Попал в аварию, - помогите советом...

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем manowarrior, 12 ноя 2009.

1. manowarrior
    Оффлайн

manowarrior

Баллы:
    259
    Всем привет. 15 октября попал в аварию, - въехали в бок, на фото видно. Есть полная каска в компании Уралсиб. Они направили на ремонт к официальному дилеру Феникс-моторс, тот который на Бумажной ул... Записался - съездил к ним на первичный осмотр, они сняли накладки с дверей\боковины, сняли сиденье для того, чтобы обнаружить скрытые повреждения. Причем за мой счет (якобы страховая это не оплачивает)... Скрытых повреждений не нашли, рама, геометрия все целое, под замену дверь и крыло\боковина с подкрылком... Еще деформирован порог (тоже под замену), - немного вмят в салон... Из-за чего дверь, хоть и немного с трудом, но полностью функционирует... И всё. Машина полностью на ходу, никаких изменений в движении нет, всё работает.
    "На глаз" сказали, что ремонта тыщ на 150.
    Сегодня снова позвонил в Феникс - узнать как продвигаются дела. Сказали, что отправили в страховую на согласование заказ-наряд на сумму 343 тыс. рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Говорят готовьтесь к тому, что вас будут вызывать на всякие доп. осмотры, что наверняка приедут эксперты от страховой в феникс опять же для совместного осмотра...
    Товарищи пожалуйста подскажите что делать\что не делать, и чем скорей всего это закончится?
    Спасибо!

Вложения:

• DSC00324.jpg
    • DSC00326.jpg
  2. Загрузка...

Похожие темы - Попал аварию помогите
    1. SANDRO88
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      433
    2. Jabarov
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      1.364
    3. S_F
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      947
    4. Kosta75
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      442
    5. Alkap
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      926
    6. Сотка
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.679

3. feda
    Оффлайн

feda

Баллы:
    0
    Ответ: Попал в аварию, - помогите советом...

наряд-заказ по диагностике в страховую(копию) поскольку всё это должно оплачиваться. долго и муторно будут отпихивать. все бумаги собирать и быть готовым в суд. все отказы фиксировать письменно. если все будет на руках- могут предложить отдать полную стоимость авто - износ на сегодняшний день, или забрать вам по остаточной стоимсти.обязательно все переговоры отказы итп в письменном виде!!!!

1 человеку нравится это.
  4. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591

Нанимать адвоката, обращаться в независимую экспертизу и заставлять страховую чинить машину. Если хочешь чтобы они ее починили.

Если пойти на поводу у страховой то 343 тысящи, это наверняка "тотал". В этом случае возможны два варианта - 1. вы отдаете машину страховой и получаете страховку полностью (за вычетом кучи разных вычетов), 2. машина остается у вас, и вы получаете ту же сумму за вычетом отстаточной стоимости машины. Если машина не кредитная - то может второй вариант будет наиболее выгодным. Наверняка сумма выплаты будет больше чем стоимость ремонта в независимом сервисе плюс стоимость страховки на год.

Скорее всего страховая рассчитывает что сработает 1 вариант. В этом случае страховая получает почти новую машину за копейки. Чинит ее и выставляет на продажу.
    А что получится в итоге - зависит от тебя.

1 человеку нравится это.
  5. rapucha
    Оффлайн

rapucha

Баллы:
    231
    полу-офф

Чешу репу.ушел расширять осагу до лимона..

1 человеку нравится это.
  6. ДимНик
    Онлайн

ДимНик Гость

Ответ: полу-офф

Попробуйте пройти дефектовку здесь http://www.cras-center.spb.ru/
    Недавно делал там своего зверя по напрвлению страховой. У меня полность был разбит зад: ремонт обоих крыльев замена двери и бампера уложились в 154 тысячи.
    А 343 это явный перебор!!! тем более что дверь можно восстановить

1 человеку нравится это.
  7. fanbike
    Оффлайн

fanbike

Баллы:
    0

Ну у вас и цены ))))))))))
    Недавно у свояка даванули зафиру - переднее крыло обе двери стойка внутри порог замят те все ГОРАЗДО хуже чем на фото - по итогу сделали за 30 с запчастями так что вообще не видно нигде что делалась.

1 человеку нравится это.
  8. Ozzy_rus
    Оффлайн

Ozzy_rus

Баллы:
    251

343 - это какой-то явный перебор. Для чего-непонятно, наверно, таки тоталить и выхватывать. Причем, есть мысль, что. если клиент не поведется, сумма волшебным убразом усохнет, тыщ до 120-140. да, кста, и их бы хватило за глаза.

1 человеку нравится это.
  9. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Как побывавшие в ДТП и знающие все эти процедуры не понаслышке, могу сказать следующее (оговорюсь сразу, что СК другая, может быть, поэтому схема отличается):
    1. Осмотр для выявления скрытых дефектов за твой счет - РАЗВОД!
    2. Дефектовку нам делал эксперт СК совместно с сервисом, а никак не сервис отдельно от СК.
    3. Повреждения у нас были гораздо серьезней, ремонт обошелся около 200 тыс. 300 с лишним - это явный РАЗВОД.
    4. Требуй у Феникса копию дефектной ведомости, или как оно там называется, и мучай вопросами по каждому пункту. Они ОБЯЗАНЫ поставить тебя в известность, что и как насчитали.
    5. Если Уралсиб заикнется о тотале, требуй, чтобы "годные остатки" оставались тебе. Только так и не иначе. Думаю, они тут же заткнутся. Всё идет от того, что сейчас практически все СК при необходимости выплатить более 50 тысяч, начинают делать все, чтобы не платить вовсе, или как можно меньше. Вполне даже могу допустить сговор с сервисом.

2 пользователям это понравилось.
  10. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259

Как владелец аналогичных повреждений на машине могу сказать следующее: по акту о повреждениях должна быть примерно такая картина: повреждены дверь (замена+покраскка), заднее крыло (боковина) замена+покраска, порог - замена, расширитель крыла заднего замена+покраска, накладка на дверь )замена +покраска), из скрытых суда по всему - повреждения задней стойки, повреждения внутреннего пластика (там такие белесые пятна на сгибах возле двери). На переднюю стойку тоже нужно смотреть. Если дверь перекосило, там тоже может быть деформация. Еще работы могут быть по днищу, если порог слетел, то он тоже ведь не просто так отвалился.

За все это + крыло и расширитель переднего крыла моя страховая в итоге насчитала порядка 150 тыс. Цены, конечно, выросли, но не в 2 раза.
    Сервис еще хотел стекла менять, мол на них напряжение, но страховая их послала.

Вообще, общение что со страховыми, что с сервисами вызывает отвращение Бее, гадос
    Такое ощущение, что все хотят нагреться, и никак этого не скрывают.

По крайней мере, когда в сервисе делают ремонт на деньги клиента, немного проще контролировать, чем когда такой ремонт по страховой. Когда ремонт со страховой, все может превратиться в бесконечную бодягу.

Я бы делала экспертизу (оценку в сервисах), и брала со страховой деньги по максимуму. Если у вас не главная цель - разбогатеть на аварии.

11. roosh
    Оффлайн

roosh

Баллы:
    48

Господа! Ни в коем случае не путайте ОСАГО и КАСКО! ОСАГО "до лимона" значит только то, что, если по ВАШЕЙ ВИНЕ причинен кому-то ущерб на сумму больше 120 тыс. (для одного потерпевшего), то разницу он с вас через суд уже взыскать не сможет, а будет вынужден бодаться с вашей страховой компанией.

1 человеку нравится это.
  12. fanbike
    Оффлайн

fanbike

Баллы:
    0

если чеснтно то по такой аварии ябы поменял дверь (можно и эту сделать, но эк резона нет) и по ней потянул порог и крыло в зазоры - резать заднее крыло и порог лишний раз нестоит - в данном случае зайцев на метале нет.
    это кстати одна из причин не страховать каско тк изза подобной по большому счету ерундовой аварии тебе все нервы выматают и будеш полгода на битье ездить дожидаясь согласований.

1 человеку нравится это.
  13. Торн
    Оффлайн

Торн

Баллы:
    166

Я очень извиняюсь... Ну и дурдом же у вас с этими страховками!

