Омыватель фар - смастрячить.



fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Мне не нравятся клыки. А второй вопрос, а родную ксеноновую фару как родить? :) Куда там под задний мост датчки автокорректора пихать? :)
Не только под задний но и под передний.
На моем Эскуде датчики автокорректора стоят с левой стороны между рычагом подвески и подрамником подвески.

Добавлено через 3 минуты
там ультразвуковой датчик, типа как в парктронике, монтируется под днище авто в районе багажника.
Самое главное действие - тарировка установленного датчика на авто:hilarious::hilarious:
Это что, шутка? Речь про датчик автокорректора фар?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Не только под задний но и под передний.
На моем Эскуде датчики автокорректора стоят с левой стороны между рычагом подвески и подрамником подвески.
достаточно одного датчика в задней части авто


Это что, шутка? Речь про датчик автокорректора фар?
да, из комплекта универсально автокорректора фар
 

hubamuba

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
25
1
0
msk
Езжу на ...
nsgv

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

проверяется это так... один отключается, а второй работает и катается по городу....
результат на лицо быдет
Вот так
i-625.jpg
 


hubamuba

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
25
1
0
msk
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

проверяется это так... один отключается, а второй работает и катается по городу....
это понятно. но машины разные, плоскость фары разная, наконец форсунки разные - хочется посмотреть именно на витаре с такими форсунками
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Форсунка стоит точно такая же. Плоскость фары.... Ну я бы сказал что угол наклона одинаковый, разница в материале, на рено стекло было, на ГВ пластик... ну чуть побольше.
Желание позырить на витаре вполне законно, но ИМХО разницы никакой не будет. ТОесть нормально они чистят что на рено, что на Шниве, что на СГВН...
главное что б система работала правильно, с нужным давлением и правильной настройки форсунки
 

hubamuba

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
25
1
0
msk
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

а ткни носом на autocomp.ru какие здесь форсунки стоят? если и буду ставить, то наверное такой же набор - хелла + другие форсунки. че т мне хелловские капельки доверия не внушают :)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Не ткну. Потому что это возможно что форсунки от тоеты или хонды (ака рав4 и црв).
то что эти форсунки не из наборов представленных на сайте - факт, но возможно на рынках представлен больший ассортимент -ходить смотреть надо. Но внутреннее строение форсунки абсолютно одинаковое у них у всех. Разница тока в посадочной площадке длинны трубки и форме надеваемого колпачка (тут он такой же как у скифа для сферического бампера)

Про капельки согласен - не наш вариант.

Добавлено через 1 минуту
может быть встанет такая


еще раз грю, наверняка на кунцевском есть магазы где это все продается... надо ехать и "пристреливать по месту"

Добавлено через 49 секунд
Кстати.... на тех фотках очень похожа на вот эту - для Шеви нивы



Добавлено через 2 минуты
ТАк что если я прав - то ВОТ этот наборчик = всего 2190р (Шо-ме)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hubamuba

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
25
1
0
msk
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

да. похожи на ШНивовские... но говорят - хелловские насосы лучше моют. так шта придется форсунки отдельно искать

зы А кто нибудь может подсказать в Москве сервис, где ставили омывайки на нсгв? куда не позвоню все поставить готовы, только по факту - никто ни разу еще на витару новую не ставил. а то получится как с ксеноном - по телефону все ok, ставили уже, по факту - нелепое мычание при виде переходника для H7 лампы и осознание необходимости колхоза...
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

да. похожи на ШНивовские... но говорят - хелловские насосы лучше моют. так шта придется форсунки отдельно искать
чего их искать? на том же сайте что ты кинул они отдельно должны продаваться
 

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

ну так как - ктонибудь от шевинивы форсунки поставил???? какой результат
Посмотрите мои фотки несколькими постами ниже...похоже именно шнивовсие и стоят...Регулировать умаялись....стоим на месте струя попадает только на верхнюю часть фары и на лобовое, зато на ходу - нет вопросов...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

ТЫ не переживай... у меня родная фигачит во все стороны, даже на ходу вылетает за пределы фары... правда стороной уходит назад )))
 



о563ен

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
33
20
0
москва
Езжу на ...
SGVN 2008 серебро, лифт +50мм, тонировка по кругу, ксенон, клыки омывателя фар на бампере
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

если к выхам разорюсь на сей девайс и поеду на дачку попробую всё установить
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

мне кажется что к примеру форсунки от патфаиндера будут получше, тк как они как раз под отсрым углом ставятся...

Поганычь - а что конкретно за морока была с настройкой и как она решилась?
 

