диагностика

EFFGENN

XLСЕМИСТ
10 Октябрь 2008
117
0
0
Тверская обл
Езжу на ...
SGWXL-7 2700
Здравствуйте! Такая проблема при разгоне на скорости более 80-ти возникает мелкая вибрация и гул. Не могу понять в чем дело. Колеса отбалансированы. При уменьшении нажатия на педаль газа все прекращается! При продолжении разгона опять появляется гул и мелкая вибрация по кузову. Хотелось бы провести диагностику трансмиссии редукторов валов и подушек крепления агрегатов. Авт. XL-7 2003. Недавно менял подшипники полуосей, эта проблема была и до замены.
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: диагностика

Здравствуйте! Такая проблема при разгоне на скорости более 80-ти возникает мелкая вибрация и гул. Не могу понять в чем дело. Колеса отбалансированы. При уменьшении нажатия на педаль газа все прекращается! При продолжении разгона опять появляется гул и мелкая вибрация по кузову. Хотелось бы провести диагностику трансмиссии редукторов валов и подушек крепления агрегатов. Авт. XL-7 2003. Недавно менял подшипники полуосей, эта проблема была и до замены.
Здравствуйте.
Есть подозрение на износ подшипника хвостовика заднего моста, но для точного определения неисправности, необходима диагностика, стоит она - 900 рублей.
При ремонте - диагностика бесплатно:thumbsup:.
С уважением, Катана.
 

yuryur

Редкий гость
16 Июнь 2009
11
1
0
moscow
Езжу на ...
шевроле трекер 2.0 литра АКПП полн. пр.
Ответ: диагностика

Возможно ли заменить этот подшипник , не переберая весь редукторБаксы-бакс , если да , то во сколько это обойдётся? Просто у меня похожая проблема .
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: диагностика

Возможно ли заменить этот подшипник , не переберая весь редукторБаксы-бакс , если да , то во сколько это обойдётся? Просто у меня похожая проблема .
;)
Ни один подшипник нельзя поменять в редукторе не разбирая его, так как все подшипники конические, так же нельзя точно определить дефект не разобрав его до болта. Шум может исходить не только от подшипников... Если пытаться убрать люфт подтягивая гайку хвостовика, то моментально произойдет разрушение подшипников и планетарной пары, что значительно увеличит стоимость ремонта...
С уважением,КАТАНА !!!
PS Приезжайте проведем ремонт на высшем уровне и максимально бюджетно, - это наша работа !!!
 

yuryur

Редкий гость
16 Июнь 2009
11
1
0
moscow
Езжу на ...
шевроле трекер 2.0 литра АКПП полн. пр.
Ответ: диагностика

Но я так понял , что переборка редуктора это 50 тыс.руб , или нет...?
Сам бы с удовольствием подремонтировал свой редуктор , чем покупать б/у , вот только как определить без вскрытия объём работы и стоимость з/ч ? Скорее всего никак . Пока езжу на подвывающе-гудяще-вибрирующем:) .Одно отрадно , вся эта музыка проявляется исключительно от 90км/ч до 100км/ч , на остальных скоростях-тишина.
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: диагностика

Но я так понял , что переборка редуктора это 50 тыс.руб , или нет...?
Сам бы с удовольствием подремонтировал свой редуктор , чем покупать б/у , вот только как определить без вскрытия объём работы и стоимость з/ч ? Скорее всего никак . Пока езжу на подвывающе-гудяще-вибрирующем:) .Одно отрадно , вся эта музыка проявляется исключительно от 90км/ч до 100км/ч , на остальных скоростях-тишина.
;)
Снятие-установка, разборка-сборка редуктора стоит 16000р все остальное запчасти.
подшипники 4шт х 1800р
втулка 600р
сальник 400р
масло 2л х 590р
Это лайт вариант:thumbsup:
Если имеется выработка на главной паре примерно 24000р и блоке сателлитов примерно 18000р, то ремонт не целесообразен, нужно покупать б.у., в хорошем состоянии котрый вы сможете приобрести у нас 30000р с гарантией на установку. В таком случае снятие-установка 4000р.
С уважением, КАТАНА !!!