http://www.civillift.ru/catalog/sgv/komplekt-sgv-5d-9600rub-1
Учтены все детали подвески: ходовая, устойчивость и долговечность узлов машины практически не страдают.
50мм. (2") наиболее оптимальный Лифт, с точки зрения проходимость/надежность.
Если делать 60мм., необходимо переделывать дополнительные элементы + высока вероятность закусывания ШРУСов.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
А что с резиной после лифта? Не увеличивал? И еще: этот комплект + руки и лифт 2 дюйма? Карданы, привода.... все старое? Ну юзер я полный...