Подержанный SWIFT

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Подержанный SWIFT

Понятно, тогда полочка и подлокотник пока отпадают.
А что на счет парктроника у официалов? Интересует что лучше и что за это хотят? Вроде как у неофициалов можно парктроник где-то за 5 тыр поставить, но тогда я слечу с гарантии

Да, Webber, я читал, что ты защиту картера ставил у официалов. Во сколько тебе это обошлось? Или стоит поехать в кунцево и купить что по-дешевле и прикрутить самому? Честно говоря у меня впервые машина без защиты и ездить как-то стремно
Слу, ну парктки поставить чуть ли не самому можно :)
насчет защиты - таже тема - на всех машинах, которые були у меня, была защита, однако на свистка ставить не стал, ибо не было денек. а потом и ваще не стал по ряду причин:
1. значительно уменьшает дор. просвет,
2. конструктивно так устроенно, что картер находится на уровне ВЫШЕ рычага подвески и подрамника - т.ч. ну надо ОООЧЕНЬ постараться, чтобы зацепить картер :)

Хотя это дело сугубо добровольное, конечно :)
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Подержанный SWIFT

Вадимко, у тебя гарантии-то сколько осталось ? Год максимум ?
Как вариант можно дождаться ее окончания и тогда спокойно ставить все что угодно НЕ у офциалов.
Кроме того, с гарантии слетишь не на всю машину... и т.д. и т.п. - обсосано это уже много раз что можно НЕ у официалов ставить и гарантия не аннулируется целиком и безвозвратно.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Подержанный SWIFT

а как официалы узнают. где ты ставил парктроники, если ты им не расскажешь? :)
Да и как их (парктроников) работа может на чом-то сказаться?....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vadimko

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
44
0
0
Москва
Езжу на ...
Daewoo Nexia
Ответ: Подержанный SWIFT

Вадимко, у тебя гарантии-то сколько осталось ? Год максимум ?
Как вариант можно дождаться ее окончания и тогда спокойно ставить все что угодно НЕ у офциалов.
Кроме того, с гарантии слетишь не на всю машину... и т.д. и т.п. - обсосано это уже много раз что можно НЕ у официалов ставить и гарантия не аннулируется целиком и безвозвратно.
гарантия до июня, так что да, это вариант

а как официалы узнают. где ты ставил парктроники, если ты им не расскажешь? :)
Да и как их (парктроников) работа может на чом-то сказаться?....
согласен, вопрос дурацкий - никогда не имел дело с машинами на гарантии и с парктроником =)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Подержанный SWIFT

Понятно, тогда полочка и подлокотник пока отпадают.
Почему подлокотник отпадает?

А что на счет парктроника у официалов? Интересует что лучше и что за это хотят? Вроде как у неофициалов можно парктроник где-то за 5 тыр поставить, но тогда я слечу с гарантии
С гарантии не слетишь, если всё грамотно установят и ты возьмёшь в сервисе копию сертификата на проводимые ими работы (могут и сами выдать, без напоминания).

Да, Webber, я читал, что ты защиту картера ставил у официалов. Во сколько тебе это обошлось? Или стоит поехать в кунцево и купить что по-дешевле и прикрутить самому? Честно говоря у меня впервые машина без защиты и ездить как-то стремно
Обошлось не помню во сколько - надо доки поднимать... тыщ 5 может...
Дешевле прикрутить самому, или заехать в любой (только НЕ Ара) сервис и сделать это без проблем.
Защиту для Свифта рекомендую - ДЗК. Добротная Защита Картера - клиренс она не уменьшает. У меня самая нижняя точка - передний бампер. Зато с защитой совсем не страшно гонять по лесу и плохим дорогам ))
 


vadimko

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
44
0
0
Москва
Езжу на ...
Daewoo Nexia
Ответ: Подержанный SWIFT

Почему подлокотник отпадает?
пока отпадает, как не самое актуальное. и они вроде как разной конструкции - кому-то мешает на кнопочки жмакать, а кому-то нет =)

С гарантии не слетишь, если всё грамотно установят и ты возьмёшь в сервисе копию сертификата на проводимые ими работы (могут и сами выдать, без напоминания).
понятно, буду искать нормальный сервис на районе. про то, какой парктроник ставить не спрашиваю - вроде такую тему видел


Защиту для Свифта рекомендую - ДЗК. Добротная Защита Картера - клиренс она не уменьшает. У меня самая нижняя точка - передний бампер. Зато с защитой совсем не страшно гонять по лесу и плохим дорогам ))
да, ставить защиту однозначно буду. просто не мог определиться с маркой. noname как-то не хотелось брать. ну а теперь буду знать, что искать.

