Посоветуйте стоит ли?

Kvinto

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
25
1
0
40
Москва
Езжу на ...
Getz 2004
Mondeo 2008
Доброе время суток уважаемые форумчане.
Вопрос следующий: хочу приобрести небольшой внедорожник для выездов на природу, летом каждые выходные. Думаю что совсем жесткого бездорожья не будет, но лучше иметь запас как говорится. В остальное время автомобилем будет пользоваться супруга (дом-работа-магазин) без затяжных поездок.

Вот и думаю 3 двери вполне хватит, но маленький он совсем какой то(мой рост 194см), кто что скажет? Так же раздумываю на Гранд Витарой и новым Tager - ом(аналог Korando, но собирают на Тагазе).

Конечно понимаю, что рекомендации скорее всего могут носить несколько предвзятый характер, но все таки? как думаете?
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

А бюджет какой? И есть ли предубеждение против БУ машин?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

а поездить и сравнить?
или по интернету выбирать? (поместишся - не поместишся)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

Доброе время суток уважаемые форумчане.
Вопрос следующий: хочу приобрести небольшой внедорожник для выездов на природу, летом каждые выходные. Думаю что совсем жесткого бездорожья не будет, но лучше иметь запас как говорится. В остальное время автомобилем будет пользоваться супруга (дом-работа-магазин) без затяжных поездок.

Вот и думаю 3 двери вполне хватит, но маленький он совсем какой то(мой рост 194см), кто что скажет? Так же раздумываю на Гранд Витарой и новым Tager - ом(аналог Korando, но собирают на Тагазе).

Конечно понимаю, что рекомендации скорее всего могут носить несколько предвзятый характер, но все таки? как думаете?
1. Тагир не советую. Будите сзади бежать и детали отвинтившиеся подбирать.

Вот тут местный тест драйв- нива, джимни, тагир:

http://spbvoditel.ru/2009/09/08/024/

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=38833&highlight=%F2%E5%F1%F2%E4%F0%E0%E9%E2&page=18

2. Если можете мириться с большим расходом бензина и не надо возить холодильники, то ДЖимни неплохой выбор, советую брать в максимальной комплектации.
 

alex05628

Редкий гость
2 Ноябрь 2009
12
0
0
39
стерлитамак
Езжу на ...
сузука эскудо 1990 G16A правый руль внедорожник
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

знакомая семейная пара покупала 3-х дверого, жена ввосторге мужу места мало.Думаю 5-и дверный будет лучше.
 


Kvinto

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
25
1
0
40
Москва
Езжу на ...
Getz 2004
Mondeo 2008
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

А бюджет какой? И есть ли предубеждение против БУ машин?
предубеждений нет, бюджет думаю ориентировочно 500тыс

Добавлено через 1 минуту
а поездить и сравнить?
или по интернету выбирать? (поместишся - не поместишся)
честно говоря в Тагере посидел вроде более менее

а вот до сузук никак не доеду, просто подумалось может и не стоит время тратить( знающие люди отговорят )
 

Kvinto

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
25
1
0
40
Москва
Езжу на ...
Getz 2004
Mondeo 2008
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

Ещё если честно мне очень симпатичен Jimny, комплексов по поводу маленьких машин нет(совсем нет, хотя многие знающие меня и спрашивают как я езжу то на смарте желтом, то на гетсе сиреневом, то на мондео)

Просто маленький джипчик как мне кажется способен на многое, при этом обладает достаточно высокой надежностью и минимально необходимым комфортом.

Вот только как он для немаленького меня)))

Конференцию почитал и понял основную причину поломок, когда чувство вседозволенности переполняет - начинается ремонт обвесов, бамперов и др. Так, чтобы машина ломалась сама по себе мне кажется случаев очень не много.

По надежности у меня есть пример-эталон (только для меня) - Getz , 150 000км достаточно жесткой эксплуатации и ни разу не подвел, конечно обслуживал все как надо у знакомого мастера.

Так вот, я и думаю сможет ли джим заменить Гетса? т.е. выполнять его функции, но с вылазками на природу?

И есть у вас кто нибудь моей комплекции на Жимнике?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Потратьте время и посидите в машине, думаю при таком росте с ногами возникнут некоторые проблемы, хотя уверенно не скажешь, пока не проверишь.
У меня брат двоюродный 196см. влазил рядом, но как-то про комфорт я у него не интересовался :D
Про Тайгера, что-то пока не слышал отзывов о низкой надёжности. Но качество думаю конечно ниже.
Для потребностей жены - Витара лучше. Для природы лучше Джим. Чем-то придётся жертвовать.
По управляемости далеко не Гетц, короткая база, высокий центр тяжести, задний привод.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

Задний привод - это как раз круто. Машина выпрыгивает с места. 8)
А вот то, что спереди мост и не рейка рулевая - это да.

Места для такого роста, думаю, действительно слишком мало.

Хотя, конечно, по харизме никакой Гетц не сравнится с бешеным японским зайцем, ломящимся через кусты и скачущим по кочкам. 8)))
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

Согласен, по управляемости совсем не ширпотреб- гетц, гораздо больше удовольствия от вождения, если в гётце можно говорить об удовольствии.
 

Kvinto

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
25
1
0
40
Москва
Езжу на ...
Getz 2004
Mondeo 2008
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

кстати на счет Гетса, для города машина очень достойная! Не требующая много внимания и финансовых затрат, по поводу комфорта думаю уместно сравнивать с сузуки свифт, такое же отсутсвие шумки и управляемость такая же.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

Доброе время суток уважаемые форумчане.
. В остальное время автомобилем будет пользоваться супруга (дом-работа-магазин) без затяжных поездок.

