2,4 - двигатель кажись лихорадит?

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем serres, 7 ноя 2009.

1. serres

serres

Баллы:
    0
    Привет!

GV 2,4 автомат, куплен в симе на варшавке в июне 2009г., пробег 8 т. км.

Вобщем сегодня при постановка на парковку стоя перед капотом заведенной машины послышались странные звуки в движке - на холотых кабудто внтри двигателя что то скребет! что именно конечно не услышать :) но кажется либо цепь либо упокоитель или клапаны, притом как то не периодически, кабудто что то болтается внутри. Если кондюк включить как то вроде в раз 10 меньше скребет, думаю под нагрузкой ничего не будет, из салона ничего не услышать.
    Масло в норме.

Вот и думаю чего с ним происходит и что делать?
    Мож обычное явление для этого движка? я типа зря заморачиваюсь?
    Попробую другую заправку, мож качество топлива никакое?
    Цепь или успокоитель пора менять? (хы на 8-ми то тысячах)
    Брак?
    Стоит ли торопится к дилеру по гарантии проверить двигатель (если вообще будут слушать непонятные звуки), или ждать пока хороший стук вылезет наружу :) ;)

Начинает уже напрягать что вроде новое авто (хотя не совсем - в финляндии наверно пол года простояло) а всякие неприятные мелочи:
    - в торпеде при направлении воздуховода вниз и/или стекло чет там нем бренчит
    - правая колонка иногда прям неприятно вибрирует (по гарантиии делают ли?)
    - омыватели фар при начавшихя заморозках не хотят складываться :)
    - еще этот двигатель лихорадит
    - а еще подлакотник, на ТО-1 (или при установки сигналки), ответкой поцарапали :( - правда поздно заметил - общем в подлакотнике нежная кожа!

2. Загрузка...

3. access013

access013 Tonirovka_Master

Баллы:
    198
    Ответ: 2,4 - двигатель кажись лихорадит?

все началось после ТО-1????с двигателем???

4. Engineer

Engineer

Баллы:
    94

serres, у меня так же звякает. Это, похоже, норма. Звук возникает только на ХХ при хорошо прогретом двигателе. Под нагрузкой никаких посторонних звуков нет.

5. serres

serres

Баллы:
    0

кто знает может после ТО-1, но заметил только сейчас

Добавлено через 52 секунды
    непорядок какойто :)

6. Валуев Коля

Валуев Коля

Баллы:
    171

У меня не звякает (правда я перед капотом забыл когда стоял).
    Лучше перебдеть, чем клинануть => к дилеру.
    На подлокотнике - нежный дерьмонтин, а не кожа :).

7. matvei

matvei

Баллы:
    94

омыватели фар при начавшихя заморозках не хотят складываться ----омывайка замерзает вот глаза и выдавлевает, я второй год на зиму отсоединяю труби к форсункам, да и вообще лишняя опция:D

8. Андрей С

Андрей С

Баллы:
    243

Это не двигатель

9. mad max

mad max

Баллы:
    0

У меня звук возникает наоборот на холодном двигателе, как прогреется исчезает. Звук чем то напоминает звяканеее клапанов у тазов, стал его по замечать после 0-го ТО.

10. Engineer

Engineer

Баллы:
    94

mad max, у Вас, вроде, другой двигатель? 2,4 сразу после старта весьма сильно шумит, причем там целый спектр шумов - и похрюкивание и постукивание, посвистывание и даже подвывание :D. Ничем особенным эти звуки по отношению к звукам других четырехцилиндровых собратьев не выделяются. После прогрева 2,4 работает ровно и тихо.
    На небольших оборотах ХХ (у меня тахометр показывает 600 об/мин) неравномерность вращения коленвала может быть существенной, что вполне может вызвать появление звуков от цепи ГРМ и механизма натяжения. Включение компрессора кондиционера (то бишь постоянной нагрузки) в значительной мере демпфирует колебания оборотов коленвала, звякающие звуки при этом не прослушиваются.

11. mad max

mad max

Баллы:
    0

Да у меня другой двигатель, 1.6 л. Звук "постукивающих клапанов" слышен только на холодную, после прогрева в течении 5- 10 минут, никаких лишних звуков больше не наблюдается. Неравномерной работы на ХХ при тех же 600-700 об. пока не замечал. Похрюкивания, повизгивания, посвистывания - были на предыдущем авто КИА-Спотртаже, а тут только клацания.

12. serres

serres

Баллы:
    0

Съездил к дилеру, посмотрели, послушали, сказали вроде ничего криминального двигатель ровно работает - может где нить кожух болтается (сомнительно) или может еще что то. Сказали на следующее ТО приезжай еще послушаем, а если что то вылезет то типа двигатель на гарантии переживать нечего.
    Не хотелось бы за 1тыс км от дома получить гемор.
    Другой бензин ситуацию не изменил.

13. Engineer

Engineer

Баллы:
    94

... и не поменяет. И смена марки или вязкости моторного масла в пределах рекомендованных тоже.

14. Sher

Sher

Баллы:
    1

Всем привет! С наступающим НГ! У Меня NSGV 2,4 АТ все опции. Так вот, у меня тож кажись как раз после 1 ТО и стали слышаться у капота звякующие звуки. Но только на прогретом двигуне и только после нагрузки: ну типа ехал, ехал, остановился вышел и слушаешь капот - звук идет, потом несколько секунд - и тишина. При нагрузке - не слышно. а на холостых после нагрузки - брякает. Через 3 тыщи - ТО 2, буду мозг официалам проедать! Ща как вда. Правда когда заехал в АвтоДину, сказали, что движок подтраивает. Но т.к. у меня масла было на минимуме, то они меня вежливо послали.... На что я послал их вместе с их автосервисом, где жене даже защиту картера на Свифте плохо прикрутили, и я потом докручивал его, чтобы не "звенеть". Так что с АвтоДиной (особенно на МКАДе между Можайкой и Сколково) я не дружу - пусть курят бамбук! А свои две Сузуки - буду обслуживать у других да и деньги туду буду платить, а эти пусть ищут клиентов в кризис :thumbsdown:.

15. xpl

xpl

Баллы:
    48
    https://yadi.sk/i/SJFXvUL8gMmMW
    У меня , 2,4,
    вот так постукивает или полязгивает что-то кто знает что может быть ?

16. anzi

anzi

Баллы:
    1
    Присоединяюсь к xpl. Звук аналогичный место то же самое , на холодную после запуска звучит сильнее и как бы звонче, далее -как на видео. Началось с 50т.км , сейчас 63т.км. Дв.2,4л. 2010г. Бывалые поделитесь советом...