14. manowarrior
    Оффлайн

manowarrior

Баллы:
    259

Сегодня позвонил и попросил отправить заказ-наряд мне на емейл. Выкладываю сюда...
    Я не знаю мне плакать или смеяться...
    Объясните мне, тупому, причем тут приборная панель и пол багажника... Я в шоке короче...Не-не-не

Вложения:

15. rapucha
    Оффлайн

rapucha

Баллы:
    231

ессно. но стандартная осага на нос платит 120. Если эту цветомузыку у топик-стартера на 340 проведут, то 220 ляжет на виновника o_O

Минимальной страховки, таким образом, нынче хватит на бампер для новой машины. Недорогой новой машины:(

1 человеку нравится это.
  16. feda
    Оффлайн

feda

Баллы:
    0

грамотно посчитано. по официальски)))) старайтесь выбить сумму на ремонт со страховой.что у вас в договоре прописано? весь ремонт довольно неплохого качества обойдется тыщ в 70.еще на переоценку отправит страховая. ни в коем случае 7не едьте оценивать в контору которую порекомендует страховая-только у независимых экспертов и с выданным официалами наряд-заказом.

1 человеку нравится это.
  17. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259

Там все очень просто, при ремонте они все это снимают, а потом ставят, когда меняют бочину. Бочина здоровая, если они ее не режут, а всю меняют, то там и багажник задевают, и приборную панель.
    Это же у вас в работах записано.

Другое дело, что сервис вписал максимум всего, что они вообще трогают при ремонте, чтобы оно пошло под замену как детали.

Они тут ищут свою выгоду. Они любят менять детали, а не чинить машину. А то что Вам совсем это не нужно, их не волнует.

У меня повреждения гораздо более сильные, но под замену шла только сама дверь, а весь пластик двери и уплотнители - это все старое, никто не собирался их менять.
    И страховая может с этой калькуляцией совсем не согласиться. По отзывам, такие согласования могут идти годами. Сервис хочет менять, страховая не хочет. И еще интересный поворот, когда даже договорились, что меняют, но запчастей нет, и их ждут по полгода. И еще интереснее, если они машину уже разобрали, и начинают согласовывать, выпрямить им пол, или менять.

1 человеку нравится это.
  18. Томал
    Оффлайн

Томал

Баллы:
    182

А диск тож под замену? "Диск колёсный литой 15Х5,5JJ
    /432006384227N/-18280.00 руб."Чешу репу.
    Если "да", то где "снять-пставить"?

1 человеку нравится это.
  19. Самурай
    Оффлайн

Самурай

Баллы:
    259

извиняюсь, но просто ОХРЕНЕТЬ! в суд! дверь+крыло+порог=1/2 стоиости нового авто!!! никогда не ремонтируйтесь в сервисах, в которые направляют страховые, а с виновника выбить, это ещё огромный геморрой, на год судебных разбирательств

1 человеку нравится это.
  20. manowarrior
    Оффлайн

manowarrior

Баллы:
    259

Диск - там едва заметная царапинка которую ващпе не видно. Снять поставить - это будет бонус, диск то 18 тыщ стоит, фигли им еще выеживаться... Но я буду не против если они его заменят, - с царапинкой поставлю на запаску...
    А особенно меня умиляет, что это цены "соскидкой"...

21. Самурай
    Оффлайн

Самурай

Баллы:
    259

я всегда делал оценку у независимых оценщиков(правда платно) это на случай большой разницы, всегда можно предъявить и пригрозить судом, а потом брать деньги и ремонтироваться в любом сервисе п усмотрению, причем это даже на гарантию не повлияет, тобишь повлияет, только, если это конкретно коснется агрегата, на который распространяется гарантия, и дилер сможет доказать, что причиной поломки стало именно "неквалифицированное" на их взгляд вмешательство

1 человеку нравится это.
  22. Shulz
    Оффлайн

Shulz

Баллы:
    94

Как гражданин уже опытный в деле восстановления Джимки могу сообщить что брал дверь на разборке за 10(или 7 :) ) тыс. рублей, пластик на нее 3-4 тыс. + окраска 5-10 тыс. В общем ну никак не больше 35 тыс. по любому. Т.е. ценник Вам накрутили ровно в 10 раз. Вот для какой цели?

