Метки ГРМ нужна помощь!

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем jzs141, 12 ноя 2009.

1. jzs141
    Оффлайн

jzs141

Баллы:
    7
    Приветствую всех присутствующих! Есть вопрос по поводу меток на шкиве распредвала, есть две риски по бокам шестерни и два отверстия под шпонку с надписями Е и I, выставил в шпонке положение Е и метку на окружности шестерни так же в положение Е, естественно поршень 1-го цилиндра в ВМТ, поставил ремень все сходится, завелся но работает как-то страшно, такое ощущение что клапана по поршням долбят,прокручивал рукой что-то потрескивает думаю клапана соприкасаются, искал поиском и наткнулся на интересное фото там выставляли шкив распредвала по метке которая находится в середине рядом с болтом, прошу помощи в данном вопросе.

2. Загрузка...

3. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0
    Ответ: Метки ГРМ нужна помощь!

Для начала полезно знать какой двигатель и какого года машина. G13A? Или судя по тому что с владивостока пишите F6A или K6A? И напишите на всякий случай что с двигателем делали. Я сам ответить не смогу, но такая информация определенно ускорит решение проблемы. Удачи!

4. jzs141
    Оффлайн

jzs141

Баллы:
    7

Я в профиле забивал думал будет отображаться, машина jimny wide 1998 g13bb порвало ГРМ, заодно колпачки поменял маслосъемные а теперь вот проблема.

5. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0

Давай е-мейл - скан из книжки надеюсь по нужному G13 SOHC двигателю вышлю. Там один вал - 16 клапанов, вроде все сходится)

6. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

С трудом, но читабельно. Ответ на вопрос - самая первая картинка

7. jzs141
    Оффлайн

jzs141

Баллы:
    7

Благодарю за ответы! Посмотрим что получится!

8. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0

Почту давай! - архив 8 метров весь раздел по этому двигателю в хорошем качестве на русском языке, зря старался что-ли ))))

9. jzs141
    Оффлайн

jzs141

Баллы:
    7

Очень благодарен буду! 700ky@mail.ru Хочу купить книгу но не могу найти придется наверно заказывать. Кстати выставил по меткам работает как и раньше без проблем. Еще попутно нашел откуда идет такой подвывающий звук, замечал не только на джимах но и на ескудах, он связан с натяжкой ремня ГРМ, раньше просто изредка подвывал после того как я его немного перетянул он перешел в сплошной вой, который исходит из распредвала в районе первого подшипника, видать нагрузка большая на него идет, сейчас ослабил звук исчез, главное чтобы ремень не проскачил.

10. john_bublik
    Оффлайн

john_bublik

Баллы:
    0
    мужики, помогите пожалуйста. менял цепь, валы вроде не трогал. собрал и завести не могу. двиг к6а. 0.7 литра. помогите с метками если есть возможность или фотки. на тойоте у меня проще там в одну шестерню все входит а здесь с двумя не знаю че та. и еще скажите пожалуйста я слышал как то одну шестерню "заряжать" нужно. здесь есть такая фишка?

11. Сантила 619
    Оффлайн

Сантила 619

Баллы:
    7
    Заряжать надо не шестерню, а натяжитель! На цепи есть три метки:1-желтая( на КВ внизу есть метка-совмещаем), 2,3 синие( на РВ совмещаем со стрелками!

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. g13b метки грм

,
  2. метки грм сузуки джимни 1.3

,
  3. g13b как выставить метки

,
  4. выставить грм на suzuki sv40,
  5. полная установка ремня грм сузуки эвери g13b,
  6. как выставить зажигание на F6A сузуки джимни,
  7. как вставить грм метки на судзуки джимни ,
  8. j13bb метка,