Метки ГРМ нужна помощь!

jzs141

Осваивающийся
12 Ноябрь 2009
24
3
0
42
владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide 1998 G13BB
Приветствую всех присутствующих! Есть вопрос по поводу меток на шкиве распредвала, есть две риски по бокам шестерни и два отверстия под шпонку с надписями Е и I, выставил в шпонке положение Е и метку на окружности шестерни так же в положение Е, естественно поршень 1-го цилиндра в ВМТ, поставил ремень все сходится, завелся но работает как-то страшно, такое ощущение что клапана по поршням долбят,прокручивал рукой что-то потрескивает думаю клапана соприкасаются, искал поиском и наткнулся на интересное фото там выставляли шкив распредвала по метке которая находится в середине рядом с болтом, прошу помощи в данном вопросе.
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Метки ГРМ нужна помощь!

Для начала полезно знать какой двигатель и какого года машина. G13A? Или судя по тому что с владивостока пишите F6A или K6A? И напишите на всякий случай что с двигателем делали. Я сам ответить не смогу, но такая информация определенно ускорит решение проблемы. Удачи!
 

jzs141

Осваивающийся
12 Ноябрь 2009
24
3
0
42
владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide 1998 G13BB
Ответ: Метки ГРМ нужна помощь!

Я в профиле забивал думал будет отображаться, машина jimny wide 1998 g13bb порвало ГРМ, заодно колпачки поменял маслосъемные а теперь вот проблема.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Метки ГРМ нужна помощь!

Давай е-мейл - скан из книжки надеюсь по нужному G13 SOHC двигателю вышлю. Там один вал - 16 клапанов, вроде все сходится)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Метки ГРМ нужна помощь!

87291032.jpg


С трудом, но читабельно. Ответ на вопрос - самая первая картинка
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Метки ГРМ нужна помощь!

Благодарю за ответы! Посмотрим что получится!
Почту давай! - архив 8 метров весь раздел по этому двигателю в хорошем качестве на русском языке, зря старался что-ли ))))
 

jzs141

Осваивающийся
12 Ноябрь 2009
24
3
0
42
владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide 1998 G13BB
Ответ: Метки ГРМ нужна помощь!

Очень благодарен буду! 700ky@mail.ru Хочу купить книгу но не могу найти придется наверно заказывать. Кстати выставил по меткам работает как и раньше без проблем. Еще попутно нашел откуда идет такой подвывающий звук, замечал не только на джимах но и на ескудах, он связан с натяжкой ремня ГРМ, раньше просто изредка подвывал после того как я его немного перетянул он перешел в сплошной вой, который исходит из распредвала в районе первого подшипника, видать нагрузка большая на него идет, сейчас ослабил звук исчез, главное чтобы ремень не проскачил.
 

john_bublik

Новичок
14 Апрель 2013
1
0
0
36
Езжу на ...
suzuki kei
мужики, помогите пожалуйста. менял цепь, валы вроде не трогал. собрал и завести не могу. двиг к6а. 0.7 литра. помогите с метками если есть возможность или фотки. на тойоте у меня проще там в одну шестерню все входит а здесь с двумя не знаю че та. и еще скажите пожалуйста я слышал как то одну шестерню "заряжать" нужно. здесь есть такая фишка?
 

Сантила 619

Редкий гость
25 Февраль 2013
6
0
0
36
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W K6A
мужики, помогите пожалуйста. менял цепь, валы вроде не трогал. собрал и завести не могу. двиг к6а. 0.7 литра. помогите с метками если есть возможность или фотки. на тойоте у меня проще там в одну шестерню все входит а здесь с двумя не знаю че та. и еще скажите пожалуйста я слышал как то одну шестерню "заряжать" нужно. здесь есть такая фишка?
Заряжать надо не шестерню, а натяжитель! На цепи есть три метки:1-желтая( на КВ внизу есть метка-совмещаем), 2,3 синие( на РВ совмещаем со стрелками!