Помогите выбрать автомобиль

fogor

Редкий гость
8 Ноябрь 2009
5
0
0
Ивантеевка
Езжу на ...
нет пока
Привет всем!

Помогите выбрать машину, желательно внедорожного типа.

Цель: наша или иномарка б/у 3-5 лет для поездок по городу, по пробкам, на дачу,на природу, рыбалку, на отдых (на дальние расстояния, например Москва - Рязань, Питер, Краснодар, Сочи)

Требования: полный или передний привод, высокий клиренс (от 155), 5-ти дверный, средний салон (не слишком узкий), багажник вместительный, кондиционер, экономичный (налоги + страховка), без проблем с поиском запчастей, надежный в эксплуатации, маневренный, обьем движка от 1.4, от 80 л.с., двигатель бензин инжектор, коробка передач любая.

Цена на авто: максимум 350 т.р.
Бюджет: 25 т.р.

Рассматривал след. модели:
Форд Фьюжн (минус жесткая подвеска, небольшой багажник)
Сузуки Игнис (минус в поисках запчастей)
Нива (минус в пробках много жрет бензина, тяжелая в маневренности)
Шевроле Нива (минус тяжела в маневренности)
Из легковушек с более менее высотой клиренса
Рено Логан
 


Sersh

Бывает здесь
4 Май 2009
51
9
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: Помогите выбрать автомобиль

жесть..
мог бы короче написать "хочу любую машину не больше 350тр"
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Помогите выбрать автомобиль

Помогите выбрать машину, желательно внедорожного типа.
Требования: ...5-ти дверный...
Рено Логан
Логаны не бывают 5-ти дверными (только 4 дверный седан).
В остальном - подходит под эти условия.
Да клиренс там зачетный,бампер короткий, подвеска длинноходная... Можно еще резиной на пару сантиметров лифтануть. С проходимостью все Ок.
 

fogor

Редкий гость
8 Ноябрь 2009
5
0
0
Ивантеевка
Езжу на ...
нет пока
Ответ: Помогите выбрать автомобиль

Логаны не бывают 5-ти дверными (только 4 дверный седан).
В остальном - подходит под эти условия.
Да клиренс там зачетный,бампер короткий, подвеска длинноходная... Можно еще резиной на пару сантиметров лифтануть. С проходимостью все Ок.
А что скажете по поводу мазды 323 (2002-3 г.) ? правда там клиренс уже меньше, но машинка интересная, надежная говорят, хоть и старенькая.
 


fogor

Редкий гость
8 Ноябрь 2009
5
0
0
Ивантеевка
Езжу на ...
нет пока
Ответ: Помогите выбрать автомобиль

Да возможно...нарваться риск есть.
Честно говоря сложно выбрать, по душе мне машины внедорожного плана, но небольшие. Нравяться очень Сузуки Игнис, Daihatsu Terios. Что вы можете сказать о Daihatsu Terios? Извиняюсь за назойливость...
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Помогите выбрать автомобиль

Сузуки Джимни компактная очень проходимая и Витара до рестайлинговая подходят.Можно и Игнис.Выбор есть.Териос зачем?Сузуки по полному приводу специализируется -на всех моделях есть.Только Сузуки и Субару имеют полный привод на всех моделях.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Помогите выбрать автомобиль

еще определитесь будете ли сильно загружать авто или не очень, в джимни совсем мало места, у игниса с полной загрузкой (5 чел) пробивает заднюю подвеску на ухабах, будете ли ездить по трассам на большие расстояния - в этом случае конечно логан предпочтительней и хуже всех конечно джимни. насколько жоские говна будете штурмовать - если очень сильные то либо джимни либо старая витара (нива, шнива само собой), для умеренных подойдет игнис, ну и такие тачки как логан я бы рекомендовал к покупке когда под говнами подразумевается хреновый рельеф твердого покрытия, типа сухой или замерзшей грунтовки, на грязи или снегу понятное дело что сразу сядеш...
зы: самый быстрый и маневренный будет игнис с двиглом 1.5 - обгоны на трассе самые безопасные! однако по хреновой дороге его штормит, не так как жимни конечно но все равно это далеко не седан и склонен к переворачиванию!
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Помогите выбрать автомобиль

Логанов -в такси много сейчас- это показатель крепкая похоже.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Помогите выбрать автомобиль

Логанов -в такси много сейчас- это показатель крепкая похоже.
+стоимость владения минимальная (не стоит забывать о том что 4х4 стоит денег и его обслуга и ремонт тоже!)
 




Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Помогите выбрать автомобиль

Полный привод дороже-конечно но и позволяет много -Логан так не сможет в снегу сырости и грязи .Зима у нас полгода.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Помогите выбрать автомобиль

учтите что на игнисе стоит вискомуфта которая не очень то любит длительной пробуксовки - то есть если в режиме букса преодолевать отдельные участки то она подойдет а если нужно месить говна на протяжении 10 км то уже нет.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Помогите выбрать автомобиль

Пробуксовку длинную не любят и глохнут - и более дорогие авто с полным приводом Ниссан Х Трил и Тойота Раф 4.Тут Сузуки Джимни поможет.Игнис нормальный вариант.
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Помогите выбрать автомобиль

Логанов -в такси много сейчас- это показатель крепкая похоже.
Крепкий Логан - :hilarious::hilarious::hilarious:

Надо же было такое сказать)))
Да дешёвые они просто, в такси убивать не жалко...!!!