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Поганычь - а что конкретно за морока была с настройкой и как она решилась?
Проблема заключается в том, что при установке их на то место бампера, куда мы их прикрутили саморезами и проделали отверстия под шланги, угол регулировки недостаточен - другими словами мыли лобовое. Сами форсунки несколько утоплены в съёмный кожух - наружный колпак и струя воды бьёт в него. Колпак немного подточили, что позволило ещё на пару градусов опустить форсунки - мыли край капота. Т.к. форсунки двойные и отверстие колпака овальное, пробовали перекрестить струи, что бы хоть как-то отдалить край колпака от форсунки - правая стреляла влево и наоборот, отчасти стало лучше, но нужного результата не добились. В итоге, ослабили крепления и под нижнюю кромку форсунки, если смотреть на "морду лица" автомобиля, установили проставки, наклонив тем самым всю конструкцию по отношению к бамперу, так сказать, изменили угол атаки. Толщина проставки составила 2-2,5 мм. Резиновая прокладка между форсункой и бампером (шли в комплекте) и колпак скрыли все доработки. Фотки - пост 27

Как то так.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

интересно, а у всех ли форсунок (щоу-ми, скад и хеллы) одинаковый диаметр трубок на форсунках для подсоединения проводящих трубок
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Шоме и Скиф - одинаковые... а судя по тому что я видел на гранде - то это такойже стандарт как у стекло омывателей. Диаметры одинаковые.
Касаемо форсунок патфайндера... думаю что еще от РАВ4 пойдет

Добавлено через 1 минуту
Дополню для тех кто будет ставить... ставьте с расчетом на мытье только ближнего... если расчитывать еще и на дальний - можно получить не домыв ближнего (как у меня на рено было, хотел все мыть а получилось ни так ни так :( еле перенастроил)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

ставьте с расчетом на мытье только ближнего... если расчитывать еще и на дальний - можно получить не домыв ближнего (как у меня на рено было, хотел все мыть а получилось ни так ни так :( еле перенастроил)
Браво! Ай Забыл написать, у меня каждая из двойных форсунок направлена на ближний...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

в раздумьях -- брать хеллу + форсунки от шевинивы\нисана\ и тп или оригинал всетаки.....Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 

о563ен

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
33
20
0
москва
Езжу на ...
SGVN 2008 серебро, лифт +50мм, тонировка по кругу, ксенон, клыки омывателя фар на бампере
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Ну что могу сказать ставится всё элементарно, купил комплект для плоского бампера. Что сказать форсунки смотрится супер, что не скажешь о их попадании на фары, Так что рассматриваю вариант установки форсунок от freelander 2. Они и не крупные и угол атаки совсем другой, цена в около 2 тыс за комплект. На сколько помню когда смотрел из нутри на бампер, там есть дырки для крепления штатных форсунок, остается только его пропилить. как постовлю фриловские писалки отпишусь и фоточки приложу если кому интересно
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

в раздумьях -- брать хеллу + форсунки от шевинивы\нисана\ и тп или оригинал всетаки.....Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
Слушай, дять... Есть универсальный набор выдвижных Хелл. Возьми их и не ипи себе мозг.
http://www.carware.ru/m_item.php?id=844

121812138141.jpg


Цена - просто смех, 4500р
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

А блин, забыл совсем ты ж именно рога хотел
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

Не хочу ни кого обидеть, но омыватель хорошо работает только с ксеноном,тк у него холодный свет. Галогены нагревают стекло, грязь к нему прилипает и омыватель не справляется. Только со щетками, как когда то на ВАЗе 2107 были. Это не мои домыслы. Если установщик друг, он отговорит Вас от траты денег. Если "так себе"-посоветует.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

НУ в общем то все это знают.... однако. Не все так совсем хреново как расписывается, небольшая польза - еть. Особенно когда едеш по полнейшей слякоти грязь не будет успевать высохнуть.
НУ а трата денег... хм... тут кому что, кому то безтолковая трата денег это ваапще покупка иномарки а не жигулей, а комуто лампочку получше поставить жаль... а кто то не поскупится на какойнить кит для машины стоимостью с машину.
Тюнинг дело индивидуальное
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

WINTT
Тюнинг дело индивидуальное

С этим согласен полностью почти все свои машины в меру тюню для того чтобы самому приятно было ))
 

о563ен

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
33
20
0
москва
Езжу на ...
SGVN 2008 серебро, лифт +50мм, тонировка по кругу, ксенон, клыки омывателя фар на бампере
Ответ: Омыватель фар - смастрячить.

вот так выглядят фриловские клыки Фото175.jpg

Фото178.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек