Хулиганы

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Вчера звонит друг и просит помощи.У него с форда ХУЛИГАНЫ колёса сняли.Вызвал милицию всё оформили.Милиция говорит что за последний месяц уже 60 заявлений на эту тему.А у вас всё спокойно в этом плане?Сходил на рынок купил себе секретки на колёса.(рекомендую).Лучше учиться на чужих ошибках,чем свои делать.
Цена секреток от 700 до 1700 рублей.В зависимости от сложности секрета.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Хулиганы

Угу у нас в соседнем дворе с двух мазд ночью сняли омыватели фар и зеркала... не целиком а тока стёкла... и с пятёрки с фар два стекла))
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Хулиганы

На Хапатых (Х5) стёклышки-зеркала, снимают постоянно!!! А у Пятёрок (Е-39) постоянно воруют передние бамперы!!!
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Хулиганы

О! насчёт х5 )) на фрунзенской набережной видел стоит икспятый без зеркал не то что без стёкл ваще без них! на след день тамже тока в др дваре стяол х5 тоже без зеркал!
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Хулиганы

На велосипед зеркала от X5 ставят.Для статуса.
 


PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Хулиганы

а разве КАСКО не рулит? согласен, что гимор... заведение дел и прочие терки со страховой, но за новые колеса и диски можно и заморочицо...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Хулиганы

На Хапатых (Х5) стёклышки-зеркала, снимают постоянно!!!
лошары! зеркальный элемент ремонтируется за 700рэ в стеклолюксе. за такие бабки нарваться на ментов, да, раша :)))
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Хулиганы

Каско то рулит! но пока будешь всё это оформлять и тд без зеркал както неоч удобно ездить....
а уж темболее без колёс.
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Хулиганы

а разве КАСКО не рулит? согласен, что гимор... заведение дел и прочие терки со страховой, но за новые колеса и диски можно и заморочицо...
КАСКО рулит если она есть;).
У меня соседу каско колпаки оплатило на тайоту:thumbsup: когда у него их дёрнули.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Хулиганы

за месяц 2 Фокуса и 2 новые Короллы остались без колес. Причем снимали по-разному, где-то аккуратно, где-то и боковины и пороги замяли.
Зеркальный элемент однажды у меня сперли с Вагона.
 




GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Хулиганы

а чего делать-то..то и делать - токо КАСКА и боле ни-че-го;)
В принципе и не поспоришь:(.Есть ещё пару вариантов.1ставитьв гараж (если есть)2.платная стоянка(если не далеко).Ну а вообще моё мнение чему быть того не миновать.Можно ставить в гараж и на стоянку долгое время ,а в один прекрасный день поехать в гости или к друзьям и случится плохое.Если есть возможность себя обезопасить почему и нет? ведь секретки не так уж и дорого стоят по отношению ка колёсам в сборе.Помню на ваз 2114 дворники на гайки к поводку прикручивал:hilarious:.Так хулиганы дворник с поводком дёрнулиЗлой оскал,а другой погнули(гаичька там на поводке была зализана).Злой оскал
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Хулиганы

;)
...Если есть возможность себя обезопасить почему и нет? ведь секретки не так уж и дорого стоят по отношению ка колёсам в сборе.Помню на ваз ...
Колян, в совковые времена, кады народ окромя тазов ничего не имел и КАСКО , как чё-то непонятное, для него было не доступно, енти самые секретки спасали, но мало, т.к. покупались они в большинстве своём автовладельцами, как изделие ширпотребовское и отсюда вполне откручиваемое. Кто имел выходы на спеца-токаря, заказывал индивидуальные секретки по цене в 2-3 раза дороже предлагаемых в магазинах, а потом и начинавщих обороты авторынках (при горбачёвских реформах). Вот эти самые спецсекретки разных модификаций и не были доступны гопникам (хотя они снимались без спецключа при имеющихся в этом случае нужных инструментах, знаниях и навыках работы с металлом, но не менее, чем получаса-двух на одно колесо). Сейчас секретки тоже разные и из разного металла, в основном оч. мягкого и это правильно. В случае неправильного захвата специнструментом, головка (если она без допчехла, что желательно) свёртывается и её откручивание занимает уйму времени - отсюда гемор для гопника. Но опять же всё снимаемо, поэтому КАСКО даже на б/у машину считаю желательным, даже застроховав её на какую-либо сумму (исходя из места хранения и криминализации района). Уже писал на форуме, как в семье в августе был угнан через 10 дней купленный для невестки б/у 3-х годовалый гетц с 2-мя сигналками и 2-мя мех. п/у на коробку и капот (хотя я грил, когда дети купили- делайте КАСКО, хотябы на минималку, а в ответ - кому он нужен. Вот и получилось, что кому-то сгодился). Причём КАСКО играет положительную роль не только от гопников, но и от др. ситуаций, в которых вы не были участником...И в наше неспокойноё сегодняшнее время, когда развелась, как САРКОМА, куча разборок легальных и нет (как и пункты металлоприёма, куда сносится ворованное из садов и дач ВСЁ из цветмета), что эти помойки держут лица определённой "ориентации", и нет на них госволи, чтобы смешать их с дерьмом и искоренить, надо задуматься о том, в какой стране мы живём и что скупой платит дважды...
P.S. С 1972 года началась эпопея появления в семье машин: Волга, потом ВАЗы - классика всех моделей (в промежутке Нива), с 1994 разные по времени б/у ауди, опель, крайслер, мерсы, форды, крузер, а из новых с 2003 Лексус - вот он и страховался по полной программе, а остальные по тем временам нет, т.к. тогда гопники понимали, что продать в то время снятые колёса нет смысла, т.к. их на рынке было хоть пруд пруди. Лично я КАСКО отбиваю на своём сексе каждый год с бо-о-льшим наваром, хотя я безаварийный ездок (у меня ОСАГО с наибольшим коэффицтентом скидки), а отбиваю я взносы на КАСКО только из-за vудаков, которые мою бибику трут-приминают, в основном, во дворе у подъезда или где ещё, хотя у меня стоянка у дома (50 м), где я и базируюсь. Пару раз в этом году сам в Подмосковной тайге (Мещёра) машинку поцокал маленько, но опять же КАСКО уже отбил на этот год с лихвой...Думайте други, думайте, Дядька плохого не посоветует;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек