Лампы IPF в головной свет.

Тема в разделе "NSGV / Тюнинг и модернизация", создана пользователем romis, 11 ноя 2009.

1. romis
    Оффлайн

romis

Баллы:
    94
    Всем здравствуйте. В штатной комплектации имеем в ближнем свете лампы Н7(55Вт), дальнем НВ3(60Вт). Хочу поставить более мощные японские лампы IPF. В ближний IPF H7 Х-71 с потребляемой мощностью 65Вт, в дальний IPF HB3 HR-1 с потребляемой мощностью 65Вт. Вопрос такой как скажется увеличенная потребляемая мощность этих ламп в первом случае на 10Вт и 5Вт во втором на штатной проводке авто. Вредно ли это или ни как не отразится на электрике.

2. Загрузка...

3. Prohozhiy
    Оффлайн

Prohozhiy

Баллы:
    94
    Ответ: Лампы IPF в головной свет.

Никак на проводке и на электрике не скажется. +10 Вт - это менее чем 1А. На две фары - чуть более 1.6А.

1 человеку нравится это.
  4. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

Лампы очень хорошие, можите также попробывать Raybrig тоже японские, но немножко по дешевле чем IPF.

1 человеку нравится это.
  5. v@ln@
    Оффлайн

v@ln@

Баллы:
    0

Вредны эти лампы,в первую очередь, для кошелька, ибо перегорают очень быстро.Пользовал на своих машинах PIAA,IPF ,Cats. Ни один комлект ,в ближнем свете, не доживал и до года.На полке,в гараже, скопилась коллекция разноцветных коробочек с одной лампой внутри.:hilarious:
    Поставил в ближний дешевый ксенон (3100 руб) и работает он уже полтора года.В ПТФ и дальнем еще живы чудо-японо лампы,но эти режимы и пользую редко. Ближний включен всегда.
    Romis, ваш комплект будет стоить ок. 6000р и Н7 надо брать 2 комплекта ( один в запас):D
    Кстати, сыну в Лансер 9 поставил Philips x-trim и светят они не хуже японских.Правда свечение в пределах 4000-4200 К , я же предпочитаю 5000 К.

2 пользователям это понравилось.
  6. Edison101
    Оффлайн

Edison101

Баллы:
    21

Вот как раз X-treme power прослужили около 4-х месяцев и теперь тоже одна лампочка валяется. А по одной их не видел что бы продавали.
    Так что все лампы с +50% +80% света имеют не большой срок службы ИМХО.
    Взял филипс эко - разница в свечении не большая и продаются по одной - зато цена :thumbsup:

7. Sandy 7
    Оффлайн

Sandy 7 Сандр

Баллы:
    48
    А мне вот часто приходилось слышать, что IPF очень хорошие лампы. Давно хочу заменить родные, кисло с ними, Х5-е заказал А продлить ресурс наверняка можно, установив плавный пуск на БС.

8. mvitm
    Оффлайн

mvitm

Баллы:
    21
    У меня в ПТФ лампы IPF прожили максимум пол года :(

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. ipf lancer 9