НСГВ. Спойлер на 5ю дверь и расход топлива.

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Приветствую!
Мне тут поведали, что установка спойлера на козырек 5й двери НСГВ повлечет за собой заметное увеличение расхода топлива. Кто имеет опыт? Как, примерно, изменяется расход на 2х-литровой модели с автоматом?

испытал спойлер на мокрой загородной трассе. работает как надо. без нареканий. задок заметно чище. в городе эффекта практически нет из-за малой скорости передвижения.

влияния на расход топлива не обнаружил.

собственно вот он - спойлер. кстати не оригинал, а качественная реплика. перед грунтовкой и покраской даже шкурить не пришлось. выполнен хорошо и стал на место без зазоров.
 

Вложения



NOVOBRANEC

Осваивающийся
18 Ноябрь 2009
17
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3
Ответ: НСГВ. Спойлер на 5ю дверь и расход топлива.

испытал спойлер на мокрой загородной трассе. работает как надо. без нареканий. задок заметно чище. в городе эффекта практически нет из-за малой скорости передвижения.

влияния на расход топлива не обнаружил.

собственно вот он - спойлер. кстати не оригинал, а качественная реплика. перед грунтовкой и покраской даже шкурить не пришлось. выполнен хорошо и стал на место без зазоров.
а где взял за сколько????Баксы-бакс
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: НСГВ. Спойлер на 5ю дверь и расход топлива.

Тебе удобно не парься 0,5 л больше меньше не принципиально.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: НСГВ. Спойлер на 5ю дверь и расход топлива.

Да ну не серьезно. Запаска на крыше на поперечинах на скорости 120-130 прибавляет на трассе 1 - 1,5 л, а спойлер не выступает за габариты практически никак и имеет обтекаемую форму. Воздушные завихрения сзади тоже не изменяет потому что корма и так отвесная, отодвигает только от стекла
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: НСГВ. Спойлер на 5ю дверь и расход топлива.

Ежачок, а как он крепится? Сверлить машину не нужно?
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: НСГВ. Спойлер на 5ю дверь и расход топлива.

Ежачок, а как он крепится? Сверлить машину не нужно?
Сверлить крышу надо, надо 2 дырки сделать по трафорету. После чего туда пихзиваются клипсы и в спойлер вставляют болты, после чего спойлер обмазываешт специальным клеем и нажимая вставляешь в клипсы. Не ездишь в течении 4 часов, и не моешь машину в течении 3 дней.
Я бы посоветовал не ездить сутки и поставить машину в теплое место после установки.
Все держиться монолитно.Вся работа займет минут 30-40, самое главное правильно наметить дырки.

Японский спойлер крепиться также, только там 3 дырки надо делать и они прикручивается к ним, после чего бырки клипсами закрываются - смотри фотку вверху. Кстати, японские не всегда идут крашенными, по качеству я бы даже и не догодолся что это реплика.

На расход спойлер никак не может влиять. Помогает немножко зимой и в грязь.Если бы у него был забор воздуха сверху, то тогда ему цены не было. Цена спойлера в штатах - см на их сайте официалльном, все идут уже покрашенными в цвет машины.
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Ответ: НСГВ. Спойлер на 5ю дверь и расход топлива.

semco
привет знакомцу по suzuki-club.org !!! :)

реплику купил в одессе. стоила 130 долл, но сейчас есть и за 105.

качество спойлера хорошее, перед грунтованием даже не пришлось шкурить.
на покраску ушло 100 гр краски + 150 гр лака.

крепится на 3 болта (соответственно сверлится 3 дырки). кроме болтов я крепил на санитарный силикон. держит отлично.

декоративные крышки на гнезда болтов держались очень слабо. поэтому я их тоже посадил на силикон.

на мокрой трассе при загородной скорости стекло и даже запаска остаются практически чистыми. уже испытал. в городе на малых скоростях такого эффекта нет.
 

whitevit

Продвинутый новичок
26 Июль 2010
40
3
0
45
подольск
Езжу на ...
SGV NEW 2006 г.в., 2л.,16 кл., МКПП Black
Ответ: НСГВ. Спойлер на 5ю дверь и расход топлива.

semco
привет знакомцу по suzuki-club.org !!! :)

реплику купил в одессе. стоила 130 долл, но сейчас есть и за 105.

качество спойлера хорошее, перед грунтованием даже не пришлось шкурить.
на покраску ушло 100 гр краски + 150 гр лака.

крепится на 3 болта (соответственно сверлится 3 дырки). кроме болтов я крепил на санитарный силикон. держит отлично.

декоративные крышки на гнезда болтов держались очень слабо. поэтому я их тоже посадил на силикон.

на мокрой трассе при загородной скорости стекло и даже запаска остаются практически чистыми. уже испытал. в городе на малых скоростях такого эффекта нет.
Добрый день! ;)
А можно поинтересоваться производитель данного чуда и код оборудования.
 

termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: НСГВ. Спойлер на 5ю дверь и расход топлива.

Тоже код запчасти интересен.
Есть еще один не очевидный плюс спойлера - так как под ним образовывается тень - сигнал стопа будет визуально ярче.

Добавлено через 4 минуты
Да и снега наверное меньше на стекле зимой будет.
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: НСГВ. Спойлер на 5ю дверь и расход топлива.

код хапчасти смотри на www/suzukiauto.com.Они идут покрашенные. Азиатские идут не покрашенные.

Что касательно автомаркет спойлеров - тут ясно что они покрашенными быть не могут. Мой совет - брать покрашенный на заводе оригинал:thumbsup:Если надо могу помочь.Установка занимает минут 20-30.