Вопрос по VIN машины. Можно ли определить страну-производителя?

Patap

Новичок
19 Май 2009
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Коллеги, приветствую!
Такой вопрос: Купил машину Grand Vitara 2005 г.,128 л.с., модель двигателя J20A, VIN:JSAFTL52V********.
Можно ли по ВИН определить страну-изготовитель. Владелец сказал, что она из Японии. В ВИНе есть J-Japan. Не ошибся ли владелец??? Сайты в инете говорят по-разному.
 


recruit

Продвинутый новичок
17 Сентябрь 2008
30
0
0
воронеж
Езжу на ...
Гранд витара, 2004г.
Ответ: Вопрос по VIN машины. Можно ли определить страну-производителя?

Коллеги, приветствую!
Такой вопрос: Купил машину Grand Vitara 2005 г.,128 л.с., модель двигателя J20A, VIN:JSAFTL52V********.
Можно ли по ВИН определить страну-изготовитель. Владелец сказал, что она из Японии. В ВИНе есть J-Japan. Не ошибся ли владелец??? Сайты в инете говорят по-разному.
сделана в японии.
 

Patap

Новичок
19 Май 2009
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Вопрос по VIN машины. Можно ли определить страну-производителя?

Спасибо, да, это Японец.
Такой вопрос: а где сейчас производится Сузуки Грнад Витара?
И на сколько сборка отличается от Японской?
 

mesh

Проходил мимо
25 Ноябрь 2009
3
0
0
Ярославль
Езжу на ...
suzuki SX4 4WD
Ответ: Вопрос по VIN машины. Можно ли определить страну-производителя?

На сегодняшний день Витара так и собираеться в Японии
 


woisiom

Наш человек
17 Июль 2013
140
7
0
Москва
Езжу на ...
SGV 5D 2004 V6 2.5L (USA)
На сколько я понимаю что Гранд Витара собирается только в Японии? Либо для Американского рынка либо для Европейского?
Как так вышло что у меня в ПТС написано страна изготовитель Финляндия (А это как я понимаю страна ввоза авто), и год выпуска 2004.
В то время как по вину пробивается "модельный ряд 2005г." и страна изготовитель: Япония
Машина из салона, владелец один, я второй. В ПТС у нас получается пишут бред всякий? Какого года моя машина в итоге?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
На сколько я понимаю что Гранд Витара собирается только в Японии? Либо для Американского рынка либо для Европейского?
Как так вышло что у меня в ПТС написано страна изготовитель Финляндия (А это как я понимаю страна ввоза авто), и год выпуска 2004.
В то время как по вину пробивается "модельный ряд 2005г." и страна изготовитель: Япония
Машина из салона, владелец один, я второй. В ПТС у нас получается пишут бред всякий? Какого года моя машина в итоге?
Интересно : вопрос задан , а VIN не указан :)
Попробуем отвлеченно ...
Год выпуска - это точная дата схода авто с конвейера . Интересует вторичного покупателя только в плане промежутка до первичного приобретения авто . Типа : взяли сразу -все в порядке ; большой промежуток : что-то не так , либо комплектация/цвет фиговый , либо с автовоза упала и восстанавливалась ...
Следующий модельный год у разных производителей варьируется августом-октябрем от года выпуска . Т.к. у СГВ рестайлинг был в 2003 году , все последующие изменения сводились к мелочам типа замены какой-либо детальки с цветной на хромированную или корректировкой программы ЭБУ с потугой на следующее ЕВРО .
Расшифровку можно посмотреть тут : http://tula.ferio.ru/art_suzuki_45.html
СГВ (кроме Иксельки) собирали еще и в Америке , но там VIN с других букв начинался .
Ну и так , для информации , опыт владельцев/ремонтников : самая крепкая сборка - американская (заводы воспитаны самой жесткой юридической системой) , но авто оттуда часто приходят с грязными моторами - бюджетное авто с бюджетным отношением , а так же измотанные большими пробегами. Лучше их (изначально) только праворульные Эскудо (для себя стараются) и Иксельки для Америки - сказывается пиетет джапов перед учителями (помнят Дугласа Макартура ... ;) ) . Европа для них до сих пор , примерно , как Австралия для России .
 

woisiom

Наш человек
17 Июль 2013
140
7
0
Москва
Езжу на ...
SGV 5D 2004 V6 2.5L (USA)
Ну так у меня то как раз обратная ситуация, судя по ПТС год изготовления 2004, а вин показывает модель 2005 года.
Чтож это прототип чтоли....;)
VIN у меня JS3TD..V.542.....
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Блин ! Ну почему обратная-то ?
Я же написал : в текущем году (год выпуска - календарный) уже в августе может начаться следующий модельный год .
У меня Чирок выпущен в сентябре 2006 года , а модельный год у него 2007 .
Скажем , в январе 2005 года автосалон уже торгует машинами 2005 модельного года (авто 2004 м.г. уже продаются с некоторой скидкой) , как Вы думаете - когда их успели изготовить и разослать по автосалонам ?