спасибо!
 

vadimko

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
44
0
0
Москва
Езжу на ...
Daewoo Nexia
Ответ: Подержанный SWIFT

Небольшой отчет за 2 недели езды на свифте:
1. Установил защиту картера - поставил ДЗК, вместе с установкой обошлось в 2800
2. ЛКП действительно очень хлипкое. У меня во дворе детская площадка с футбольным полем, в итоге на всех машинах были следы от мяча. К сожалению свифт отметили на первых выходных мячом аж 2 раза - и оба следа достаточно глубокие =( На той-же нексии следы удавалась заполировать, здесь придется подкрашивать.
3. Переключение передач иногда происходит с сильным механическим стуком + иногда не включается 1 - 3 передача. Было что-то похожее на предыдущей машине - оказался вертолет. Или стоит для начала проверить масло в коробке? Кто-то сталкивался с похожей проблемой?
4. Позавчера не горел передний габарит.. А вчера он заработал. Прямо мистика. Неужели где-то отходит контакт, как на жигулях. Задний, как и говорили, удалось заменить без проблем за 10 минут с перекурами =) Лампочка из жигулевского магазина за 16 рублей.
5. Расход топлива в среднем 8.5 литра 95 бензина. Такой расход немного расстроил - ожидал меньшего. Езжу по городу с заторами (не пробки) без кондиционера.
6. При движении на 2-ой передаче слышен звук из района заднего моста, как от электро-двигателя. Даже нет вариантов, что это.. может быть просто звук от колес?
7. На купленном свифте было установленно 4 колеса (самому смешно от такой фразы) - передние зимние колеса, задние лето. Решил не рисковать и докупил 2 колеса. В итоге передние перекинул на зад, новые поставил на перед. 6400 - 2 колеса, 300 - балансировка 2-х колес. Установка бесплатно.
8. Машина очень быстро остывает даже при небольшом морозе - буквально не успеваешь заправиться, а салон уже холодный.
9. Подогрев сидений. У меня проблемы со спиной и теперь я не знаю, как жил до этого. Очень нравится.
10. Парковка. Парковаться одно удовольствие - с кольтом вдоем встаем на 1.5 места. Да и за счет короткой базы парковаться легко, особенно в забитом дворе, где машины стоят и на тратуаре и у обочины.
11. Общее впечатление - отличное! :thumbsup:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Подержанный SWIFT

О блин... купил таки!!!
А чего сразу не отписал??? Похздравляем с прибытием

Добавлено через 38 секунд
Какую взял? ТТХ и фото

Добавлено через 5 минут
Небольшой отчет за 2 недели езды на свифте:

3. Переключение передач иногда происходит с сильным механическим стуком + иногда не включается 1 - 3 передача. Было что-то похожее на предыдущей машине - оказался вертолет. Или стоит для начала проверить масло в коробке? Кто-то сталкивался с похожей проблемой?
4. Позавчера не горел передний габарит.. А вчера он заработал. Прямо мистика. Неужели где-то отходит контакт, как на жигулях. Задний, как и говорили, удалось заменить без проблем за 10 минут с перекурами =) Лампочка из жигулевского магазина за 16 рублей.
5. Расход топлива в среднем 8.5 литра 95 бензина. Такой расход немного расстроил - ожидал меньшего. Езжу по городу с заторами (не пробки) без кондиционера.
6. При движении на 2-ой передаче слышен звук из района заднего моста, как от электро-двигателя. Даже нет вариантов, что это.. может быть просто звук от колес?
7. На купленном свифте было установленно 4 колеса (самому смешно от такой фразы) - передние зимние колеса, задние лето. Решил не рисковать и докупил 2 колеса. В итоге передние перекинул на зад, новые поставил на перед. 6400 - 2 колеса, 300 - балансировка 2-х колес. Установка бесплатно.
8. Машина очень быстро остывает даже при небольшом морозе - буквально не успеваешь заправиться, а салон уже холодный.
9. Подогрев сидений. У меня проблемы со спиной и теперь я не знаю, как жил до этого. Очень нравится.
10. Парковка. Парковаться одно удовольствие - с кольтом вдоем встаем на 1.5 места. Да и за счет короткой базы парковаться легко, особенно в забитом дворе, где машины стоят и на тратуаре и у обочины.
11. Общее впечатление - отличное! :thumbsup:
3 - конечно проверить масло вначале.
4. - есть такая болтня, но врядли врожденное. я себе диоды поставил, вот правый габарит вечно "отваливался" достал патрон поджал лапки - отлично держится
5. - обнули расход, и поезди. В конце недели будеш иметь реальный расход. (масло в двигле давно менял??? - очень зависит от масла , у меня в целый литр разница была)
6. У меня вечно что то аммы поскрипывают, скрежещут, и ухают - но исправно там все
7 - молодец, все правильно сделал.
8. както странновато, в принципе стынет и правда быстро (объем слишком большой) но может у тебя где уплотнители "не плотны", или окошко не до конца закрыто.
11 УРРА!!! еще раз поздравляюБраво! Ай

ЗЫ. по 3 пункту и 5. Вапще, когда покупаеш б/у машину, принято менять ВСЕ жидкости, и ВСЕ масла. что бы точно знать и быть уверенным самому (а не со слов не пойми каво) что эта жижа отходила столько то, или отходит еще столько то.
 

vadimko

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
44
0
0
Москва
Езжу на ...
Daewoo Nexia
Ответ: Подержанный SWIFT

