Повезло! Или как накосячили на сервисе при очередном ТО

Ama

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
28
1
0
Москва, САО, Фестивальная ул.
Езжу на ...
Suzuki SX4 4X4 , серебристый металлик, кличка "Тузик", куплен в ноябре 2008года
Три дня назад при подъезде к Москве вдруг ни с того ни с сего загорелся у меня датчик давления масла. Пока перестроилась с левого ряда, пока остановилась, минута-другая прошла. На обочине при осмотре авто обнаружили, что снизу широкой и ничем не сдерживаемой струёй вытекает на землю масло. Пришлось прибегнуть к услугам эвакуатора, время было позднее и бросать машину на обочине не хотелось, а сервис, где машина последний раз ТО проходила (СИМ на Ленинградке), уже был закрыт. На следующий день привезли машину в сервис...и что же выяснилось? Оказывается пробка сливного отверстия масла просто взяла и открутилась! После последнего ТО 15000 машина прошла уже 4000, и вот нате вам! Надо отдать должное сервисменам: у них не возникло всяких идиотских мыслей, что я сама открутила эту пробку, виновный был сразу же озвучен. Поставили новую пробку, залили масло, запустили двигатель - всё ОК. Дали заключение на продление гарантии на двигатель в полном объёме, предложили оплатить эвакуатор. На вопрос, часто ли у них такое бывает, сказали, что это 2ой случай за 5 лет. Короче, повезло мне!)))[bee]
 


Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: Повезло! Или как накосячили на сервисе при очередном ТО

Да и вы в это не последнюю роль сыграли. Внимание ваше двигатель и спасло. А двигу от ттго что он без давления поработал пока парковались ничего сразу не случится. А откручивание это бывает, всё таки двиг вибрирует постоянно.:thumbsup:
 

Ama

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
28
1
0
Москва, САО, Фестивальная ул.
Езжу на ...
Suzuki SX4 4X4 , серебристый металлик, кличка "Тузик", куплен в ноябре 2008года
Ответ: Повезло! Или как накосячили на сервисе при очередном ТО

Мне кажется, что если затянуто номально - не открутится никогда. Тут по всей видимости, мастер ручками закрутил, а ключом - забыл. Вот оно и потихонечку откручивалось на протяжении 4000!)))
 

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Повезло! Или как накосячили на сервисе при очередном ТО

Мне кажется, что если затянуто номально - не открутится никогда. Тут по всей видимости, мастер ручками закрутил, а ключом - забыл. Вот оно и потихонечку откручивалось на протяжении 4000!)))
На сервисе ШКОДА, при смене масла, каждый раз меняют сливную пробку, что бы таких и нескольких других проблем не случалось....
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Повезло! Или как накосячили на сервисе при очередном ТО

У меня была такая же ситуация, но еще на Ладе 12-ке. Готов был мастеру-фломастеру башку оторвать, но на его счастье, косяк исправляла другая смена!
 


April1707

Продвинутый новичок
25 Март 2010
27
2
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2008
Ответ: Повезло! Или как накосячили на сервисе при очередном ТО

Здравствуйте!

У меня была похожая ситуация. В сентябре 2009 года прошел ТО-15000 на Полежаевской в Редеги. Отъездил неделю. Утром поехал на работу через три кило загорелся датчик давления масла. Остановился метров через пятьсот. Открыл капот масло хлещет на выпускной коллектор. Звоню офицЫалу, он – возможно у вас выбило сальник. Ага, сальник – щуп сухой и масла вытекло литра два. Говорю давайте эвакуатор – ответ у нас нет. Хорошо привез, оставил. Звонят через два дня все выяснили, говорят не проверили уровень масла после замены, а под капотом оно случайно появилось вытекая из старого масляного фильтра.
Я сказал, что у меня есть фотка сколько масла вытекло, спросил отдают ли они отчет тому какие последствия мог иметь открутившийся масляный фильтр (пожар, стуканувший двигатель). И тут сердце официала дрогнуло он признал что открутился масляный фильтр, они приносят извинения, двигатель помыли, масло заменили, эвакуатор оплатят.
Пи…ы!
К слову льют в двигатель 1,3 литра 4,2 литра масла, я спросил как это туда помещается они показали свой внутренний документ. В мануале стоит объем 3,9 литра масла.
Был глюк с электрикой. Звоню им же. Они говорят приезжайте, если даже случай гарантийный вам придется оплатить диагностику.
Огромный респект Редеги на Полежаевской.
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Повезло! Или как накосячили на сервисе при очередном ТО

у меня такой ляпас с коробкой был, не затянули заливной болт, пока от них ехал, заехал переобуть зимнюю резину, снимаем колесо а там масло в коробке нагрелось и вытекает. . . технически ущерб не грозил, но блин двигатель и коробка заляпало маслом