Вот и думаю 3 двери вполне хватит, но маленький он совсем какой то(мой рост 194см), кто что скажет? Так же раздумываю на Гранд Витарой и новым Tager - ом(аналог Korando, но собирают на Тагазе).

Конечно понимаю, что рекомендации скорее всего могут носить несколько предвзятый характер, но все таки? как думаете?
Я год назад брал как 3 машину в семье ( Пассат Универсал В-5 у меня и Ниссан алмера у жены) именно для деревни.В результате оставил Джима себе. В деревню сослал Алмеру (над чем потешалась от души Гло "сослал в деревню пузотерку"). Я от него (джима) балдею! Жена- в нейтрале. Просит Витару, причем тоже 3-хдверку и на МКПП... Женский вариант, правильно?:hilarious::hilarious::hilarious: :thumbsup:Но как пишет один из уважаемых: "эксперимент - есть эксперимент".
На счет роста... Сядьте в нее и посмотрите. На Форуме читал отзывы людей Вашей комплекции. Насколько помню, - не гнушались.
И теперь главное: Не покупайте эту машину для жены в чистом остатке.:thumbsup:
 

Kvinto

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
25
1
0
40
Москва
Езжу на ...
Getz 2004
Mondeo 2008
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

Машину я хочу себе. А жена вообще водить не любит - я заставляю)))

она говорит, мне и на метро нормально. Просто держать три машины и негде и нет желания. А использовать Джима и для поездок жены по городу и для наших выездов на природы-рыбалки мне кажется актуально.

В любом случае есть еще мондео, поэтому для длительных поездок по асфальту Джим не планируется.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

Согласен. Тогда не путайте Форумчан. Определитесь с назначением машинки. Ваша, ее, или Ваша и Ее?
 



Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

Ну, тогда муж и диктует! Обслуживание- муж, заправка - муж, техосмотр- муж, страхование - муж, ремонт - муж, поездка в горы и на рыбалку - муж! Ответ напрашивается сам собой:D. Садись в нее и примеряйся.
 

Kvinto

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
25
1
0
40
Москва
Езжу на ...
Getz 2004
Mondeo 2008
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

Тоже так решил. Завтра покатаюсь на тест драйве, если интересно могу по ощущениям отписаться.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

Тоже так решил. Завтра покатаюсь на тест драйве, если интересно могу по ощущениям отписаться.
Рад. что где-то нашелся тест-драйв (честно говоря, вериться с трудом...). Но все же отпиши для ГУЛЛИВЕРОВ! У меня- то 177 см в холке!:hilarious:
 

Kvinto

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
25
1
0
40
Москва
Езжу на ...
Getz 2004
Mondeo 2008
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

а он пока и не нашелся.... честно говоря думал что диллеры не продают авто без тестдрайвов... а что дифицитная услуга?
 





hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

Ну, тогда муж и диктует! Обслуживание- муж, заправка - муж, техосмотр- муж, страхование - муж, ремонт - муж, поездка в горы и на рыбалку - муж! Ответ напрашивается сам собой:D. Садись в нее и примеряйся.
Я бы не была так категорична. Очень многие дамы предпочтут Витару. Если нет желания покататься по болоту, то для обычного загорода она вполне подходит.
С точки зрения среднестатистической дамы, и Гетц, и Витара предпочтительнее для города.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

Тоже так решил. Завтра покатаюсь на тест драйве, если интересно могу по ощущениям отписаться.
Прально. что не нашел!, как говорил кот Матроскин. А то - Завтра покатаюсь! :D И на Витару теста-драйва тоже нет (как на трехдверную от 1,6 до 2,4). Только на пятидверные с механикой 2,0 и только под Москвой на танкондроме). Позвони-ка Дилерам, они тебя ПОРАДУЮТ!
 

Kvinto

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
25
1
0
40
Москва
Езжу на ...
Getz 2004
Mondeo 2008
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

афигеть ! :( никогда не думал, что нормальные авто могут продавать без тестов...
или так берут лучше? люди не знают, что берут и покупаются на симпотичную внешность))) а по факту оказывается маленький УАЗик (в хорошем смысле) из япии, с вытекающими понятиями управляемости и комфорта
 

Kvinto

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
25
1
0
40
Москва
Езжу на ...
Getz 2004
Mondeo 2008
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

Ладно над проблемами не рассуждать нужно, а решать их... завтра что нибудь придумаю. Всё равно машину без теста брать не вариант.
 


Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

Ладно над проблемами не рассуждать нужно, а решать их... завтра что нибудь придумаю. Всё равно машину без теста брать не вариант.
Пельмень без теста=фрикаделька! Тесто - это что? Город+бездорожье? такого теста все-равно не получить. Говорю афторитетно: просто сядь в него, посиди, освойся, осмотрись. И будет как в песне: "Ты все поймешь, ты все увидишь сам!". ОНО-ЧУДО! !!;)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

Гулливер, прокати ГУЛЛИВЕРА! :hilarious:
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

Гулливер, прокати ГУЛЛИВЕРА! :hilarious:
Зубоскал! Прокатить- не Проблем! Но в каку не полезу. "Присоединяйтесь Барон... Присоединяйтесь!"Суши
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Посоветуйте стоит ли?

Да... В каку это к нам, у нас бод боком. А в Москве и не найдёте небось каки-то.