О блин... купил таки!!!
А чего сразу не отписал??? Похздравляем с прибытием

Добавлено через 38 секунд
Какую взял? ТТХ и фото
отписался я сразу, видать не заметил =)

взял передне-приводного японца 2007 года, пробег 50 тыкм (сейчас уже 51 )

Комплектация вроде самая полная - климат, магнитола, подогрев сидений, все стекло-подъемники.
Коробка - механика
Сам машинку еще не фоткал - сегодня помою и устрою фото-сессию =)
А пока фоты с авто.ру
 

Вложения

  • 45.6 KB Просмотры: 696
  • 36.9 KB Просмотры: 561
  • 39.9 KB Просмотры: 708

vadimko

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
44
0
0
Москва
Езжу на ...
Daewoo Nexia
Ответ: Подержанный SWIFT

5. - обнули расход, и поезди. В конце недели будеш иметь реальный расход. (масло в двигле давно менял??? - очень зависит от масла , у меня в целый литр разница была)
расход обнулил - это как-раз за 2 недели. Масло менялось 6 тыс. км. "назад"

ЗЫ. по 3 пункту и 5. Вапще, когда покупаеш б/у машину, принято менять ВСЕ жидкости, и ВСЕ масла. что бы точно знать и быть уверенным самому (а не со слов не пойми каво) что эта жижа отходила столько то, или отходит еще столько то.
Планирую пройти ТО в январе - поменять жидкости и проверить всю машину. А пока буду аккуратно ездить =)

Да, думаю на неделе воткнуть парктроник.

11 УРРА!!! еще раз поздравляю
Спасибо!
 




СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Подержанный SWIFT

Во как . Я год назад, ноябрь 2005 выпуск, за 370 купил, пробег был 43000, кондиционер, а не климат, передние стеклоподъемники, но правда с кейлесом. Ну и робот. Ну да и ладно. Поздравляю. Хорошее приобретение за хорошую цену. Я бы сейчас на механике и полным приводом выбрал, если бы покупал.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Подержанный SWIFT

а если бы на механике с 4х4 выбирал бы... скока дал бы денег бы? :)))
 

vadimko

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
44
0
0
Москва
Езжу на ...
Daewoo Nexia
Ответ: Подержанный SWIFT

Во как . Я год назад, ноябрь 2005 выпуск, за 370 купил, пробег был 43000, кондиционер, а не климат, передние стеклоподъемники, но правда с кейлесом. Ну и робот. Ну да и ладно. Поздравляю. Хорошее приобретение за хорошую цену. Я бы сейчас на механике и полным приводом выбрал, если бы покупал.
забыл, кейлесс у меня тоже есть =)
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Подержанный SWIFT

ну блин, серебро норма- долго не будет грязным... по фоткам очень даже свежаком выглядит
 

vadimko

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
44
0
0
Москва
Езжу на ...
Daewoo Nexia
Ответ: Подержанный SWIFT

да, еще такая беда - на машине нет брызговиков. вот теперь думаю ставить или нет? если ставить, то какие? вроде кто-то писал, что резиновые отрываются легко..
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Подержанный SWIFT

ну я не то, что бы продаю - так... спрос изучаю...
но я бы меньше, чем за 400 не хотел бы сдавать его...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Подержанный SWIFT

да, еще такая беда - на машине нет брызговиков. вот теперь думаю ставить или нет? если ставить, то какие? вроде кто-то писал, что резиновые отрываются легко..
пластикове еще легче... резинки смотрятся не гламурно
 





СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Подержанный SWIFT

ну я не то, что бы продаю - так... спрос изучаю...
но я бы меньше, чем за 400 не хотел бы сдавать его...
Я бы свой тож за 340 хотел бы.:D Но не та ситуация на рынке нонче)))
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Подержанный SWIFT

об том и речь..... об том и речь....
просто на авто.ру рабуют оптимистичные предложения бедного венгра тыщ за 450 и пр... :)))
ха 370 берут в трейдин моего... т.ч. думаю, если вдруг продавать - то 400 - реально.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Подержанный SWIFT

Вадимко, по поводу гула от заднего моста....
Похоже ступичный подшипник накрывается.
Хотя может быть просто зимние колеса гудят. Когда гул-то появился ? Не после того как вторую пару колес докупил ?
На ТО поедешь - не забуть сказать сервисменам чтоб проверили.
Расход горючки - сейчас ведь вроде морозы какие-никакие. А в мороз расход всегда больше.
 

vadimko

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
44
0
0
Москва
Езжу на ...
Daewoo Nexia
Ответ: Подержанный SWIFT

Вадимко, по поводу гула от заднего моста....
Похоже ступичный подшипник накрывается.
Хотя может быть просто зимние колеса гудят. Когда гул-то появился ? Не после того как вторую пару колес докупил ?
На ТО поедешь - не забуть сказать сервисменам чтоб проверили.
Расход горючки - сейчас ведь вроде морозы какие-никакие. А в мороз расход всегда больше.
Нет, гул был еще когда сзади летние колеса стояли.
Спасибо за совет - на ТО проверю подшипник!