Витару подержанную, при условии адекватного предыдущего владельца - удовлетворит во всех отношениях;)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Помогите выбрать автомобиль

Привет всем!...Помогите выбрать машину, желательно внедорожного типа...любая...Цена на авто: максимум 350 т.р. Бюджет: 25 т.р.
При цене на авто: максимум 350 т.р. и бюджете в 25 т.р. - токо тазы древние;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Помогите выбрать автомобиль

видел недавно объявку игнис 4х4 2005 года за всего 320 тыр - незнаю в чем подвох но написано "хорошее состояние"
 





Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Помогите выбрать автомобиль

Не-не-неЯ очень добрый, и как всяк папа, печусь о финансовой самодостаточности чада. Поэтому мой алгоритм рекомендаций fogor(у) и сводится к геометрической (арифметической) прогрессии от малого к желаемому, а в нашем случае с вопросантом - поиметь авто стоимостью до 350 тыров за 25 тех же денех вполне реально;)
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс

Sersh

Бывает здесь
4 Май 2009
51
9
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: Помогите выбрать автомобиль

все держит, просто в первом варианте скобочка перед адресом попадала...

а, ему, ИМХО, надо смотреть ниву или шниву какую-нибудь.

сори
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Помогите выбрать автомобиль

Ситроен Берлинго (Пежо Партнер)
+ цена пассажирского варианта 300-350 за 2007 год с пробегом до 50 тышш
не всем нравится утилитарный внешний вид (хотя квадратный как внедорожники)
- мотор 75 1,4 (хотя + неубиваемый 8-и клапанник, простой как 3 копейки)

Опель Мерива (платформа Корсы)
1,4 или 1,6 лучше на "ручке", устроит всех.
 


fogor

Редкий гость
8 Ноябрь 2009
5
0
0
Ивантеевка
Езжу на ...
нет пока
Ответ: Помогите выбрать автомобиль

Спасибо всем!
По поводу "копеек" и прочего хлама, я бы врагу такого не посоветовал. У самого был когда то москвич 40-ой, раритет еще тот. Вы наверно не представляете себе что это такое - старая российская машина))) Это постоянно глохнущий двигатель, бензиновый карбюратор (чуть что соринка и все), кипение в жару, частая смена запчастей, которых сейчас тоже не так легко найти, гниющий кузов...
Так что все довольно!
Машину уже выбрал и купил новую у официального дилера. Данный вопрос больше обсуждать не имеет смысла. Удачи!
 

Sersh

Бывает здесь
4 Май 2009
51
9
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: Помогите выбрать автомобиль

Какую выбрал? Всем будет интересно, думаю :)
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Помогите выбрать автомобиль

ах.. так и не узнаем какую машину можно купить новой за 25 тыс.

вот чудесный перл о китайском автопроме:

Лучшее авто для стритрейсинга
Здравствуйте! Вот и решил я вам поведать о своём авто. В мае 2008 я пошёл в автосалон «АИС» и купил свою ласточку . И с тех пор она меня ни разу не подвела. А называется моя машина Geely CK ! Все недостатки самоустранились и превратились в преимущества среди других авто. И вот мой подробный рассказ о эксплуатации этого прекрасного , восточного автомобиля сделанного в Китае.
200 км. Сходил на рынок. Оказывается китайцы делают спойлера на все авто кроме своих, но с пустыми руками я не ушёл, купил плёнку для тонировки, и наклейку ФОРСАЖ на лобовуху .
На авторынке встретился с продавцом запчастей для Geely Васей Казловым и договорился с ним за спойлер
400км. Решил затонировать стёкла, ведь иномарка должна выглядеть солидно! Начал клеить плёнку, она отпадает от стекла, позвонил Васе, он приехал, заклеил стёкла чёрными пакетами для мусора, и мы сидели у меня на кухне и обмывали обновку.
403км. Выехал на дорогу, остановили гаишники посмеялись, дали денег, отпустили.
530км. Позвонил Вася сказал что придумал конструкцию спойлера и сейчас приедет.
Приехал, с оханьем втянул металлическую лавочку в гараж. Решили прицепить своими силами. Замеряли, посчитали, просверлили, не подходит, снова перемеряли, просверлили, хотели поставить, не подходит, через час вся крышка багажника была в мелкую крапинку, ничего вентиляция, но «спойлер» мы таки поцепили, а дырки мы заклеили изолентой под цвет кузова.
600км. Сегодня знаменательный день. Я обогнал на светофоре легендарного призрака коммунизма (ВАЗ 2105), я с пренебрежением смотрел на этот высер из России, при этом содранный с говёного фиата, толи дело моя иномарочка, ни с кого не содранная, которая предназначена только для таких сорвиголов как я, а не для отмороженных стритрейсеров у которых не хватило денег на приличную спортивную тачку, такую как моя. Но самые неописуемые ощущения приходят почти на запредельной скорости 60 км\ч. Кузов трясётся, руль трясётся от мельчайшей выбоины, сидение ходит ходуном , жуткий шум кузова заглушает приёмник. Как жаль что в самый острый момент моего противостояния с «пятёркой» снова дал о себе знать небольшой заводской дефект … У меня отказали тормоза.
От встречи с полупустым баком для мусора двигатель влетел в салон , а капот и бампер сложился в гармошку, причём единую! Я в полуживом состоянии выбрался из машины и стал звонить страховщикам и в салон, но в салоне мне ответили что «таких как у вас случаев пятьдесят раз на дню, на вас не напасёшся» а, когда я позвонил Васе он сказал « так тебя вычёркиваем ты 700 за месяц»
Я решил, Китайские авто хоть и качественные , но иногда их надёжность не иного подводит, и я решил стать водителем автобуса TATA , и новую машину куплю и деньжат подзаработаю, а то кризис нынче, но об этом я расскажу в следующем обзоре.

Андрей Некулибин
http://my.auto.ru/my/review/11383.html