Москва, кому нужен бюджетный допсвет?

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем Old Blind Dog, 10 ноя 2009.

1. Old Blind Dog
    Оффлайн

Old Blind Dog Человек с пёсьей головой.

Баллы:
    346
    В среду, дай бог, на дружественном Эксплорере поменяют переднюю ГП. Заднюю поменяли на этих выходных, заодно вставив ЛокРайт.
    Аццкий ад это, я скажу, ГП менять.

Их надо обкатать. Поскольку Эксп участвует в АКвесте, сделать это надо до события.

Есть мысль домчать до Вязников. А точнее, до ОСВАРа. Там есть магазин со всякими штуками - допсветом, бесщёточными генераторами и т.п. Поедем в четверг с утра.

Занятного там две вещи.
    Например, ФГ-127 (она же фара танковая ближнего света со СМУ) стоит 600 рублей.

Маленькая квадратная фара допсвета Wesem 5LKr 263.65 стоит 441 рубль.

Это раз.
    Два - контора оптовая и нужно там купить не меньше, чем на 10 тыр... Столько мне нафиг не надо.

Поэтому предлагаю вариант - товарищи нуждающиеся из города Москвы пишут свои пожелания. Если набирается нужная сумма - вы мне торжественно сегодня-завтра вручаете деньги и с четверга вечера у меня забираете фары.

З.Ы. Если каждый покупатель скинет рублей по 50 на бензин - вообще отлично. А то 4 литра жрут всё ж...

Список буду тут составлять.

2. Загрузка...

3. derevenskij_golfer
    Оффлайн

derevenskij_golfer

Баллы:
    301
    Ответ: Москва, кому нужен бюджетный допсвет?

Эх, жаль, я уже люстру смастерил и передниеПТФы апгрейдил... Кста, у тебя фотки не запостились, тока белые пятна там.

4. Lavruhin
    Оффлайн

Lavruhin Изменник!

Баллы:
    304

2 фары и одну весемку

5. Old Blind Dog
    Оффлайн

Баллы:
    346

Танковая - ближний или дальний?

6. Lavruhin
    Оффлайн

Lavruhin Изменник!

Баллы:
    304

Дальний. Взял бы и ближний но уже успел купить весем ближний\дальний.

7. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

Ребяты, как считаете, на Анвировский бампер стоит брать?
    Я бы взял, если штука стоящая.

ЗЫ Можно ли приладить Wesem к обычным рейлингам, или нужен багажник на крышу?
    Если можно,сколько штук имеет смысл брать "на круг"?

8. Old Blind Dog
    Оффлайн

Баллы:
    346

На бампер - ты про танковые? Не знаю. Я размеров не помню. У Зука стоят на АРБ - вроде, доволен. Но у него ж чуть иначе морда открывается, вроде. Хотя приколхозить можно всё, что угодно. 8)

Квадратики можно приладить на рейлинги. Варианты такие:
    1. Делать что-то типа хомутов-кронштейнов.
    2. Сверлиться во внутреннюю поверхность стойки рейлинга и пришпандоривать туда.

Но, конечно, багажник рулит.
    С багажником надо брать 8 штук, чтоб засветка была пацанская. Ну я так буду делать, во всяком случае. Егор2 тоже, вроде.
    Однако, если ограничиваться рейлингами - то не вижу очевидного решения, как культурно и крепко повесить боковой свет.

9. Exelero
    Оффлайн

Exelero

Баллы:
    206

Танковые фары хороший вариант доп.света -- довольно крепкие, недорогие, не требуют к себе внимания :) У меня стоят две танковые фары дальнего света с ксеноном (5000К 35W) на дуге, светят ах.. :)))

http://fota.mota.ru/albums/388f15efe0488e6de28afb6b48112382/image/14.html

Если кто будет переделывать на галоген, то берите H4 около 80-100W. С галогеном у меня были и дальнего, и ближнего -- светят так себе, свет шибко рассеяный.

10. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Я по бедности поставил на багажник только 3 таких фары с обычными лампочками Филипс +30% - 2 по углам спереди, одну сзади.
    По сравнению со штатным светом на бездорожье уже очень и очень хорошо :thumbsup:
    8 таких фар - имхо совсем перебор. Это только по потреблению будет почти 40 А.
    Имхо на крыше должно быть максимум 6 фар - 4 "close range" по 4м углам крыши и 2 "long range" или дальних прожектора спереди. Когда станет не хватать имеющихся 3х фар, сначала буду засовывать в них ксенон, а потом доводить схему от имеющихся 3х фар до описанных выше 6, и тоже наверное лучше все с ксеноном )).

Если цель поставить Весемы без поперечин на рейлинги, я бы сделал какой-нибудь простенький кронштейн под крепление рейлинга - но в любом таком случае фара будет торчать над крышей и любая веточка будет сворачивать фары.
    Плюс этих Весемов - у них начинку-отражатель можно поставить в корпус любой из 4х сторон - то есть фару не обязательно надо ставить креплением вниз - крепление может быть и сбоку, и сверху - это удобно :thumbsup:

11. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
  12. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

Я выразился не совсем правильно, есть и рейлинги, и поперечины на них - вопрос скорее в том, идут ли в комплекте какие-нибудь подходящие крепления чтобы не колхозить их самому? Сверлить ни рейлинги ни поперечины не хотелось бы - как никак, прочность страдает.

И кстати, еще возник попутно такой вопрос - в наше сложное время, когда у народа даже запаски тырят каждый день - как-то "укрепить" что называется, эту оптику можно, чтобы ее не так легко было снять?

13. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Дополнительного ничего нет - просто фара, и скоба крепления, из которой торчит болтик М8. Даже лампочки насколько помню в комплекте нет ))

14. derevenskij_golfer
    Оффлайн

derevenskij_golfer

Баллы:
    301

Сверлить ничего не надо. В верхней полке поперечины продольный паз около 8 мм шириной, а у стандартного крепежа ПТФок болт М10 с круглой головкой и квадратом 10х10 от проворота.

Болт всовываешь в щель шляпкой вниз, остаток паза закрываешь штатным резинопрофилем, и затягиваешь скобу ПТФ сверху гайкой М10. Всё, фара стоит намертво и в общем снять и скоммуниздить её непросто - авта-то высокая.

Я уж писал - у меня ещё по краям крепления для джека и для лопаты.

15. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

Ну Серег, у меня к сожалению поперечины обычные (не гламурные), без пазофф :)

16. derevenskij_golfer
    Оффлайн

derevenskij_golfer

Баллы:
    301

Да мои самые дешевые, какие были - 1500 руб прошлой весной, куда уж меньше гламуру! :D Паедеш если на Альтер Квест - сможешь побачить в действии.