Jimny перевернули

RomanRSV

Проходил мимо
13 Октябрь 2009
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Друзья!

Если сможете поделиться своим мнением, буду благодарен ...

Неделю назад перевернули Джимку молотком с. С заносом по встречке, улетом в кювет и полным переворотом. Все целы - ни одной царапины. Спасибо машине - всю силу удара она равномерно приняла на себя. Будьте внимательны - особенно на льду!

Вылетали на скорости 70 км/ч под большим углом к трассе, подушки не сработали, повреждены обе передние стойки, правая дверь, крыша, конечно же, и прочее ...

Машина на ходу - прошли на ней от Петрозаводска более 1000 км, хотя конечно, без комфорта.

Прилагаю несколько фоток. Жаль, что не очень выразительные, но какие уж есть.

В ближайшую пятницу (13 ноября) предстоит встреча со страховой компанией "Россия".

Мои вопросы:

НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНЫМИ НАХОДИТЕ ЭТИ ПОВРЕЖДЕНИЯ
и
Какую позицию занять и чего добиваться при разговоре СО СТРАХОВОЙ.


Заранее благодарен всем написавшим.

С уважением,
Роман.
 

Вложения

  • 66.6 KB Просмотры: 999
  • 57.7 KB Просмотры: 990
  • 61.9 KB Просмотры: 765
  • 60.5 KB Просмотры: 994
  • 60.9 KB Просмотры: 804
  • 58.2 KB Просмотры: 1,160
  • 73.5 KB Просмотры: 818
  • 51.5 KB Просмотры: 922


Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Jimny перевернули

Роман, к сожалению могу рекомендовать только найти хорошего адвоката. К сожалению страховые компании пользуясь "кризисом" минимизируют страховые выплаты. А некоторые, вроде "Рос" "Гос" "Страх"(а проще кидалы) как в моем случае вообще отказывают в выплате. После общения с адвокатом( которая является моей хорошей знакомой) было выяснено что если сумма ущерба превышает 50 тыс. рублей страховые компании под любым даже самым тупым предлогом отказывают в выплате(в моем случае в отказном письме был напечатан другой номер полиса виновника чем в справке о ДТП, а виновника с Каско динамят несколько месяцев на тему что у него сложный случай) . В общем, не расслабляйтесь,запасайтесь документами и не надейтесь что наличие Каско является панацеей.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Jimny перевернули

Имел аналогичную ситуация пару лет назад. Страховая настаивала на тотале, я упирал что машина восстанавливается. В итоге изза отсутствия времени и хорошего адвоката согласился на тотал. Получил минимально возможную сумму возмещения - сумма страховки, минус стоимость годных остатков, минус стоимость полиса. В итоге вместо 450 тыс остаточной стоимости авто на момент аварии получил 200 и то через полгода, отдал их за кредит и за 30 тыщ восстановил машину. А страховая упирала что цена восстановленя 14 тыщ бакинских.
Вот уже два года после этого ехжу на машине, строю ее помаленьку для оффроуда и в ус не дую. В вашем случае думаю стоит рассматривать аналогичный вариант. Выбивать по максимуму бабло со страховой, восстанавляивать машину самостоятельно в колхозном сервисе и кататься дальше. В тридцатку вы конечно врядли уложитесь, но думаю тысяч в 50-60 вполне реально.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Jimny перевернули

если б это было в Израиле

подушки безопасности стоят очень дорого , и если они открылись - то страховщики машину списывают , и клиент получает конпенсацию

В вашем случае , если подушки не раскрылись , то машину будут восстанавливать

повторюсь , если б это было в Израиле
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Jimny перевернули

Выбивать по максимуму бабло со страховой, восстанавляивать машину самостоятельно в колхозном сервисе и кататься дальше. В тридцатку вы конечно врядли уложитесь, но думаю тысяч в 50-60 вполне реально.
+ много. Уверен, что, если агрегаты целы, кузовной ремонт и бампер с фонариками уложатся как раз в названную Егором сумму. Тока выложить её придется вначале самому.
 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Jimny перевернули

+ много. Уверен, что, если агрегаты целы, кузовной ремонт и бампер с фонариками уложатся как раз в названную Егором сумму. Тока выложить её придется вначале самому.
Кузовщина возможно. Но у человека еще и переднему бамперу кирдык. А они нынче дорогие. Да и честно говоря не знаю как можно вообще нормально поправить такие "пузыри" на крыше. Может лучше будет поменять крышу на целую?
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Jimny перевернули

Если страховка оплатит по цене фирменной СТО, то продав свой Джим и + деньги от страховки = почти новый Джим.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Jimny перевернули

Кузовщина возможно. Но у человека еще и переднему бамперу кирдык. А они нынче дорогие. Да и честно говоря не знаю как можно вообще нормально поправить такие "пузыри" на крыше. Может лучше будет поменять крышу на целую?
На Экзысте передний бампёр стоит от 9 до 13 тысяч. Ну и что?
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Jimny перевернули

На Экзысте передний бампёр стоит от 9 до 13 тысяч. Ну и что?
У меня на Экзисте передний бампер рестайлинговый стоит 10+ накладка нижняя 6800 плюс туманка и еще по мелочи. Набегает 20тыш! А так ничего....))
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Jimny перевернули

У меня на Экзисте передний бампер рестайлинговый стоит 10+ накладка нижняя 6800 плюс туманка и еще по мелочи. Набегает 20тыш! А так ничего....))
Ну, бампер-то сразу резать надо, так что и накладка с этими убогими туманками не нужны. :D Так что 10 тыр, брателло, 10 тыр! :D
 




bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Jimny перевернули

Ну, бампер-то сразу резать надо, так что и накладка с этими убогими туманками не нужны. :D Так что 10 тыр, брателло, 10 тыр! :D
Нееее нафиг резать, тогда уж заказать Ромкин... Так что по любому 15 :hilarious:
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Jimny перевернули

за 300 евро можно заказать понтовый ДГ-Тюненговый. Или Апийный.
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Jimny перевернули

Друзья!
НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНЫМИ НАХОДИТЕ ЭТИ ПОВРЕЖДЕНИЯ
.
Ежели все узлы и агрегаты целы...
Вварить другую крышу(+покрасить),замена лоб стекла+бампер...

Мои бойцы дней за 10 управились бы...(от и до)

По кузовщине нмче критичного не вижу...
Главное сами целы!Машину сделаете...
 

Constantine

Редкий гость
12 Декабрь 2007
10
0
0
39
Владивосток
Ответ: Jimny перевернули

Вообще, чёт не понятно. Каска или просто гражданка??? Виноват или нет??? Ну да ладно. Вообще-то кузов у тебя востанавлению не подлежит. Вообще никак. Если ты востановишь его по страховке, то любая другая страховая компания сможет отказать тебе в предоставлении услуг страхования на гаражныйзалепон. С моей точки зрения, я бы добивался замены кузова, причем не обязательно первой комплектации. Если тащить из-зи рубежа, то на него пошлинна только 11000 вечно зелёёных. А вообще, сделай три независимые экспертизы, и выбери из них самую лучьшую
 



JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Jimny перевернули

Вообще-то кузов у тебя востанавлению не подлежит. Вообще никак.
Не ужели такая большая проблема переварить крышу с передними стойками???:D

Али перевелись мастера на Руси???Чешу репу.

Прошу прощения за оф:
Че нереально купить крышу со стойками,на разборке,в России???
 

Constantine

Редкий гость
12 Декабрь 2007
10
0
0
39
Владивосток
Ответ: Jimny перевернули

да ваще-то не проблемма, тока вот денег тебе за крышу просить или за кузов целиком. что дороже стоит????
 

RPL

Бывает здесь
9 Апрель 2009
69
18
0
46
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny 2000 г, 1,3 л
Ответ: Jimny перевернули

лобовое стекло не сложилось, значит геометрия крыши не нарушена, сзади всё в порядке. поэтому всё должно ограничится ремонтом кузова без переварки, и заменой лобового плюс мелочовка по бортам. Проверено на личном опыте, и ещё товарищем (дерево упало поперёк). А ещё один согнул крышу практически до панели не вписавшись в поворот, вот у него крышу переваривали!!!!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

RomanRSV

Проходил мимо
13 Октябрь 2009
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Jimny перевернули

Спасибо всем, кто более чем 1,5 года назад отвечал мне.

Расскажу, как разрешилась история.

На разборках повезло найти новый кузов от Jimny. Машину полностью разобрали, двери, крылья выпрямили, кузов заменили. На все это ушло 250000 р.

Страховая отказывалась платить - просто тупо ничего не отвечали не смотря на жалобы в Страхнадзор и прочие разные письма. Чудом повезло найти выход на страховую "с тыла". Нужные люди сказали нужные слова и наконец-то выплатили мне 230000 р. более чем через год.

Машина на ходу.

Вот в принципе вся история.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Jimny перевернули

Поздравляю!!!:thumbsup:Браво! Ай