1 человеку нравится это.
  23. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Вы неверно ситуацию оцениваете. Как можно сравнивать ценники разборки и официального дилера? У топикстартера машина ещё гарантийная, о каких разборках мы говорим? Ремонт в "гаражном" сервисе с б/у-шными деталями ему никак не катит.

1 человеку нравится это.
  24. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614

Ещё как сможет взыскать разницу через СУД! Преценденты есть - поищите хотя бы на нашем форуме!
    Это страховая как раз не должна больше, чем она ответственна по договору ОСАГО!

P.S. Хотя сорри, не совсем внимательно прочитал... До "лимона" в данном случае будет ответственна страховая, и если ущерб меньше этой суммы (для одного пострадавшего), то суд обяжет выплатить полную стоимость именно страховую компанию. Но расширенная ОСАГО - это фактически добровольное дополнительное страхование (аналог КАСКО), и поэтому правила для него вполне могут отличаться от обязательного ОСАГО.

1 человеку нравится это.
  25. Shulz
    Оффлайн

Shulz

Баллы:
    94

Да это-то все понятно, я лишь показал владельцу что реальные цены ремонта и оценка данного сервиса разнятся как небо и земля. Вопрос в том,за чей счет будет оплачиваться данный банкет.

1 человеку нравится это.
  26. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Странные у вас какие-то отношения со страховой.
    Я год назад немного подбил Логану нос, виноват я, на Логан каска - в страховой сразу предложили 2 варианта - или ремонтироваться в предложенном ими сервисе, тогда о сумме мне даже не говорят - страховая выплатит сервису столько, сколько нужно для полного восстановкления, независимо от обнаруженых скрытых повреждений и т.д., или же проходим оценку и они выплачивают нам оцененную сумму, а ремонтируемся сами где хотим. Так как был знакомый оценщик, оцениливсе вполне прилично - так что и официалов хватило бы все сделать, и еще и осталось бы чуть чуть ))

1 человеку нравится это.
  27. manowarrior
    Оффлайн

manowarrior

Баллы:
    259

Сегодня снова позвонил в страховую. Сказали, что скорее всего будут в тотал списывать...Рыдаю!
    Говорят на следующей неделе позвонят эксперты из какой-то фирмы (забыл название), договоримся о встрече, они приедут, позырят повреждения и будет уже приниматься окончательное решение...Комп в окн

28. Шурик_
    Оффлайн

Шурик_

Баллы:
    317

Немного не в тему, но...
    У меня на свифте были схожие повреждения - 2 двери, порог, 2 крыла помяты + 1 бампер под покраску + декоративный колпак (т.е. вся бочина) - официалы насчитали так же - пол-машины, почти 200 тыр.
    По официальским расценкам порог было дешевле менять а не тянуть. А вот заднее крыло решили ремонтировать а не менять хотя ценник был почти одинаковый.
    Торпеду почему-то не трогали.
    Дилер - лаура.
    П.С. удачи в борьбе со страховой !

1 человеку нравится это.
  29. hp_suzuki
    Оффлайн

hp_suzuki

Баллы:
    259

Бред какой-то. Я полтора года езжу с такими повреждениями, только дверь сильнее хлопать приходится.
    По существу - это все танцы страховщиков и сервиса.

1 человеку нравится это.
  30. ДимНик
    Онлайн

ДимНик Гость

Можно попробовать из 2х машин собрать одну: дверь, порог, заднее крыло у меня целые :D

1 человеку нравится это.
  31. manowarrior
    Оффлайн

manowarrior

Баллы:
    259

Ну вот расскажу чем закончилась моя эпопея...
    Приезжал эксперт, обрисовал, пофоткал повреждения и уехал. Недели 3 они думали\считали, и поставили диагноз: ремонта на 300тыс... (Оф. дилер насчитал 350).
    Дело в страховой отправили на окончательное решение в главный офис в Москву (!)... Это еще тянулось достаточно долго...
    Признали тотал, и выплатили мне на руки с учетом разных якобы вычетов износов и черт знает еще чего сумму 134тыс. на которую я в принципе и починился. (Машина по договору была застрахована на 410тыс.)
    В итоге попал в аварию в октябре, починил авто только в конце февраля...

3 пользователям это понравилось.